Штраф в ГИБДД

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 09 июл 2015, 16:54

я_блондинка
Ключевой момент - "типа вдруг это угнанная машина". Без оснований проверять документы не имеют права.
Шаман
А у нас много грамотных инспекторов? :crazy Ну-ну :lol:
По остальному, нет такого основания - проверить документы. Есть основания подозревать, что водитель пьян, ксенон и тонировка не соответствует нормам, и ты ды, и ты пы. Останавливают за нарушение.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Шаман » 09 июл 2015, 17:11

Алёна Ч писал(а):А у нас много грамотных инспекторов?

Если "у нас" == "у нас в Хабаровске" , то да. Почитаешь, что в других регионах творится - ваще ужас, особенно краснодарского края лютуют.
Алёна Ч писал(а):По остальному, нет такого основания - проверить документы. Есть основания подозревать, что водитель пьян, ксенон и тонировка не соответствует нормам, и ты ды, и ты пы. Останавливают за нарушение.

Алёна, вот честно - тормозят тебя гайцы. Говорят "проверка документов, пожалуйста ВУ, СОР и полис ОСАГО". Тебе что проще - полчаса доказывать, что они не имели права тебя тормозить и ты им ничего не обязана или дать документы и через 2 минуты поехать дальше? Ты готова потом судиться?
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 09 июл 2015, 17:22

Шаман, просто проверять документы могут только на стационарном посту.
Просто задается вопрос, - Я что-то нарушил? Обычно на этом диалог заканчивается)))
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Шаман » 09 июл 2015, 17:30

Semechka, запомню :)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 09 июл 2015, 17:34

Шаман
Собствннно, за меня уже ответили :-)
Зачем судиться? Для начала номер жетона инспектора и бортовой номер его машины на телефон доверия ГИБДД, а потом в Прокуратуру. Думаю, звонка будет достаточно, до суда всяко не дойдет ;-)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Сообщение Шаман » 09 июл 2015, 17:35

Алёна Ч писал(а):Зачем судиться? Для начала номер жетона инспектора и бортовой номер его машины на телефон доверия ГИБДД, а потом в Прокуратуру. Думаю, звонка будет достаточно, до суда всяко не дойдет ;-)

:-)
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 09 июл 2015, 17:54

На самом деле, инспектор тоже человек, и иногда ошибается, а то и оба сразу)) Нас недавно в мигалками доганяли, после того как нас же и подрезали. Выяснили, извинились. Просто все быстро произошло и машины одного цвета и похожи.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 09 июл 2015, 17:56

Шаман
Что улыбнуло? :-) У меня один раз ограничилось звонком, обычно обоснованно останавливали ;-)
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Сообщение Ляна33 » 09 июл 2015, 19:18

Алёна Ч писал(а):Шаман
Собствннно, за меня уже ответили :-)
Зачем судиться? Для начала номер жетона инспектора и бортовой номер его машины на телефон доверия ГИБДД, а потом в Прокуратуру. Думаю, звонка будет достаточно, до суда всяко не дойдет ;-)

Соглашусь с Шаманом, зачем? Доказывать, объяснять, оспаривать, портить нервы и настроение себе на весь день...Показал доки и поехал дальше..Или Вам есть что скрывать? Считаю, что гайцев и камер видеофиксации должно быть побольше, иначе беспредел на дорогах будет только увеличиваться.. Их работа-обеспечить порядок, а не слышать вопли оскорбленных остановкой водителей (любого пола)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Re: Штраф в ГИБДД
Почитаешь форум, и складывается ощущение, что за рулем одни ангелы, обиженные, а на работе специалисты великие без права на ошибку..Гайцы не роботы, не киборги, люди, причем ежедневно сталкивающиеся в опасностью..Обидел кого, значит за дело! Я Заплатила 5 штрафов и забыла..А для себя урок вынесла-не нарушай! И мыслей идти что-то оспаривать нет. Люди, будьте проще, не надумывайте себе проблемы, они этого не стоят.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 09 июл 2015, 19:56

Ляна33
:xaxa При чем тут обидел? Вы нарушили - заплатили штраф, а нарушил инспектор - тоже заплатите? У меня нет средств на чужие нарушения, мне есть, куда потратить свои деньги.
Аватара пользователя
Елена О
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 443
На форуме с 05 мар 2011, 17:38
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Елена О » 10 июл 2015, 08:16

Алёна Ч писал(а):Елена О
Нет такого - проверить документы, без оснований не имеют права. А если в ходе осмотра после остановки заметили нарушение, то не имеют право за него штрафовать. Так что Вам карты в руки.

меня бывает раз в 3 месяца останавливают именно проверить документы! :stars

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Re: Штраф в ГИБДД
сегодня еду в гаи, потом напишу чем все дело закончилось!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 10 июл 2015, 08:24

Елена О
На чем Вы ездите, если не секрет? :-) Я как бы понимаю, что от машины это не зависит, может, у Вас обычный маршрут там, где постоянно гайцы :crazy Просто когда на Кубе ездила, меня регулярно тормозили, а на Актионе за третий год может пару раз остановили, на пикапе еще ни разу :mosking
Удачи Вам, настаивайте на своем :ok :yes
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 10 июл 2015, 08:28

Алёна Ч, правила почитаите, вам ли не знать, что у нас в МВД постоянно операции идут. Про стационарные посты тема вообще супер особенно учитывая что их нет. Ребята вот вы как из лесу вышли честно. Что за постоянные упреки что гаи вас прям так и хочет к вам предраться? А вы никогда с другои стороны не думали? Угнали вашу машину, блин не даи бог украли ребенка ! Вы первые будете просить что бы останавливали всех кто хоть мало помальски похож или подозрителен. Сколько пьяных выявлено вот так просто потому что чуика сработала у инспектора, и возможно благодаря именно этому спасена чья то жизнь.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 10 июл 2015, 10:26

terry
Ооой, фсё :crazy Когда операция проходит или ориентировка, то при остановке так и говорят. А когда просто "проверка документов" - извините, обоснуйте. Нет обоснований - до свидания. Начинаете выискивать нарушения - звонок на телефон доверия, следом жалоба вышестоящему руководству, в Прокуратуру. Если Вам всё равно, за что Вас останавливают - это сугубо Ваше личное дело :you_wlcm Я хочу знать, за что меня остановили, если уверена, что с моей стороны нет нарушений. Ну и "Я же не знаю, вдруг ты вчера форму купил" (с) АК-47
А стационарный пост в городе есть, один-единственный, насколько мне известно :listen
Аватара пользователя
Елена О
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 443
На форуме с 05 мар 2011, 17:38
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Елена О » 10 июл 2015, 16:27

в общем съездила я в гибдд, там мне выписали постановление и сказали обжаловать его в суде, а то что ребенок во время остановки снял ремень, это правонарушение из-за которого мне выписали штраф! как они сказали что инспектор визуально нашел "причину",и с его стороны доказательство что он видел,(а фото и видео съемку он не предоставил), а то что мой муж находился со мной в машине, он не считается свидетелем, и заинтересованное лицо! так что даже и не знаю что делать? мне кажется что суд тоже будет на стороне Инспектора! Я сказала что я соглашаюсь с тем что во время остановки он отстегнулся.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»