Прививка от полиомиелита

Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 26 июл 2012, 16:10

Бусинка писал(а):MirraА не могу найти, где поставить прививку именно уколом...Вы не знаете?

Разве в частных центрах не ставт? Полиорикс, имовакс-полио. Доктор А, Домашний доктор? Прозвоните. Точно знаю, что в Семейной пол-ке в м-оне Флегонтова ставили.
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Бусинка » 26 июл 2012, 22:44

Mirra писал(а):
Бусинка писал(а):MirraА не могу найти, где поставить прививку именно уколом...Вы не знаете?

Разве в частных центрах не ставт? Полиорикс, имовакс-полио. Доктор А, Домашний доктор? Прозвоните. Точно знаю, что в Семейной пол-ке в м-оне Флегонтова ставили.

В домашнем докторе сказали нет, в Докторе А - назвали Полиорикс (это одно и тоже что и Имовакс полио???), а вот на Флегонтова не звонила, нет контакта :(
Я вот на все 100% не решила ставить не живую или все таки живую, как лучше :unknw В интеренте читала, кто что пишет...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 26 июл 2012, 22:48

Бусинка писал(а): в Докторе А - назвали Полиорикс (это одно и тоже что и Имовакс полио???),

Это разные вакцины, но они прививают от полиомиелита. И они не живые.
Чем прививать, решать вам. Разница в видах иммунитета. На убитую вырабатывается иммунитет только в крови, на живую и в крови и в кишечнике.
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Бусинка » 27 июл 2012, 08:09

Марина! Спасибо за инфу :flower:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
VlaES
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1039
На форуме с 22 мар 2009, 01:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение VlaES » 13 авг 2012, 23:16

Бусинка
какую вакцину поставили и как перенесли?
Тоже сижу решаю дилемму, что ставить капли или укол... прививались пентаксимом, остался полиомиелит, но Какой???? ума не приложу
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение монечка » 01 апр 2013, 17:06

pink_marmalade писал(а):вы можете платно поставить "мертвую" прививку. А в поликлиниках инъекции ставят только о полутора лет, потом только капли. Нет финансирования на инъекции, они дорогие.
Так что вам все верно сказали. Если хотите - ставьте платно.


Блин, где ставят платно? Мне сегодня в Центре вакцинации сказали, что инактивированной нигде в продаже нет, т.к. закупается она по программе. А ревакцинацию делают капельками. Не хоччччччччуууууууууууу :haos Сказали договаривайтесь с врачами. Думаю буду требовать. Положено моему ребенку три вакцины уколом- пусть ставят (я это право не использовала, т.к. ставила пентаксим) :spiteful
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Счастливушка » 26 апр 2013, 09:20

Я че-то очкую ставить ОПВ,начиталась вчера на ночь глядя осложнения от темперы и рвоты до паралича :stars Хотя педиатр именно живой нужно ревакцинироваться. Что же делать :tap
На приорикс(корь,краснуха,паротит) тоже живую, у нас весь букет вылез(темпер,сыпь,увеличелись лимфоузлы).
Кто капли делал последнее время,как перенесли?
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение монечка » 26 апр 2013, 11:58

Прочитала в интернете. "Оральная полиомиелитная вакцина - жидкое вещество розового цвета, горько-соленое на вкус. Метод введения: закапывание в рот, малышам - на лимфоидную ткань глотки, детям старшего возраста - на поверхность небных миндалин, где и начинает формироваться иммунитет. В этих местах отсутствуют вкусовые сосочки, и ребенок не почувствует неприятного вкуса вакцины. Иначе возникнет обильное слюнотечение, малыш проглотит препарат, он попадет со слюной в желудок и там разрушится. Прививка будет неэффективна. Если малыш срыгнул после получения вакцины, процедуру повторяют. После повторного срыгивания вакцину больше не вводят, а следующую дозу дают через полтора месяца. В течение часа после введения ОПВ нельзя кормить и поить ребенка. Осложнения Единственным тяжелым, но к счастью, очень редким осложнением на Прививку ОПВ является вакциноассоциированный полиомиелит (ВАП). - Сусанна Харит. Педиатр, руководитель отдела иммунопрофилактики НИИ детских инфекций МЗ РФ, главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике детей Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, педиатр, д.м.н.

Во первых, есть шанс, что препарат разрушится в желудке, а во вторых не хочется попасть в малый процент осложнений. Я "за" ИВП :-?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Счастливушка » 26 апр 2013, 12:04

монечка писал(а):Я "за" ИВП

если честно,как мама просто внутренним чутьем,я тоже склоняюсь к этому же :listen но и педиатру нет повода не доверять...
:stars

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
монечка писал(а):закапывание в рот, малышам - на лимфоидную ткань глотки, детям старшего возраста - на поверхность небных миндалин, где и начинает формироваться иммунитет.

у нас и так проблемы с этими местами... :tap
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 26 апр 2013, 13:16

монечка писал(а):Осложнения Единственным тяжелым, но к счастью, очень редким осложнением на Прививку ОПВ является вакциноассоциированный полиомиелит (ВАП).

для того, чтоб избежать этого осложнения и стали делать первичный курс вакцинации иннактивированной вакциной. Иммунитет создается и это помогает избежать вакциноассоциированного полиомиелита от живой вакцины.
Счастливушка писал(а):начиталась вчера на ночь глядя осложнения от темперы и рвоты

рвоты и температуры на эту вакцину быть не может. Единственное, что может быть - это послабление стула (часто). Ну и ВАП.
Реакция на введение вакцины
Скрытый текст: Показать
Реакция на введение вакцины практически отсутствует.
У отдельных привитых, предрасположенных к аллергическим реакциям, чрезвычайно редко могут наблюдаться аллергические осложнения в виде сыпи типа крапивницы или отека Квинке.
Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Они всегда требуют дифференциального диагноза с полиомиелитоподобными заболеваниями.
Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д).

http://vakcina.ru/i_poliomielit_01/
Счастливушка писал(а):Кто капли делал последнее время,как перенесли?

Мы делали. Нормально перенес. Никаких реакций не было.
Но сейчас ОПВ нет в городе. Вроде только после майских праздников обещают.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Счастливушка » 26 апр 2013, 13:44

Mirra, спасибо! :you_wlcm
В общем,я всегда спокойно шла на вакцинацию,не рылась в осложнения и противопоказаниях,а тут что-то невроз меня накрывает :crazy
Mirra писал(а):рвоты и температуры на эту вакцину быть не может.

в инете писак много :pleasantry там все есть!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Mirra, а в какие сроки после вакцинации могут быть осложнения?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 26 апр 2013, 14:06

Счастливушка писал(а):а в какие сроки после вакцинации могут быть осложнения?

Если говорить о ВАП, то не позднее 30-го дня. Но его не может быть, если первые три вакцины были эффективны.
Послабление стула - обычно на 2-3 день и длится около 5-7 дней, чаще меньше, больше - не встречала.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение монечка » 26 апр 2013, 14:16

Mirra писал(а): Но его не может быть, если первые три вакцины были эффективны.


как узнать эффект от предыдущих был или нет? :unknw
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 26 апр 2013, 14:38

монечка, ну можно сдать кровь на антитела к вирусам полиомиелита. Например, в вирусологической лаборатории. http://27.rospotrebnadzor.ru/center/uslugi/
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Счастливушка » 26 апр 2013, 14:44

Mirra писал(а): ну можно сдать кровь на антитела к вирусам полиомиелита.

бывает,что нет антител после 3-х прививок? Отчего это может быть,кром индивидуальных особенностей?
Щас замучаем вопросами! :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»