Штраф в ГИБДД

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Шаман » 10 июл 2015, 16:44

Елена О писал(а):,и с его стороны доказательство что он видел,(а фото и видео съемку он не предоставил)

А их и не требуется.
Елена О писал(а):а то что мой муж находился со мной в машине, он не считается свидетелем, и заинтересованное лицо

Неверно, но на исход рассмотрения дела не повлияет.
Елена О писал(а):мне кажется что суд тоже будет на стороне Инспектора!

Скорее всего, будет. Ибо НОНД.

Давите на пп. 22.9, 2.1.2 и 5.1 - во время движения ребенок был пристегнут, отстегнулся при остановке по требованию сотрудника полиции.
Аватара пользователя
Елена О
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 443
На форуме с 05 мар 2011, 17:38
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Елена О » 10 июл 2015, 16:51

Шаман писал(а):
Елена О писал(а):,и с его стороны доказательство что он видел,(а фото и видео съемку он не предоставил)

А их и не требуется.
Елена О писал(а):а то что мой муж находился со мной в машине, он не считается свидетелем, и заинтересованное лицо

Неверно, но на исход рассмотрения дела не повлияет.
Елена О писал(а):мне кажется что суд тоже будет на стороне Инспектора!

Скорее всего, будет. Ибо НОНД.

Давите на пп. 22.9, 2.1.2 и 5.1 - во время движения ребенок был пристегнут, отстегнулся при остановке по требованию сотрудника полиции.

печально конечно, так надеялась, у меня подружка отыграла , но еще в гаи потому что у нее протокол был с нарушением, там свидетеля записали второго инспектора, но он не видел, он этого и не отрицал. она грозила в суд подать за лже свидетельствование и они замяли это дело! :haos
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 10 июл 2015, 17:01

При отсутствии фото/видео инспектор в этом случае должен предоставить показания двоих понятых. Рассчитывают на то, что проще оплатить штраф, чем обращаться в суд.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Flaima » 10 июл 2015, 17:54

Елена О писал(а): а то что ребенок во время остановки снял ремень, э

а в постановлении что написано?? Если вот так, как вы написали- я бы пошла в суд. Тем более, сумма приличная. Я в свое время за 300 рэ судилась, было дело принципа. Но я была 100% права, отфотала знаки и перекрестки, приложила к жалобе. Отменила. Хотя все говорили- нафиг тебе это надо.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 11 июл 2015, 06:18

Алёна Ч, 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. Освежите память.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Re: Штраф в ГИБДД
Алёна Ч писал(а):При отсутствии фото/видео инспектор в этом случае должен предоставить показания двоих понятых. Рассчитывают на то, что проще оплатить штраф, чем обращаться в суд.

А можно ссылку где прописано что должен?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 11 июл 2015, 09:40

terry
Не надо мне цитировать ПДД, Я в курсе, что водитель должен иметь с собой и когда предъявлять :ok :yes Повторюсь - если Вам все равно, за что Вас остановили, за что Вы платите штрафы и что при всем при том инспектор может нарушать Ваши права - это Ваше личное дело :you_wlcm Речь-то в конкретном случае не об этом.

Протокол составляется при фиксировании нарушения. Для доказательства раньше требовались двое понятых, которые подтверждают факт нарушения. Сейчас согласно ФЗ #307 от 14.10.2014 были внесены изменения в КоАП ст. 25.7, что даёт право инспекторам на проведение фото/видео съёмки. В данном случае их нет, так же нет сведений понятых, какие доказательства своей правоты может предоставить инспектор? Мы не в США, у нас слов одного полицейского недостаточно, их можно опровергнуть. А водитель свою невиновность доказывать как бэ не обязан :unknw
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 12 июл 2015, 00:25

Алёна Ч, я вас попросила просто превести конкретныи документ, в котором идпс обязан предоставить доказательства вашего нарушения и конкретно показания понятых. А вы мне о другом написали.все ещё жду ответа на мой вопрос, если вам конечно не трудно. А про остановку вы как то все в другое русло перевели. Где у меня написано, что мне все равно, я соответственно всегда задам такой вопрос. Но как многие в наше время, не буду нападать с пеной у рта, что для проверки документов меня остановили . ППД даёт такое право любому сотруднику полиции. И нигде в ПДД не указано, что должна быть операция и т.п. не разу не мне не друзьям не попадались такие идпс которые что то вымогали, может потому что адекватно реагируем на просьбу о документах? Согласитесь, что если бы вам начали рассказывать о ваших обязанностях на понтах вы бы тоже начали искать к чему придраться. Хотя я и не исключаю что есть идпс которые вымогают. Тогда законы в помощь.

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Ну и к слову многие ссылаются на ДСП приказ 185. Советую почитать про проверку документов там тоже есть как и про достаточность слов сотрудника для составления протокола.

про кодекс хорошо что написали все же там в статье указанной вами как раз есть ссылки на нарушения когда нужны понятые ;-)

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Re: Штраф в ГИБДД
Алёна Ч писал(а):Мы не в США, у нас слов одного полицейского недостаточно

для составления протокола вполне достаточно, который вы если не согласны вполне можете обжаловать. именно для это там и есть возможность написать согласен или нет, если согласны платите штраф, если нет добро пожаловать в суд, где инспектор будет доказывать вашу вину.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 12 июл 2015, 09:38

terry
А к чему ссылаться на ДСП? :crazy Вы бы его ещё здесь процитировали :xaxa
Я уже как-то не очень понимаю, что конкретно Вы меня просите, о каком документе речь? Согласно которому, инспектор должен доказать моё нарушение или что? Каким образом он должен доказать моё нарушение - я написала ранее, о чем Вы ещё спрашивает? Разговор уже ни о чем получается :listen
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение dymka » 12 июл 2015, 10:16

Алёна Ч писал(а):Нет такого - проверить документы, без оснований не имеют права.

А если вас остановили, и сказали, что для проверки документов, то вы что не дадите их? Будете доказывать инспектору, что он не имеет права так просто останавливать?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 12 июл 2015, 11:57

dymka
О, Боже, ну почему кого-то так волнует, что именно я буду делать в какой-то конкретной ситуации? :crazy Уже ведь ранее все доходчиво расписала ;-)
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение dymka » 12 июл 2015, 12:26

Алёна Ч писал(а):О, Боже, ну почему кого-то так волнует, что именно я буду делать в какой-то конкретной ситуации? Уже ведь ранее все доходчиво расписала

Ну хорошо, раз вам так сложно ответить, не утруждайтесь. Вы пишите очень много, а на конкретный вопрос ответить не досуг :listen
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 12 июл 2015, 12:29

dymka
Я на предыдущих страницах все вполне доходчиво написала, к чему повторяться? :unknw Перечитайте внимательно, там есть ответ на Ваше "а если".

Чтоб не лить из пустого в порожнее :cheesy
http://zakon-auto.ru/info/gibdd/ostanovka.php
Как раз о приказе 185, все чётко и предельно ясно расписано :ok :yes
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение dymka » 12 июл 2015, 13:25

Все это вы уже писали, ну раз не имеют, значит не имеют.
Но тем не менее, если остановят меня и попросят предоставить документы для проверки, я их предоставлю, а не начну спорить с инспектором, что он не имеет права их требовать и я ему их не дам, так как сомневаюсь, что после спора я так просто уеду с места остановки. Поэтому для меня двухминутная остановка приятнее, чем спор с представителем власти. Мне это не надо, так как глобальное нарушение здесь своих прав я не вижу.
Поэтому я и задала вопрос, как поступите вы в такой ситуации, неужели запишите номер машины, место и время где остановили, а потом ещё будете куда-то писать жалобу :shock1
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 12 июл 2015, 13:45

dymka
Это Ваше право ;-) Только мне совершенно неинтересно, как Вы в данном случае поступите, и не понятно, почему Вас интересует, как поступлю я. Да, если мне не смогут чётко объяснить причину остановки, в случае необходимости и номера запишу, и не только машины, и жалобу накатаю :ok :yes А если волков бояться, то и в лес ходить незачем :listen
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение dymka » 12 июл 2015, 14:27

Ну вот а мне интересно) спасибо, что удовлетворили мой интерес.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»