Прививка от полиомиелита

Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Kapriza » 12 май 2012, 09:47

Вчера привились капельками, а сегодня срыгивает фонтаном после ГВ, от еды-питья отказывается :haos Врач сказала, что за 20 лет ее работы, такой реакции не было :unknw А в тырнете мамки пишут, что бывает...Что это совпадение!? :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение angelnochi » 01 июн 2012, 20:14

Мы дочке ставили Имовакс, уже 2 раза (ей 5 месяцев) вместе с АКДСкой. Перенесла хорошо, в первый раз вообще никакой необычной реакции не было, а во второй - 2 вечера температура была 37 (обычно 36.6). Отклонений в поведении тоже не заметили.
Аватара пользователя
ТаНя_Ша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 415
На форуме с 11 июл 2011, 09:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение ТаНя_Ша » 03 июн 2012, 22:43

Девочки, подскажите, как быть то. Нам поставили 1. АКДС+полио 2. только Полио(потому что не было в поликлинике АКДС) 3. Пентаксим и планируем еще один пентаксим ставить, а ведь он тоже с полиомелитом. Т.Е. 4 раза прививаться получается от полиомелита. Что делать, акдс надо ставить и пентаксим уже купили. Можно ли вместо положенных трех раз полио ставить четыре? Наш педиатр разводит руками и на нас стрелки переводит.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 03 июн 2012, 22:57

ТаНяШа писал(а): Можно ли вместо положенных трех раз полио ставить четыре?

4 раза можно. Но 4 доза должна вводиться на втором году жизни, не ранее 18 мес. Это будет ревакцинация. В вашем случае (малышу 7 мес?) нужно прививаться либо АКДС либо Инфанриксом.
Из инструкции.
В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, курс вакцинации для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита состоит из 3-х введений препарата с интервалом в 1,5 месяца, в возрасте 3, 4,5 и 6 месяцев соответственно; ревакцинация проводится однократно в возрасте 18 месяцев.

ТаНяШа писал(а):и пентаксим уже купили.

А у вас разрешают заранее покупать вакцины? У меня чек проверяли. Смотрели дату и время покупки. По инструкции нельзя колоть вакцины, купленные ранее, чем за 48 часов. А на практике все врачи говорят, что от момента покупки до укола должно пройти не более 2 часов.
Аватара пользователя
ТаНя_Ша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 415
На форуме с 11 июл 2011, 09:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение ТаНя_Ша » 04 июн 2012, 11:55

Mirra писал(а):А у вас разрешают заранее покупать вакцины?

Мы забронировали и оплатили сразу, вакцина не на руках, а в поликлиннике(аптека при поликлиннике). Между первой и второй полио прошло более 3*х месяцев, мы болели и нам доктор медотвод нарисовал. При этом наша педиатр вообще против этих платных прививок, типа "детей всякой дрянью колите". Я, насколько знаю последняя полио у нас в рот капается- "живая", а у нас получится четыре и все убитые. Я читала, якобы, от "живых" тоже есть случаи заболевания.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 04 июн 2012, 12:52

ТаНяШа писал(а):Мы забронировали и оплатили сразу, вакцина не на руках, а в поликлиннике

Так вы можете так же и забрать деньги. Это вполне реально. На эту вакцину есть спрос, она не пропадет. Поэтому нервы вам трепать не должны.
ТаНяШа писал(а):насколько знаю последняя полио у нас в рот капается- "живая",

Есть разные схемы вакцинации. У нас сейчас в стране делается 2 убитые вакцины, 3-я - живая, и на втором году жизни - 2 ревакцинации - живой вакциной (в рот капельки).
А есть схема, когда только убитой: 3 вакцинации на 1-ом году жизни и 1 ревакцинация на втором году жизни, но не ранее 18 мес.
ТаНяШа писал(а):а у нас получится четыре и все убитые.

Да не должны вас допустить до 4-ой прививки сейчас. Я ж вам выдержку из инструкции выкладывала - не ранее 18 мес.
ТаНяШа писал(а):читала, якобы, от "живых" тоже есть случаи заболевания.

У лиц с ослабленным иммунитетом бывает вакциноассоциированный полиомиелит. Чтобы избежать этого в России была изменена схема вакцинации с полностью живой вакциной до 2 раза убитой (считается что иммунитет уже вырабатывается к полиомиелиту и в дальнейшем капли не нанесут вреда) и 3 раза - живой.
Аватара пользователя
ТаНя_Ша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 415
На форуме с 11 июл 2011, 09:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение ТаНя_Ша » 04 июн 2012, 13:10

Mirra писал(а):Так вы можете так же и забрать деньги

спасибо, чего-то я об этом не подумала... :dead
А можно так ставить в разнобой-акдс-пентаксим-опять акдс? Запуталась, как быть то?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 04 июн 2012, 13:15

ТаНяШа писал(а):А можно так ставить в разнобой-акдс-пентаксим-опять акдс?

Можно. Они комбинируются по-любому. Но лучше все же Инфанрикс. Та же АКДС по составу (коклюш, дифтерия, столбняк), но коклюшный компонент как в Пентаксиме не цельноклеточный, а расщепленный. Он легче переносится детьми.
Smile ;)
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 312
На форуме с 17 май 2011, 11:26
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Smile ;) » 21 июн 2012, 16:56

Mirra, подскажите,пожалуйста, а то несколько врачей говорят по-разному. Последняя(3-я)прививка от полиом-та была сделана в декабре 11г, в 1,6г нам сказали капать вакцину. Сегодня думала сделаю от гепатита и полио сразу, а врач сказала в декабре12г пентаксим поставить. Теперь я в сомнениях,сейчас или в декабре? И еще ревакцинацию можно уколом или капать?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 21 июн 2012, 23:14

Smile ;) писал(а):Теперь я в сомнениях,сейчас или в декабре?

Ну это только вам решать
Smile ;) писал(а):И еще ревакцинацию можно уколом или капать?

Можно уколом - делается однократно. Можно каплями - делается дважды в 18 и 20 месяцев.
Там есть небольшая разница в формировании иммунного ответа. Когда уколом - формируется только иммунитет в крови (иммуноглобулины G), когда капли - плюс к иммуноглобулинам G вырабатывается еще и местный иммунитет на слизистой кишечника - иммуноглобулины А. Считается, что этот вариант более надежен, т.к. кишечник - это входные ворота для вируса полиомиелита и при втором варианте он просто не проникает в кровь, блокируется на уровне кишечника. При первом - проникает в кровь и блокируется уже в крови.
Smile ;)
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 312
На форуме с 17 май 2011, 11:26
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Smile ;) » 21 июн 2012, 23:54

Спасибо!
Mirra писал(а):
Smile ;) писал(а):Теперь я в сомнениях,сейчас или в декабре?

Ну это только вам решать
Я просто не знаю как правильно. Ставили последнюю в 1,1м,сейчас нам 1,7м. Один врач говорит сейчас ставить,другой в конце года.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 22 июн 2012, 11:26

Smile ;), определитесь с вакциной. Т.е. живую будите делать или убитую. Отсюда и срок определиться. Если живую - то сейчас и через 2 месяца. А в декабре прививка АКДС без полиомиелита. Либо русская АКДС либо Инфанрикс. Пентаксим тогда не подойдет
Если убитую - то в декабре Пентаксим.
Smile ;)
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 312
На форуме с 17 май 2011, 11:26
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Smile ;) » 22 июн 2012, 13:44

Mirra, спасибо большое. А еще можно вопрос? От гепатита поставили прививку, надо ли ждать месяц,чтобы капать полио?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 22 июн 2012, 14:32

Smile ;) писал(а):От гепатита поставили прививку, надо ли ждать месяц,чтобы капать полио?

Обязательно. Прививки ставят либо в один день, либо не ранее, чем через месяц.
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Бусинка » 26 июл 2012, 14:48

Mirra а если мы все время ставили Пентаксим + ревакциная. У нас получается осталась одна вакцина от полиомелита? Я вот думаю, ставить неживую, т.к. капли боюсь. А не могу найти, где поставить прививку именно уколом...Вы не знаете?
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»