Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вместе

ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение ХАня » 12 авг 2015, 14:22

Дом из сип-панелей 140 кв.м. -эл.отопление+весь свет+бойлер+эл.варочная поверхность+эл.насос на скважине+вся бытовая техника = максимум 9 тыс руб в самый холодный месяц зимой за электричество ( прожили уже 4 зимы). Летом за июль заплатила 3500 (ну это с учётом двух кондиционеров то на охлаждение, то на обогрев - такое дурацкое лето). Народу нас пятеро. Я считаю что плата очень даже нормальная.
Ах, да, счётчик день-ночь очень удобен, особенно для электрического отопления зимой.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 12 авг 2015, 15:12

У нас тоже электро духовка была, но все равно на три месяца только хватало, при том, что я тоже не любитель кулинарии, и больше в духовке запекала, проще потому что.
Но вот максимум 4 было, когда уж совсем дома мало готовили.
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение амега777 » 12 авг 2015, 15:16

ХАня писал(а):Дом из сип-панелей 140 кв.м. -эл.отопление+весь свет+бойлер+эл.варочная поверхность+эл.насос на скважине+вся бытовая техника = максимум 9 тыс руб в самый холодный месяц зимой

Отличный результат. :ok Думаю в квартире с такой же квадратурой и прописанными жильцами ценник за кварплату будет куда выше.

Кстати, о проблемах жизни в частном доме: для себя выделил ещё пару проблем. 1 - детский сад. с одной стороны в деревенский дет. сад попасть проще и скажем прямо - дешевле :rofll , но есть вероятность что ездить в него придётся в соседнюю деревню. 2 - школа, далеко не все деревенский школы дают достойное образование, хотя есть и исключения, например в Сергеевке школу все хвалят.
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение Ирина Д » 12 авг 2015, 16:46

Мы в городе, так что для нас это не проблема...Единственный минус пока вижу-ребенку играть не с кем...Соседских деток нет, а во дворе одной скучно...Надо живность заводить :ok
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение мать-ехидна » 12 авг 2015, 19:53

амега777 писал(а):Неа, просто часть еды готовим в мультиварке или электродуховке

Мы тоже, но все равно газ чаще меняем.
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение ХАня » 12 авг 2015, 22:00

амега777 писал(а): 1 - детский сад. с одной стороны в деревенский дет. сад попасть проще и скажем прямо - дешевле , но есть вероятность что ездить в него придётся в соседнюю деревню. 2 - школа, далеко не все деревенский школы дают достойное образование, хотя есть и исключения, например в Сергеевке школу все хвалят.

Ну данная проблема актуальна и в городе - мои дети с красной речки ездят на амуркабель в 39 школу и младшую будем с осени возить туда же в 32 сад, так как он самый лучший из частных поблизости.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение ghhg » 12 авг 2015, 23:02

Ирина Д писал(а):Мы в городе, так что для нас это не проблема...Единственный минус пока вижу-ребенку играть не с кем...Соседских деток нет, а во дворе одной скучно...Надо живность заводить :ok

Как вариант, завести не живность, а детей, своих, тогда сосед ские не понадобятся. Мои всегда друг с другом играют, когда больше не с кем, и не особо скучают.
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение Ирина Д » 13 авг 2015, 00:45

ghhg, боюсь не потяну одна двоих :nea:, хотя это бы решило все проблемы :listen
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Сообщение Моисюля » 14 авг 2015, 08:53

Вот девочки для меня это главная проблема, что затронули. Сады и школа. Ну сад ладно, я работаю дома, могу не водить вообще. Но тогда нужно возить на развивашки перед школой. Это про младшего. Ему 4. А вот дочери 14. Если в город возить, можно, но танцы после уроков и пр. Если не сразу начинаются, а через про промежуток времени
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение амега777 » 14 авг 2015, 18:40

Моисюля писал(а):для меня это главная проблема, что затронули. Сады и школа. Ну сад ладно, я работаю дома, могу не водить вообще. Но тогда нужно возить на развивашки перед школой. Это про младшего. Ему 4. А вот дочери 14. Если в город возить, можно, но танцы после уроков и пр. Если не сразу начинаются, а через про промежуток времени

У меня из-за этого одни соседи съехали (была квартира в городе). Тоже детишки подрастают а кружки местные им не подходили. Покатались с младшей годика 3 по кружкам в город, потом родился ещё один малыш и они решили переехать. Всего в доме прожили 5 лет и продали по себестоимости (160 м.2 за 5.5 млн.)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение ghhg » 14 авг 2015, 18:44

Моисюля писал(а):Вот девочки для меня это главная проблема, что затронули. Сады и школа. Ну сад ладно, я работаю дома, могу не водить вообще. Но тогда нужно возить на развивашки перед школой. Это про младшего. Ему 4. А вот дочери 14. Если в город возить, можно, но танцы после уроков и пр. Если не сразу начинаются, а через про промежуток времени

Жили на Базе Каф, вообще никаких проблем с этим, школы, детские сады, музыкалка, спортшкола, дворец детского творчества все в нескольких минутах ходьбы. Жили на остановке Почта рядом с Кадетской школой. Даже до поликлиники и то можно было пешком с коляской минут за 20 дойти.
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Сообщение Моисюля » 16 авг 2015, 17:23

ghhg, ну дак это на базе Каф. А где-нить подальше найди эти кружки?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение Еленка » 16 авг 2015, 19:04

амега777 писал(а):5) Зимняя расчистка дорог
Эта зима заставила всех взять в руки лопаты
Решение этой проблеме пока не нашёл.

Решение продается в любом магазине сельхоз-техники (и не только). В среднем, цена вопроса - 30-50 тысяч рублей разового вложения. Далее затраты только на оплату топлива и если самим в лом и некогда, то рабочих рук. Мы в прошлую зиму оценили всю прелесть чистой дороги своими руками :ok Потому, что вариант "нанять грейдер" у нас не прошел - грейдер ушел в кювет и пришлось вызывать трактор, чтобы его вытащить :stars Теперь они к нам ехать не хотят и мы чистим сами свой кусок дороги :unknw
Kasik писал(а):2 . Постоянная стройка - из-за не хватки денег. Слишком много надо денег, чтобы сразу всё построить, включая приусадебные постройки. Вот это (постоянная стройка) порой раздражает, если честно.

А мы наоборот, уже так привыкли что-то строить/перестраивать, что когда все закончили не знали чем себя занять :mosking И пристроили еще одну комнату и переделали баню. Заодно составили план на следующие пять лет - скучно нам без стройки :lol:
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение фролка » 27 авг 2015, 15:08

Какая интересная тема.
А вопрос связи (интернет, 4G), наличия больниц?
Меня смущает мысль, что с маленьким ребенком :ttt в случае его болезни придется ой как ждать врача.. Переживать начала уже сейчас, хотя дом только в зачаточном состоянии.
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 27 авг 2015, 15:29

Интересная тема. Мы уже год живём в своём доме. Мне нравится. И в городе , и в то же время нет городского шума, да и дышится легче))




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»