Сонная Ксюня: всем привет!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 30 сен 2016, 14:39

Девчат, привет! У кого есть шубка, а у кого и нет... Изображение
Pushistik писал(а):хочется зимы, снега

Вот по этому и мне хочется зиму) Вообще люблю зиму)
Кулёма писал(а):мне именно этой зимой страшно от ее приближения) ведь прошлогодний пуховичок я уже не влезу :tap

А вот по этому не хочется, ведь у меня так же...)
Кулёма писал(а):А вот доче сегодня скажу, чтобы подумала и написала, ведь Деду Морозу нужно успеть подготовиться!

Письма Деду Морозу Изображение Милота! Хорошая идея!
_________________________________________________________________
Похуделка... Всё нормально пока. Стараюсь не есть всякое г...
Сегодня пятый день.
Чувствую себя немного полегче, самочувствие вполне отличное, если не считать вечно ноющую спину и отнимающуюся правую руку)
Вторник, 27.09.16:
- вода - около 2х литров +
завтрак
- кофе
- хлебцы ржаные "Бородинские" - 3 шт.
- икра красная
перекусы
- кофе -3 раза
- груша - 1 шт. большая
обед
- сок морковный с мякотью ~ 300 гр.
- яблоко - 1 маленькое
ужин
- борщ постный с курицей - много

Всё вместе ~: 1245 Кк/50 Ж/149 У/70 Б

Среда, 28.09.16:
- вода - около 2х литров +
завтрак
- кофе
- хлебцы ржаные "Бородинские" - 3 шт.
- икра красная
- язык говяжий отварной - 2 кусочка
перекусы
- кофе -1 раз
- гранат - 1 шт. большой
обед
- нектарины - 3 шт.
ужин
- борщ постный с курицей - много

Всё вместе ~: 1240 Кк/60 Ж/115 У/75 Б

Четверг, 29.09.16:
- вода - около 2х литров +
завтрак
- кофе
- хлебцы ржаные "Бородинские" - 2 шт.
- икра красная
- яйца в крутую - 2 шт.
перекусы
- кофе -3 раза
- гранат - 0,5 от большого
обед
- яблоко - 1 шт.
- сок овощной - 300 гр.
ужин
- салат: тофу 4,7% + лук зелёный + черри
- куриные голени, запечённые в рукаве с картофелем, зелёным сладким перцем, орегано, чёрным молотым перцем

Всё вместе ~: 1526 Кк/62 Ж/140 У/103 Б
_________________________________________________________________
Кино. Позавчера ездили с мужем в город "по делам".
Было у меня пару часов, пока его ждала, чтобы вместе поехать домой.
Изображение
Сходила в кино на военный боевик"Крейсер", 2016.
Основан на реальных событиях 1945го. Потрясающий фильм о войне на Тихом океане с Николосом Кейджем в главных ролях.
Уверенна, что фильм понравится каждому!
_________________________________________________________________
Книга. Последнее время немного читала по вечерам. Хотелось читать.
Так "прочлась" "Наташа Кампуш. 3096 дней".
Изображение
Я как то писала о фильме, снятом по мотивам этой истории.
Она на столько волнительная и страшная, что давно хотела прочесть и книгу.
Это нашумевшая автобиографичная трагедия о девочке, которую похитили в возрасте десяти лет и которая провела в заточении больше восьми лет.
Книга очень понравилась, читать, конечно интереснее, чем смотреть фильм.
_________________________________________________________________
Рыба) Было дело пару недель назад решили мы с Андреем засолить на сушку немного корюшки - зубатки.
Цены в магазине кусачие, а любим, и хочется иногда.
Сделали. Получилась офигенно! С магазинной не сравнить.
Ииии... Купили 22 кг., чтобы засушить снова и попробовать продать.
Рассуждали так - не продадим, так раздадим по друзьям - знакомым, и сами будем есть)
Изображение
У нас тут ветра последние дни - сумасшедшие, круче, чем в центре. Рыбка вялилась всего 4 дня.
Вчера сняли и решили тут же написать объявление на одном строительном форуме, где одни мужики обитают, и где подобные предложения уже есть.
Видимо нам повезло с днём недели - впереди выходные) В общем было продано ВСЁ через 3 часа, после публикации Изображение
Не ожидали такого!!!) Будем солить ещё, а то даже себе ничего не осталось, не считая нескольких ломанных штук)
Кстати, почему корюшка такая дорогая мы поняли)) Усушка у неё ровно 50% до состояния, когда уже можно кушать.
Ну а если не реализовать быстро, то понятно, что и того больше будет, не 50, а все 70%... Из 22х кг. вышло всего 11 кг. готовой.
Такие дела.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Pushistik » 04 окт 2016, 09:19

Сонная Ксюня, Привет)
Сонная Ксюня писал(а):Похуделка... Всё нормально пока. Стараюсь не есть всякое г...

Молодец какая!) У меня так, неделю не срываюсь, в воскресенье-понедельник (почему то эти дни) я что-нибудь да съем вкусное и вредное)
Сонная Ксюня писал(а):В общем было продано ВСЁ

Ого! :shock: Молодцы! Видишь как повезло!)
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 08 окт 2016, 12:26

Привет, девчули Изображение
Это капец - проснулась сегодня в 5 и всё, ни в одном глазу. А сейчас сижу носом клюю))
У меня наступил завал в планнерах. Так вышло, что одна из моих заказчиц оказалась YouTube блогером.
Получив планнер, она выложила видео о нём на своём канале. С того дня меня атаковали...
Заказов стало больше, но дело не только в них, а в куче писем с разными вопросами.
По часу с утра трачу на писанину - пока на всё отвечу... И ещё по часу вечером Изображение
Вот видео, кому интересно. Правда качество у него не ахти... Но в целом хороший обзор она сделала --->
[youtube]NYcWj3L2ka8[/youtube]
В общем завал... Но это, конечно хорошо)
_________________________________________________________________
Рыба. Сделали ещё корюшки - зубатки. На этот раз 66 кг. Вчера вечером сняли.
14 кг. уже продано! Вкусная - муж говорит, я пака не пробовала)
_________________________________________________________________
Брат. Последние несколько дней плотно контачим. У нас по разному выходит - то неделями не видимся, то наоборот - много и часто)
Открыл вторую точку "Вкус кофе". Первая уже давно работает в кинотеатре "Хабаровск". И вот вторая как несколько дней открыта в "Три кота" - в северном.
Изображение
Это не реклама, но, девочки, не проходите мимо, если окажетесь рядом, у него обалденный кофе, сделанный "на совесть"!
_________________________________________________________________
На днях ходили с подругами в кино на "Глубоководный горизонт", США, 2016.
Изображение
Крепкий представитель жанра фильмов - катастроф, основанный на реальных событиях.
История рассказывает о большой аварии на нефтяной платформе.
Но, по правде говоря, фильм от части не совсем о ней самой, а, скорее, о людях, которые на ней работают.
Очень зрелищный фильм, красивые спецэффекты, напряжённые лица красивых нефтяников))
Понравился и мне и подругам!
_________________________________________________________________
Питание. Всё норм! Ну как норм? Я стараюсь в общем! Наконец удалось конкретно взяться за это!
Сейчас будет большой отчёт за все дни, пока я не писала и много еды) Кому не интересно, зажмурьтесь)

Пятница, 30.09.16:
завтрак
- кофе
- творог 9% + сметана 15%
перекусы
- кофе -3 раза
- корюшка - зубатка вялено - сушеная - 3 шт.
обед
- сок морковный с мякотью ~ 300 гр.
ужин
- суп - пюре тыквенный (на сливках) - много)
- вино белое полу - сладкое "Совиньон" ~ 400 гр.

Всё вместе ~: 1950 Кк/94 Ж/113 У/96 Б

Суббота, 01.10.16:
завтрак
- кофе
- халва подсолнечная ~ 120 гр.
перекусы
- кофе -2 раза
- сок томатный - 660 гр.
обед в кафе --->
- роллы 3х видов
- суп мисо с шампиньонами
ужин
- пиво светлое - Изображение
- корюшка - зубатка вялено - сушеная - 2 шт.

Всё вместе ~: 2206 Кк/54 Ж/180 У/102 Б

Воскресенье, 02.10.16:
Разгрузочный день)
- кофе - 4 раза
- кефир 1% - 1 лист

Всё вместе ~: 464 Кк/16 Ж/42 У/32 Б

Изображение
Результат за эту неделю = - 1 кг.

Понедельник, 03.10.16:
завтрак
- кофе
- халва подсолнечная - 117 гр.
перекусы
- кофе -3 раза
обед
- чай липа - 300 гр.
- салат из огурцов, зелёного лука, помидоров черри
ужин
- окорочок (без кожи), запечённый с цукини, чёрным молотым перцем, орегано

Всё вместе ~: 1381 Кк/59 Ж/115 У/102 Б

Вторник, 04.10.16:
завтрак
- кофе
- творожная масса "Снеговичок" - 1 шт. = 180 гр.
перекусы
- кофе -2 раза
обед
- капучино ~ 300 гр.
- груша
ужин
- куриные окорока отварные (без кожи) - 2 шт.
- куриный бульон со стручковой фасолью

Всё вместе ~: 1448 Кк/80 Ж/58 У/115 Б

Среда, 05.10.16:
завтрак
- кофе
- творог 9% + сметана 15%
перекусы
- кофе -3 раза
обед
- сок морковный с мякотью ~ 300 гр.
ужин
- куриные желудки, тушеные с луком и картошкой

Всё вместе ~: 1531 Кк/57 Ж/116 У/129 Б

Четверг, 06.10.16:
завтрак
- кофе
- лаваш тонкий - 130 гр.
- сыр "Чёрный герцог" 53% - 70 гр.
перекусы
- кофе -3 раза
обед
- груша
ужин
- куриные окорочка отварные (без кожи) - 2 шт.
- куриный бульон с цветной капустой

Всё вместе ~: 1511 Кк/70 Ж/135 У/109 Б

Пятница, 07.10.16:
завтрак
- кофе
- сухарики "Finn Crisp" - 3 шт.
- сыр "Чёрный герцог" 53% - 75 гр.
перекусы
- кофе -3 раза
обед
- хурма - 4 шт. небольших
ужин
- кета на пару + чёрный молотый перец
- стручковая фасоль на пару
- вино белое полу - сладкое "Совиньон" - почти целая бутылка...)

Всё вместе ~: 1945 Кк/66 Ж/118 У/132 Б
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Сонная Ксюня 08 окт 2016, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Katrinsa » 08 окт 2016, 13:43

Ксюня, умничка! :congr Твои планеры действительно крутые, я так рада, что "попёрло" :girl_in_love :ttt
Брат-красавчик! :doubleup Во всех смыслах ;-) Похожи вы с ним очень :-)
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Дольче » 08 окт 2016, 14:53

Сонная Ксюня, привет. Почитываю с телефона твой дневник периодически, зацепило из -за обзора фильмов, потом и остальное стало интересно читать. Все хочется прокомментировать, да с телефона неудобно...вот, за комп села, пишу...
Как тебе пришла мысль делать планеры? Это такое нетривиальное дело. .. :doubleup Как ты делаешь их? Собираешь из готовых страниц? Из заготовок?
Точки с кофе видела обе. Пользуется спросом кофе? Я люблю взять стаканчик Капуччино в таких лавочках, но!!! Я заметила, что в наших Хабаровских точках (у брата еще не пробовала)) постоянный недолив кофе. Покупаешь большой стакан, а полный он только в лучшем случае, если там Американо, Капучино вечно на дне, или на половину максимум. Мы недоумеваем с мужем- воды что ли жалко? В этом смысле по Старбаксу скучаем - если ты берешь стакан кофе, так объем кофе там равен объему стакана.

И еще , поскольку я тоже вечнохудею, смотрю твое меню - почему у тебя практически нет обеда, зато ужин довольно плотный? Обычно как-то наоборот...
Ты реально ешь ТОЛЬКО ТО, что перечислено или все-таки что-то ухватываешь еще?
И как процесс движется? Есть ли отвесы?
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 08 окт 2016, 17:59

Katrinsa писал(а):Брат-красавчик! Во всех смыслах ;-) Похожи вы с ним очень.

Ты знаешь, да похожи. Мне странно это говорить, потому что наше внешнее сходство я стала замечать совсем совсем недавно)
Раньше мне казалось что мы - два разных лица...
Дольче, привет! Спасибо на добром слове Изображение
Дольче писал(а):Как тебе пришла мысль делать планеры? Это такое нетривиальное дело. .. :doubleup Как ты делаешь их? Собираешь из готовых страниц? Из заготовок?

Я сделала себе дома мини типографию) Наполнение планера делаю полностью сама. От воплощения жизненных сфер на страницах до персонального дизайна. От распечатки до нарезки и проколов. Мне это нравится, это увлекательно, хоть и кропотливо и усидчивость нужна не малая - одни только макеты делаю часов по 8 - страниц много и порой просят что - то новое, индивидуальное. Допустим сейчас работаю над заказом на немецком языке. Уух...
Как мысль пришла? Да как то плавно и медленно она зашла в мою голову))) Я сама просто всегда пользовалась блокнотами, ежедневниками... Ещё со школы. Я канцелярский маньяк и фанат всего печатного. Книжные магазины - вообще рай на земле)
Однажды, около 2х лет назад ко мне в руки попала классная обложка на кольцевом механизме. И я решила сделать для неё страницы - для удобного личного пользования. Со временем страницы менялись, приходилось постоянно обновлять их на смену исписанным. Меня это забавляло и это было удобным в применении. Ну а когда я принимала решение уволиться с работы, то конечно думала, чем можно себя занять, чтобы в первую очередь получать от этого удовольствие) Ну вот... Придумалось название, собрала информацию, устроила техническую часть, интернет часть. Так и начала)
Дольче писал(а):Точки с кофе видела обе. Пользуется спросом кофе? Я заметила, что в наших Хабаровских точках (у брата еще не пробовала)) постоянный недолив кофе.

Да пользуются спросом. На своём примере знаю это - я тоже пукупала кофе в подобных точках во время прогулок. Сама с недоливами не сталкивалась, но часто отмечала как бы это сказать... не насыщенность вкуса...
Как будто пожалели сырья и получилось вроде и нормально, а вроде и что - то не то)
На счёт Ильи - и он, и его ребята - продавцы - льют от души!) Я иногда наблюдаю за этим и думаю "Ещё секунду и потечёт на стол") И притом очень вкусно.
Вот к примеру недавние стаканчики с капучинкой. Видно, что налито до краёв.
Изображение
Дольче писал(а):И еще , поскольку я тоже вечнохудею, смотрю твое меню - почему у тебя практически нет обеда, зато ужин довольно плотный? Обычно как-то наоборот...
Ты реально ешь ТОЛЬКО ТО, что перечислено или все-таки что-то ухватываешь еще?
И как процесс движется? Есть ли отвесы?

Может меня не поймут, но у меня почти нет обеда, потому что просто некогда... Муж целыми днями на работе, а я примерно до пяти вечера кручусь. Потом начинаю заниматься ужином.
Готовлю сейчас отдельно ему и отдельно себе. Ну иногда пересекаемся...
И да, я ем только то, что описала) Иначе зачем тогда эта писанина? А разве это мало? На мой взгляд очень даже хорошо, ну по крайней мере я сейчас довольна своим питанием...
Я вовсе не голодаю и не испытываю желания похомячить "ещё что - то" в течении дня. Ну это сейчас так, пока много работы по дому и не по дому.
Все мысли и усилия направлены на горку дел, поэтому, аааалилуя, я не думаю чего б ещё сожрать)
На счёт отвесов. Взвешиваюсь раз в неделю. Сейчас только 2я неделя идёт. То есть второго взвешивания ещё не было.
А за первую неделю - 1 кг. был. Медленно, но верно. Надеюсь)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Дольче » 08 окт 2016, 23:57

Сонная Ксюня писал(а):
И да, я ем только то, что описала) Иначе зачем тогда эта писанина? А разве это мало? На мой взгляд очень даже хорошо, ну по крайней мере я сейчас довольна своим питанием...

я просто представила сейчас свое питание, и для меня это реально мало :crazy вспомнила, сколько я за сегодня сточила :haos я бы уже кг 5 на таком за неделю потеряла. Моя проблема в том, что я много именно таскаю..

ну,конечно, большая занятость отвлекает, а сидение в декрете (как в моем случае) не способствует этому))

По поводу планеров вообще крутяк! И идея ведь СВОЯ, а не подсмотренная!...
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 04 ноя 2016, 12:29

Всем привет!
Дольче, спасибо)
У меня завал завалище. Муж уехал в Кавалерово на юбилей отца. 3й день одна, но скучать не приходится.
Проблемы с картриджами. Смогу решить их только в понедельник, т. к. сегодня праздничный день - никто не работает, а впереди ещё и 2 выходных.
Моя сервисная контора отдыхают до понедельника. Позвонила ещё в три других - а в ответ тишина.
С учётом того, что каждый день на счету, это подстава подстав.
Как плохо быть слишком ответственным человеком и двигать оговоренные сроки. Прям места себе не нахожу.
Вот как научиться спокойнее относиться ко всем сложностям? Ведь всегда почти все проблемы - это мелочи жизни, на которые не нужно тратить свои нервы.
Но нет же, надо обязательно накрутить себя, страдать, волноваться до посинения!
_________________________________________________________________
За питанием слежу, но с отъездом мужа ем подножный корм.
Ленюсь готовить специально для себя, но в пищевой дневник отмечаю всё - и грехи тоже - в виде "Доширака", литра горлодёра с хлебом, торта)))
В периоды депрессии хочется вредного и неперивариваемого...)
_________________________________________________________________
Снег. На Горьком как - то много его выпало для первого раза)) Вчера махала веником пол дня.
Боюсь подскользнуться - крыльцо высокое. Надо сметать снег.
_________________________________________________________________
Фотки последних дней --->
ИзображениеИзображение
Октябрь,ноябрь и декабрь богаты на Дни Рождения. Для меня.
30.10. мама отмечала свой. Очень хотелось её порадовать. Искала возможность заказать в Лучегорске доставку цветов.
Совсем недавно это было проблемой для посёлка. Казалось бы не в 90х живём, а курьерские услуги там совсем не развиты.
Однако появилась одна компания, кто начал заниматься этим и принимать заказы онлайн. Заказала маме букет и милого зайца.
Радости было аж до слёз)
Ещё были Дни Рождения у моего бывшего коллеги (отмечали, ходили в гости), у сестры Андрея в Казахстане, вчера - у свёкра в Кавалерово.
Сегодня у ещё одной прошлой коллеги, но без отмечаний.
Впереди Дни Рождения у папы, бабушки, подруги, двоюродных брата и сестры Андрея Изображение
Впереди и у меня юбилей. Через неделю. Ещё месяц назад планировала устроить праздник - красивое платье в пол, красивый маникюр, причёска, ресторан...
А сейчас вообще ничего не хочу. Н И Ч Е Г О!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Pushistik » 04 ноя 2016, 16:03

Сонная Ксюня, Ксюшик привет!))
Какие планнеры! :girl_in_love Хочу ещё раз тебя поблагодарить за подарок тёте. Она записывает с удовольствием всё, что нужно. Красивым своим почерком и только важное и лучшее! А как она радовалась, просто не передать :-)
Спасибо, что даришь радость через планнер! :flower:
Как замечательно ты поздравила маму! :ok
Сонная Ксюня писал(а):Ещё месяц назад планировала устроить праздник - красивое платье в пол, красивый маникюр, причёска, ресторан...
А сейчас вообще ничего не хочу. Н И Ч Е Г О!

Ооо...знакомо, так бывает... :listen Пройдёт ближе ко дню рождения :flower: Не грусти :flower: Скоро приедет муж :heart: Не вешай носик! :flower:
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Pushistik » 30 дек 2016, 09:14

Ксюшик!
Изображение
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 03 апр 2017, 17:44

С Новым годом, с Новым счастьем!) И с весной! Изображение
Всем, заглянувшим ко мне, привет!
Эх, давненько я не писала. Перезимовала и только сегодня очнулась. Захотелось открыть свой дневничок и написать что - то.

Вчера мыла окна, стирала и разбирала зимний шмот, достала весеннии вещи, которые оказались мне малы.
Со злобной самокритикой посмотрела на себя в зеркало и решила, что хватит депрессировать и пора браться за себя. Снова.
Иначе можно вообще не жить :poof

Последние несколько месяцев были для меня тяжёлыми. В каком - то эмоциональном смысле.
Казалось будто "прежняя жизнь" навсегда осталась в прошлом. Смотрю в окно - не вижу ничего, что могло бы радовать глаз.
Завяла, запустила себя, превратилась в унылую тютёху. Фу, грёбаный кабздец, самой противно.
Почти всё время за компом. Общение с людьми - только по делу и только онлайн, за редким исключением.
Хотя, с другой стороны, возможно, именно это и было главным, что помогало не впасть в полное уныние.
И вот очередной понедельник.
Но он, ура, особенный, потому что утром впервые за очень долгое время я проснулась с желанием принять всё, что имею, и посмотреть вперёд не с тоской и пофигизмом, а с оптимизмом.
Пусть это назовётся перезагрузкой.
Хочу больше заботиться о себе. Всё же в душе мне совсем не 90)

Смотрю на знакомых девчуль. У многих весеннее вдохновение.
Бывшая одноклассница в инсте создала спец. профиль по "обновлению себя" и похудению. Призвала единомышленниц присоединиться к ней.
Теперь их несколько человек. Не знаю точно сколько, но знаю, что и другие бывшие одноклассницы, которые контачат между собой, примкнули и дружно худеют)
Ну что сказать? Молодцы! Такие вот специфические профили выступают в роли инструмента самоконтроля. А почему бы и нет!?
Вроде бы как дал обещание не только себе, а значит есть дополнительная мотивация не накосячить.

Я не собираюсь вливаться в ряды групп по интересам, потому что проходили это уже не раз и не два.
Это и правда мотивирует, ведь иногда и без соревновательного подтекста не обойтись, но интереса сейчас нет. А наблюдать за чьими - то успехами со стороны тоже полезно.
Буду стараться справиться сама)

Да будет так! Ибн амин! :girl5

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 15 апр 2017, 10:24

Оооо, как я люблю предпасхальный день и пасху! Изображение
Приятные ассоциации и воспоминания из детства.
В нашей семье всегда старательно готовились к пасхе. Это всегда был настоящий семейный праздник.
Много пекли для того, чтобы половину подарить близким и родным)

Помню когда впервые, будучи уже студенткой, встретила готовые куличи в магазине - была сильно удивлена)
Покупала их за свою жизнь только пару раз. Если постараться, можно найти вкусные. Вкусно, но без души...
Поэтому сегодня день кухонных хлопот - буду печь и т. д.)
Красители для яиц остались с прошлого года + докупила ещё синий и фиолетовый такие --->
Скрытый текст: Показать
Изображение

Как - то в этом году с интересными красителями было не очень в "Самбери". Или мне показалось...
Который год собираюсь красить яйца в луковой шелухе, но предусмотрительности не хватает запасти её в нужном объёме Изображение

Для куличей взяла новую посыпочку - розовую в виде сердец. Не люблю классически радужные посыпки почему - то...
И вафельные маленькие саранки. В прошлом году брала подобные, но более крупные.
Совершенно безвкусное и пресное украшение, но смотрится на готовой выпечке чудесно)

И глазууууурь! Её должно быть много!
Столько рецептов глазури есть! Кто - то делает с сахаром, кто - то добавляет соль, воду, масло...
А кто - то не заморачивается и покупает готовую глазурь в магазине)
В этот раз, когда покупала краситель для яиц, обратила внимание, что у стеллажа с пасхальными няшками стояло несколько женщин, выбирающих глазури в пакетиках.
Они там разные были (глазури)) - всех цветов радуги... В пакетиках, в тюбиках... Интересно это вкусно? И зачем их покупать, если можно сделать самой...
А может это супер удобно в применении и реально вкусно...? Хм...
У меня всё просто с глазурью) Копирну своё прошлогоднее сообщение - может быть кому - нибудь из зашедших ко мне пригодится:
*Я люблю, чтобы глазури было много и чтобы она была не жидкая!
Делаю так:
• белок от одного яйца (охладить)
• чуть лимонной кислоты
• сахарная пудра - 150 гр.
Вместе взбить в пышную белоснежную массу, пока она не увеличится в объёме в 10 раз.
На свой объём пасочек глазури делала *2. Но это очень много получается, обожраться)*

Это очень вкусно, пышно и белоснежно :girl_in_love
_________________________________________________________________
Вчера был прикол. Оставлю это тут для истории)
Пишет мне клиентка - мол можно ли заказать планнер? Я ей отвечаю, что заказы временно не принимаю в связи с тем, что завал у меня.
И тут она говорит, что некая мадамка ей сказала другое - что можно заказать. Я была в ахере. Прикреплю историю переписки сюда)
Капец сколько развелось мошенников в ВК...
Фейковые страницы создаются сотнями. Жалко людей, кто по неопытности или глупости ведётся на развод и отдаёт деньги не честным на руку особам.
Состою в одной группе ВК "Осторожно - мошенники" и периодически почитываю их истории. Да уж... Не думала, что и сама окажусь участником таких историй)
_________________________________________________________________
Допиваю кофеёк и за дела. Всем приятного дня! Ах, пасха пасха... Изображение
ИзображениеИзображение
Вложения
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Дольче » 15 апр 2017, 23:00

Сонная Ксюня, как ты считаешь калории своих съеденных блюд? Приложение какое-то в телефоне есть?
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 17 апр 2017, 12:06

Дольче писал(а):Сонная Ксюня, как ты считаешь калории своих съеденных блюд? Приложение какое-то в телефоне есть?

Я не считаю КК сейчас. Просто стараюсь кушать умеренно и приближенно к ПП.
Раньше пользовалась счётчиком КБЖУ на "Диета онлайн".
_________________________________________________________________
Отметили вчера Пасху. Прогулялись, навестили моего брата, пошарахались по "Самбери", обзвонили всех родных.
Хороший денёк получился)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 19 апр 2017, 10:54

Девочки, проголосуйте пожалуйста, кому не сложно, за рисунок Кислухиной Полины.
Он откроется при переходе по этой ссылке, только там нужно будет авторизоваться через одну из соц. сетей.
http://www.vl.ru/detki/contest/76/#photo11
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»