Дачный участок

Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Дачный участок

Сообщение Lala » 29 июн 2015, 12:42

Опытные юристы. подскажите, пожалуйста.
Предлагают участок в садовом товариществе, небольшой, рядом с родней.
Мы у продавца запросили номер участка. Смотрим по кадастровой карте он-лайн, а он расположен вообще не понятно где. Спросили номер у родственника, такая же ситуация (у родственников участок уже более 30 лет).
При этом по он-лайн карте 3,4,5,6,7 участки располагаются не в линию: 6й расположен вообще в другом месте, сильно в другом.
А фактически 3,4,5,6,7 располагаются в линию.
У кого что запрашивать, дабы разобраться с ситуацией?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Дачный участок

Сообщение Богдана » 29 июн 2015, 20:30

Lala, сходите в департамент архитектуры и строительства по ул.Дикопольцева,17,там могут вам помочь и сразу ответить. Также вам необходимо запросить выписки с кадастрового паспорта земельного участка.А вообще необходимо проверить полный пакет документов, что за садовое товарищество, выяснить переоформили ли они участок в собственность, есть ли у них свидетельство о праве собственности, ставили ли они участок на кадастровый учет, проводи ли межевание. А так не понятно,что вы там проверяли и какой участок,проверить вы можете только по кадастровому номеру .Напишите ответы,а дальше я вам посоветую как вам помочь.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дачный участок

Сообщение Lala » 29 июн 2015, 20:39

Богдана, собственность есть
участок в ЕАО (левый берег)
кадастровый номер есть.
межевания нет, там ни у кого нет.
Участок в садовом товариществе и нам показывал даже не собственник, а председатель садового товарищества.
Кадастровый план у председателя не видели (говорит есть). Но то, что по факту совершенно не соответствует карте он-лайн.
Просто интересно - фактически участки в линии (показывал председатель, кадастровые номера соседей узнавали у каждого из собственника), а по карте он-лайн они в разных сторонах. Т.е. при всем желании в линию их не выстроишь. В разных - это легко сказано.
Вот и думаем, купим, а потом что будет?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Дачный участок

Сообщение Богдана » 29 июн 2015, 22:11

Межевания нет,поэтому границы участков не установлены,указаны примерные ориентиры.Думаю ничего страшного в этом нет,но свое окончательное мнение могу сказать только после изучения всех документов.Вам желательно взять выписку с кадастрового паспорта.Либо если сильно переживаете можете попросить продавца,что бы он сделал межевание участка за свой счет,и тогда проблема будет исчерпана.
Yelen80
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 16 ноя 2010, 10:35
Реальное имя: Елена

Re: Дачный участок

Сообщение Yelen80 » 17 мар 2016, 22:00

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации...очень нужна Ваша помощь в консультации!
Имеется дачный участок (дача), унаследованный по завещанию на двоих сособственников по 1/2 доли. Хочу выкупить вторую долю, НО... сособственник является сиротой, проживающий в детском доме-интернате (несовершеннолетний). Какие мои действия в этой ситуации? Куда и что писать? И вообще есть ли возможность выкупа? или ждать совершеннолетия сособственника? Спасибо заранее.




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»