Ребенок заатывается при плаче

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 03 июл 2015, 23:28

kislaja19
Мама не умеет, судя по ее постам :listen Мы тут все мамы и все учимся. Просто кто-то учится с психологами, а кто-то на своих детях, раздавая поджопники в сложных для них ситуациях. Вы лично что сделали для того, чтобы помочь своему ребенку справиться с эмоциями и не закатиться? Поджопник дали? А у бабушки вот как-то без них получается.
И да, у всех дела по дому, то и се, и ребенок зачастую не один.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок заатывается при плаче

Сообщение kdavka » 04 июл 2015, 10:23

kislaja19 писал(а):все возобновилось после того как зимой бабушка не уследила и ребенок вспорол себе десну, зуб остался на месте, но ей хватило чтоб закатиться, мы конечно тогда очень сильно разругались, но это жизнь, она не доглядела...

kislaja19 писал(а):ну чтоб было понятней бабушка даже накормить ее не может. когда я на работе у них день фруктов и сладково((

Сколько в вас обиды-то на бабушку, это не бабушка недоглядела и не так кормит, это вы в первую очередь доверяете своего ребенка другому человеку, который по вашему мнению не может обеспечить надежный уход. Выход один-не оставлять, пусть бабушка общается в вашем присутствии.
kislaja19 писал(а):ну да мама не умеет, бабушка приходит с целью нянчить и в попку целовать! кому такое не понравится) у меня ведь и дела по дому и то и се, а бабушка пришла песни попела в ладоши похлопала и хорошая! я тоже это все могу и делаю но не весь день..

Поверьте, вы не единственная женщина у которой дела по дому и дети как-то без поджопников воспитываются. Когда у нас были закатывания я обращалась к психологу, который помог мне выстроить отношения с ребенком так, чтобы свести их к минимуму. Это не сложно на самом деле.
Аватара пользователя
kislaja19
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 517
На форуме с 01 дек 2011, 10:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок заатывается при плаче

Сообщение kislaja19 » 04 июл 2015, 11:06

Мы посетили психолога, но она ни чего об этом даже не говорила... рассказывала про кризисы, которые лишь надо пережить.. И ведь и правда много само самбой забывалось и проходило как я припомню...где найти психолога чтоб помог?
Просто закатывания от обиды что ей что то не дали, меня прям злят наверное, нам нужно обратиться к психологу чтоб научить ее не жадничать и уступать детям?
Последний раз редактировалось kislaja19 04 июл 2015, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 04 июл 2015, 12:09

Психологов много разных. Нужно искать своего.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Ребенок заатывается при плаче

Сообщение dymka » 04 июл 2015, 12:43

kislaja19 писал(а): что ей что то не дали, меня прям злят наверное, нам нужно обратиться к психологу чтоб научить ее не жадничать и уступать детям?

Вам нужно учить, что чужое брать нельзя, когда она это осознает, тогда и истерик будет меньше, что кто-то не дал игрушку, ведь игрушка не ее. А то что она свое отдавать не хочет, так это не страшно вещь ее и она сама решает что с ней делать, можно провести аналогию со взрослым миром, вы ведь тоже не захотите, чтобы кто-то взял ваш телефон/машину попользоваться :-)
И еще нужно научить меняться, хочешь эту игрушку, подойди и предложи в обмен свою, поигрались, поменялись обратно :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ребенок заатывается при плаче

Сообщение Mirra » 04 июл 2015, 13:22

kislaja19 писал(а):я считаю что не правильно избегать ситуаций,

Т.е. сами себе сознательно создадите ситуацию, неприятную вам? Ну там, к примеру, свободная касса в магазине откроется, но вы будите стоять в той, куда встали, в очереди? Ведь неправильно избегать неприятных ситуаций?
Или себя побережете и неприятные ситуации все же предпочтете избегать?
kislaja19 писал(а):ну нельзя не пускать другого ребенка кататься на горке,

Эта ситуация немного отличается от
kislaja19 писал(а):бабушке проще договориться с кем то чтоб нам уступили качелю

не кажется? Разные вещи: не пускать и договориться.
Учитесь договариваться сами с детьми и их родителями, да и со своей дочерью. И учите этому же ребенка. Люди, которые умеют договариваться достигают большего, чем те, которые смиряются с ситуацией: хочу - нет- ну не очень-то и хотелось.
kislaja19 писал(а):конфеты мы едим только в синем фантике, дай красный истерика, завязали не так бант на платье плач!

Это вам все равно, в каком фантике конфета, а ваша дочь, прежде чем эту конфету получить, ее очень сильно хотела и хотела именно в синем фантике, она знать еще не знает, что в красном - это та же конфета. А вы, давая в красном, обманули ее ожидания. Для вас пустяк, для нее трагедия. Для вас это будет равносильным: ожидали на день рождение кольцо с брильянтом, а подарили розочку.
Все, что вы описываете, это просто не умение ребенка смиряться с ситуацией, быстро переключаться на другое. Такие дети - не редкость. И изменить вы это не сможете, так ее нервная система реагирует. Не может она быстро перестраиваться. Она научится не реветь на другой фантик, она поймет, что это - не стоит слез и вполне переживаемая ситуация, но на все это время требуется, повзрослеть надо, опыт жизненный приобрести. Узнать, что конфета в красном фантике такая же вкусная, как и в синем.
Как вам ее воспитывать - ваше дело. Но все, что происходит с вашим ребенком сейчас, это не избалованность, не вредность. Это - особенности реакций ее нервной системы: баланс между тормозными и возбудимыми процессами в мозге, скорость переключения процессов. Все это - заложено генетически и изменить воспитанием - невозможно. Возможно только научить проявлять или сдерживать эмоции в тех или иных ситуациях.
Аватара пользователя
kislaja19
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 517
На форуме с 01 дек 2011, 10:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок заатывается при плаче

Сообщение kislaja19 » 04 июл 2015, 16:27

Mirra писал(а):
kislaja19 писал(а):я считаю что не правильно избегать ситуаций,

Т.е. сами себе сознательно создадите ситуацию, неприятную вам? Ну там, к примеру, свободная касса в магазине откроется, но вы будите стоять в той, куда встали, в очереди? Ведь неправильно избегать неприятных ситуаций?
Или себя побережете и неприятные ситуации все же предпочтете избегать?
kislaja19 писал(а):ну нельзя не пускать другого ребенка кататься на горке,

Эта ситуация немного отличается от
kislaja19 писал(а):бабушке проще договориться с кем то чтоб нам уступили качелю

не кажется? Разные вещи: не пускать и договориться.
Учитесь договариваться сами с детьми и их родителями, да и со своей дочерью. И учите этому же ребенка. Люди, которые умеют договариваться достигают большего, чем те, которые смиряются с ситуацией: хочу - нет- ну не очень-то и хотелось.
kislaja19 писал(а):конфеты мы едим только в синем фантике, дай красный истерика, завязали не так бант на платье плач!

Это вам все равно, в каком фантике конфета, а ваша дочь, прежде чем эту конфету получить, ее очень сильно хотела и хотела именно в синем фантике, она знать еще не знает, что в красном - это та же конфета. А вы, давая в красном, обманули ее ожидания. Для вас пустяк, для нее трагедия. Для вас это будет равносильным: ожидали на день рождение кольцо с брильянтом, а подарили розочку.
Все, что вы описываете, это просто не умение ребенка смиряться с ситуацией, быстро переключаться на другое. Такие дети - не редкость. И изменить вы это не сможете, так ее нервная система реагирует. Не может она быстро перестраиваться. Она научится не реветь на другой фантик, она поймет, что это - не стоит слез и вполне переживаемая ситуация, но на все это время требуется, повзрослеть надо, опыт жизненный приобрести. Узнать, что конфета в красном фантике такая же вкусная, как и в синем.
Как вам ее воспитывать - ваше дело. Но все, что происходит с вашим ребенком сейчас, это не избалованность, не вредность. Это - особенности реакций ее нервной системы: баланс между тормозными и возбудимыми процессами в мозге, скорость переключения процессов. Все это - заложено генетически и изменить воспитанием - невозможно. Возможно только научить проявлять или сдерживать эмоции в тех или иных ситуациях.


Ситуаций масса, их просто не возможно все описать тут, да и все читающие в своем воображении могут трактовать одно действие по разному. Моя дочка любит давать свои игрушки, любит играть с детьми, особенно любит меньше себя, у нее уже материнский инстинкт прям) Но иногда как начнет упрямиться и выгонять с горки такого же ребенка как она и тот плачет, что я должна поощрить ее за такие деяния? Или как можно не пускать ребенка на батут за который они деньги заплатили? Ну нельзя договориться, а нарвусь на родителей которые не поймут и знаете сколько можно выслушать? Я прекрасно знаю про действие уговоров, но я могу и строга говорить и если надо и под попу дать и я ее всегда готовлю к походам к врачам и уколам и она без слез их ставит... она уже знает что если я грозно смотрю то что она делает, лучше не продолжать делать. Может быть я строга сильно, но ее не уговоришь порой словами...
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок заатывается при плаче

Сообщение Алёна Ч » 04 июл 2015, 17:07

kislaja19 писал(а):что я должна поощрить ее за такие деяния? Или как можно не пускать ребенка на батут за который они деньги заплатили? Ну нельзя договориться, а нарвусь на родителей которые не поймут и знаете сколько можно выслушать? Я прекрасно знаю про действие уговоров, но я могу и строга говорить и если надо и под попу дать

Обожемой... А как вы определяете, когда это надо? Вообще поджопники раздают от собственного бессилия, незнания, как совладать с ситуацией. Ведь шлепнуть проще, быстрее и действеннее, чем договориться, правда? Только вот последствия таких поджопников могут быть весьма печальными, что в переходном возрасте, что в плане модели поведения и взаимоотношений "мама-ребенок". Вам мама тоже поджопники отвешивала при каждой конфликтной ситуации?
Про умение договариваться очень правильно написали, и этому нужно учиться. И в жтом помогают психологи. Психолог нужен Вам. И в этом ничего страшного или зазорного. Ещё очень хороший курс Семинары "Осмысленное воспитание"
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Irishka 555
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 сен 2015, 05:35
Реальное имя: Ирина

Ребенок заатывается при плаче

Сообщение Irishka 555 » 13 сен 2015, 05:50

Девочки, вот здесь прочитала о причинах такого плача и как его можно избежать!!
http://ladyplus.dp.ua/index.php/deti/4- ... o-uspokoit
:flower:
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок заатывается при плаче

Сообщение Алёна Ч » 13 сен 2015, 09:11

Irishka 555
Статья ни о чем :unknw
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»