Приписывают долги

Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Приписывают долги

Сообщение Melissa » 30 июн 2015, 04:22

Здравствуйте! подскажите, что делать?

История такая. купили мы 2 комнаты в общаге, прожили там полтора года с апреля 11 по октябрь 12. сегодня приходит письмо судебное о том, что у нас за этот период долг в 9тыс.руб. загвостка в том, что квитанций уже нет.

я всё оплачивала это 100%.
когда продавали квитанции я отдала новым хозяевам. остались или нет у них не знаю.

можно ли как-нибудь поднять архив. я оплачивала когда у меня отрывали полквитанции насколько я помню. можно ли их где-нибудь запросить?

в общем я в шоке.... теплосети ещё говорят, что у хозяев которые до нас были тоже долги... вообще хрень какая-то.... кто будет с долгами продавать-покупать.....
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Приписывают долги

Сообщение Богдана » 30 июн 2015, 16:59

Melissa, можно отследить лицевой счет по теплосетям на который вы клали деньги и сопоставить их с квитанциями,но что это даст.Вы покат лучше сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела обязательно,если это долги прежнего хозяина то по закону они не имеют права их взыскивать с вас. Сначала узнайте всю информацию,а потом уже разбирайтесь что ,да как и почему.
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 30 июн 2015, 17:43

мы взяли в теплосетях распечатку... по их распечатке илет , что они начислили допустим 1500 руб, а я оплатила 1200...каждый раз на 200,300,400 руб меньше.... но я всегда платила полную сумму, не такие великие деньги для нашего бюджета.
квитанций нет об оплате.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 30 июн 2015, 17:46

Melissa,
Оплачивали квитанции где? В сбербанке?
Или как, что у вас половину отрывали?

В принципе можно запросить там. По идее квитки хранят в архиве, но для этого надо знать примерные даты.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 30 июн 2015, 22:31

pole4ka писал(а):Melissa,
Оплачивали квитанции где? В сбербанке?
Или как, что у вас половину отрывали?

В принципе можно запросить там. По идее квитки хранят в архиве, но для этого надо знать примерные даты.

в пунктах приёма платежей....в распечатки тепло сетей есть даты оплаты.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 30 июн 2015, 22:51

Melissa,
Значит узнавайте где у них бухгалтерия и делайте запрос, чтобы предоставили копии ваших квитанций.
Не знаю только платно это или нет, в своё время пришлось делать запрос в Сбербанке, у них за 3 даты квитанции предоставили бесплатно, за остальные я платила около 500 рублей. Но у меня было сложнее, я только примерные даты помнила и запрос они делали в архив.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Приписывают долги

Сообщение Melissa » 14 окт 2015, 06:45

Расскажу как у нас всё это "разрешилось".
Оказалось долга у нас нет за тот период, который они нам выставляли. Типа у службы взыскания долгов что-то там полетело, база сломалось и т.п. и т.д. :tap
В абоненской службе нам сказали, что не оплачена квитанция только за октябрь 2012г (хотя продали мы 2/10, по договору съехали 11/10). в общем мы должны были за весь октябрь оплатить квиток. Новые хозяева не оплатили, не знаю почему. Может знали, что им эти долги не припишут.
Итого за октябрь было где-то около 2000 тыс за отопление и воду. Но мы выписались еще в сентябрь 2012г. Так что за горводу они не имели права начислять, и поэтому мы оплатили только около 800руб.
Неприятно, но теперь в этом плане мы опытнее ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»