Сонная Ксюня: всем привет!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 07 июл 2015, 17:55

Привет всем ХабМамочкам!
Как же давно я собиралась завести тут дневник, но всё не решалась... На Дне Рождения форума было видно что все девушки классные, весёлые, интересные! Прям захотелось общаться и захотелось писать самой - делиться моментами своей жизни, узнавать что то новое для себя... Так что впускаю ХабМаму в своё сердце с распростёртыми объятиями! Изображение
Расскажу немного о себе: мне 28. Моя семья - это я и муж Андрей, деток пока нет, но мы в процессе и очень хотим) Работаем в строительной сфере (напольные покрытия) - у меня логистика - оптовые грузоперевозки, у него непосредственно отделка - укладка.
Люблю поговорить на женские темы: рецепты, похудение, быт и отдых, красота и здоровье...
Милости прошу в гости!
А мой рабочий день подходит к концу - пора собираться домой, и надо придумать чего бы на ужин замутить - чтобы быстро, но вкусно))) Я сейчас немного приболела - умудрилась в середине лета подхватить простуду со всеми её сопливыми прелестями, поэтому долго стоять у плиты сейчас не хочется.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Сонная Ксюня 09 июл 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Тигруля » 08 июл 2015, 17:06

Сонная Ксюня, ВЭЛКОМ!
Я тоже была на ДР форума, люблю готовить, мне интересно все о красоте и здоровье, так что буду читать) ;-)
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 08 июл 2015, 17:39

Сегодня в промежутках между работай посмотрела прекрасный фильм 2009 года "Коко До Шанель" с Одри Тоту.
Всем, кто ещё не видел его - советую! Хорошее кино для отдыха и расслабления мозга. Мне вообще кажется что все фильмы с участием этой актрисы становятся какими то уникальными и очень душевными. В этой трактовке жизни Габриэль Шанель рассказ идёт больше не о её карьере, а о её личной жизни, поэтому тут много чувственности, красивые пейзажи, красивые интерьеры. Атмосферный фильм.
Изображение
Знаю что есть ещё другие экранизации биографии Шанель, надо бы и их тоже глянуть - интересно)
А у меня сегодня дурное настроение... Все друг друга поздравляют с Днём любви, семьи и верности, а мы с мужем с самого утра поцапались, даже домой ехать не хочется(
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Сонная Ксюня 09 июл 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 08 июл 2015, 17:50

привет! и добро пожаловать!
я вот хотела попасть на Др форума, но не знала, буду ли на это число в городе :-(

на счёт мужа)
мы две недели со своим как кошка с собакой, все таки нужно учиться переключаться с функции "работа" на режим"дом".
завалы на работе- итог срывы дома.
а вчера устроила ему романтик, свечи кругом, лепестки роз и ужин, кревеветочки, вино и фруктики) ( на всякий случай спагетти с печенью) и первого варианта хватило, бутылочка вина и я красивая.
помирились, поговорили) сегодня настроение такое хорошее! прибежала домой, готовлю для него курочку в духовке)
так что миритесь. ;-) все будет хорошо!
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 09 июл 2015, 14:35

Тигруля, спасибо! Изображение
Знак Водолея, романтик со свечами и вином - как здорово! Давно я такого не затевала, надо бы организовать. Конечно мы помиримся, ссоры то глупые и почти всегда из - за одного и того же. Он 100% сова. Вечером сидит в интернете до победного - то в игрушки рубится, то читает, то на ютубе зависает, а утром не может встать. Начинаю его будить - ворчит, потом долго и вдумчиво ест завтрак и т. п. Перед своей работой он меня завозит на работу, а опаздывать я не люблю.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Короче сегодня не стала его будить, встала пораньше и поехала на автобусе. Кстати говоря в кайф было прогуляться с утра - ни спешки, ни суеты, погода приятная. Думаю теперь, что надо наконец привить себе привычку вставать пораньше. Обычно в будни просыпаюсь в 07:30 - и понелась. В 6 утра бы научиться вставать - вот тогда бы утро было размеренным и хватало бы времени и на приличную укладку и на то, чтобы самостоятельно добраться до работы и растрясти ляжки)
6 причин просыпаться в 6 утра
1. Появится время для того, чтобы разобраться в себе.
Многие люди не достигают своих целей только потому, что им не хватает сфокусированности. Если вы начинаете день не с того, чтобы разобраться, на чем вам стоит сосредоточиться в первую очередь, то навряд ли вспомните о своих больших целях в течение дня.
Как известно, именно в первой половине дня ваш мозг работает наиболее эффективно. Используйте это время для того, чтобы взять свою жизнь под контроль разума, а не эмоций.

2. Появится время для того, чтобы распланировать свой день.
Жаворонки имеют возможность распланировать свой сегодняшний день заранее, до того, как пойти на работу. Чем раньше составлен ваш план на день, тем более эффективно и продуктивно вы потратите свое время.
3. Утро — отличное время для того, чтобы поработать над собой.
Кто сказал, что вы должны мчаться в офис сразу после пробуждения? В то же время многие из нас жалуются на то, что им постоянно не хватает времени на семью, развлечения или спортзал.
Если вы начнете просыпаться в 6 утра, у вас будет еще несколько часов до начала рабочего дня, чтобы попасть в спортзал. Когда вы занимаетесь спортом по утрам, ваш организм насыщается эндорфинами. Это гормоны, которые выделяются при активных физических нагрузках и дают нам ощущение радости и эйфории. Заряда эндорфинов, полученного утром, вполне может хватить для того, чтобы вы были энергичным и бодрым весь рабочий день.

4. Вы начнете завтракать.
Вы всю свою жизнь слышите о том, что завтрак — это самый важный прием пищи за день. Если вы будете просыпаться за пару часов до начала рабочего дня, то точно не сможете его пропустить.
Исследование Школы общественного здоровья Хопкинса - Блумберга показало, что привычка полноценно завтракать имеет чрезвычайно важное положительное значение для вашего здоровья. Так же, как ваш автомобиль нуждается в бензине, чтобы ехать, ваше тело нуждается в пище, чтобы функционировать должным образом. Особенно по утрам.

5. Так делают многие успешные люди!
New York Magazine в своей статье про Джека Дорси, основателя Twitter, рассказывала читателям, что тот начинает свой день в 5:30 утра. Дорси использует время до начала рабочего дня для медитации и 10-километровой пробежки.
Тим Кук, генеральный директор Apple, начинает отвечать на электронные письма партнеров каждое утро в 4:30.
Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group, тоже большой сторонник того, чтобы просыпаться пораньше. В одном из своих интервью изданию Business Insider он признавался, что просыпается в 5:45 и тут же принимается за работу. Сначала он сидит за компьютером некоторое время, а уже потом только завтракает.

6. Вы будете на два шага впереди всех.
Привычка рано просыпаться, как показывают исследования, может помочь вам раскрыть свой творческий потенциал. Плюс ко всему, она развивает вашу уверенность в себе: вы начинаете работать еще тогда, когда все ваши конкуренты спят.
Все самые неприятные рабочие дела я научился решать до 8 утра. Эта привычка позволяет проживать весь последующий день с высоким уровнем энергии и чувством выполненного долга. Привычка выполнять самые неприятные дела рано утром снижает уровни стресса и тревоги.
И еще. Если вы сможете научить себя просыпаться на два с половиной часа раньше обычного, то получите преимущество в 150 рабочих минут в день. Это 17 с половиной часов в неделю, и более 70 часов — в месяц. 840 часов в год.

______________________________________________________________________________
Хотя, конечно, всё это очень субъективно и подошло бы не всем. Не моему Андрею точно)
Всем продуктивного дня и хорошего вечера!
ИзображениеИзображение
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Еленочка Борисовна » 09 июл 2015, 17:00

Добрый день, можно в гости :-)

Сонная Ксюня писал(а):прекрасный фильм 2009 года "Коко До Шанель"

я смотрела этот фильм на большом экране :yes Вышла из кинозала под впечатлением. Отличный фильм. Отношу его к фильмам, которые когда-нибудь посмотрю еще раз. :girl_in_love

Проо Енота-полоскуна :xaxa :xaxa Посмеялась :xaxa :xaxa
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 13 июл 2015, 17:06

Еленочка Борисовна, привет!!! Конечно можно в гости, заходи Изображение
У меня были напряжённые выходные - точнее сказать, у меня не было выходных... Завал дома, ничего не успеваю: уборки - стирки + приехал с Читы младший брат мужа, на 2 дня (сегодня уезжает). Пришлось поторчать у плиты, чтобы были у них вкусненькие завтраки - обеды - ужины.
Но зато вчера было классное воскресение.
Утром мы с Андреем пытались прорваться на Рыбную ярмарку, которая проходила вместе с еженедельной "ярмаркой выходного дня" - на площадке у академии физ. культуры. Хотели взять рыбки и на уху, и на "жарёху" и на заморозку. Но не тут то было) С самого открытия ярмарки там тварилась просто "жесть" - влажность, дышать нечем и толпа обезумевших от рыбного счастья людей. Короче, мы не то что ничего не купили, мы даже не увидели ни одной рыбки)
Ну а вечер был хорошим - гуляли на прудах, катались на "лодках - утках", ели шашлыки...
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

Ещё на этих выходных я попробовала флеш - тату. На 100СП заказывала. Прикольная вещь, как раз для летнего настроения.
Хотя, конечно, я понимаю что это ребячество... ну и ладно. "Переводилки" эти достаточно крепко держатся на теле - если специально не шоркать - не сотрутся. Думаю они запросто продержатся дней 5, но будут уже не совсем эстетично смотреться. На пару дней клеить - самое то.
Андрей угарает с меня, называет Матрёна - Шахеризада, а люди всматриваются и, наверное, думают что я из ума выжила. За этим забавно наблюдать)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Собираюсь домой и уже тороплюсь. Всем приятного уютно - дождливого вечера!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 16 июл 2015, 19:55

Мамай не прошёл не замеченным... У нас на работе уже 3 дня нет света. Приходится работать дома - дома есть и свет и интернет. Изображение
На моей улице по прежнему лежат деревья - люди ходят прям по ним, пробираясь через ветки - т. к. обход возможен только по проезжей части)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Работать дома мне нравится. Настрой правда совсем не тот, но зато ехать никуда не нужно и можно прям в процессе работы похомячить чего - нибудь или зарядить стирку. Но есть и минусы... Я больше ем... на мноооого больше... и не могу остановиться... Это проблема для меня - толстею на глазах и ругаю себя. Надо срочно брать себя в руки, но пока не получается.
Тоска на меня напала, прям депрессон какой то. Ничего делать не хочется + тревога постоянная. Живу как будто ото дня ко дню, перешагивая ночь... Рутина и вечные беспокойства за всё на свете.
А сегодня вообще печаль приключилась - не работает телефон. Что с ним могло произойти не знаю... Не падал, признаков болезни не подавал... Просто внезапная смерть. Изображение
Надо нести его в ремонт - а куда? Пока не искала информацию по ремонтам и даже не представляю сколько это может стоить и много ли времени займёт диагностика и сам ремонт... Пока пользуюсь рабочим сотовым, но свой надо как то восстановить и как можно быстрее.
Девочки, кто заглянет ко мне, подскажите, может кто знает телефонные мастерские (центр)?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7089
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Иринда » 16 июл 2015, 20:44

Сонная Ксюня писал(а):Девочки, кто заглянет ко мне, подскажите, может кто знает телефонные мастерские (центр)?

На Дальэнергомаше, в здании, где Сбербанк и Соцстрах, на 4-м этаже есть ремонт сотовых ;-)
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение верона80 » 16 июл 2015, 22:08

А какой тел?если Ай фон,то его на дикопольцева рядом с "золотой птичкой" можно починить.
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 18 июл 2015, 13:59

Ирина, Вероника, привет вам! Телефон Sony Xperia Z3. Спасибо за наводки, но я почему то думала что гарантийный срок у телефона истёк, а оказывается есть ещё 2 месяца до истечения гарантии. Сдала его на гарантийный ремонт. Блин, долго правда ждать теперь - до 45ти дней.
Но "Связной" дают подменный телефон на время проведения ремонта - во вторник сказали подойти получить его.
______________________________________________________________________________
Сегодня у меня выходной. Занимаюсь домашними делами и надо будет сделать педикюр. Вечером пойдём с Андреем в гости к друзьям.
Всем желаю замечательной субботы! Изображение
P. S: на днях посмотрела передачку "Из истории гигиены". В ней много общеизвестных фактов, но есть и любопытные момЭнты)
Всем, кто любит исторические интересности, понравится.
Скрытый текст: Показать
[youtube]nSWFlUqVxFY[/youtube]

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 03 авг 2015, 16:13

Депрессую. 2 недели ничего не писала. Ездили с друзьями в поход с палатками на 2,5 дня (с вечера пятницы по вечер воскресенья). Думала отдохну. Не получилось - мы то боролись со стихией, спасая палатки от ливней, то маялись от пекла. Вернулась домой вся в чесоточных красных пятнах от оводов и комаров, грязная и уставшая, с горой полотенец и шмоток на стирку) Почти не спала те дни, поэтому пару дней после возвращения прошли в дрёме и вечном желании поспааать. Дальше я страдала, занималась самокопанием, вытирала слёзы и продолжала делать себя несчастной. Причина: "все" отдыхают и наслаждаются летом - а я только работаю и занимаюсь готовкой по вечерам., "все" едут в отпуска - а я только работаю и занимаюсь готовкой по вечерам., "все" худеют и гуляют по городу с загаром и стройными ляжками - а я работаю и толстею по вечерам., у "всех" в жизни есть романтика - а у меня только работа и совсем не романтичный муж., "все" рожают - а мы только собираемся.
В общем как то со мной ничего интересного не происходит. Чувствую себя ленивой плаксо - задницей.
Фу! Надоело!
Наконец решено вытянуть себя из этого состояния. За уши, за ногу, всё равно как. Читаю разные статейки на тему "как изменить свою жизнь", " как побороть апатию" и т.п. И вот сегодня первый день, когда мне реально захотелось воспрять духом Изображение
Поделюсь, тем, что мне понравилось Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Как за 1 месяц изменить жизнь к лучшему?
Итак, на каждую неделю плана — три задания, которые надо внедрить в свою жизнь. И оставаться с ними на протяжении всего месяца. В идеале — и дольше, но тут уж решать вам.

Неделя 1: Чистка тела и сознания
Ранний подъем, около 6 утра.
Тут же появляется время для себя, которого никогда не хватает в течение дня. Следствие — тишина и покой, можно, не отвлекаясь, заниматься своими делами, пока домашние спят. Это идеальное время для утренних практик, для настройки тела на то, чтобы прожить этот день на 100%. Лень, нежелание рано вставать — это совсем не показатель усталости. Для меня это показатель того, что не хочется жить свою жизнь. Зачем вставать из постели — там снова хмурое утро, метро, пробки, работа... Вот если бы первой мыслью было «Скорей бы утро — новый день!». Согласитесь, вряд ли с таким ощущением ранний подъем будет проблемой. Так вот, оказывается, работает это в обе стороны. Жизнь играет всеми красками и искрится — будете легко вскакивать по утрам. Или... Будете легко вскакивать по утрам — и жизнь заискрится!
Облегченное питание.
Для грядущих перемен нам потребуется колоссальный объем энергии. Вероятно, сейчас она расходуется на то, чтобы поддерживать наш организм в нормальном, функционирующем состоянии вопреки влиянию алкоголя, сигарет, тяжелой жирной пищи, выпечки, сладкого... У каждого есть свой список этих слабостей, нужное подчеркнуть. Точнее, вычеркнуть. Вы можете сами выбрать тот вид питания, который вам кажется правильным. Я верю в вегетарианство и сырую еду. Но одно знаю точно: алкоголь, чипсы, сладкие газировки, полуфабрикаты, джанк-фуд не вписываются ни в одну концепцию здорового питания. Поэтому все это — исключить. Порции — уменьшить и не наедаться перед сном. В остальном — слушать свой организм или диетолога. Самое главное — не нагружать себя сверхзадачами по выведению и перевариванию токсинов. Наоборот, стоит максимально облегчить организму его участь, кормить легкой, здоровой, вкусной пищей. Ему будет счастье, а вам — энергия для действий.
Спорт.
Не устану повторять: тонус и здоровье физического тела — обязательное условие для здоровья духовного. А движение, как известно, жизнь. Так вот, чтобы пробудить жизнь (и дух) в уставшем теле, надо его расшевелить! Любым подходящим вам способом. Мои варианты: йога, бег и танцы. Старайтесь каждый день двигаться больше, в любом виде: плясать перед зеркалом, собираясь на работу; отказаться от лифта и ходить по лестнице; устраивать полноценный воркаут в спортзале, неважно.

Неделя 2: Чистка пространства, дел и окружения
Чистка пространства.
Выбрасываем все! Запихнуть на антресоли — не считается. Наводим порядок во всех углах, на всех столах, во всех шкафах, во всех местах. Подумайте: каждая вещь в вашем доме забирает не только кусочек места, но и кусочек вашей энергии. Каждая, даже самая маленькая! Она того стоит? Я в свое время так увлеклась этим методом, что вынесла на помойку почти все свои вещи. Оставляйте только действительно полезные и нужные вещи, вещи, которые вас радуют, которые вдохновляют, которые вы любите. Тонкий момент: если вы до сих пор храните мишку, которого подарил любимый на 14 февраля 1998 года, а с любимым давно расстались, таким «позитивным» воспоминаниям не место рядом с вами. Избавляйтесь, не думая! Увидите — дышать станет легче. Особенно если вытереть везде пыль и помыть пол.
Чистка дел и обязательств.
Вспомните, сколько лет вы собираетесь подучить английский. А сколько обещаете заехать в Ново-Гадюкино к тете Маше? А сколько пунктов из предновогоднего плана вы годами переносите в каждый свежий список? Вспомните все подобные обещания, данные себе и другим. И решите, что с ними делать. Вариантов, собственно, два: (1) сделать, (2) отказаться от них насовсем, навечно вычеркнуть из вашего списка. Но, если не можете вычеркнуть тетю Машу — езжайте прямо завтра. Делайте дела, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой же.
Чистка окружения.
Закончить все отношения, которые тянут вас назад, ввергают в депрессию. Отказаться от общения с теми, кто вечно критикует и вечно всем недоволен. С теми, с кем не осталось ничего общего. С теми, у кого нечему научиться. И научиться уходить, научиться говорить нет. Разрешить себе быть неблагодарной, невоспитанной, сумасшедшей, стервой — если такова цена свободы. Исключение — родители. С ними, на мой взгляд, нужно отношения налаживать. Как бы тяжело это ни было.

Неделя 3: Планы, цели и мечты
Записывать и выполнять планы.
У нас же как раз остался список дел с предыдущей недели. Как он вам? Вызывает радость, энтузиазм и желание немедленно засучить рукава? Если нет, возможно, стоит вычеркнуть из него еще несколько пунктов. Или — выполнить их и затем вычеркнуть. В обоих случаях вас ждет прилив сил и желания жить. А еще — дописать то, что заставляет все внутри замирать в предвкушении. Вспомнить, что вы любите или любили когда-то. Не забывайте планировать не только работу и деньги, но и отдых, время с друзьями и любимыми, время на себя (этот пункт вечно все забывают). Нужно написать такой план, который захочется выполнить, от которого будут дрожать коленки и чесаться руки. Все — одновременно. Написать из своей жизни книгу, которую вам самим было бы интересно прочитать. А уже к этой книге добавить конкретные сроки и конкретные шаги.
Список невероятностей.
Одно из самых любимых моих упражнений. Упражняюсь в нем до сих пор и с каждым разом все наглее становлюсь (хотя, казалось бы, куда уже?). Заключается оно вот в чем: написать список своих мечт, которые не сбудутся никогда. Ну, таких крутых и настолько запредельных, что в их исполнение не верится совсем. К ним можно отнести мировое господство и желание подняться на Эверест (а вам уже 89 лет). Отключите критика и представьте, что все возможности мира у ваших ног, надо только щелкнуть пальцами. Есть время, деньги, любые нужные связи, есть все таланты, которые нужны. Чего бы вы хотели? К слову, мой первый список несбыточного, написанный в феврале 2014 года, на сегодняшний момент сбылся целиком. И мне до сих пор смешно от того, насколько скромные желания мне тогда казались «невероятностями».
Планировать ежедневно.
Каждый вечер писать план на следующий день. Короткий, примерный, какой угодно — но план должен быть. И с вечера — это важно. Даже если на следующий день вы ни разу не вспомните про существование этого плана, ваша производительность повысится в разы. Проверено! И еще: не забывайте заглядывать в глобальный план и задавать себе вопрос, туда ли вы движетесь. А куда? А движетесь ли вы вообще куда-нибудь? А почему?

Неделя 4: Расширяем границы
Попробовать жить иначе.
В самых что ни на есть мелочах. Пойти на работу новой дорогой. Зайти в незнакомое кафе или в очень дорогой магазин. Попробовать новый вид спорта. Попробовать делать то, что вы никогда не делали. Каждый день, занимаясь привычными делами, спрашивать себя — что прямо сейчас я могу сделать немного иначе? Нужно создать у себя привычку пробовать новое, постепенно уходить с проторенных троп.
Выходить из зоны комфорта.
Конечно, все предыдущие пункты, если вы и правда их выполнили, уже неслабый выход из зоны комфорта. Но здесь мы пойдем дальше — посмотрим в глаза своим страхам. И не только посмотрим, но и сразимся с ними. Тут я сторонник радикальных методов. Боитесь высоты? Идем прыгать с парашютом. Боитесь шефа — идем к шефу со свежими рацпредложениями. Боитесь незнакомых компаний — вперед на вечеринку, в незнакомую компанию. И в одиночестве, чтобы не прятаться за разговорами с подружкой/приятелем. И учимся в таких вот полевых условиях.
Отдыхать.
А вы как думали — только работать? Только отдых с обязательным выходом из дома, обязательным отключением интернета и обязательно в одиночестве. И обязательной (и честной!) обратной связью самому себе. Что это было? Как все прошло, какие изменения произошли? И как жить дальше, после всего этого?
То, что ожидает вас в середине этого пути (не говорю в конце, ибо это бесконечная дорога), превзойдет ваши ожидания. Выполняя эти (простейшие!) вещи ежедневно, встраивая их в свою жизнь, вы почувствуете гармонию, всемогущество, увидите свет в конце тоннеля и тропинку, которая укажет верный путь. И со временем она превратится в дорогу. Звучит пафосно, но правда — она такая, пафосная подруга".

Не знаю что из всего этого получится, но пообещаю себе стараться и начинаю СЕГОДНЯ!)
Буду писать тут о том, как идут дела.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 04 авг 2015, 17:57

Вчера был день икс) Впервые за очень долгое время встала на весы!
Вес на 03.08.15. = 68 кг. ровно.
Это почти на 10 кг. больше, чем было год назад. И почти на 20 кг. больше, чем было 2 года назад. Ужасть! Если не возьмусь за себя, ещё через год будет 78 и т.д.
Рост у меня 164 см.
Надо худеть! Изображение
Итак, мини - отчёт за понедельник, 03.08.15:
- вода - примерно 2 литра
- чай обычный чёрный без сахара - 1 раз
- кофе без сахара - 3 раза
- хлеб с семечками серый "Альпийский" - 3 куска
- картофель голый отварной
- куриное филе, тушёное с кабачком, помидором и специями (немного растительного масла)
- огурцы свежие - 2 шт. крупных
- тан кисломолочный не газированный - 2 кружки
КБЖУ считать не хочу и не буду - это давно пройденный этап, без которого можно обойтись, если без фанатизма, но с умом подойти к делу)
________________________________________________________________
Сегодня проснулась около 3х ночи: телек работает, комп включен, аквариум включен, муж лежит рядом и рубится в планшет. Стала требовать от него, чтобы всё выключал и ложился спать.
Снова поругались. Что то полоса у нас не радужная сейчас. Грусть печаль.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Сонная Ксюня 19 авг 2015, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонная Ксюня: всем привет!

Сообщение Сонная Ксюня » 05 авг 2015, 17:15

Вторник, 04.08.15:
- вода - примерно 2 литра
- чай обычный чёрный без сахара - 1 раз
- кофе без сахара - 3 раза
- яблоко - 1 шт.
- хлеб с семечками серый "Альпийский" - 2 куска
- кабачковая икра домашняя - 4 ст. ложки
- картофель голый отварной
- куриное филе, тушёное с кабачком, помидором и специями (немного растительного масла)
- огурец свежий - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- кефир 1% - 2 кружки
Чувствую себя норм! Вижу что водичка уходит. У меня самый чёткий показатель состояния организма - кисти рук. По ним сразу заметно хорошо я кушаю или пережираю всякой фигни.
Просыпаться пораньше пока никак не получается. Мои биологические часы настроены на подъём в 07:30. В это время я могу встать без будильника, но это максимально позднее время, в которое мне можно встать чтобы нормально собраться на работу. Завожу будильник "на пораньше" - звенит - отключаю его и сплю дальше до 07:30 Изображение
_________________________________________________________________
О фильмах за последние дни:
иногда хочется посмотреть какого нибудь "трешика". На днях набрела на "Грибы" - фильмы 2007го и 2011го годов. Нормальные кинушки для любителей ужастиков)
Оба с оригинальной концовкой)
Изображение
И 2 хороших фильма - "Джиа", 1998 г. и "7 дней и ночей с Мэрилин", 2011 г.
"Джиа" смотрела во второй раз - что то захотелось пересмотреть.
Наверное все знают его.
А "7 дней и ночей с Мэрилин" - смотрела впервые. Романтичный фильм для спокойного вечернего просмотра.
Основан на реальных событиях.
Изображение
Скоро буду собираться домой. Устала сегодня - напряжённый день получился.
Всем добра!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 06 авг 2015, 16:10

Приветик :-)
Сижу смотрю "грибы"
Ничего такой ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»