Суп из морепродуктов.

Холодные, горячие, вегетарианские
Marusya16
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 462
На форуме с 13 дек 2008, 12:01
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Суп из морепродуктов.

Сообщение Marusya16 » 24 дек 2009, 22:49

Дефчатки!!! :dead Поделитесь проверенным рецептом супчика легонького из морепродуктов (гребешок, креветка, осьминожка). Все составляющие есть, но как сварить, чтоб вкуснее было... Кто знает пишите :zima
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение tinna » 25 дек 2009, 11:47

Уже поднимала эту тему, что-то никто не ответил. Может вам повезет.
Аватара пользователя
Ирэн

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Ирэн » 25 дек 2009, 14:36

Marusya16
Я могу поделиться как я варю супчик, правда гребешок туда не добавляла, может потому что не было :unknw Хотя я думаю разные вариации возможно. Значит так, варим немножко перловочки, чуток. Потом делаем зажарку лучок морковочку, помидорчик. Перловку свареную промываем и заливаем кипятком на объем супчика. В кипящую воду добавлемя все что есть из морепродуктов. Как -то я брала креветки, рыбка была какая-то, морская чтоб запах не давала, краб. В последний раз был тунец в консерве в собственном соку, так я и его оприходывала, тоже вкусненько. Чуток варим (мин. 3-4). Эти ж твари все быстрого пригтовления :cheesy . Добавляем зажарку, чуть чуть томат пасты, побольше зелени (петрушки, укропчика, кинзы, короче что есть в доме) , мелко порезанные лимончик, и можно по желанию натереть на мелкой терке бочкового огурчика, придает пикантность. Но в последний раз его опять же не оказалось в холодильнике, зато были оливки, так я их мелко порезала, и тоже хорошо! Короче тут дело фантазии! Надеюсь рецепчик не разочарует! :girl_in_love
Marusya16
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 462
На форуме с 13 дек 2008, 12:01
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Marusya16 » 25 дек 2009, 23:34

Ирэн
Спасибки, за ваш рецепт, я уже нарыла в нете еще один.
Пишу:
300 г рыбы (лосось, семга, тунец)
500 г морепродуктов (можно сборный набор)
150 г лука
100 г риса
раст.масло
соль, перец
лимончик
сливочный плавленый сырок.
Рис отвариваем до готовности, лук режем меленько, рыбку режем небольшими кусочками. Обжарить лук, добавить рыбку, жарить 5 минут. Затем добавляем 2,5 л .воды. Когда закипит, добавляем морепродукты, соль, перец, варим еще 2-3 мин. Затем добавляем рис, варим 3 мин, тоненько режем лимон, трем сырок на терке и добавляем в супчик. ГОТОВО!!! Испробовала пару часов назад. До сих пор под впечателнием!
Аватара пользователя
Ирэн

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Ирэн » 26 дек 2009, 22:52

Marusya16
Да, тоже интересненько! :dance3
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение МамаМакса » 26 дек 2009, 23:09

Тоже люблю суп из морепродуктов:
Надо: лук-порей, томаты, сладкий перец, филе рыбы (белое), морепродукты. Лук обжарить на сил. масле, добавить помидоры, перец и потушить. Рыбу порезать кубиками, потушить 10 минут,добавить свежий укроп. Залить водой до краев кастрюли, дать закипеть, добавить морепродукты. Варить еще 5 минут.
Аватара пользователя
Вадимулечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 28 янв 2009, 15:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Вадимулечка » 27 дек 2009, 13:07

я могу поделиться корейским супчиком:)
в кастрюльке поджаривается лучок, кимчи и немного корейской перцовой пасты (в красной баночке "кочуджан"). Потом добавляем воду, морепродукты (гребешок, краб, кальмар, осминожек, в общем все что есть), рыбку (минтай и др.) варим до готовности, черный перчик, приправа "тащида". Все:) очень вкусно. Степень перчености можно регулировать, добавить чуть меньше перцовой пасты и кимчи.
Аватара пользователя
Легира
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 470
На форуме с 30 сен 2009, 19:06
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Легира » 09 июн 2010, 21:58

Я суп из морепродуктов готовлю так:
Наливаю воду в кастрюлю,в кипящую воду кладу коктейль из морепродуктов,затем морскую капусту суповую(пр-во Ю.Корея),репчатый лук (нарезать крупно),добавляю соевый соус,соль,глютаманат натрия,можно чуть-чуть красного перца. Этот суп употребляю,как корейцы,японцы,с рисом. Очень просто и полезно! :sun
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Шушка » 10 июн 2010, 18:22

Я знаю два вкуснющих супчика.
1. Покупаем хороший томатный сок. Столько, сколько вы хотите супа. Банку помидоров в собственном соку (лучше домашние, конечно). Самый обалденный ингредиент, с моей точки зрения, это здоровые мидии, которые прям с ладонь! Здорово, если там ещё будут плавать креветки, гребешок, крабиковое мяско, осьминожки, трубач, да и вообще, всё,что душе угодно! Иногда я просто покупаю морскую смесь и делаю на ней. Кипятим сок, добавляем размятые, освобождённые от шкурки помидорки и кидаем морепродукты в порядке длительности их тепловой обработки. Чем их больше, чем вкуснее. Не солим! Сок уже солёный. Добавляем оливки (можно и маслины), зелень, можно лимончик и выключаем. Холодный этой супчик ещё вкуснее. Готовится очень быстро.

2. Кажется, мне когда-то корейцы знакомые его готовили. Готовим из бульона (любого) основу - добавляем бобовую пасту, которая больше по вкусу, продаётся на корейских рядах. Ингредиенты - лук (много порезанного, просто кидаем в суп и не жарим предварительно. Я варёный не люблю и вообще его не кладу, но корейцы считают этот компонент чуть ли не самым важным),лобу маленькими кубиками,, палтус кусочками,из морепродуктов - гребешок и всё то, что посчитаете нужным, там не много таких компонентов, сою пророщенную (уже в самом конце, перед выключением). Добавляем соевый соус.Тоже очень быстрый и вкусный суп.
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Irish_ka » 28 июн 2010, 23:48

Всем приветики!
Девочки, когда-то давно пробовали супчик корейский "Хемультан" (могу ошибаться в правильности написания :-? ) с морепродуктами. Может кто знает, как его приготовить? Муж ТАК его вспоминает :nyam ... :-)
Может это один из тех, что описаны выше, ткните, плиз, если так, я уже и не помню точно, из чего он состоял, просто очень вкусно было...
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Шушка » 03 июл 2010, 08:00

Надыбано с инета. По-моему, слишком сложно.

Хемультан.
Приготовить бульон: 6 ст.холодной воды, сухую морскую капусту(не мыть! Можно использовать тонкую корейскую),редьку больших 2-3 куска и мёльчи (сушенные анчоусы) или креветки сушенные или несколько свежих варить 7-10 минут. Бульон процедить.
Подготовить приправу. Острый молотый перец 2 ст.ложки,свежий зеленый перец колечками,1 ст. ложка рубленного чеснока, соевая паста(в коричневой банке-дендян), 1 ст.ложка имбиря рубленного, бульон 2 ст. ложки. Все перемешать в отдельной миске.
В бульон положить:лук репчатый, редьку квадратиками,лук-порей (крупностеблевой), приправу 1 ст.ложку. Дать закипеть.
Затем положить морепродукты(палтус(можно с головой), креветки,кальмар очищенный,краб).
Когда еще раз закипит, удалить пену и варить 5-10 минут, в конце положить оставшийся соус,трубач нарезанный,красный болгарский перец(половинку нашинковать тонко),минари(блин не знаю как по-русски),листья хризантемы(есть съедобный сорт).Посолить по вкусу. Варить минуты 2-3.В конце можно добавить кинзу, петрушку перемешать и вытащить.
Так же можно добавить немного мясной приправы 1/3 чайной ложки. И конечно можно обойтись без всяких хризантем и сушенных анчоусов... Вроде все...
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Irish_ka » 03 июл 2010, 13:06

Шушка
спасибочки большое!
действительно, не просто :tap , так сказать, проще в корейский ресторанчик забежать, но если очень захочется... :nyam
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Suzuran » 09 авг 2010, 15:15

А я делаю быстро и вкусно :) только это не совсем суп, а вроде подливки к рису...
Берем любые морепродукты (я беру смесь - осьминог, кальмар, креветки, мидии), слегка обжариваем в сливочном масле, потом добавляю майонез, соевый соус, немного воды (чтоб закрыло морепродукты), и тушу до готовности :)
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Кейт » 12 авг 2010, 13:00

Marusya16
А я сама придумала супчик, тоже не знала, что с морепродуктами делать, теперь его обожаем, рецепт такой:
1, Ингредиенты: креветки (любые), гребешки, можно еще "кого-нибудь", морковь, лук, сливочное масло, картофель, плавленный сыр (можно и без него, а вместо него положить майонез), чеснок.
2, Приготовление (обязательно нужно соблюдать последовательность приготовления): в кипящею воду положить картофель и обжаренные в сливочном масле (обязательно) лук и морковь, когда они будут почти готовы добавить плавленный сыр и морепродукты, посолить, поперчить, добавить приправки, и чеснок.
Морепродукты варить примерно мин 2-3.
супчик очень быстро готовится и очень вкусненький! :girl_in_love :nyam
Аватара пользователя
Okiny
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 244
На форуме с 28 янв 2010, 12:31
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суп из морепродуктов. Кто знает как?????

Сообщение Okiny » 28 авг 2010, 15:56

Marusya16
Снежность
Шушка

Спасибо. Вкусно получается.




  • Реклама

Вернуться в «Супы»