Ребенок заатывается при плаче

Модератор: Svtln

kislaja19
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
На форуме с 01 дек 2011, 10:26
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Ребенок заатывается при плаче

Сообщение kislaja19 » 02 июл 2015, 22:26

Вот исполнилось нам три года, пора в детский сад, а как с таким диагнозом идти??? в последний раз был приступ в детской игровой комнате, дочка хотела прыгать на батуте одна, но к ней пришел мальчик, она его пыталась выгнать, говорила хочу одна и в последствии заплакала, бежит ко мне с батута, а я вижу уже лицо в одном положении плача и ни звука, хватаю ее и вижу закат, не дышит, обмякает, я ее растрясла, она быстро заплакала, я ее наругала под жопником что так нельзя делать, она успокоилась я провела с ней беседу она со мной согласилась и побежала с этим же мальчиком прыгать дальше! Ну вот и в саду я уже вижу картину как она будет закатываться от того что не умеет с детьми играть, жадная на игрушки... раньше только от боли закатывалась, а теперь и от обиды...
Ээг в норме, невролог лечение не назначал, но мне жутко страшно, как будет в саду? у кого дети с такими же приступами, как вы в сад ходили? Может есть невролог который может адекватно пролечить нас? хочу пережить это... 1,5 месяца без приступов, и падали сильно но все обходилось, в сад через месяц жутко боюсь...невролог сказала что если в саду увидят такое нас скорей всего отстранят...
Ищy выход из Интеpнета... Купить мебель в Хабаровске
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 115 раз

Re: Ребенок заатывается при плаче

Сообщение kdavka » 03 июл 2015, 00:01

Ребенок сознание теряет? У нас были приступы, они не лечатся, так что ваш невролог адекватен, никуда нас не отстранили, просто воспитатель в курсе была и старалась отвлечь сына.
kislaja19
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kislaja19 » 03 июл 2015, 09:00

kdavka писал(а):Ребенок сознание теряет? У нас были приступы, они не лечатся, так что ваш невролог адекватен, никуда нас не отстранили, просто воспитатель в курсе была и старалась отвлечь сына.

Иногда обходится переводом духа, ну заплачет секунда вздох и заново плачет, а бывает что прям глаза закатывает обмякает издает звуки как на последнем издыхании, очень страшная картина, я до сих пор в страхе каждый раз-вдруг не задышит... я боюсь не увидит воспитатель, рухнет где нибудь в приступе...мыслей много всяко разных, но может зря переживаю и с этим можно ходить в сад
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15326 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 03 июл 2015, 09:16

Мамо, не поджопники раздавать, а бежать по неврологам. Представьте, что это Вы сознание потеряли, пришли в себя, и так дурно, а Вам еще поджопник сверху. Петрова, Скретнев, Бреева, Фальковский, наконец. Переделать ЭЭГ. Возможно, пройти дополнительные обследования, лечь на дневной стационар в ПЦ.
Бывают такие "безопасные" закатывания лет до пяти, потом сами проходят, нервная система дозревает. Но я бы детя в охапку и поскакала по врачам, иногда для адекватного лечения нужно выслушать мнения нескольких специалистов.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз

Сообщение Натульчик » 03 июл 2015, 13:07

kislaja19 писал(а):Ээг в норме

Прям в момент плача в норме? :listen
kislaja19 писал(а):Ну вот и в саду я уже вижу картину как она будет закатываться от того что не умеет с детьми играть, жадная на игрушки...

Сводите ребенка к психологу. И сами тоже. Потому как
kislaja19 писал(а):я ее наругала под жопником что так нельзя делать,

kislaja19 писал(а):зря переживаю и с этим можно ходить в сад

Ну раз вам спокойно отдавать такого ребенка, то зачем переживать :crazy
kdavka писал(а): просто воспитатель в курсе была и старалась отвлечь сына.

Ну это если постоянная воспитатель будет. Бывают и подменные и как повезет. :unknw
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение dymka » 03 июл 2015, 13:10

kislaja19 писал(а): я ее наругала под жопником что так нельзя делать,

Я думаю закатывается ребенок не произвольно, а не намеренно, так что от поджопника смысла нет. К врачу надо одназначно.
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
kislaja19
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kislaja19 » 03 июл 2015, 13:29

dymka писал(а):
kislaja19 писал(а): я ее наругала под жопником что так нельзя делать,

Я думаю закатывается ребенок не произвольно, а не намеренно, так что от поджопника смысла нет. К врачу надо одназначно.

Так если бы она поделилась, и заката не произошло, а поджопник и беседа были именно направлены на то, что это нее ее батут и все дети могут на нем играть. Получается ей не дали что она хочет и закат, мне уже кажется что это специальный прием такой( У психолога были ребенок в норме, отклонений нет, только вот растет черта такая это мое и я первая...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Натульчик писал(а):
kislaja19 писал(а):Ээг в норме

Прям в момент плача в норме? :listen
kislaja19 писал(а):Ну вот и в саду я уже вижу картину как она будет закатываться от того что не умеет с детьми играть, жадная на игрушки...

Сводите ребенка к психологу. И сами тоже. Потому как
kislaja19 писал(а):я ее наругала под жопником что так нельзя делать,

kislaja19 писал(а):зря переживаю и с этим можно ходить в сад

Ну раз вам спокойно отдавать такого ребенка, то зачем переживать :crazy
kdavka писал(а): просто воспитатель в курсе была и старалась отвлечь сына.

Ну это если постоянная воспитатель будет. Бывают и подменные и как повезет. :unknw

А как проверить ээг в момент заката? мы прошли ээг со второго раза только, в первый раз она расплакалась и сделать не дала. в плаче нам его делать не стали.

По поводу в сад не отдавать, да я бы с радостью посидела бы дома с ней еще, только кто нас будет содержать? я работаю два раза в неделю, но мне не хватает этих денег.
У психолога были, она говорит что нужна одна модель воспитания, я ее держу в строгости, но когда я два раза в неделю уходу работать любящая бабушка позволяет все, потому что скучает и все для нее лишь бы ребенок был доволен, рад и счастлив.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ну всмысле невролог сказала избегать моментов которые могут привести к закатыванию, вот бабушка и ни слова ей против не говорит, не то что бы наказать, ей страшно что она закатится, а дочка пользуется! То есть если остерегать ее от критичной ситуации бабушке проще договориться с кем то чтоб нам уступили качелю, нежели в плаче отводить ребнка и возможно смотреть на закатывание.. Я же стараюсь говорить это не твое все дети тут гуляют на ровне, он покатается а потом мы... вот как то в этом и проблема, боюсь именно в садике и начнется..а может быть ей там сразу дадут понять что она не главная и она поймет и закатываться не станет.
Алёна Ч
Имею своё мнение
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 03 июл 2015, 14:14

Правильно сказал невролог про недопущение подобных ситуаций.
Закатывания говорят о том, что в этот момент у ребенка большое эмоциональное или психическое напряжение, мозг в такие моменты включает что-то вроде предлхранителя, защитная реакция.
ЭЭГ сна не предлагали?
dymka
Я тут навеки

Сообщение dymka » 03 июл 2015, 14:29

kislaja19 писал(а):а поджопник и беседа были именно направлены на то, что это нее ее батут и все дети могут на нем играть.

А не боялись, что от поджопника снова закатится?
Изображение
ИзображениеИзображение
Алёна Ч
Имею своё мнение
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 03 июл 2015, 14:32

Тут поджопниками проблему не решить, отвлекать, переключать внимание. Даже беседы в этом возрасте не особо помогут в таких случаях.
dymka
Я тут навеки

Сообщение dymka » 03 июл 2015, 14:35

Можно обнять, сказать, что вы ее любите, на детей это очень хорошо действует. На своей проверяла :mosking
Когда агрессирует на меня, за не позволение чего-нибудь, такая реакция с моей стороны ставит ее в ступор, можно сказать стыдно становится за поведение, агрессия потихоньку уходит)))
Изображение
ИзображениеИзображение
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 2
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1570 раз

Сообщение Mirra » 03 июл 2015, 21:03

kislaja19 писал(а):Получается ей не дали что она хочет и закат, мне уже кажется что это специальный прием такой

Это не прием. Это - от нее вообще не зависит. Если конечно речь идет именно об аффективно-респираторных приступах, то механизм их давно уже известен и прост до предела: у ребенка - очень слабо работает тормозная система и любое возбуждение разливается по мозгу очень быстро. А когда это чрезмерное возбуждение достигает дыхательного центра в мозге - вот и остановка дыхания. К ужасам вроде "не задышит" это не приводит, жизнесберегающие рефлексы гораздо сильнее, чем кратковременное возбуждение от ситуации, поэтому после короткой остановки всегда следует вдох и плач.
Как правило, эти приступы возникают на очень сильную болевую или эмоциональную ситуацию. Но для всех порог силы разный: кто-то закатится, если кости переломает, а кому-то и шлепка по попе хватит, особенно, если это еще и обидой усилится.
С возрастом нервная система дозревает и эти приступы проходят.
От того, что будете читать нотации или раздавать поджопники, ничего не поменяется. Это не приведет к более быстрому "созреванию" мозга.
Неврологи назначают препараты, которые успокаивают (снижают остроту реакции на ситуацию) и помогают дозреть мозгу.
Но первое, что они делают - это судорожный синдром исключают, ибо при нем - все совсем не так благополучно.
kislaja19 писал(а):бабушке проще договориться с кем то чтоб нам уступили качелю, нежели в плаче отводить ребнка и возможно смотреть на закатывание..

А ведь права-то бабушка. А?
Неужели вам больше нравится смотреть на закатывания ребенка? Или же вернее то, что вам сложнее договорится с детьми или их родителями и попросить их уступить, проще свою построить?
kislaja19 писал(а):Я же стараюсь говорить это не твое все дети тут гуляют на ровне

Ей это важно, когда хочется чего-то очень-очень сильно? Да- все - это не ее, но почему она должна воспринимать этот факт спокойно, если ей хочется? Почему не имеет права расстроится, поплакать, позлиться? Может проще посочувствовать своему ребенку, что в жизни все так несовершенно и не все желания исполняются, чем чихвостить и без того расстроенного ребенка?
По теме: у моего старшего сына такие приступы были, в сад ходил и там не выдавал их ни разу. Все - были только у меня на виду.
kislaja19
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kislaja19 » 03 июл 2015, 23:08

Mirra писал(а):
kislaja19 писал(а):Получается ей не дали что она хочет и закат, мне уже кажется что это специальный прием такой

Это не прием. Это - от нее вообще не зависит. Если конечно речь идет именно об аффективно-респираторных приступах, то механизм их давно уже известен и прост до предела: у ребенка - очень слабо работает тормозная система и любое возбуждение разливается по мозгу очень быстро. А когда это чрезмерное возбуждение достигает дыхательного центра в мозге - вот и остановка дыхания. К ужасам вроде "не задышит" это не приводит, жизнесберегающие рефлексы гораздо сильнее, чем кратковременное возбуждение от ситуации, поэтому после короткой остановки всегда следует вдох и плач.
Как правило, эти приступы возникают на очень сильную болевую или эмоциональную ситуацию. Но для всех порог силы разный: кто-то закатится, если кости переломает, а кому-то и шлепка по попе хватит, особенно, если это еще и обидой усилится.
С возрастом нервная система дозревает и эти приступы проходят.
От того, что будете читать нотации или раздавать поджопники, ничего не поменяется. Это не приведет к более быстрому "созреванию" мозга.
Неврологи назначают препараты, которые успокаивают (снижают остроту реакции на ситуацию) и помогают дозреть мозгу.
Но первое, что они делают - это судорожный синдром исключают, ибо при нем - все совсем не так благополучно.
kislaja19 писал(а):бабушке проще договориться с кем то чтоб нам уступили качелю, нежели в плаче отводить ребнка и возможно смотреть на закатывание..

А ведь права-то бабушка. А?
Неужели вам больше нравится смотреть на закатывания ребенка? Или же вернее то, что вам сложнее договорится с детьми или их родителями и попросить их уступить, проще свою построить?
kislaja19 писал(а):Я же стараюсь говорить это не твое все дети тут гуляют на ровне

Ей это важно, когда хочется чего-то очень-очень сильно? Да- все - это не ее, но почему она должна воспринимать этот факт спокойно, если ей хочется? Почему не имеет права расстроится, поплакать, позлиться? Может проще посочувствовать своему ребенку, что в жизни все так несовершенно и не все желания исполняются, чем чихвостить и без того расстроенного ребенка?
По теме: у моего старшего сына такие приступы были, в сад ходил и там не выдавал их ни разу. Все - были только у меня на виду.

Хочу про метод бабушки уточнить, я считаю что не правильно избегать ситуаций, ну нельзя не пускать другого ребенка кататься на горке, потому что моя каза хочет одна! да может я не правильно описала-все намного хуже) конфеты мы едим только в синем фантике, дай красный истерика, завязали не так бант на платье плач! Вот к чему привел ее метод! Что хочет то и творит! я не говорю что у меня забирая ее с горки она закатывается, плач да-заката нет, но зато в следующий раз я только скажу что зас уйдем если не послушается, она слушает и все нормально, ни каких прихотей. Если припомнить все ее закаты, то 50 процентов от боли или неожиданности что будет больно, остальные что бабушка ушла домой...
Алёна Ч
Имею своё мнение
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 03 июл 2015, 23:16

Видимо, с бабушкой комфортнее :listen Маме к психологу, учиться общаться с ребенком.
kislaja19
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение kislaja19 » 03 июл 2015, 23:17

и только недавно появились закаты от недовольства! а ведь еще совсем недавно она не закатывалась вообще, все возобновилось после того как зимой бабушка не уследила и ребенок вспорол себе десну, зуб остался на месте, но ей хватило чтоб закатиться, мы конечно тогда очень сильно разругались, но это жизнь, она не доглядела... после того все заново и началось, а перед этим было затишье.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Алёна Ч писал(а):Видимо, с бабушкой комфортнее :listen Маме к психологу, учиться общаться с ребенком.

ну да мама не умеет, бабушка приходит с целью нянчить и в попку целовать! кому такое не понравится) у меня ведь и дела по дому и то и се, а бабушка пришла песни попела в ладоши похлопала и хорошая! я тоже это все могу и делаю но не весь день..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ну чтоб было понятней бабушка даже накормить ее не может. когда я на работе у них день фруктов и сладково((

Вернуться в «Детская неврология»