Платные роды

Отзывы о работе врачей
Правила форума
В данном форуме ведется обсуждение работы врачей.

О консультациях и роддомах просьба писать в форуме
Консультации и роддома
Natalllka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 57
На форуме с 11 янв 2013, 20:30
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Платные роды

Сообщение Natalllka » 07 июл 2015, 16:16

Ситуация такова. Первые роды у меня были КС (тк крупный мальчик в ягодичном предлежании). Сейчас моя Г сказала, что в принципе, если не возникнет показаний к КС, то могу родить и сама. Но разница в возрасте у детей небольшая (предположительно будет 2 г 7 мес). Поэтому страшновато мне. Г сказала, что лучше для ЕР подыскать себе платного врача, чтобы 1) вообще взялись за ЕР и 2) пристально следили в процессе, чтобы не было разрыва матки по рубцу (сразу уточню, что это не она меня запугивает, а я сама об этом ее спросила).
Девочки, подскажите пожалуйста:
1) сколько стоили ваши платные роды (хочется сориентироваться, потянем ли мы вообще такую сумму). Можно без уточнения фамилии врача.
2) как договаривались: просто выбирали по отзывам, звонили врачу и встречались (с одним, другим, третим...), а потом выбирали, кто по душе?
3) был ли какой-то письменный договор?
4) деньги отдавали до или после родов?
P.S. Буду благодарна также за другие подробности и инструкции по поиску.
Зана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 414
На форуме с 15 июн 2012, 20:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Платные роды

Сообщение Зана » 07 июл 2015, 17:59

Странно, что гинеколог сама Вам никого не посоветовала! Врачей то много хороших только в отзывах здесь гляньте и почитайте. А так, каждый своего хвалить будет "до хрипоты". Просто есть попроще и есть звезды (так сказать) и ценник разный от 15-20 до 35-40. Да еще последнее время часто врачи требуют заключить договор с роддомом на "индивидуальный пост", чтобы они могли легально приехать и принять у Вас роды в любое время суток (видно следят за ними пристально последние месяцы). Это стоит плюс еще 19 тыс к той сумме. К врачу нужно обратиться в недель32-36, а то и раньше, чтобы у него была возможность оценить ваше состояние, анализы, КТГ, мазки и т.д., что не очень тщательно зачастую делают в обычных консультациях. Вдруг что-то про лечить надо, подкапаться и тд. Ваша гинеколог совершенно права. Некоторые врачи, кроме приема родов еще ведут берем и платно принимают в разных клиниках и если это по средствам Вам лично - это идеальный вариант, если хотите максимально здоровое чадо и себя. Поверьте уж мне маме 3-х детей и ждущей 4-го! Не экономте на здоровье! Детальные мелочи обсудите напрямую с врачем (договора, суммы и тд). Удачи!
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Платные роды

Сообщение JenniS » 07 июл 2015, 18:01

Natalllka, 30 мое кс, 25 у этого же врача ер. 2) врача выбирала по отзывам здесь на форуме + рекомендации знакомых, позвонила, встретились. 3) без письменного договора 4) конверт за день до выписки привез муж. И здесь темка есть, 'Естественные роды после кесарева' вроде называется, поищите поиском, там много полезного)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Рати
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платные роды

Сообщение Рати » 07 июл 2015, 19:54

JenniS, т.е. вы платили лично врачу? А какая сумма и как все прошло?
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Платные роды

Сообщение JenniS » 07 июл 2015, 23:23

Рати, сумму я же написала) Лично врачу, да. С ребенком все отлично, у меня были некоторые проблемы, но это уже особенности организма. В целом, довольна)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Natalllka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 57
На форуме с 11 янв 2013, 20:30
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Платные роды

Сообщение Natalllka » 08 июл 2015, 23:37

Я сейчас почитала в отзывах, многие пишут, что нужно заключать договор с роддомом по 1 или 2 программе с указанием фамилии конкретного врача, если хочешь, чтобы он смог приехать в день родов, независимо от расписания дежурств (цена около 35 тыс). Это то же, что и "индивидуальный пост" (тогда почему такая разница в цене 19 и 35?) или нет (и тогда 35 + 19 + врачу 15-40)?.. :stars А если еще эпидуралку захочется (+9 тыс)?... :rat При таком раскладе нам уже сейчас надо переходить на "макаронную диету"... :-? :(
А если я не хочу СП?.. Мне кажется, скучно там одной, а с ребеночком самой полностью справляться сразу после родов просто тяжело...
Зана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 414
На форуме с 15 июн 2012, 20:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Платные роды

Сообщение Зана » 09 июл 2015, 07:46

Не совсем верно Вы поняли. Можно конечно и так но это дорого. А можно, зная свой роддом по прописке или направлению консультации, подобрать там врача (везде есть свои молодцы), приехать в роддом когда он дежурит и поговорить с ним лично. Тогда это обойдется 19 тыс (это просто за его вызов вне его дежурства, то что роддому заплатите), плюс сумма на которую вы с врачем договоритесь. И все. Остальное все (кроме анастезии) бесплатно на общих основаниях. А может врач Вам подскажет путь и без этого злополучного поста (кто его знает, смотря какой роддом!). Короче, ищите врача и с ним говорите!
Natalllka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 57
На форуме с 11 янв 2013, 20:30
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natalllka » 09 июл 2015, 22:02

Спасибо большое! Теперь уже яснее некуда!




  • Реклама

Вернуться в «Ведение беременности и родов»