Прививка от полиомиелита

Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 11 янв 2015, 22:10

Kat_Mat писал(а):а в семье если родился ребенок младше, и по медотводу не имеет прививок от полиомиелита то что? Отселять старшего в интернат?

Если в семье есть младший ребенок, который на данный момент не привит от полиомиелита, то старшего прививают неживой полиомиелитной вакциной, либо (если есть возможность по возрасту, состоянию здоровья и прочее) одновременно прививают и младшего.
Кстати, кроме интерната есть еще и бабушки.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Kat_Mat » 11 янв 2015, 22:18

Mirra писал(а):е интерната есть еще и бабушки.


ну это я так утрировала, кстати не у всех есть бабушки, или бабушки которые могут взять на воспитание детей на 60 дней. Но чесс слово это абсурд, а вдруг полиомиелит а он без ОПВ :nail2 Остальные мои мысли по данной теме были бы оффтопом поэтому удаляюсь.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 11 янв 2015, 22:56

Kat_Mat, ну вот просто же все малая пока непривита, среднему ревакцинацию сделаю уколом. Даже если капнут в саду - не трагедия. Чтобы этот вирус был способен заразить, он должен как-то мутировать в его организме, это возможно лишь при очень слабом иммунитете. Это раз. И раньше вообще в три мес капли всем капали. Это два. Где наблюдали ВАПП? Чаще в детдомах у ослабленных детей. Значит, бояться и истерить не стоит, а знать СанПин невредно. Я сама волновалась по поводу полио у среднего, но этой осенью доставили третью и теперь я спокойна.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Kat_Mat » 11 янв 2015, 23:15

Натульчик писал(а):он должен как-то мутировать в его организме, это возможно лишь при очень слабом иммунитете. Это раз.

Вот в том то и дело, я это знаю прекрасно. Но у нас же любят рассуждать на тему сферического коня в ваккуме, и используют эту прививку как рычаг давления на беспрививочников, у меня просто это тема в жизни на данный момент актуальна, нас перевели в другую группу, хотя хотели сначала отстранить ссылаясь а уже не существующий санпин 2008 г постановления города Москвы. Когда я об этом сказала мне сказали а вы это не читайте, читайте что выделено :rat :rat . Мне так и сказали у нас мамочки сначала типа возмущались , а сейчас дома сидят с детьми , мы ж щас одного капнули потом другого так и будем капать год минимум :spiteful . Так что берите ребенка и домой до сентября.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 11 янв 2015, 23:25

Kat_Mat писал(а):Но у нас же любят рассуждать на тему сферического коня в ваккуме

Если б не было заражения контактных от привитых - никто б никого не разобщал. И то, что эти случаи редки или вам неизвестны - ситуацию не меняет. И вовсе не означает, что нужно плюнуть на элементарную профилактику и фигачить всем подряд прививку, невзирая на опасность, пусть для одного на миллиард, ВАПП.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Kat_Mat » 11 янв 2015, 23:32

Mirra писал(а):неизвестны - ситуацию не меняет.

Где и кому они известны особенному кругу лиц? Которые делают из мам необразованное быдло , типа вы кто такие мыж врачи нам виднее, обманывают и пользуются своим положение?
Во всей это истории бесит то что именно тот кто заразен и является объектом потенциального заражения ведет обычную жизнь дальше, а как же
Mirra писал(а): на элементарную профилактику
. А в яслях много у кого ОВП нет, так вот они тоже становятся потенциальными больными этого одного (даже с прививками только не надо говорить что это не так) , у них тоже нет иммунитета на слизистой , но отстраняю только беспрививочника. Вот тут то изначально и берется абсурдность всей этой затеи, у вас мамаша здоровый ребенок так пусть дома сидит, наверно я одна не вижу логики :dead

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Как по мне ,так не поставили эту прививку во время как положено по нац календарю в 20 месяцев, значит сидите дома не заражайте народ. Кстати когда ставят её прямо перед садом, потом в сад аж целых 14 дней не пускают , опять что то интересное :listen
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 12 янв 2015, 00:09

Kat_Mat писал(а): но отстраняю только беспрививочника

Отстраняют (или должны отстранять) тех, у кого нет трех прививок от полио, не важно ОПВ или ИПВ, а вовсе не беспрививочников. Если у вас в саду к вам особое отношение - это лишь вопрос отношений вас и руководства вашего сада, к законам государства никакого касательства не имеющий.
Kat_Mat писал(а):в яслях много у кого ОВП нет

И не в яслях много у кого нет. Сейчас многие прививаются Пентаксимом, а не живой полио. Ситуацию это, опять же, не меняет.
Kat_Mat писал(а):Где и кому они известны особенному кругу лиц?

Если приложите маленькие усилия: наберете запрос в поисковой строке - станут и вам известны. :unknw
Kat_Mat, если я правильно поняла, вы считаете, что вся эта "затея" - это не способ профилактики ВАПП, а борьба с беспрививочниками?
Не много ли вы о себе мните? Очень уж важная персона - прям на государственном уровне задумываются, как бы вас привиться заставить :pleasantry
Kat_Mat писал(а):что именно тот кто заразен и является объектом потенциального заражения ведет обычную жизнь дальше,

Процент тех, кто прививается, пока выше, следовательно, менее проблематично вывести из группы одного-двух, чем десяток. Не при коммунизме живем. Деньги государство считает, худо-бедно.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Kat_Mat » 12 янв 2015, 00:31

Mirra писал(а):станут и вам известны.

не нашла таких случаев, уже искала кстати. Вы ж врач вы понимаете ребенок сам заболеет полиомелитом и только потом начнет заражать других, никак иначе. По ребенку видно будет что он заболел. Кстати нашла что как раз 70% слычаев заражения ВАПП это и есть дети которым поставили ОПВ .
Mirra писал(а):не важно ОПВ или ИПВ

а почему вдруг не важно ? Почему тогда прививают именно Опв раз это не важно? Это важно, он так же для них заразен может менее, но заразен.
Mirra писал(а):ду к вам особое отношение - это лишь вопрос отношений вас и руководства

Почему особое ,обычное я другого не ждала, обмануть пытались не получилось , но пытались же зачем то.
Mirra писал(а): это не способ профилактики ВАПП, а борьба с беспрививочниками?

да ну прям, это издержки интернет общения. Я так не думаю, я думаю что это совковость, бизнес, наплевательское отношение к здоровью детей всего то, ну и рычаг давления :cheesy
Mirra писал(а): Деньги государство считает, худо-бедно.

Поэтому ОВП и прививает до сих пор она в два раза дешевле. Ну и иммунитет на слизистой делает. Короче это бессмысленный разговор не в той теме до свидания.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Джуллия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 04 ноя 2014, 13:02
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Джуллия » 28 июл 2015, 19:02

Первые две вакцинации от полиомиелита мы делали уколом(1 и 2 вакцинацию имоваксом полио, а 3 полиориксом).Какой вакциной вы делали ревакцинацию? Были реакции?
Аватара пользователя
zrene
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 сен 2015, 18:37
Реальное имя: Марина
Забанен: Бессрочно

Прививка от полиомиелита

Сообщение zrene » 24 сен 2015, 16:22


!

Модератор:
Сообщение удалено. Нарушение п.1.6 правил форума, реклама. Модератор Zолнечная.
Аватара пользователя
Уняня
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 26 май 2014, 17:36
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Уняня » 27 ноя 2015, 13:35

Девочки, у кого то был случай длительного контакта непривитого ребенка (например в детсаду в одной группе или дома) с привитыми ОПВ (живой вакциной, капельки)?
Аватара пользователя
Смешарик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 23 июл 2009, 11:53
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение Смешарик » 21 дек 2015, 13:02

Подскажите,может кто знает,если первая ревакцинация сделана Имоваксом полио,то вторую ревакцинацию тоже лучше сделать им же или можно капли закапать?Как будет лучше?
Изображение
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 06 янв 2016, 20:14

А после герпеса сколько медотвод длится? И когда ребёнок считается выздоровевшим, когда болячка отпадёт?
Изображение
Alena_Merk
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 20 фев 2014, 12:58
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alena_Merk » 14 янв 2016, 22:09

Mirra, вопрос наверно к вам, судя по форуму вы хорошо понимаете в прививках :-)
Помогите пожалуйста с графиком прививок от полиомиелита.
В 4 мес сделали 1-ый Пентаксим
В 5.5 мес сделали 2-й Пентаксим. В 6.5 мес заболели, в связи с чем получили медотвод от всех прививок, поэтому в 8мес (май 2015 года) сделали Инфанрикс Гекса (т.к. из-за болезни своевременно не сделали прививку от гепатита) Следовательно ревакцинация Пентаксим необходима в 1год 8мес (май 2016 года)- так нам сказал врач в вакцинальном кабинете. Но Наш педиатр настаивает на том что в 1год 6месяцев необходимо сделать Полиомиелит капли, а в 1г 8м ревакцинацию Инфанрикс. А на русмедсерве мне ответили что в 1.6 опв, а в 1.8 пентаксим, но ведь тогда прививок получится 5, а не 4! Скажите пожалуйста, кому верить и как правильно провести дальнейшую вакцинацию? А то я совсем запуталась.

Еще когда ребенку будет 1.9 (а может и раньше) в семье появится второй ребенок. Получается, что у новорожденного будет вероятность заразится полио, если старшая будет привита опв? Или я что-то путаю?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 14 янв 2016, 22:50

Alena_Merk писал(а): в 1.6 опв, а в 1.8 пентаксим,

это - точно не вариант.
Варианта, собственно только 2:
1- предлагает педиатр, он вполне жизнеспособный. В 1 г 6 мес - ОПВ (полиомиелит каплями) и в 1 г 8 мес Инфанрикс + ОПВ (каплями). Но возможен, только если от вакцинации каплями и до момента появления дома малыша будет не менее месяца. Тогда уже привитой старший ребенок его точно заразить не сможет. Если это не гарантировано, то вариант второй
2 - В 1 г 8 мес - Пентаксим или Инфанрикс + полиомиелит уколом. Иммунитет по полио будет слабее, чем при первом варианте и при возникновении угрозы инфекции потребуется ревакцинация дополнительная каплями, но зато вариант на 100% безопасный для новорожденного.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»