Как оформить чтоб не делить потом

Елена_Игоревна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 16 сен 2014, 13:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как оформить чтоб не делить потом

Сообщение Елена_Игоревна » 06 июл 2015, 10:17

Если квартира, как я поняла родительская, то пусть ее родители и продают, а деньги отдадут на первый взнос по ипотеке, так и придраться не к чему, а насчет ипотеки, то банк обязательно попросит документы о браке и документы с работы мужа, даже если ипотека оформляется только на Вас, и в любом случае будет считаться совместно нажитым, так как куплена в браке, если иное не прописать в брачном договоре, но брачный договор нотариусы будут составлять только когда квартира будет уже в вашей собственности (они требуют документы на конкретные объекты имущества), и вы нотариусу еще от стоимости всего имущества указанного в договоре будете платить %.
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Как оформить чтоб не делить потом

Сообщение sopelo4ka » 06 июл 2015, 11:25

Елена_Игоревна писал(а):и вы нотариусу еще от стоимости всего имущества указанного в договоре будете платить %.

с чего бы? нотариус составляет контракт,за это получает деньги. А стоимость и количество моего имущества к нему каким боком относится?
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как оформить чтоб не делить потом

Сообщение Suntana » 06 июл 2015, 11:40

Елена_Игоревна писал(а):Если квартира, как я поняла родительская, то пусть ее родители и продают, а деньги отдадут на первый взнос по ипотеке, так и придраться не к чему, а насчет ипотеки, то банк обязательно попросит документы о браке и документы с работы мужа, даже если ипотека оформляется только на Вас, и в любом случае будет считаться совместно нажитым, так как куплена в браке, если иное не прописать в брачном договоре, но брачный договор нотариусы будут составлять только когда квартира будет уже в вашей собственности (они требуют документы на конкретные объекты имущества), и вы нотариусу еще от стоимости всего имущества указанного в договоре будете платить %.


Нет, это неверная информация. Никакие конкретные объекты к нотариусу отношения не имеют, это не раздел имущества, это брачный контракт. Я уже по этому поводу проконсультировалась. И банк не запросит ничего про мужа при наличии БК. А вот деньги на первоначальный взнос надо чтобы официально подарили. Пока план такой...
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Елена_Игоревна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 16 сен 2014, 13:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как оформить чтоб не делить потом

Сообщение Елена_Игоревна » 07 июл 2015, 14:55

Многие нотариусы при составлении брачного договора и определения за кем какое имущество, как раз и просят конкретно указанное имущество, если этого хотят стороны. Вот в этом случае и платится % нотариусу при составлении договора.
Аватара пользователя
Olika1
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 675
На форуме с 24 окт 2010, 22:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как оформить чтоб не делить потом

Сообщение Olika1 » 07 июл 2015, 15:08

Елена_Игоревна писал(а):Многие нотариусы при составлении брачного договора и определения за кем какое имущество, как раз и просят конкретно указанное имущество, если этого хотят стороны. Вот в этом случае и платится % нотариусу при составлении договора.

За удостоверение брачного договора нотариусами взимается фиксированная сумма, а не процент от стоимости имущества. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (статья 42 Семейного кодекса РФ).
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как оформить чтоб не делить потом

Сообщение Смайл » 07 июл 2015, 15:11

Suntana, а вариант, когда родители пишут что-то вроде дарственной, что дарят именно вам деньги на первоначальный ипотечный взнос? Но, будучи в браке, будет считаться, что вы платите взносы по ипотеке вместе с мужем. И потом он может через суд половину своих платежей с вас спросить.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ага, увидела, что выше писали.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как оформить чтоб не делить потом

Сообщение Suntana » 07 июл 2015, 15:14

Смайл писал(а):Suntana, а вариант, когда родители пишут что-то вроде дарственной, что дарят именно вам деньги на первоначальный ипотечный взнос? Но, будучи в браке, будет считаться, что вы платите взносы по ипотеке вместе с мужем. И потом он может через суд половину своих платежей с вас спросить.


Вариант с дарением денег - наверное так и будем делать, это идеально.
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»