проблемы с кормежкой

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение Алёна Ч » 26 июн 2015, 07:30

niko-analist
Не увидела возраст в заголовке :-) Про официоз, есть слово кормление, вроде и не официально, и читать приятнее ;-)

По теме, в 1.5 старшая ела примерно так же, как сашин сын. Прикорм начали в 7 месяцев, как доктор прописал :pleasantry Дочь ни моих, ни доктора усилий не оценила :crazy Как раз примерно с полутора лет педприкорм, плавно перешедший в общий стол. Тоже придерживаюсь того, что ребенок поест тогда, когда голоден, у нас нет режима (какой ужас :shock1 ), но целее нервы :cheesy Под телевизор и прочие пляски с бубнами не едим.
Младщая рано проявила интерес к еде, с пяти месяцев всё пробуем. Пыталась предлагать прикорм в положенной очередности, но мне лениво и опять все свелось к педприкорму :mosking Тут на общий стол перешли еще до года.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 26 июн 2015, 08:16

Кормёжка у детей называется кормление. Согласитесь, получше звучит?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение Auroranoa » 26 июн 2015, 08:28

Автор, может, еда не нравится. Мы в год ездили на отдых, кормили там пюрехами, всякой преснятиной, отдельно приготовленной, кашами из упаковок и гв. Ребенок каждое утро закатывал нам истерики, кормить было невозможно. Орал, а че орал непонятно. В итоге в очередное такое утро положила ребенку нашу с мужем жареную яичницу -смел, только за ушами трещало. Таким образом пришлось вводить обычную еду. С тех пор ни пюре, ни каши эти пакетированные так и не ел. И еще я заметила, когда были на гв, сын кушал грудь под утро, часов в 6 сквозь сон, а когда просыпался, не был голоден, приходилось кормить часов в 11 и то без энтузиазма. А сейчас без гв на ночь даю кисломолочку или что-нибудь лёгкое, с утра бежит на кухню, сам за стол садится и кашу требует. В общем, завтракаем хорошо. А все остальные приемы пищи как придётся. Но всегда настаиваю есть за столом, пусть даже всего пару ложек. Вы за общий стол садите? Мы как из стула для кормления пересели за общий стол, видимо, почувствовали свою значимость ))) кушает всегда за столом. Но один есть не любит, поэтому по-максимуму стараемся всей семьей садиться.
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 14:05

Всем здравствуйте!
Сегодня вот решила не кормить ребенка насильно. В 7 утра доча выпила бутылку смеси. К 12 съела 2 кусочка омлета и печеньку. Вот и все. Попробую дать сосиску детскую после сна и горошек зеленый. Знаю, что она это ест, пробовала давать раньше. Если к концу дня все съедим, то будет просто песня. А если нет, то у меня вегетососудистая дистония обострится, наверное :stars
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 26 июн 2015, 14:18

niko-analist
Попробуйте со своего стола давать. Я давно не готовлю детям отдельно, но мы сами нн едим жирное, жареное, острое и т.п., приправы тоже практически исключены.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение Navita » 26 июн 2015, 14:30

niko-analist, а вы сами что будете есть в это время? Может и ребенку дать то же самое? Еще и за свой стол посадить?
Изображение
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 14:50

Так вот то же самое и даю. На завтрак у всех омлет был. Правда с сыром еще. Ну и кофе с молоком, но это не про дочкину честь (в смысле кофе). Омлет из духовки, не на сковордке приготовленный. Я еще его запекла в разных красивых формочках. Думаю, мож, на красоту поведется. Старший сын в восторге и добавки просит, а доча видать не понимает всей значимости еды. Она у меня видать к мультам привыкла уже. Показывает то на телевизор, то на телефон. Типа включай. Ну включила ей пару серий Барбоскиных. Она только в это время печенье ела, а без мультиков все раскидывает и злится. Манипуляторша, блин, маленькая.

Спать без бутылки смеси вообще отказалась. С таким раскладом у нас эта смесь будет улетать со страшной силой, видать. Вернемся к совсем лялечному периоду получается что-ли. Я в растерянности короче...
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение Navita » 26 июн 2015, 14:58

niko-analist писал(а):Думаю, мож, на красоту поведется.

лишнее это, на мой взгляд. Хочет есть - поест. Ну к мультам за едой конечно привыкла, сразу не отучишь.
niko-analist писал(а):Спать без бутылки смеси вообще отказалась. С таким раскладом у нас эта смесь будет улетать со страшной силой, видать.

пусть пока ест, это ж тоже еда, потом втянется во взрослую и смесь не захочет.
Вы сами, как мама, сильно на еде зациклены, надо в первую очередь самой расслабиться и не устраивать из еды культ. Еда - это всего лишь восполнение энергетических запасов. Мы едим чтобы жить, а не наоборот.
Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение jersan » 26 июн 2015, 15:49

niko-analist писал(а):Сегодня вот решила не кормить ребенка насильно. В 7 утра доча выпила бутылку смеси. К 12 съела 2 кусочка омлета и печеньку. Вот и все.

сегодня как обычно решил не кормить ребёнка насильно... ;-) часов в 9 так утра съел 1 банан... выпил воды граммов сто... загрыз три не очень большие печеньки... и всё... сытый, довольный, весёлый ребёнок... от другой предложеной еды отказался мотанием головы... :mosking он когда есть хочет он капризничает... а тут скачет как метеор... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 16:38

jersan, а сколько Вашему бойцу годов-месяцев и какие габариты у него. Моя мелкая и худосочная, мож поэтому такая привереда. Много типа не надо

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ага, в линеечке увидела сколько :-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 июн 2015, 16:59

niko-analist, мультики резко вы уже не уберете, привычка. А дети очень за привычки держатся, это залог стабильности "все хорошо".
Потому может вам перед едой мультик показывать? А потом все сели за стол - тв выключили. Кто хочет ест, кто не хочет - сидит за компанию.

Если вы не будете настаивать на еде, дочка смесь чаще/больше просит? Или как обычно? Может она банально смесью наедается и стоит попробовать уменьшать количество смеси (например, обычно даете 200 гр, начать давать 180 и посмотреть, потом 160 и тд), когда то ж голод возникнет.
И есть ли продукты, которые дочка любит и кушает без плясок с бубном?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение jersan » 26 июн 2015, 17:02

niko-analist писал(а):а сколько Вашему бойцу годов-месяцев и какие габариты у него.

год и пять... я его не взвешивал ну думаю около 12ти килов будет, но рёбра торчат... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 17:15

Санечка, на счет привычки это да. Вы правы. Уменьшать пробовала, но если она свои 180 не выпьет, не уснет. А истерика на ночь глядя - оно мне надо? Да и ей тоже? Расход смеси конечно увеличивается. Сегодня перед сном бутылка была днем. Без бутылки до пол-четвертого ее успокаивала и пыталась еще омлетика предложить - не а :tap
Без смеси днем я ее кашей с утра накормлю и все. В 14-00 спим спокойно. А тут с этими едовыми войнами весь режим насмарку :shock:
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение jersan » 26 июн 2015, 17:18

niko-analist писал(а): весь режим насмарку

ну и нафиг он нужен? ;-) режим это маме хорошо... :tap а у ребёнка должно быть детство... ;-) вон наш может запросто в 4 утра проснуться и песни петь весёлые... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 17:19

Короче 2 выхода: пусть ест сколько ест без впихиваний или еда с мультами, но мать спокойна. Я думала, может у кого -нибудь дети тоже так ели с уговорами и мультиками, а потом переросли. Я просто про детский сад как подумаю, так страшно становится. Там мультиков-то не будет, хотя еще год до него, до сада. Глядишь, что-нибудь поменяется

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
вон наш может запросто в 4 утра проснуться и песни петь весёлые...

Мы в это время спим, как сурки, а вообще я не представляю, как это так рано вставать. У меня старший деть бешеный был: и днем почти не спал и ночью куралесил, так я долго думала, прежде чем на второго решиться




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»