Хочу кота!..

Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Хочу кота!..

Сообщение jersan » 03 июл 2015, 16:03

Был значит у моей жены кот на старом месте жительства... да сплыл... а на новом месте так получилось что не ужился... староват он уже был, к удобствам не приучен, да и больше уличный свободу любил, а тут в квартире тоска его взяла ну и отвезли его обратно бабушке в частный дом, но это давно было...

и с тех пор им надо кота... :dog в данной конкретной теме, данный конкретный смайлик считать котом!

Три дня назад приходит моя жена и хитро так смотрит... котёнка с работы принесла... вашу папашу ну ладно пусть будет раз принесла... :mosking не то чтобы я против котов, у меня у самого в детстве собака была да убежала :-| ну купили новому родственнику чашку, ложку, кружку и еды в коробочке... и тут через три дня приходит жена и говорит... короче те хозяевА которые кота отдали теперь почему-то его срочно обратно требуют, психанула она отнесла его обратно на работу, отдала... пришла домой злая, матерится на чём свет стоит... :chert

а раньше тогда кот у жены был вот такой...
жена сказала ну вылитый... :pleasantry теперь только такого буду заводить... 8-)

Может есть у кого подобный КОТ! Сибирской породы! месяца 2-3 от роду...
или может будет в скором времени? ;-)

бесплатно или незадорого... :you_wlcm

на AVITO посмотрел примерный ценник... но может на форуме найдётся или по рекомендации? да и может надёжнее? ;-)
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Хочу кота!..

Сообщение nika star » 30 июн 2016, 15:00

accord, Тань... оно конечно, возможно вопрос не совсем корректно поставлен...
но ведь все реально ;-) И даром... и не дорого, правда "не дорого" у всех свое ;-)
Пы.сы. ты знаешь. вчера в магазине обратила внимание на вискас... и впала в ступор, блин, цена выше чем мы Гурмет у тебя в закупках брали :shock1
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Хочу кота!..

Сообщение accord » 30 июн 2016, 15:01

nika star, да, есть такое, вискас сменил тактику, стал дорожать :cheesy

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
да вполне возможно взять и в питомнике и даром и не дорого. Но вот, вопрос, а дальше как? именно про питание...
Это совершенно не относится к тем, кому повезло и взяли на пристрой котенка породного или выведенное из разведение животное и живет оно как у Христа за пазухой в новом доме.
А если за этим недорого стоит осознанное желание действительно, задарма взять и содержать?
Тогда только на улице найти и спасти или в ДД взять. Ему, такому, точно дома на борщах и рыбе, будет лучше чем на улице.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Были у меня долгие переговоры о судьбе и пристройстве Асеньки в будущем. И все перспективы казались солнечными, пока не спросила о планах на питание. А оказалось дословно : "Ну на спец корма и мясо у нас конечно, денег нет. Но что по-пенсионерски едим, то и Асе нальем, опилок насыпем."
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Хочу кота!..

Сообщение nika star » 30 июн 2016, 15:34

accord писал(а):Были у меня долгие переговоры о судьбе и пристройстве Асеньки в будущем. И все перспективы казались солнечными, пока не спросила о планах на питание. А оказалось дословно : "Ну на спец корма и мясо у нас конечно, денег нет. Но что по-пенсионерски едим, то и Асе нальем, опилок насыпем."

Тань... ну это уже ппц конечно...
Эва у меня тоже бесплатно уехала... взрослая кастраточка, любят, обожают, кормят... ТТТТ, правда семья ей досталось по рекомендациям :girl_in_love
а по поводу не дорого, мы с тобой как то гвоорили, помнишь, что в моей породе весь затык в этом отношении это шерсть. Котенки в шерсти в разу дешевле своих голых собратьев... но это совсем не значит, что дети в адские руки попадают и едят сырую картошку с черным хлебом... может мне везло... не знаю, но мои брашки-барашки, в отличных ручках ВСЕ!!! :yes


Скрытый текст: Показать
Изображение
АлЁна Ц
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 255
На форуме с 23 авг 2012, 14:08
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу кота!..

Сообщение АлЁна Ц » 30 июн 2016, 15:52

accord писал(а):
АлЁна Ц писал(а):Может есть у кого здоровый и красивый КОТ! месяца 2-3 от роду...

смеётесь?
Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Димина жена купила на птичке и вам может, повезёт. Сейчас лето, их там много, котят 1-2-3 месячных. Около центрального рынка.
Меня всегда пугает про даром и недорого. Наводит на мысль, что и кормить супом будут. Или рыбой сырой и вареной вискас, китикет..

зря Вы так...как то не по доброму и эмоционально
К выбору котенка подходим осознанно, если будет питомец, то будет достойный уход!!!!!
на птичьем рынке были цены такие же как и на авито, и так же без всяких гарантий и рекомендаций...
На супер специалистов в области животноводства не претендуем, но любить гарантируем :girl_in_love :mama
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Хочу кота!..

Сообщение nika star » 30 июн 2016, 15:56

АлЁна Ц, ну дык...гарантии вам может дать только заводчик, а не размноженец, что котенок здоров Размноженцы не прививают, не кастрируют и не растят на проф кормах)))
а здоров, это значит привит полностью, и возраст его не меньше 3-х мес. должен быть, если ответственный заводчик, так и еще и покастрит сам... так что, бесплатно как то совсем не выходит :mosking
АлЁна Ц
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 255
На форуме с 23 авг 2012, 14:08
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу кота!..

Сообщение АлЁна Ц » 30 июн 2016, 16:10

nika star писал(а):АлЁна Ц, ну дык...гарантии вам может дать только заводчик, а не размноженец, что котенок здоров Размноженцы не прививают, не кастрируют и не растят на проф кормах)))
а здоров, это значит привит полностью, и возраст его не меньше 3-х мес. должен быть, если ответственный заводчик, так и еще и покастрит сам... так что, бесплатно как то совсем не выходит :mosking

Вот поэтому и читаю темки где можно с дельными людьми пообщаться на соответствующие темы, и если уж платить деньги то знать за что ;-)
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 30 июн 2016, 16:20

АлЁна Ц, у меня есть кот! На передержке! Прям кот-кот. Хоть и котенок. Требовательный к ласке мурлыка! Можем доставить,помогу в выращивании! Ему 2,5-3 месяца.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Хочу кота!..

Сообщение HERA » 30 июн 2016, 18:52

АлЁна Ц, а в какую сумму Вы полагаете обходится в месяц содержание животного? Вы согласны тысячи две в месяц тратить на кота?
АлЁна Ц
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 255
На форуме с 23 авг 2012, 14:08
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение АлЁна Ц » 30 июн 2016, 18:57

HERA, готова тратить на питомца ровно столько сколько нужно что б он был сыт здоров(одет-обут), еще раз пишу к поиску котенка подхожу осознанно!
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Хочу кота!..

Сообщение HERA » 30 июн 2016, 19:27

АлЁна Ц, тогда Вам определиться с породой и в породный питомник
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Хочу кота!..

Сообщение ghhg » 30 июн 2016, 20:46

accord писал(а):Наводит на мысль, что и кормить супом будут. Или рыбой сырой и вареной вискас, китикет..

девочки, раз уж речь у вас тут про еду кошачью зашла, может ответите на пару вопросов?
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 30 июн 2016, 21:53

ghhg, Про еду в другую тему пожалуйста
Аватара пользователя
IceWhisper
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 897
На форуме с 05 мар 2012, 20:06
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Хочу кота!..

Сообщение IceWhisper » 01 июл 2016, 09:14

девочки, про птичий рынок (хоть породистого брать, хоть не породистого) - это отдельный разговор. Мои знакомые взяли там с рук котенка бобтейла. Прожил 2 года всего, при том что семью я эту знаю, у кота были и должный уход, и осмотры, и игрушки-домики и положенная еда. Но у него оказалось врожденное заболевание десен, кот через какое-то время элементарно не смог есть (особенно когда зубки начали нормально расти).. Кормили пюре, пока не умер, бедный...
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Хочу кота!..

Сообщение cattery » 01 июл 2016, 10:07

IceWhisper писал(а):врожденное заболевание десен

это что за хр...ь такая?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Хочу кота!..

Сообщение Иррина » 01 июл 2016, 10:21

IceWhisper, у Димы кот с рынка тоже прожил совсем не долго.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»