проблемы с кормежкой

Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение jersan » 26 июн 2015, 17:25

ну не знаю... наш в 1 и 5 телевизор смотрит... :mosking но он его просто смотрит ему там пофигу что? мультики, мамины сериалы или папин спорт... :crazy подойдёт, посмотрит минуты три-пять и дальше по своим делам... :tap ну и просто сразу у нас так было еда - отдельно, телевизор и всё остальное отдельно от еды... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 17:29

volha, и Вам спасибо за поддержку. Все больше склоняюсь к такому же режиму питания, а то вдруг до нервной анорексии доживем с мамиными впихиваниями еды :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
jersan, а у нас в фаворитах Барбоскины (мультсериал такой детский), и свинка Пеппа тоже. Старший смотрит мульты и она туда же
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение Манюня » 26 июн 2015, 18:03

заранее прошу прощения, но мультики в 1,5 года- не нужны ребенку от слова совсем. тем более мультики+еда. это ведь вам нужно,правда? так проще ребенка накормить. он смотрит мульт и рот открывает.
это как с музыкально-развлекательным горшком. непонятно, что на нем делать нужно. если нужные дела, то зачем под музыку? :crazy
ребенку проще, если сразу ставишь задачи и рамки-это еда, и мы кушаем. а когда покушаем,будет развлечение.
сама первому ребенку по неопытности часто мультики включала, потом были проблемы, когда утром открывались утром глаза и первым словом было : "мультикиии". :molitva:
со вторым уже поняла ошибку, вообще специально не включала ничего.
незнаю, совпадение или нет: первый малоежка и до сих пор сильно подвисает на мультах, если включить. Второй имеет отличный аппетит, и с телеком не циклится. Посмотрел немного-надоело, пошел играть.
Так что мой совет - убирать мультики до еды и кормить, если ребенок сам попросит. Мамы и бабушки (особенно любимые бабули, конечно :mosking ) больше всех парятся, что ребеночек худенький, значит бедный не доедает. Ага. И носится как угорелый сутками, недоедающий. :lol:
Мультики и еда должны быть раздельно. от голода еще ни один ребенок не умер, если в доме есть еда. предложили-отказался, окей, гуляй пока. значит не голоден. проголодается-придет, попросит и все съест. как в том анекдоте про кошку : "вау, гречка!" :lol: а сладости лучше убирать подальше, чтоб глаза не мозолили. ребенок, конечно, будет просить сладкую печеньку вместо супа, если она есть :ok
Я пока с младшим в больнице лежала, папа двоим старшим вообще армию устроил :lol: приготовил, например, гречку на завтрак. наложил. кто не голоден-ок, свободен. тарелка в холодильник. в обед доешь :lol: ниче, с папой быстро поняли как надо есть. это с мамой переборчивые сильно :lol:
удачи вам :flower:
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение Navita » 26 июн 2015, 18:13

niko-analist, не переживайте так из-за худобы. Вспомню опять же Комаровского, который говорил, что дети должны быть худыми и с шилом в заднице. А еще: ребенок должен выпрашивать еду. Вот мои выпрашивают. Иногда чувствую себя матерью-ехидной, когда они все просят и просят, а мне неахота идти на кухню и готовить им что-то...
Изображение
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение Манюня » 26 июн 2015, 18:22

Navita, у меня сейчас чаще тоже просят. с утра не пичкаю. потом сами уже-мааам, завтракать хотим :lol:
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение ghhg » 26 июн 2015, 18:59

Navita писал(а):дети должны быть худыми и с шилом в заднице. А еще: ребенок должен выпрашивать еду. Вот мои выпрашивают. Иногда чувствую себя матерью-ехидной, когда они все просят и просят, а мне неахота идти на кухню и готовить им что-то...

про меня :cheesy За-то не выбражают, что суп не суп и лук уберите. Едят все, что дашь. Если же начнешь за ними с ложкой бегать, все, пиши пропало, это они не хотят, то не будут. Дайте им шоколадки и вишневый коктейль.
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение dymka » 26 июн 2015, 20:10

niko-analist, не заморачивайтесь, не ест, ну и пусть не ест, а печеньки я бы не пихала в таком случае. Чтобы к приёму пищи была голодной, а не подкрепленной печенькой. В таком возрасте можно уже питаться с одного стола, младший у меня заварных каш никогда не ел, как начали прикорм в пять месяцев, так каждое утро варю кашу на шпокупном молоке, все ест, любимая овсяная ))))
А вот старшая моя тоже ничего не ела, в год 8800 весила, врачи не гоняли по поводу веса, но я тоже заморачивалась, что есть ничего не хочет, ничего выросла, сейчас 4 года....... И до сих пор ничего не ест :mosking с особым желанием)) в почете гречневая каша, сосиски))) конечно заставляю хотя бы картошку с супа с'есть, уже знаю что будет, что нет и не пристаю. В саду тоже частенько сидит на хлебе с чаем! Ну что поделаешь, такая вот она, хотя очень активная, на танцы ходим, пляшем, ничего в голодные обморок не падает. В саду, при взвешивании определили, что весит меньше всех :lol:
Зато младший уплетает все подряд! И по весу скоро сестру догонит. Но под мультики никогда не кормила, так как тут может быть и другая сторона, ребёнок привыкнет есть под мультики, под телевизор, а в более взрослом возрасте это уже может грозить большим количеством с'еденного и отсюда лишним весом. Оно вам надо? Уж лучше пусть девочка будет худенькой, чем с лишним весом и потом иметь головную боль куда его девать)))
Правильно тут написали, с голоду не упадёт, готовьте что она любит и дайте ей попробовать то, что едите вы.
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 21:29

В общем докладываю, съели мы за сегодня 2 куска омлета малюсеньких, 2 печеньки, кусочек хлеба маленький, чуток сосиски "пятачок" и три бутылки молочной смеси. Зато не пихала. Даже не знаю, насколько меня хватит с таким раскладом. Я привыкла, что ребенок кашу должен съесть, овощного пюре на обед и творожок или кашку на ужин и я спокойна за его рост и килограммы. Если плохо будем есть, боюсь совсем исхудает :shock: :shock:
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение dymka » 26 июн 2015, 21:34

niko-analist писал(а):Если плохо будем есть, боюсь совсем исхудает

У вас что сильно вес большой? Чему исхудать то?))) пока смесь пить будет, не ждите большого аппетита. Может вам пора уже отказываться от смеси?
Я первую в 1,2 а второго в 11 месяцев закончила кормить, ни одного после этого смесью не докармливала. Может сменить на менее калорийное, на тот же чай с молоком, надуется, желудок наполнит, а голод не пропадает, глядишь и начнёт жевать)))
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение jersan » 26 июн 2015, 21:37

niko-analist писал(а): Я привыкла, что ребенок кашу должен съесть

кому должен? :shock: блииииииииин... не... ну автор всяко бредит... :fofan послевоенное голодное детство что-ли в генах засело... :-|

Добавлено спустя 52 секунды:
niko-analist писал(а):съели мы за сегодня 2 куска омлета малюсеньких, 2 печеньки, кусочек хлеба маленький, чуток сосиски "пятачок" и три бутылки молочной смеси.

игра называется "ненужное зачеркнуть" :lol:
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение Navita » 26 июн 2015, 21:57

niko-analist, да, действительно, вам самой нужно подход к еде изменить. Мне вот не придет в голову подсчитывать сколько и чего ре съел за день. Поел и поел. Главное не сладости-вредности.
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 июн 2015, 22:24

niko-analist, а старший сын у вас как кушал? Не обижайтесь, но своими "ребенок должен есть кашу, пюре, суп и творожок" вы напоминаете многих бабушек :listen которые с ложкой наперевес бегают за деточкой - только бы покушал(-а).
С таким подходом у дочки НИКОГДА не сформируется связь "голод - еда - сытость". Она ест, потому что заставляют, либо на автомате рот открывает под мультик. Правильно написали, под мульты дети зависают, вот и становятся "безвольными".

Как по мне - кушает хорошо смесь, пусть кушает смесь. И ребенок сыт, и мама спокойна.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ну и все ж, кроме смеси, что без мультиков и уговоров, с желанием, кушает дочь?
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 23:47

dymka, вес 11 кг, но правда мелкая и рост 80 см. От смеси не откажется пока ни в жисть. Орать будет и бутылку требовать :listen. Чай с молоком - это интересно. Можно попробовать кстати
jersan, ну конечно не должен. Мать террористка блин :chert
Санечка, старший сын сын был в детстве очень проблемный по неврологии и тоже очень плохо ел. Правда у нас тогда ютубов с мультиками не было :lol: и ели с игрушками-посудой и уговорами. Так лет до пяти. В саду больше голодал, чем ел. Как ушли проблемы по неврологии к годам семи - есть стал хорошо. Сейчас так больше меня может слопать. Видать, растет.
Что обидно, дочка спокойная, истерик не закатывает. Еще месяца 3-4 назад таких проблем с едой не было. Вообще, такое ощущение, что после того как она 2 раза ротовирусной инфекцией переболела, так все эти проблемы и упали на нас. Просто сейчас она еще взрослеет и мнение свое так просто не поменяет в еде. Без мультов, кроме смеси аппетита особого не проявляет. Ну яблоко погрызла-бросила, печенье - так же

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Завтра продолжу педприкорм. Глядишь, запасы жировые уйдут в течение нескольких недель и проголодается
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 июн 2015, 23:59

niko-analist, :lol: 11 кг при росте 80 - худой ребенок? :lol:
И это после ротовируса?
Нормальный, упитанный ребенок у вас. А отказ от еды вполне после болезни может быть.

Вам правильно писали выше - вам нужно изменить отношение к еде. Вы, наверное, еще очень переживаете, если что не доедено и надо выбросить? ;-) Дочка вас учит, что не мы для еды, а еда для нас :)
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 27 июн 2015, 00:30

Выбрасывать не придется - сама доем ;-)




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»