Что необходимо для признания семьи малоимущей?

Safona
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 26 сен 2013, 22:36
Реальное имя: Инга
Поблагодарили: 2 раза

Что необходимо для признания семьи малоимущей?

Сообщение Safona » 29 июн 2015, 16:49

Добрый день!
Ситуация такая: родители продали квартиру в Приморском крае, мы с дочкой (6 лет) выписались и выехали в г. Хабаровск, хочу подать заявление на признание нашей семьи малоимущей для дальнейшей подачи документов на статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. В городе родственников нет, у которых можно было бы временно прописаться. Обязательно нужна временная прописка в г. Хабаровске? Или можно прописаться во Владивостоке, а встать на учет здесь?
Хотелось бы в Хабаровске все оформить
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Что необходимо для признания семьи малоимущей?

Сообщение Эмбер » 30 июн 2015, 07:06

Для признания малоимущим и постановки в качестве нуждающегося в жилом помещении необходима постоянная регистрация (хотя может что-то и изменилось на год, когда я точно об этом знала). Можете позвонить в управление жилищного фонда администрации Хабаровска и проконсультироваться (41-98-69, 41-98-51, 41-98-52, 41-98-57). А вам зачем там признаваться? если надеетесь что-то получить, то увы.... Люди по двадцать с лишним лет стоят и только документы носят, подтверждают свою нуждаемость, уж очень большая очередь этих самых нуждающихся. А квартир за 20 лет штук 10 дали. ;-)
Safona
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 26 сен 2013, 22:36
Реальное имя: Инга
Поблагодарили: 2 раза

Что необходимо для признания семьи малоимущей?

Сообщение Safona » 30 июн 2015, 15:12

Хочу как неполная семья (я и дочка) попробовать подать доки на программу "Жилье для российской семьи", вроде в этом году рассматривают вступление Хабаровского края в программу. Хочу как мать-одиночка и нуждающаяся в жилом помещении пройти




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»