Штраф в ГИБДД

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Foxsy86 » 21 июл 2015, 08:27

Nastya@ писал(а):А вообще я лично боюсь, мало ли ... форма продается в магазине и знаю кучу случаев как бандиты забирают машины у девушек... поэтому доверяй, НО проверяй. .

А если с инспектором ДПС стоит патрульный автомобиль с бортовым номером, он тоже его купил как форму? или взял на прокат?
Сейчас почти все инспектора на патрульках, редкие случаи когда они на личном авто

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И про ремни.. Все таки пристегнутые ремни-это в 1ю очередь ваша безопасность, а не инспектора для галочки,чтоб не оштрафовал :yes ИМХО
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 21 июл 2015, 08:33

Санечка
Так и у нас все пристегнуты :ok :yes Ремень пристегнут, снимает лямки с плеч, хотя они максимально затянуты. Ноги при этом остаются в ремнях. Если вижу - говорю надеть, одевает :yes Но всё равно ж снимает :tap
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июл 2015, 08:38

Алёна Ч, я же пишу - попытка снятия лямок = остановка машины. Зеркало на ребенка направлено, любые "неразрешенные" действия мне видно. Снять/надеть при движении носок можно, или ботинок. Ремень нельзя. Вообще. Никак. Так же как и открывать включенную духовку.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Просто сын знает, что я реально выйду, достану его из машины и мы пойдем пешком.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 21 июл 2015, 09:01

Санечка
Мне тоже видно ребёнка в зеркало, но я все же чаще и больше смотрю на дорогу :listen Как-то опасно все время на ребёнка смотреть. Когда вижу - делаю замечание, одевает. Но факт, что снимает все равно, не у всех дети идеально послушные, это точно не про моих :crazy
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Foxsy86 » 21 июл 2015, 09:03

Алёна Ч писал(а): не у всех дети идеально послушные, это точно не про моих :crazy

и не про мою :unknw Ей говори/не говори.. Так же снимает с плеч
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Сообщение Nastya@ » 21 июл 2015, 12:32

terry, это мое личное дело как пристегнут мой ребенок и для чего. Вы за свой порядок в голове переживайте. У меня куча подружек которые возят детей вообще без кресел и естественно не пристегнутые даже штатным ремнем, лично мне пофиг это их дети и учить жизни я их не собираюсь, все прекрасно понимают об опасности.Санечка, ну эт вообще гениально, у меня на затылке нет глаз. Да и постоянно крутиться... из за таких "внимательных" мам и случаются аварии, отвлеклась и ппц.. поцеловала

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Foxsy86, а когда они ее в кустах прячут? А когда они угнали машину у патрульных. Мне пофиг , у меня свои принципы. Обаснуй остановку и получишь документы.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Прям смешно у всех идиальные дети и принципиальные мамы, интересно а чьи же дети из окон машины торчат, прыгают по салону во время поездки, сидят на переднем сидении? Мой ребенок всегда в кресле и пристегнут, но вот лямки снимает. Зато у меня запрет открывать окна и тем более высовывать в окна руки. А рулить на коленках или даже до сада доехать на передней сидушке она даже не знает, что так можно. Да и знает, что на передних сидушках ездят только взрослые.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
А да... и кстате училась я в Комбинате на Павленко, нас многому там научили и впервую очередь объяснили наши права как автолюбителей, за что им огромное спасибо. И именно там меня научили как и что должен показывать и говорить инспектор при остановке, и в каких случаях показывать документы
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июл 2015, 14:48

Алёна Ч, речь не о послушании, а о запретах, от которых зависит жизнь. Ведь если ваши дочери захотят лезть в раскаленную духовку, вы наплюете на "ой, они непослушные" и жестко запретите.

Nastya@, а в "комбинате на павленко" уже не учат смотреть одновременно на дорогу и в зеркала? :listen раньше учили.
Конечно, это ваш ребенок и вы будете продолжать ездить так, надеясь, что при резком торможении или дтп ваш ребенок не получит от пряжки ремней травму брюшной полости не совместимую с жизнью, вы если что еще нарожаете, правда? :ok
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 21 июл 2015, 15:38

про лямки. У нас в кресле ликобеби есть доп застежка на уровне груди и лямки никак не снять. А вот в Грако такой застежки нет и старший, когда в него пересел, поначалу лямки снимал. Но пара папиных строгих внушений подействовала, и деть перестал лямки стаскивать. А уж отстегиается и подавно только с разрешения, уж на что гиперактивный, а тут просто табу. Сел в машину - пристегнулся, как говорится "до полной остановки самолёта" ))))
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 21 июл 2015, 16:42

Санечка писал(а): Ведь если

Немного несопоставимое сравнение :listen И духовка не так опасна, и я нахожусь рядом и могу принять меры, что далеко не всегда возможно за рулём.
На Павленко учат смотреть и на дорогу, и в зеркала :yes Но в зеркала опять же на дорогу ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июл 2015, 16:50

Алёна Ч, да, духовка менее опасна, потому что мама может одернуть, схватить. В случае дтп ребенок, прихваченный за ноги, получит травму брюшной полости и мама ничем не поможет. Только у постели сидеть потом, за руку держать и молиться.
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Nastya@ » 21 июл 2015, 17:56

Санечка писал(а):уже не учат смотреть одновременно на дорогу и в зеркала?

Вам Алена выше написала, еще повторить?
Санечка писал(а):Конечно, это ваш ребенок и вы будете продолжать ездить так, надеясь, что при резком торможении или дтп ваш ребенок не получит от пряжки ремней травму брюшной полости не совместимую с жизнью, вы если что еще нарожаете, правда?

Я что то непонятно написала? Требуется еще повторение? Это мое личное дело, "не учите меня жить, а помогите материально" :lol:
Научите лучше тех у кого в машине дети скачут и вообще в принципе не пристегнуты)
Irin@ писал(а): Сел в машину - пристегнулся, как говорится "до полной остановки самолёта" ))))

У меня как только открываешь дверь она садится в кресло и сразу сама пристегивается, но периодически снимает лямки(даже чаще чем периодически). Наругаешь, объяснишь, пару раз с лямками и опять снимает.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Санечка, пока ты смотрела в зеркало пять раз, впереди тебя произошла аварийная остановка транспорта, ты не успела затормозить, влетела на скорости,сама себе помочь не сможешь, пострадала и лежишь в больнице... и? Что за бред какая постель? Хватит выдумывать а если бы, да кабы!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июл 2015, 18:44

Nastya@, а я и не спорю про ваше личное дело :pleasantry говорю ж, если что - еще нарожаете :ok

А смотреть в зеркала за 10 лет стажа я научилась не отвлекаясь от дороги :pleasantry чего и вам желаю.

За сим диалог закончен, можете хоть к капоту детей привязывать :lol: могу только подсказать где недорого жизнь ребенка застраховать
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Алёна Ч » 21 июл 2015, 21:40

Санечка
В случае ДТП мама в принципе ничем не поможет, при всем желании, особенно находясь за рулём. И даже самое навороченное кресло тут не панацея, к сожалению. Впрочем, для этого где-то есть отдельная тема.
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Сообщение Nastya@ » 21 июл 2015, 22:31

Санечка, блин ну что не ясного я новорю? Меня не нужно учить, в том числе и как смотреть в зеркала. Не переживайте вожу я отлично, если вам будет показателем то, что за 6, 5 лет у меня один штраф... делайте выводы. И не нужно мне примеров с плиткой, а тем более пытаться мне доказать, что на что то я там надеюсь. Вы меня не слышите и более не вижу смысла вам повторять 100500 раз одно и тоже. Учите жизни и запретам своих друзей, ну или кого нибудь другого.
Вы в своем уме? Про себя думайте плохо, и себе если что нарожаете.... полную чушь говорите... поздравляю что только за 10 лет вы это научились я рада. А вот вы как раз таки хоть привязывайте своих детей, повторюсь МНЕ все равно, это ваши принципы как хотите так и живите.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вы здоровая? Своих детей страхуйте и научитесь читать каждую строчку, а не через одну...
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Штраф в ГИБДД

Сообщение Шаман » 21 июл 2015, 23:57

Интересно, а чего вдруг все разом разосрались? Ну нормально же обсуждали...
Ну что за привычка любое обсуждение превращать в срач базарных бабок, а?




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»