Прививка от полиомиелита

Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 26 апр 2013, 14:49

Счастливушка, варианта 2 - человек не способен нарабатывать иммунные клетки (как правило, это заметно и без обследований на иммунитет от полиомиелита) и вакцины были негодными - все три.
Но лично со своим ребенком мне не пришло в голову перепроверять, состоялся ли иммунитет. Потому как причин подозревать у него иммунодефицит у меня нет. А с вакцинами - все же предпочитаю думать, что условия хранения соблюдаются максимально возможно.
Во всяком случае две ОПВ ни к какому ВАП у него не привели.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Счастливушка » 26 апр 2013, 14:55

Mirra, Хорошо,что пока нет ОПВ,я щас сама немного успокоюсь,да в мае пойдем :cheesy
Аватара пользователя
*КиСа*
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1623
На форуме с 14 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Светик
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение *КиСа* » 23 май 2014, 09:35

Девочки, очень срочно нужно поставить полиомелит в уколе, где кто недавно делал? Не могу найти нигде :tap
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 23 май 2014, 13:05

*КиСа*, в Семейной пол-ке есть полиорикс - это вакцина только от полиомиелита без других компонентов.
Аватара пользователя
*КиСа*
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1623
На форуме с 14 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Светик
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение *КиСа* » 30 май 2014, 21:51

Поставили сегодня полиорикс в семейке, вместе с осмотром 1000 руб,темпер к вечеру поднялся :listen
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
AnnaDeb
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 113
На форуме с 19 апр 2011, 10:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение AnnaDeb » 15 авг 2014, 05:47

Два дня назад поставили полиорикс и пневмо-23, к вечеру темпер стал расти. Место укола от пневмо покраснело. Темпер сбивался нормально. А к вечеру следующего дня около места укола полиорикса появилась красная шишка. Доча постоянно на нее жалуется, и темпер перестал сбиваться. Мне кажется, что реакция на полиорикс больше, хотя говорили, что она хорошо переносится :(

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кстати, в докторе а вместе с осмотром полиорикс 850 рублей стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Марианна » 11 янв 2015, 11:31

Подскажите, пожалуйста. Если в садике одному из детей сделали прививку от полиомиелита живую, каплями, то он считается опасным для непривитых детей. Руководство садика имеет право не пускать в сад непривитых детей в течение 2-х месяцев? Или наоборот привитого ребенка 2 месяца не будут пускать в сад? Или в садах за этим не следят и никого не отстраняют от посещения садика?
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение монечка » 11 янв 2015, 11:51

Марианна, никто никого отстранять от сада не будет. Вы подписали отказ (если я Вас верно поняла) и всю ответственность при этом взяли на себя. Кстати, обычно дети в саду уже привитые от полио. (за все время моей работы в саду ни одного ребенка от полиомиелита не прививали, ровно как и не отстраняли детей не привитых)
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 11 янв 2015, 13:27

монечка писал(а):Кстати, обычно дети в саду уже привитые от полио.

Так и было, пока все повально не начали "отсрочивать" вакцинацию на "после года", "после трех лет". Сейчас в садах непривитых, или привитых от полио неполностью - валом.
Марианна писал(а):Если в садике одному из детей сделали прививку от полиомиелита живую, каплями, то он считается опасным для непривитых детей.

Да.
Марианна писал(а): Руководство садика имеет право не пускать в сад непривитых детей в течение 2-х месяцев?

Нет, не пускать - право не имеет. Оно обязано разобщить привитого живой вакциной и непривитого ребенка. Это должно быть сделано путем предложения непривитому посещать другую группу, где нет карантина, нет детей, получивших ОПВ в течение последних 2х мес и т.д. При этом возрастные рамки руководство учитывать не обязано.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение монечка » 11 янв 2015, 18:11

Mirra писал(а):Нет, не пускать - право не имеет. Оно обязано разобщить привитого живой вакциной и непривитого ребенка. Это должно быть сделано путем предложения непривитому посещать другую группу, где нет карантина, нет детей, получивших ОПВ в течение последних 2х мес и т.д.


В теории так и должно быть, но кто будет помнить о том, что кто-то в группе не привитый и сообщать о том, что кого-то прививали ОВП? РЕбенка могут перевести на время в другую группу, а кто при этом подумает о том, как ребенку будет это время? Адаптироваться новом коллективе тяжело даже взрослому, а тут......

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Mirra писал(а): Марианна писал(а):Если в садике одному из детей сделали прививку от полиомиелита живую, каплями, то он считается опасным для непривитых детей.


Да.


Такие дети могут быть где угодно на детской площадке, в театре, поликлинике, автобусе, магазине.....
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 11 янв 2015, 20:38

монечка писал(а):но кто будет помнить о том, что кто-то в группе не привитый и сообщать о том, что кого-то прививали ОВП?

Медработник, который эти прививки планирует. Все остальное - это его головная боль и зона ответственности.
монечка писал(а):Такие дети могут быть где угодно на детской площадке, в театре, поликлинике, автобусе, магазине.....

Вирус полиомиелита по воздуху не летает, он передается фекально-орально: из попы - в рот. Слабо представляю, чтоб контакт в магазине или автобусе был настолько тесным. В саду же и туалет, и игрушки, и еда - все рядом.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение монечка » 11 янв 2015, 21:07

Mirra писал(а):Вирус полиомиелита по воздуху не летает, он передается фекально-орально: из попы - в рот. Слабо представляю, чтоб контакт в магазине или автобусе был настолько тесным. В саду же и туалет, и игрушки, и еда - все рядом.


грязные руки никто не отменял
Mirra писал(а): монечка писал(а):но кто будет помнить о том, что кто-то в группе не привитый и сообщать о том, что кого-то прививали ОВП?


Медработник, который эти прививки планирует. Все остальное - это его головная боль и зона ответственности.

Зона ответственности может быть и его, а ребенок Ваш (наш). Случись чего- ничего не докажете ИМХО
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 11 янв 2015, 21:13

монечка писал(а):Зона ответственности может быть и его,

Так мы говорим о том, что никто не разобщает или о том, что мама непривитого ребенка не мониторит ситуацию в группе? Если первое - это ответственность медика, и если он не отслеживает и не сообщает родителям непривитого, не выводит его из группы - то можно и наказания добиться, случись что.
монечка писал(а):а ребенок Ваш (наш).

Ну мой-то привитой. Меня этот вопрос не волнует, а вот будь непривитой - я б и отслеживала, прививали/непрививали ли кого-то в группе и уже плясала бы отсюда.
монечка писал(а):грязные руки никто не отменял

все равно, слабо представляю: чужие грязные руки в автобусе (да и поручни) обычно ни я, ни ребенок не лижу.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение монечка » 11 янв 2015, 21:22

Mirra писал(а):Ну мой-то привитой. Меня этот вопрос не волнует, а вот будь непривитой - я б и отслеживала, прививали/непрививали ли кого-то в группе и уже плясала бы отсюда.

:yes :yes именно это я и хотела сказать. Маме самой надо отслеживать ситуацию в группе, а не надеяться на работников ДОУ

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Mirra писал(а):то можно и наказания добиться, случись что.

случись что и маму слабо утешит возможное наказание медиков
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Прививка от полиомиелита

Сообщение Kat_Mat » 11 янв 2015, 21:35

Mirra писал(а): чужие грязные руки в автобусе (да и поручни) обычно ни я, ни ребенок не лижу.


а в семье если родился ребенок младше, и по медотводу не имеет прививок от полиомиелита то что? Отселять старшего в интернат? по мне так очередная бредятина нашего здрав охранения вот типа мол в саду несем ответственность а дома ваши проблемы :pleasantry Если ребенок может других заразить полиомиелитом от ОПВ, в первую очередь он сам им заболеет, а потом начнет заражать других, и больше никак.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»