Прививка от полиомиелита

Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

ОПВ или Имовакс Полио?

Сообщение Мерцана » 20 фев 2009, 16:36

Когда Вы вакцинировались от полиомиелита,какую вакцину выбрали? ОПВ-это которая капельки в ротик,а Имовакс- укол.Как ребенок перенес?
Последний раз редактировалось Мерцана 24 фев 2010, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: ОПВ или Имовакс Полио?

Сообщение Lala » 20 фев 2009, 16:51

всегда прошу имовакс.
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОПВ или Имовакс Полио?

Сообщение Мальвина » 20 фев 2009, 17:00

мы на прошлой неделе первый раз делали, брали имовакс. мне педиатр в центре вакцинации так и сказала, что капельки не есть хорошо, мы тогда первый инфанрикс делали, а амовакса у них не было, вот на прошлой неделе сделали, но в домашнем докторе, так как опять в центре вакцинации этой вакцины не было..
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ОПВ или Имовакс Полио?

Сообщение Ульчик » 20 фев 2009, 17:23

Магдалина
Делали имовакс, никакой реакции не было.
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОПВ или Имовакс Полио?

Сообщение Diana » 20 фев 2009, 17:36

Магдалина
Нам первый раз -в ротик капали, а два последующих раза уколом. А где то я читала, что вроде как капельки в рот запретили и должны делать только уколами.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ОПВ или Имовакс Полио?

Сообщение Алёночка » 20 фев 2009, 17:56

Сейчас же детям до года делают имовакс, а потом капли. Но я сделала все имовакс. Реакции нет. Старшему делала капли, тоже все норм.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ОПВ или Имовакс Полио?

Сообщение Nadia » 20 фев 2009, 18:18

Магдалина
Имовакс. Первая вакцинация имовакс - без реакции, вторая - ОПВ, ребенок начал ходить на носочках :shock1 , третья имовакс - без реакции.
Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Прививка от полиомиелита

Сообщение Мотря » 24 дек 2009, 22:48

Девочки, подскажите, доче в год и шесть месяцев врач сказала будет прививка (живая вакцина) от полиомиелита, хотя до этого делали укол.
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Алёnkа » 24 дек 2009, 23:34

Нам до 1,6 делали уколом, а вот на днях капали капельки в рот. Все прошло нормуль.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение pink_marmalade » 26 дек 2009, 13:35

Мотря
вы можете платно поставить "мертвую" прививку. А в поликлиниках инъекции ставят только о полутора лет, потом только капли. Нет финансирования на инъекции, они дорогие.
Так что вам все верно сказали. Если хотите - ставьте платно.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение МОТЯ » 29 дек 2009, 23:29

Мы вот тоже вчера ставили от полиомиелита. Я тоже хотела бы "неживую" поставить, но врач, мнению которого я очень доверяю, объяснила мне, почему ещё лучше ставить именно орально после 1.5 лет. Дело, оказывается, не только в финансировании. Я сейчас могу ошибаться в медицинской терминологии, что-то не так написать, но суть примерно такова (как я её поняла со слов педиатра): когда вакцина введена орально (через рот), то антителами заселяется, помимо крови, ещё и кишечник. А это очень важно. Вирус полиомиелита, не дай бог, берёт начало именно оттуда, и надо, чтобы кишечник был "экипирован". :mosking Плюс - когда в кишечнике есть антитела эти, то вытесняются и другие бяки типа ротавирусов и др. Врачи пришли к выводу о том, что лучше после 1.5 лет делать именно оральную "живую" вакцину, когда несколько лет назад была очень тяжёлая обстановка по городу с кишечной инфекцией (ротавирусы, энтеровирусы). Так вот, считается, что именно оральная вакцина от полиомиелита способна в какой-то мере защищать и от этой напасти, что для детей после года намного актуальнее, чем для совсем мелких крох. Такие дела. Мы делали вместе с Инфанриксом (по графику так выпало), так вот до этого ни разу темпы выше 37 после Инфанрикса не было, а тут уже сутки до 38 повышается. :( Хотя, состояние ребя вполне нормальное. :ttt Знаю, что одна и та же вакцина каждый раз может переноситься неодинаково, но всё же грешу на то, что мы делали именно "коктейлем" с полиомиелитом этим "живым". :spiteful Однако же, если это мотивированно и оправданно, то я не в претензии. И всё же, когда через 2 месяца будем делать ещё одну ревакцинацию от полиомиелита, спрошу, можно ли сделать "неживую" уколом. Как-то мне спокойнее, когда вирусы "дохлые"... :crazy
Последний раз редактировалось МОТЯ 28 янв 2010, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение pink_marmalade » 30 дек 2009, 00:18

МОТЯ
мне порекомендовали ставить неживую в минздраве. при личной беседе, не через кого-то. :unknw По мне так пусть лучше мой ребенок переболеет ротовирусом, чем иметь шанс поймать осложнения от живой вакцины.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение МОТЯ » 30 дек 2009, 00:34

Анна-Хаб, мне тоже рекомндовали при личной беседе. Этот педиатр - наш знакомый, главврач одной из детских ПК. Я всегда с ней по многим вопросам советуюсь. Я тоже - за "неживые" вакцины, все, которые возможно сделать платно, мы делаем платно. Но вот в этой ситуации я послушала врача. С ротавирусом, к слову, всё тоже очень непросто. :( В ту плачевную пору, о которой я писала выше, дети ОЧЕНЬ тяжело болели, было вплоть до летальных исходов. :cry: Плюс - недавно разговаривала со знакомой одной, у неё ребёнок в 1.5 года перенёс ротавирусную инфекцию: 2 недели темпера под 40, неделю - в реанимации (без мамы!)... :shock: Очень страшно. :nail2 Я не медик, мало понимаю, как тут всё взаимосвязано, и уж тем более - не утверждаю, что оральная вакцина спасёт от этих напастей. Но мне порекомендовал авторитетный для меня врач, я вняла... :nail2 Тем более, изучила инфу об этой прививке - осложнения крайне редки. :ttt И всё же, когда через месяц пойдём делать 2-ю, уточню, можно ли в этот раз сделать инактивированную платно. Не знаю, как там в плане защиты от всех этих бяк, а душе моей спокойнее будет точно! ;-)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Ахматова » 25 янв 2010, 14:39

Спросила у нашего невролога (Кузнецова). Говорит, делайте уколом и даже не сомневайтесь. А еще сказала, что вакцина полиомелита бесплатная. Причем любая, должно быть финансирование. Куда бы позвонить? В Центре вакцинации говорят, что укол платный. :dance5
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Смайл » 27 янв 2010, 16:56

Степкина мама
нам делали в центре вакцинации в уколе бесплатно. Мне врач гооврила, типа, вы из далека к нам приехали (с Заводской), вам за полио после инфанрикса далеко ехать. Поэтому сделаем вам так. Но я, в принципе, была и заплатить готова за этот укол. лишь бы не капать.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»