Штраф в ГИБДД

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 12 июл 2015, 15:54

dymka
Не за что :you_wlcm Просто не думаю, что после того, что узнав, как я поступлю, Вы будете поступать так же :mosking Собственно, и не призываю к этому ;-)
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение dymka » 12 июл 2015, 17:11

Алёна Ч писал(а):Просто не думаю, что после того, что узнав, как я поступлю, Вы будете поступать так же

А я об этом и не говорила :-)
Просто женское любопытство :cheesy
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 12 июл 2015, 17:19

Ален, вы сами написали что нужны понятые и останавливать для проверки не имеют права. А теперь уже и не понимаете о чем я :) я вас попросила сослаться на документ где прямо написано, что при остановке за такое правонарушение как ремень в протоколе должны быть указаны именно понятые. Что не понятного не знаю. Мы с вами говорим конкретно за это. Как вы поступите меня лично не волнует. Но рассказывать что именно ваша позиция правильная не опираясь на документы не стоит. ДСП шныи приказ я упомянула в разрезе того что многие сеичас именно им бравируют на дороге. Лично к вам эта ситуация может и не относится. Честно не понимаю что вы так реагирует, глядишь может я чего не знаю, а вы мне глаза откроете. .
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 12 июл 2015, 17:48

terry
:faсеpalm Я изначально писала о незаконности остановки просто проверить документы, Вы мне пишете про остановку за ремень. Я про Фому, Вы про Ерему.
Насчет понятых, они нужны в случае, если у инспектора нет доказательства вины водителя в виде фото/видео съемки. Основания я уже приводила и реально не пойму, чего Вы еще от меня хотите, третий раз ходим по одному и тому же кругу. Надеюсь, вопрос исчерпан :you_wlcm
Про бравирование многими внутренним приказом улыбнуло :mosking
Последний раз редактировалось Алёна Ч 21 июл 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Foxsy86 » 12 июл 2015, 20:58

Елена О, я с Вами в какой-то степени не согласна. Ребенок должен(!) быть пристегнут в удерживающем устройстве,а не просто в нем/на нем сидеть. А когда он отстегнулся это уже наверно трудно доказать.. На время остановки,Ваш ребенок уже был отстегнут. И инспектор найдет кучу причин ответить на Ваш вопрос почему он Вас остановил.. Может марка Вашего авто проходит по ориентировке угона/гражи и т.д
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 12 июл 2015, 21:01

Foxsy86 писал(а):инспектор найдет кучу причин ответить на Ваш вопрос почему он Вас остановил.. Может марка Вашего авто проходит по ориентировке угона/гражи и т.д

При желании это не сложно проверить.
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Foxsy86 » 12 июл 2015, 21:10

Алёна Ч писал(а):
Foxsy86 писал(а):инспектор найдет кучу причин ответить на Ваш вопрос почему он Вас остановил.. Может марка Вашего авто проходит по ориентировке угона/гражи и т.д

При желании это не сложно проверить.

Не спорю..
Но я считаю,что отстегнуть ремни на автокресле не очень легко,надо еще постараться. Другое дело,если ребенок взрослый уже.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 12 июл 2015, 23:16

Foxsy86
Смотря какое кресло :listen
У меня старшая на бустере ездит и недавно научилась отстегивать ремень. Тоже, как у Елены - встали, значит, надо отстегнуться :tap
Аватара пользователя
Елена О
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 443
На форуме с 05 мар 2011, 17:38
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Елена О » 13 июл 2015, 08:33

Алёна Ч писал(а):Foxsy86
Смотря какое кресло :listen
У меня старшая на бустере ездит и недавно научилась отстегивать ремень. Тоже, как у Елены - встали, значит, надо отстегнуться :tap

Девочки всем спасибо, почитала, мнений много подумаю, мой теперь сидит и ждет когда его отстегнут, в пятницу с сада забирала, вышла пока сумки из багажника вытащила, подхожу говорю :"что сидим кого ждем? а он пристегнут смотрит на меня и говорит я не хочу чтобы тебя полиция забрала!"(Научился:)) А машина у меня NOTE еще в декабре прошлого года была на "нее" ориентировка, я даже в гаи ездила на досмотр авто! и писала объяснительную где я была во время того как "такая же авто" сбил женщину и через месяц как она в реанимации скончалась они начали искать водителей предполагаемых преступников, потом меня часто на дорогах тормозили.но ничего все понимаю. А сейчас ну может стечении обстоятельств, с мужем обсуждала как быть он говорит а если проиграем, еще и судебные издержки платить. в общем девчонки не спорьте, все мнения важны, буду решаться! :pleasantry
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 20 июл 2015, 07:57

Елена О, напишите чем дело кончилось , интересно. Смаилики с теле#она не работают:) поэтому словами, заранее спасибо:)
Аватара пользователя
Елена О
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 443
На форуме с 05 мар 2011, 17:38
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Елена О » 20 июл 2015, 08:37

А чем закончилось, муж забрал постановление, пошел оплатил сказал хватит нервы портить, сейчас ребенок сам ждет пока отстегнут, а так думаю как в салоне камеру поставить чтоб в следующий раз доказательства были(не дай бог конечно :heat ).
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Nastya@ » 20 июл 2015, 16:54

dymka писал(а):Но тем не менее, если остановят меня и попросят предоставить документы для проверки, я их предоставлю, а не начну спорить с инспектором, что он не имеет права их требовать и я ему их не дам, так как сомневаюсь, что после спора я так просто уеду с места остановки. Поэтому для меня двухминутная остановка приятнее, чем спор с представителем власти. Мне это не надо, так как глобальное нарушение здесь своих прав я не вижу.

А вот и зря))) Вам никто и не говорит, что нужно СПОРИТЬ. При остановке первый мой вопрос, что я нарушила... далее инспектор обычно говорит какое либо нарушение или про план-перехват. Если мне говорят, проверка документов, мой ответ прост.. проедем на стационарный пост... далее диалог обычно завершается) А вообще я лично боюсь, мало ли ... форма продается в магазине и знаю кучу случаев как бандиты забирают машины у девушек... поэтому доверяй, НО проверяй. Да и они так жде как и мы автолюбители обязаны по требованию предъявлять документы.


А если говорить по данной ситуации, то мой ребенок тоже при остановке отстегивается в кресле и вообще пристегнуты только ноги с плеч ремни мы снимаем активно, недавно остановили из за шторок, пытался заглянуть в салон, потом понял, что этого не ему не позволяют и просто поинтересовался, ребенок в машине есть? ответили: Да. В кресле, пристегнут? Ответ да его удовлетворил. И да .. за шторки штраф не выписал, а так же за не пристегнутый ремень пассажира тоже, вывод у меня только один нужно знать СВОИ права и так как я знаю свои права за 6 лет вождения один штраф. Остальные "навязанные" мне не доказаны товарищами ГИБДД.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Сообщение terry » 21 июл 2015, 06:27

Елена О, я думала вы на суд решитесь.
Nastya@, и смысл того что ваш ребёнок так пристегнут? Или вы ребёнка для ГАИ пристегиваете, чтоб штраф не платить? Да и пассажира тоже. Никогда в нашеи стране не будет порядка пока его нет в голове.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 21 июл 2015, 08:08

terry
У меня ребёнок тоже с плеч снимала ремни, крепление пятиточечное, может, посоветуете, как быть в этом случае? А то так-то у меня тоже в голове порядка нет :listen
Елена О
Собственно, вы сделали именно то, на что гайцы рассчитывали...
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июл 2015, 08:27

Алёна Ч, у нас попытка снятия ремня = остановка машины (в любом месте, на аварийке) со словами "ок, ты не хочешь ехать - идем пешком", выходили, открывали дверь, уточняли по поводу едем/идем, надевали ремни и ехали дальше. За все время один раз мы реально пошли пешком (около года было), один раз я ехала сзади и следила (ехали по автобану), и от силы 4-5 "аварийных" остановок делали. В машине пристегнуты все всегда. Нежелающие пристегиваться или спешащие отстегнуть ремни до окончания пути - выходят там, где отстегнулись и идут пешком. Без вариантов. Ну и от кресла зависит многое.
Учитывая, что ребенок с рождения в кресле, в коляске ремни, в качельке ремни, в стуле ремни, в машинке ремни - у него отработано до автоматизма "сел - застегнул ремень".




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»