Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вместе

Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение амега777 » 29 авг 2015, 23:04

Проблемы, заботы. Всё это забывается когда начинаешь видеть звезды и луну над головой. Раньше живя в городе замечал что не видно луны. Она где-то есть, но где-то там, за домами... А сейчас я постоянно наблюдаю луну и уже выявил закономерность, что с определённым интервалом ночи становятся "светлыми", как например сегодня 29.08.15. Луна в зените, но даже профессиональная зеркалка не может передать все оттенки и краски этой светлой ночи:
"ночной режим"
Изображение
Режим "поигрался с настройками" чтобы приблизить к реальности того что вижу глазами
Изображение

А теперь подумайте, часто ли в городе в 11 ночи Вы видели настолько светлую ночь и яркую луну? В доме светло, даже свет включать не надо... Романтика :girl_in_love
Barbosska
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 05 июл 2012, 15:59
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение Barbosska » 02 сен 2015, 22:56

ХАня писал(а):Дом из сип-панелей 140 кв.м. -эл.отопление+весь свет+бойлер+эл.варочная поверхность+эл.насос на скважине+вся бытовая техника = максимум 9 тыс руб в самый холодный месяц зимой за электричество ( прожили уже 4 зимы). Летом за июль заплатила 3500 (ну это с учётом двух кондиционеров то на охлаждение, то на обогрев - такое дурацкое лето). Народу нас пятеро. Я считаю что плата очень даже нормальная.
Ах, да, счётчик день-ночь очень удобен, особенно для электрического отопления зимой.

Анна, подскажите у вас какая мощность на дом выделена? У нас 12-15 кВт, у нас угольный котел и 2 электрических тена, зимой еще и обогреватели включали, выходило 10000 в месяц на уголь и 10000 на электричество, но и всё равно дома было дико холодно. Мощности мало и если включить сразу много приборов-пробки вырубает. Сейчас будем писать заявление, чтобы увеличили мощность. Но у нас и общая площадь 300кв.
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение ХАня » 03 сен 2015, 18:53

Barbosska, у нас подключено 25 кВт - хватает на всё. Мы увеличивали мощность: писали завление в электросети, тянули кабель от ТПшки (благо она недалеко -всего около 80 метров), подписывали кучу бумажек, платили кучу денежек и получили 25 кВт.
Последний раз редактировалось ХАня 03 сен 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Barbosska
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 05 июл 2012, 15:59
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Barbosska » 03 сен 2015, 18:55

ХАня писал(а):Barbosska, у нас подключено 25 кВт - хватает на всё.

Давно подключили? Не знаете как сейчас этот процесс по длительности? Мы вот думаем успеем хоть к зиме или нет.
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение ХАня » 03 сен 2015, 19:02

Barbosska, Подключали около четырех лет назад, как сейчас обстоят дела не знаю, но у нас этот процесс занял около 2 месяцев
tatymama
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 696
На форуме с 22 июн 2011, 14:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение tatymama » 05 сен 2015, 20:55

ЭленаДаймонд писал(а):Год прожили в своём доме. Пока не разочаровались.
1) Огород : копаемся понемножку, среднему сыну вообще в радость - старший копает грядки (с неохотой), средний формирует, отделывает досками, сделал огурцовую грядку, занимается помидорами, да и всем остальным, сразу с утра первым делом бежит на огород, уже планирует что в следующем году надо сделать, мелкий пока только урожай ходит помогает собирать
2) Постоянная стройка - это у нас ещё надолго, и отделочных работ немерено, и пристройку надо сделать, и вообще кучу всего - всё в финансы упирается, поэтому лет на 5 всё растянем, не меньше
3) Убирать пока не сложно - обживаем первый этаж, до второго не добрались (утеплять и т.д. надо)
4) А мы не в деревне живём, но проблемы есть - до остановки идти минут 20, до школы, садика ехать на автобусе около 20 минут. До детской пол-ки с двумя пересадками ехать около 40 минут, на машине быстрее, но машина может и сломаться, да и возить в школу, садик я не буду, а у мужа прав нет
5) Дороги зимой чистили дружно - и трактор, и мы, но т.к. у меня мальчишки-подростки старшие, то всё было весело
6) собака есть - среднеазиат, и кошка ходит-бродит-на огороде помогает, но нам нравится и псина наша и кошка, и ещё бы кур, кроликов, коз завести - пока только в планах, но хочется верить, что всё получится
7) Проблема главная - вода. У соседей скважины, но даже после фильтров в воде очень много кальция - вся бытовая техника (чайник, стиралка, посудомойка, болер) полетит быстро, мы возим с колонки, машина ломалась, так родственники, соседи, всех кого поймаем просили привезти воды. По весне брали у соседей воду, так чайник до сих пор с налётом, и машинка стиральная рычит
8) Отопление. Прошлой зимой отапливались электроконвекторами, да и дом не до конца был утеплён. Эл. выкатывало в январе-феврале по 15т.р. за 1 этаж. В этом году утеплились, будем подключать котёл, посмотрим сколько выйдет. Глобального отключения эл.энергии не было, но генератор имеется


Да, нет Лена, не летит быстро, т.е. не ломается, и машинка, и посудомоечная машина работает, и чайник отмывается, а машинка не рычит.... :lol:
Аватара пользователя
ЭленаДаймонд
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 238
На форуме с 27 дек 2011, 10:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение ЭленаДаймонд » 06 сен 2015, 17:45

tatymama писал(а): Да, нет Лена, не летит быстро, т.е. не ломается, и машинка, и посудомоечная машина работает, и чайник отмывается, а машинка не рычит.... :lol:
Таня чайник лимонной кислотой отмыла :yes :yes , за воду вам огромное спасибо - по весне дорога вообще не проездная была, я бы точно родила в какой-нибудь луже застряв :listen , да и после родов очень нас с водой выручили, тем более что если не обращать внимание на кальций вода вкуснющая, без хлорки - пьёшь и не можешь напиться
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение kompas » 19 дек 2015, 11:55

А вот расскажите мне, пожалуйста про крышу. Чего на неё жалуетесь? Что нужно особенного ждать и предусмотреть? А то у нас дом - одна сплошная крыша будет, чего-то боязно стало после прочитанного.
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Сообщение Моисюля » 14 авг 2016, 09:51

ЭленаДаймонд, а вы в каком населенном пункте живете? Это меня про качество воды заинтересовало
Аватара пользователя
ЭленаДаймонд
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 238
На форуме с 27 дек 2011, 10:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вм

Сообщение ЭленаДаймонд » 29 дек 2016, 16:42

Моисюля, в Хабаровске, в Овощесовхозе
Аватара пользователя
ХозяйкаЯ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 10 авг 2017, 19:51

Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вместе

Сообщение ХозяйкаЯ » 10 авг 2017, 20:03

В частном доме жить однозначно лучше. Хотя бы потому, что нет соседей снизу и сверху, как в многоэтажках)) А то вечно кому-то что-то мешает. В частном доме ты зависишь только от своего трудолюбия, я имею ввиду комфорт.
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вместе

Сообщение Kasik » 14 авг 2017, 09:13

Подскажите, пожалуйста, может кто недавно брал выписку из домовой книги (она же справка о составе семьи) на Ким-Ю-Чена. Подскажите график работы? :flower:
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Просто или сложно жить в своём доме?! Решаем проблемы вместе

Сообщение dymka » 14 авг 2017, 10:20

Kasik, каждую пятницу с 14.00 до 16.00 и прием заявлений и выдача справок.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»