Курсы повышения квалификации

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Алёnkа » 25 дек 2009, 23:40

Я ходила на курсы проф бухгалтеров. Даже сертификат имеется. Они нацелены не на получение знаний, а на сдачу экзаменов для получение сертификата.
Прелюдия, я еще до рождения ребенка решила пройти хорошие курсы по бух учету. У меня вышка экономическая, но бух учет проходил только курсом. На тот период стаж работы был около 3 лет. Вот я и решила приобрести себе бухгалтерское мышление, ну и пробелы заполнить...
В общем, нашла я эти курсы польстилась на приставку проф-. Денег они стоят не дешево, плюс ежегодные членские взносы и повышение квалификации. Все это тоже стоит денег... Я не получила удовлетворения от их прохождения. Вот сейчас тоже озабочена проф вопросом...
Мама Оля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 420
На форуме с 15 сен 2008, 10:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Мама Оля » 26 дек 2009, 00:43

В автодор к Татьяне Юрьевне ни за какие коврижки. От комментариев воздержусь...
Аватара пользователя
Наталевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 391
На форуме с 10 апр 2009, 20:56
Реальное имя: Наталья

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Наталевна » 26 дек 2009, 07:33

Ala писал(а):Наталевна

А главбуха случем не Татьяна Юрьевна зовут?

Именно так :cheesy
напишите в личку ваши отзывы плиззз :girl_in_love

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Мама Оля написала вам в личку ;-)
Алёnkа ну здесь речь идет не про курсы на проф. бухгалтеров, я насколько знаю, чтоб на такие курсы попасть нужен стаж Главного или зама...
а тут курсы для рядовых бухгалтеров :dance5
Rel@x а у вас телефон есть этих курсов? Если есть дайте плиииззз

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Девочки, спасибо, что откликнулись :flower: Вот так с миру по нитки и ситуация стала выглядеть ясней.
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Алёnkа » 26 дек 2009, 15:24

Наталевна
нет, курсы НЕ только для ГБ и их замов. Да, нужен стаж работы в бухгалтерии, но не обязательно в вышеперечисленных должностях. Если приходит рядовой бухгалтер, и сдает экзамены, ему выдают сертификат с пометкой резерв. По стоимости дешевле. Суть та же.
Наталевна
Если найдете хорошие курсы скиньте и мне тел/адрес.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Еще, забыла, курсы проводят не только в ХГАЭПе, но и на Ким-ю-Чена (там дальневосточный институт чего-то, и вроде бы в железке.
Последний раз редактировалось Алёnkа 26 дек 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение ИнНочка » 26 дек 2009, 15:32

Алёnkа писал(а):для гавнюков и их замов.

Я бы вас попросила выражаться деликатнее в этом подфоруме :queen
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Алёnkа » 26 дек 2009, 16:04

ИнНочка
Исправила, дабы вас не смущать.
Аватара пользователя
Ala
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 743
На форуме с 30 июл 2008, 18:31
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Ala » 26 дек 2009, 16:23

Мама Оля писал(а):В автодор к Татьяне Юрьевне ни за какие коврижки. От комментариев воздержусь...

я все-таки напишу пару строк, чтобы люди знали что это за курсы и не совершали ошибок.
Курсы очень непрофессиональные, примитивные, на уорвне ПТУ, уж никак не для главбухов. :tap
Женщина, которая их ведет по-видимому когда-то была главбухом, сейчас у нее ИП, многих вопросов и нововведений не знает.
Некоторые бухгалтера, которые со мной учились, пусть рядовые, но с большим стажем и знающие бухучет не из учебников, постоянно поправляли ее ошибки, на что она затыкала им рот и занятия иногда заканчивались чуть-ли не скандалами. :chert
На компьютере, 1С, обучение не проводилось (как же на компьютере любой дурак сможет), все оборотно-сальдовые ведомости разносились вручную на больших пожелтевших портянках, как много лет назад.
в общем у меня об этих курсах самое негативное впечатление, жаль потраченного времени и денег. :argh
Если увидете в Презенте обявление, что главный бухгалтер со стажем 18 лет научит работать на самост. балансе, знайте это эти курсы. Извините что даю антирекламу, но хуже курсов не видела. :nix
Аватара пользователя
n@ta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 412
На форуме с 23 июн 2008, 21:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение n@ta » 26 дек 2009, 17:12

Ala писал(а):[
в общем у меня об этих курсах самое негативное впечатление, жаль потраченного времени и денег. :argh
Если увидете в Презенте обявление, что главный бухгалтер со стажем 18 лет научит работать на самост. балансе, знайте это эти курсы. Извините что даю антирекламу, но хуже курсов не видела. :nix


+1
Кстати обещаная помощь в трудоустройстве заключается в совете как дать объявление в газете "Презент". А практические занятия в 1С за дополнительную плату проводят бывшие ученики в удобное для них время и часто просто по записям в тетрадках. Проще самому разобраться :print
Аватара пользователя
Ala
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 743
На форуме с 30 июл 2008, 18:31
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Ala » 26 дек 2009, 17:40

Алёnkа
я тоже эти курсы окончила, но пока не пригодились, теперь каждый год деньги (немаленькие) на членские взносы отстегиваю. :crazy
Считаю что курсы проф. бухгалтеров нужны на крупных престижных предприятиях, где они ценятся и есть перспектива роста.
А так набраться опыта главбуха и постепенно продвигаться можно и на своем предприятии.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Кабаська » 26 дек 2009, 18:02

Могу порекомендовать... :-? Для тех бухов, кто работает на ОСНО и кому предприятие оплатит учебу, прийти в середине февраля на 2-х дневный семинар: "Оптимизация налога на прибыль и НДС: как снизить расходы и увеличить прибыль. Лучшие белые схемы."

Подробности тут
Скрытый текст: Показать
http://biz-iec.com/ru/biznes-seminaryi/optimizatsiya-naloga-na-pribyil-i-nds-kak-snizit-rashodyi-i-uvelichit-pribyil.-luchshie-belyie-shemyi.html
Последний раз редактировалось Кабаська 26 дек 2009, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Rel@x » 26 дек 2009, 18:48

Наталевна писал(а):Rel@x а у вас телефон есть этих курсов? Если есть дайте плиииззз

К сожалению, телефон не сохранила :(
Аватара пользователя
Наталевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 391
На форуме с 10 апр 2009, 20:56
Реальное имя: Наталья

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Наталевна » 26 дек 2009, 19:48

понятно :( как обычно развод на денежные средства :nix позвоню завтра откажусь :pleasantry хорошо хоть темку выложила :-? еще раз спасибо всем кто откликнулся :flower:
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение mavaba » 25 янв 2010, 09:57

может кто-нибудь в курсе где можно пойти поучиться гранд-смете?
Аватара пользователя
Олька-мамулька

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Олька-мамулька » 10 фев 2010, 14:52

[quote="Наталевна"]Подскажите, пожалуйста, предлагают пройти курсы повышения квалификации по бух.учету, точнее обучают сам.балансу и делятся знаниями, что нужно знать Гл.бухгалтеру. Стоит ли тратить деньги и время? Может ходил кто? Поделитесь мнениями плиз ;-)
Если темка не в тему перенесите плизз

Я отработала бухгалтером 3 года и 2 года за. гл. бухгалтера ( бюджетное учреждение). Сейчас в декрете нахожусь, поэтому решила сходить для себя на курсы самост. баланса, тем более не планирую работать в гос. учреждении. Я обучалась 1,5 мес., стоимость 5500 руб. (теория + 1С), можно и без 1С. Курсы находятся на пл. Славы Дом Радио. Я думаю, что если есть время и возможность, то сходить стоит, где-то новое узнаешь, где-то что-то освежишь в памяти. Теорию ведет женщина, работающая сама бухгалтером на самостоят. балансе. за пример было взято предприятие и мы составляли оборотки, первичку, формы налоговой и бух. отчетности. Если есть вопросы, спрашивайте!
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Кристин@ » 15 фев 2010, 00:43

Мда... а я другого мнения о курсах Татьяны Юрьевны ;) Только туда и никуда больше :))) Вот уж точно, кто просто и доступно все по полкам разложит, причем в выходные дни, и совершенно не дорого за такую шикарную встряску мозга. Сама там была в 2001. А за эти годы там отучились с десяток моих подружек, все работают бухгалтерами и прекрасно себя чувствуют. А насчет обещания помощи в трудоустройстве :listen , а как она должна была помочь ??? Я в шоке от этих слов вообще. Она детей не учит, а взрослый человек идет на подобные курсы зная зачем они ему нужны. ИМХО : объявления в Презенте самый работающий вариант в нашем городе ;) (Это я тебе, родная, говорю как краевед(с) Филатов)
И кстати... Абраимов Т.Ю. ведет эти курсы с прошлого века ;) она переехала с Приморья в Хаб в районе 1998 года (точно не помню) за эти годы у нее масса благодарных учеников, но и не благодарные тоже конечно есть. Сама таких помню ;) сидели обычно на задних партах :smoke Она сама бухгалтер постоянно работает и на хороших должностях. Обычно на ее курсах самый свежак всех изменений в бухгалтерском и налоговом учете.
П.С. Естественно для тех кто хочет корки и пафоса эти курсы не подходят, этот курс больше для практики.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»