Переезд в Хабаровск

Девочка2002
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 29 июн 2015, 09:21
Реальное имя: Оксана

Переезд в Хабаровск

Сообщение Девочка2002 » 29 июн 2015, 10:23

Здравствуйте ☺
Подскажите ..пожалуйста...в какую школу лучше определить ребёнка ( девочка 13 лет ) ..
Жили и учились за границей ...необходимо какое то время находиться в Хабаровске ...
Девочка очень скромненькая и умненькая ( русский немного с акцентом ) в какую школу пойти ребёнку ..чтобы ей было комфортно ...
Или здесь поступают в школу по прописке ?
Оксана Ти
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 851
На форуме с 14 янв 2013, 22:23
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Переезд в Хабаровск

Сообщение Оксана Ти » 29 июн 2015, 14:41

У нас тоже нет Хабаровской прописки, тем не менее сменили тут уже 2 школы. Сейчас учимся в лицее Ступени и никуда уже не собираемся. а вообще, когда выбирала школу сыну, то просто обзванивала и узнавала возьмут ли без прописки. И многие школы готовы были взять.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Переезд в Хабаровск

Сообщение volha » 29 июн 2015, 15:03

Девочка2002, можно попробовать в 5 гимназию. Там школа с глубоким изучением английского, скорее всего вас там будут рады видеть как практиканта этого языка, почти что носителя. Позвоните им, может получится туда. Гимназия находится в центре города на Амурском бульваре
Оксана Ти
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 851
На форуме с 14 янв 2013, 22:23
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Переезд в Хабаровск

Сообщение Оксана Ти » 29 июн 2015, 15:23

А если заграница-украина, например :-)
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Переезд в Хабаровск

Сообщение volha » 30 июн 2015, 00:56

Оксана Ти, а чето я не сообразила, что заграница то она разная бывает :lol: А может интуиция? :mosking Может девочка действительно больше англоговорящая? :-)
Мне кажется что все равно, на каком языке девочка не говорила бы, ее обязаны хоть в какую школу принять и на бесплатной основе (про платную отдельный разговор), главное чтобы места были. А в плане комфорта... тут не угадаешь... я училась в 58 школе, маленькой школе на Базе КАФ, где большинство учеников были немного "приблатненными" :pleasantry , из разряда "эй, есть чо покурить" и подобное. Но мне в ней было очень комфортно, потому что наш класс был очень хороший, воспитанный и дружный, все из культурных семей, плюс учителя были отличные, старой закалки, знали как нам, лоботрясам, в голову знания втемяшить :mosking В общем, тут не угадаешь. :listen
Девочка2002
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 29 июн 2015, 09:21
Реальное имя: Оксана

Re: Переезд в Хабаровск

Сообщение Девочка2002 » 03 июл 2015, 08:40

Спасибо за ответы ...
Volha Вас интуиция не подвела ...




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»