проблемы с кормежкой

niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 25 июн 2015, 18:18

По другому вообще никак. Кормление 5-ти разовое у нас. Утром в 5-6 утра смесь из бутылки и дальше спит. В 10-11 каша с пюрешкой фруктовой. В обед суп-пюре. Вечером творожок. На ночь опять смесь. Проблема в том, что каждый прием пищи, кроме бутылок - это война за каждую ложку. Без мультов никак не впихнешь. Ни с книжками, ни со сказками, ни с игрушками, ни с песнями, ни с плясками. Пробовала не кормить дольше, чем пять - шесть часов. Ребенок капризничает, просит еду (печеньку, яблоко, хлеб), но вот чтобы сидя за столом по нормальному - ни в какую. Была поменьше - можно было накормить без особых усилий, а сейчас - жесть. Такое ощущение, что она не понимает, что голод и дискомфорт с ним связанный нужно едой удовлетворять. К тому же мы не говорим ничего кроме каких-то слогов и слова мама. Думаю, может, неврология. Пойдем к неврологу еще проконсультироваться. Кто-нибудь с таким сталкивался? Почитала про самостоятельную кормежку - у некоторых дети во всю уже сами едят, а тут хоть плачь. Что делать - не знаю... Смесь не отменишь - не уснет и будет истерить. Помогите советами, кто может

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Давала элькар - в бестолку
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Сообщение Кареглазка » 25 июн 2015, 19:35

Грудью кормите :-) от этого ни один ребёнок не откажется
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение jersan » 25 июн 2015, 19:58

niko-analist писал(а):Проблема в том, что каждый прием пищи, кроме бутылок - это война за каждую ложку

niko-analist писал(а):Кормление 5-ти разовое у нас.

слишком много кормишь... ;-) зажралась :crazy вот и не ест... :tap
наш в половину меньше съедает и не по времени а когда сам захочет... в итоге ест всё что не прибито аж свист за ушами... и пофиг на мультики... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 25 июн 2015, 20:17

Кормёжка...ужас какой. Как будто кормёжка крупного рогатого скота. У меня бы язык не повернулся в отношении ребенка такое слово применять. Может у вас еда просто невкусная, раз ребенок есть не хочет? У нас дочка до года кроме грудного молока вообще ничего не ела, а мы и не настаивали, к чему мучить ребенка и мучиться родителям. Ничего, к 3-м годам в саду уплетала уже любую еду, какую давали и без капризов.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 25 июн 2015, 21:40

Автор, сколько ребенку-то? С кем-то консультировались по поводу... эммм... кормежки? :crazy Педиатр, консультант по ГВ? Я так понимаю, если смесь используете, то об этом самом ГВ речи нет, а судя по частоте деть не младенец.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 25 июн 2015, 22:31

Алёна Ч, 1,5 года в заголовке написано :tap

niko-analist, ровно в 1,5 года мой сын кушал так: грудное молоко, утром, в обед и вечером булочка с водой, в промежутках - банан/арбуз/дыня. Иногда проявлял желание поесть нормальную еду. До этого кушал молоко + детское питание (пюре, кашки). После булочной диеты перешел на общий стол, быстро и резко, сразу стал есть практически все.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Под мультики кушать у меня строгое табу. Как и уговаривать, бегать с ложкой. Хотим есть - сели, поели. Не хотим - выходим из-за стола.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ой, в 1,5 года не говорит, стихи не читает, буквы не знает. Все, кошмар-кошмар, потеря-потерь :heat
Отстаньте от ребенка, перестаньте лечить. А то долечитесь :ttt
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 00:03

Девочки, ну что прям так вы на это слово реагируете? Кормежка. Официально что-ли писать? "Прием пищи". В жизни не все такие официальные я думаю :-) Krista, я рада за Вашу дочку и за Вас. У меня сразу паника просто начинается, что ребенок не ест. Насчет вкуса еды - когда варю кашу на всех, старший сын 9 лет уплетает и добавки просит. Младшей все отдельно стараюсь готовить. На пару овощи и куриное филе. Маслом оливковым приправлю. На мой взгляд очень все вкусно. Думаю, может действительно к детскому саду перерастет. Ума поприбавится и поймет, что еда это не просто так мама впихивает, а для здоровья нужно.
Алёна Ч, в подзаголовке темы написала, что год и шесть месяцев. Хочу к неврологу сходить. Может проблемы с едой и психическое развитие как-то связаны. Вот еще такой момент. Наверняка, дети у многих из вас в песочнице ковырялись и могли потом руки в рот засунуть. Я уже про глисты начала думать. Хоть и гуляем в благоустроенном дворе и кошек-собак там я не замечала, но все равно боязно. Мы на ИВ с полутора месяцев. Во-первых, ребенок в гипсе был с 20-дневного возраста по причине врожденных вывихов бедер. Во-вторых, у нас гипотонус. Сосательный рефлекс ослаблен с рождения. В общем-не сложилось с ГВ :(

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Санечка, вы меня подуспокоили! Спасибо на добром слове! В принципе, если доча голодная, она и пирожок может съесть, и яблоко, и хлеб и печенье. Может действительно не заморачиваться, а педагогический прикорм практиковать, но все равно как-то страшно. А вдруг - не доедает. Милаша у меня и так не пышечка, а скорее худышка
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение jersan » 26 июн 2015, 00:11

niko-analist писал(а):У меня сразу паника просто начинается, что ребенок не ест.

не ест значит - не хочет... зачем паника? :shock: не знаю ни одного ребёнка который бы в таком возрасте добровольно заморил себя голодом... :unknw наш сегодня за весь день съел 2 банана и кусочек хлеба... от супа и прочей нормальной еды отказался... ;-) жарко ему! :rofll так он вообще 5 раз в день никогда не питается... хочет есть суп - даём суп! хочет мясо - даём мясо! вернее, чего сами себе сварили, то и ему предлагаем... ;-) а то может и баночное мясо трескать за обе щёки... ну съел одну банку в день значит ему больше и не надо... :mosking
niko-analist писал(а):На пару овощи и куриное филе. Маслом оливковым приправлю. На мой взгляд очень все вкусно.

я бы от тебя ушёл :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 00:16

jersan, ну мать-паникерша я, ну бывает такое у нас, у мамашек. Потерплю, наверное, еще пару месяцев таких кормлений, и стану как Вы.
Мужу и старшему сыну я готовлю нормальную еду. а пароварка для младшей прЫнцессы.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение jersan » 26 июн 2015, 00:23

niko-analist писал(а):Мужу и старшему сыну я готовлю нормальную еду.

а зачем другим готовишь ненормальную? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение niko-analist » 26 июн 2015, 00:25

а зачем другим готовишь ненормальную?

По привычке, наверное. Как прикорм начинали, так с пюрешками и вошкаемся до сих пор :stars
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 июн 2015, 00:26

niko-analist, вы сами овощи на пару любите? :tap предлагайте дочке то, что кушаете сами (если, конечно, ваш рацион - не сосиски с колой :mosking ), в разумных пределах и с учетом наличия аллергии на какие-то продукты.
Еслм ребенок ест что-либо - значит голоден, может правда овощи и курица ей не по нраву? Предложите ту же кашу, которую брат поел. В тарелке взрослых еда всегда вкуснее :mosking
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение Navita » 26 июн 2015, 00:32

niko-analist, да, узнаю себя 8 лет назад, с первенцем :mosking Но у нас реально были проблемы, т.к. родился маловесным 1250 гр и к году весил только 7 кг. Рос плохо. Все устаканилось когда я от него отстала и он стал есть то же, что и мы, примерно к 1,5-2 годам. Со вторым настоящим спасением стал педприкорм. С таким подходом уговаривать его вообще не приходилось, сам тянулся к еде.
А вообще на эту тему очень хорошо говорит Комаровский. Вот прям на 100% с ним согласна. Посмотрите его видео на тему еды, очень родительские мозги вправляет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
niko-analist писал(а):По привычке, наверное. Как прикорм начинали, так с пюрешками и вошкаемся до сих пор :stars


переходите уже на "нормальную" еду, давно пора :yes
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 июн 2015, 00:33

Про песок. У нас любимое развлечение - отвернуться от родителей и слопать горсть песка :lol: а на море - еще и соленой водицей запить.
Иногда все норм, иногда животик бунтует.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: проблемы с кормежкой

Сообщение volha » 26 июн 2015, 01:11

niko-analist, у меня тоже ничего не есть толком. :-)
Нам год и шесть было 29 мая. За вчера съели 2 ложки картофельного пюре и маленький сантиметровый кусочек котлеты, сегодня съели 6 ложек гречки и сосиску пятачок. Все :listen
Зато под футболку за перекусом лезет через каждые час-полтора :mosking
Наша педиатр говорит, что бывают такие дети, вот не едят и все, только грудь, хоть ты тресни, потом с возрастом проходит. Я сама была такая, тоже в садик пошла, через какое-то время стала кушать нормально, хотя меня грудью кормили только до 2 месяцев, потом сама чего-то бросила, на ИВ росла.
Но я больше беспокоилась раньше потому что мы тоже:
Navita писал(а):родился маловесным 1250 гр и к году весил только 7 кг.

Потом просто поняла что ребенок голодным себя не оставит, либо будет кушать еду, либо ГВ/ИВ почаще.
Я, если ничего не ест доча, просто стараюсь ей в течение дня либо яблоко, либо печеньку, либо еще что подсунуть. Не хочет есть за столом - хоть так :mama




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»