Наш Сад-Огород-14

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Наш Сад-Огород-14

Сообщение Еленка » 07 июл 2015, 19:09

:dance3
Продолжаем Лето!

Изображение

Посевной календарь
Скрытый текст: Показать
Изображение

Что делать при укусе клеща?
Полезные мелочи :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Арка садовая из труб
Садовый измельчитель. Превращает садовый мусор и мелкие ветки в мульчу.
Изображение
Отличный опрыскиватель. Изображение отзыв о нем ТУТ
И еще один Опрыскиватель Жук. Изображение Отзыв ТУТ
Стеклопластиковая (композитная) арматура Изображение хорошо идет для замены колышков при подвязке растений. Можно сделать решетку (скрепив хомутиками) для плетущихся, но не тяжелых растений (хорошо гнется, но не выдерживает большой вес. Недолговечна, т.к. разрушается на солнце)

Что? Где? Почем? (Адреса, пароли, явки) :read
Скрытый текст: Показать
Бесплатно вывозим металлические хламы: старые железяки, бочки, заборы, ванны, газовые плиты, холодильники и т.п. Тел. 65-39-30
Питомник Семейный Сад расположен в г. Артем.
ООО Зеленый Сад
Плодопитомник ЛПХ Макаревич г. Уссурийск. ссылка тут
Виноградари из Арсеньева ЛПХ Мешкова и ЛПХ Сафонюк/Московцева
магазин "Агротекс" на Павловича, 13 (здание бывшего завода Промсвязь), тел. 41-05-20.
Прокатная фирма, ИП Днепровский С.И. фирма работает по услугам: Строительное оборудование и техника,Электроинструмент,Садово-огородный инвентарь, техника,Пневмо-оборудование, компрессоры
Батуевская ветка, 18, тел. 38-31-65, 62-62-65, 62-63-03 Им надо звонить, т.к. они собираются съезжать с этого адреса
Сдать воду на анализ можно в Дальневосточный научно-исследовательский институт экономики, организации и планирования АПК
ул. Карла Маркса, 107-А, тел. 27-23-77 (дорого)
Или , Центр гигиены и эпидемиологии Хаб.края, Владивостокская 9. тел. 43-95-12, 27-47-54 (химический анализ 2875р 12 показателей,
микробиологический - примерно 1800р)

Опилки древесные, сухие, БЕСПЛАТНО! Вы платите только за упаковку (120 литровый мешок - 15 рублей). Самовывоз - район Мелькомбината на Краснореченской. +7 914 772-50-50 (объявление из фарпоста в январе 2015)
Изготовление приусадебных аксессуаров (беседки, качели, горки, инструменты) Ул.Тихоокеанская, 132, е-mail: khtc@list.ru
Тел: 37-49-63, старший мастер Галкина Ольга Николаевна
Оказываем услуги населению по изготовлению продукции по размерам заказчика
- столярные работы, плотничные работы, сварочные работы, кованные изделия

Прежде чем звонить, сначала в инете найдите приблизительную модель заказа, затем размеры, всё это дело скидывайте им на майл, а потом звоните и спрашиваете о стоимости, о сроках работы и т.д
Профессионально затачиваем: ножи кухонные, ножи охотничьи, ножницы, топоры, стамески, цепи для бензо- и электропил, плоские ножи на рубанки, диски на циркулярные пилы с победитовой напайкой, ножи для мясорубок. тел. 61-10-18, 8-914-188-09-99
Список дачных интернет магазинов Хабаровска
Именитые Хабаровские селекционеры
Список магазинов Хабаровска для сада-огорода
Питомник садовых растений "Пиванский" Питомник Пиванский расположен в Комсомольском районе Хабаровского края. Занимаются разведением сортов земляники ( клубники ). Доставка заказов по территории Дальнего Востока через Хабаровск
Земля машинами, песок и прочее тел. 93-48-10 сыпучие грузы от 3тонн. Цены приемлемые. тел. 25-34-52 чуть дороже. Земля 3 тонны 5 т.руб. тел 89242177339
Хабаровск Женьшень и не только продают саженцы актинидии, женшеня, семена и сборы лекарственных растений.
Интернет магазин в Хабаровске: Агрофирма Нива
Саженцы и рассада выращенные в Хабаровске. Михайличенко Олег Анатольевич.тел. 8-924-414-44-93 Директор лаборатории плодоводства (раньше, во всяком случае, она так называлась) при институте с/х. на Краснодарской, 2 (напротив первой краевой больницы одноэтажное здание).Стоимость саженца от 200-300 руб. Предварительно звонить, договариваться о встрече. Лаборатория не магазин!

Возьму-Отдам-Поделюсь :you_wlcm
Желающие попасть в этот раздел - отмечаем шрифтом в теме или дублируем мне в ЛС.
Возьму: :cheesy
Отдам, продам: продам Лимонник по символической цене 50 руб/ саженец. Писать Шанталь звонить
Скрытый текст: Показать
8-914-313-96-15

НАШИ полезные ресурсы:
Заготавливаем впрок Консервирование, Варим джемы и варенье, Вина, настойки
:zanuda Энциклопедия Дачника
Выставки, мероприятия. :tap
темы прошлого сезона:
Скрытый текст: Показать
февраль-апрель Наш Сад-Огород-3
апрель-май Наш Сад-Огород-4
май-июнь Наш Сад-Огород-5
июнь-июль Наш Сад-Огород-6
Август-Сентябрь Наш Сад-Огород-7
Сентябрь-Октябрь Наш Сад-Огород-8
Ноябрь, Декабрь 2014. Январь 2015 Наш Сад-Огород-9

темы сезона 2015:
Февраль, Март Наш Сад-Огород-10
Апрель Наш Сад-Огород-11
Май Наш Сад-Огород-12
Июнь Наш Сад-Огород-13
Последний раз редактировалось Еленка 18 авг 2015, 21:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение светlana » 16 авг 2015, 22:39

nadegda, если у Вас дача в низине, я бы не советовала укрывать картофель соломой, быстрее сгниет, мульча идет хорошо именно в засушливое время.
Вообще слышала, что мы сейчас переживаем период 7-летнего влажного, дождливого периода, потом наступит семилетие засухи.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение шаурма » 16 авг 2015, 22:49

светlana писал(а):шаурма, Марина, арбузы еще не ешь? Мы сегодня первый сорвали - примерно 6 кг,

Тоже сегодня не удержались, сорвали сразу 2, но не такие большие как у Вас, наверное по 4 кг. Почему-то у этих двух уже попки высохли, остальные еще с зелеными стеблями. Тоже не красный ( один тут же съели, охладив слегка в бочке с водой), но все равно вкусно :girl2, свой же :pleasantry
светlana писал(а):Вчера наконец закончила с клубникой, все что могла - раздала, а остальной обрила налысо и подкормила.

Вот только хотела поинтересоваться, насчет скосить клубнику. Вы чем ее побрили?
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение светlana » 16 авг 2015, 22:56

шаурма писал(а):Вот только хотела поинтересоваться, насчет скосить клубнику. Вы чем ее побрили?

Ооочень большие дачный ножницы, сантиметров тридцать, стараюсь под ноль, иначе сухие потом руки колют.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение nadegda » 16 авг 2015, 22:58

светlana, так она у меня в глинище моей задыхается :listen Хотя окучивала неск. раз, вообще в этом году хорошо за картошкой ухаживала. Но копала сегодня - две-три горошины в лунке, и все :( Надеюсь, что на высоком месте и под сеном она дышать будет...
А интересно, если на целину прям ее разложить и укрыть? Заодно кусок разработаю :ok У меня сейчас баклажанов грядка сеном укрыта - ничего, не преют, даже полила сегодня. Только плодов нет :mosking

Так-то да, мой первый дачный год засушливым оказался - и все выросло, хотя и поливать мне нечем было. Второй - тоже ничего. Третий - 2014, дождей много было с июля, вот часть картошки погнила, но только часть. А этот - вообще трындец:chert
Малина черная - кусты все. Морковка сгнила, капуста не завязалась, огурцы толком не успев начаться, уже засохли - плети. Только китайские длинные пока нормальные. Лука много гнилого.
Ну и хрен с ним, зато таскать меньше :mosking :mosking


Спасибо всем за рецепты кабачков - буду их есть, вот уж чего навалом :mosking На решетке ни в жизнь бы не догадалась..
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение шаурма » 16 авг 2015, 23:00

Та-а-ак, сразу не спросила, а в чем смысл этой операции?, за зиму ведь все равно высохнут, а весной нарастут новые листья. Чем подкармливали?
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение светlana » 16 авг 2015, 23:07

шаурма писал(а):Чем подкармливали?

Сильные дожди обедняют почву, поэтому ОРГАНОМИНЕРАЛЬНОЕ УДОБРЕНИЕ (ОМУ) "УНИВЕРСАЛЬНОЕ"

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
шаурма писал(а):а в чем смысл этой операции?

Появляются красные пятна, «ржавчина» и другие нездоровые признаки. Это означает, что лист уже состарился и нуждается в удалении и чтобы на его месте вырост свежий зеленый лист, да и за грядкой легче ухаживать.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение ХАБАШКА » 16 авг 2015, 23:43

шаурма писал(а):Ну чо:nos , когда к тебе можно на кабачковую вакханалию приходить

Вот такие рецептики, раз уж вакханалия у вас намечается :cheesy

Скрытый текст: Показать
маринованные кабачки за 2-3 часа


Ингредиенты:

500 гр молодых кабачков
1,5 ч. ложки соли

Для маринада:

70 гр подсолнечного масла (можно и оливковое, но мне оно не очень нравится)
2 ст. ложки уксуса 9%
2 ст. ложки меда (можно заменить на сахар)
5-6 зубчиков чеснока
молотый черный перец
свежая зелень (базилик, укроп и петрушка)

Приготовление:

1. Кабачки помыть и срезать кожуру. Если они молодые, то можно делать вместе с кожицей. У цукини кожицу лучше срезать.

2. Нарезать овощечисткой ("экономкой") тонкими полосками. Если нет такой овощечистки, то тогда нарезать ножом как можно тоньше, можно просто кружками, но очень-очень тонко, в этом весь смак. Посолить.

3.Приготовить маринад. Чеснок покрошить, смешать с подсолнечным маслом, медом (если мед густой, растопить его или на водяной бане или в СВЧ), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Все перемешать.

4. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками.( Т.к. я люблю много юшечки, то я жидкость не сливаю)

5. Залить маринадом, перемешать.

6. Убрать в холодильник на 2-3 часа,( можно и дольше, вкус только улучшиться)
Всё! Готово!

Уксус можно лимоном заменить.
Последний раз редактировалось ХАБАШКА 17 авг 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
галина27
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 686
На форуме с 15 июл 2012, 21:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение галина27 » 16 авг 2015, 23:48

в инете прочитала, что идеально клубнику скашивать с 18 по 25 июля, потом надо обработать корбофосом или фитоспорином, затем подкормить. Я не сторонник этого метода, но мой агроном так горел желанием что- нибудь ещё скосить, что я сдала ему две поляны с клубникой. Действительно полоть и чистить удобней. А сейчас уже отросла молоденькая, симпатичная. Как скажется на урожае- узнаю на следующий год.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 17 авг 2015, 00:03

Я думаю, если траву высушить и спрятать под укрытие, то это будет тоже самое сено и можно будет им накрыть картошку.
Я картошку под солому клала по целине. Сестра сначала в землю закопала, потом, когда взошла, накрыла сеном . У них, сама вчера на ужин капала, с трёх кустов ведро картошки.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение ХАБАШКА » 17 авг 2015, 02:52

Свистулька писал(а):Я думаю, если траву высушить и спрятать под укрытие, то это будет тоже самое сено и можно будет им накрыть картошку.
Я картошку под солому клала по целине. Сестра сначала в землю закопала, потом, когда взошла, накрыла сеном

Мы вот траву на заброшенном участке скосили на сено и.... пошли дожди :haos А вы где берете солому и почём? Ее ведь много нужно :tap
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 17 авг 2015, 04:59

Я купила по 100 тюк, доставка 700 р.
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение Strekoza » 17 авг 2015, 08:36

Девочки,добрый день, у кого тыквы есть - в каком они у вас состоянии? У меня она так разрослась хорошо? но завязей - раз, два ... но цветет еще обильно. Поздно посадила? Или еще успеет нарасти?
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение светlana » 17 авг 2015, 09:04

Strekoza писал(а):Девочки,добрый день, у кого тыквы есть - в каком они у вас состоянии? У меня она так разрослась хорошо? но завязей - раз, два ... но цветет еще обильно. Поздно посадила? Или еще успеет нарасти?

Гораздо меньше, чем в прошлом году, но есть. Максимально прищипните плети, завяжутся и хоть небольшие, но вырастут, у нас еще сентябрь теплый будет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А вообще, хотите, чтобы пчелы опыляли, разведите в воде старый мед и обрызгайте все цветущее :ok
Аватара пользователя
Вячеславовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2154
На форуме с 20 окт 2010, 08:49
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение Вячеславовна » 17 авг 2015, 10:16

Михайловна писал(а):Вячеславовна писал(а):
А какой вкусный сок из кабачков!!!

Ну и хде рецепт?

Берем кабачки, трем на терку, совсем немного солим (чтобы сока было больше) и через тряпочку выжимаем.
Соковыжималка рулит!!!
А еще можно потереть на терке и заморозить. Тогда зимой те же оладьи хоть сладкие, хоть соленые - вкусные получаются!!!
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Наш Сад-Огород-14

Сообщение Кира@м » 17 авг 2015, 10:19

ХАБАШКА, рецепт хороший,только не понятно,в какой момент кабачки нужно солить. :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»