Прививка от полиомиелита

Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Прививка от полиомиелита

Сообщение ДракошкаЯ » 14 дек 2017, 13:22

Здравствуйте! Недавно по ТВ прошёл коротенький сюжет о том, что ВОЗ запретила использование живых вакцин, в число коих входит и наша отечественная ОПВ. Своего сына я ОПВ не прививала, только ИПВ. Но сейчас ИПВ в дефиците, и наши врачи почему-то преспокойно в течение года продолжают назначать ОПВ. Наверное, чтобы убытков избежать или почему? В теме про Петаксим я уже написала, теперь и здесь выложу ссылку, возможно, не все об этом знают В России наблюдается нехватка вакцины от опаснейшего вирусного заболевания: грозит ли нам эпидемия полиомиелита Если кто не в курсе, то Пентаким можно делать и без гемофильного компонента (если у вашего ребенка ещё не все акдс, то Пентаксим отлично подойдет в части акдс+полио). Да и к тому же Пентаксим сейчас в поликлиниках по месту жительства делают бесплатно из-за нехватки ИПВ (сегодня звонила в 17ю поликлинику, там он есть).
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 15 дек 2017, 09:35

ДракошкаЯ писал(а):и наши врачи почему-то преспокойно в течение года продолжают назначать ОПВ.

Врачи не "преспокойно" назначают ОПВ, а только в соответствии с Национальным календарем прививок: на третью вакцинацию, и две ревакцинации.
А Пентаксим сейчас в таком же дефиците в городе, как и ИПВ (в частных клиниках практически везде нет), а в поликлинике №17 его сделают только тем, кто к ней относится, и опять же в соответствии с Нац.календарем: первые две ИПВ путем вакцинации Пентаксимом, а потом уже - ОПВ+ АКДС.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А ВОЗ, кстати, не запретил использовать ОПВ, а рекомендовал перейти на ИПВ. Именно поэтому в России и возник дефицит вакцины ИПВ. Потребность в ней возросла, а производственные мощности мировых фабрик не справляются, вот в Россию и не поставляют. Своей же вакцины ИПВ в России нет.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Прививка от полиомиелита

Сообщение ДракошкаЯ » 15 дек 2017, 10:20

Mirra писал(а):первые две ИПВ путем вакцинации Пентаксимом, а потом уже - ОПВ+ АКДС.

По моей просьбе моему ребёнку третью прививку от полиомиелита так же сделали ИПВ, т.к. я не хотела, чтобы мой ребенок попал в тот процент детей, у которых живая вакцина вызывает заболевание полиомиелитом. И ревакцинацию две недели назад мы так же сделали Пентаксимом, в котором вакцина от полиомиелита инактивированная. Моя информация для тех родителей,которые не решатся привить своего ребенка ОПВ и тех, у кого не поставлены все АКДС, им как раз и подойдет вариант с Пентаксимом.
Сейчас модно вообще отказываться от прививок. Я считаю, лучше ребенку ввести инактивированную вакцину, чем живую или вообще никакую. Про безопасность ОПВ в российской схеме можно рассуждать долго, только все эти рассуждения из-за отсутствия своей инактивированной вакцины. Нашей медицине дешевле поставить отечественную ОПВ, чем полностью перейти на более безопасную импортную ИПВ, т.к. свою ИПВ всё никак не могут произвести.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Прививка от полиомиелита

Сообщение Kat_Mat » 15 дек 2017, 21:01

ДракошкаЯ, извиняюсь за офф а про бцж говорили она же тоже живая ей замена какая нибудь будет или как с ней?
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Прививка от полиомиелита

Сообщение ДракошкаЯ » 15 дек 2017, 21:51

Kat_Mat, я не специалист и не представитель фарминдустрии, поэтому вопрос не по адресу. Наверное, и в этом плане что-нибудь разработают.
Аватара пользователя
dushkaа85
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 227
На форуме с 31 мар 2012, 21:39
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прививка от полиомиелита

Сообщение dushkaа85 » 09 янв 2018, 12:25

Mirra писал(а):dushkaа85, руководствоваться нужно инструкцией к вакцине.
Так для полиорикса схеме: "Вакцину вводят п/к или в/м. Первичную вакцинацию проводят путем 3 последовательных инъекций данной вакцины с интервалом в 1 мес. Для одного введения - 1 доза вакцины. Ревакцинацию проводят через 1 год после завершения курса первичной вакцинации, затем - каждые 5-10 лет."
https://health.mail.ru/drug/poliorix/
Для имовакса: " Плановая вакцинация ... в 3 и 4,5 мес ...
Вакцину Имовакс Полио используют для третьей вакцинации и последующих ревакцинаций детей, рожденных от матерей с ВИЧ-инфекцией, детей с ВИЧ-инфекцией, а также детей, находящихся в домах ребенка, в соответствии с возрастом и интервалами между вакцинациями и ревакцинациями, указанными в Национальном календаре профилактических прививок – в 6, 18, 20 мес и 14 лет. "
https://medi.ru/instrukciya/imovaks-polio_184/
Поскольку вы использовали обе вакцины, педиатр прав. Вторая ревакцинация нужна.

Mirra, подскажите пожалуйста, а какой срок допустим между 1 и 2 ревакцинацией в нашем случае? 1ставили в конце июля, 2 так и не поставили, болели всю осень. Сейчас не поздно ещё? Прошло уже 5.5мес от первой ревакцинации
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 09 янв 2018, 18:22

dushkaа85, не поздно, иммунитет сформируется. Для полиомиелита нет предельных сроков для последующих вакцинаций/ревакцинаций.
Аватара пользователя
dushkaа85
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 227
На форуме с 31 мар 2012, 21:39
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прививка от полиомиелита

Сообщение dushkaа85 » 09 янв 2018, 23:45

Mirra писал(а):dushkaа85, не поздно, иммунитет сформируется. Для полиомиелита нет предельных сроков для последующих вакцинаций/ревакцинаций.

Большое спасибо! Тогда, дождемся ремиссии по нашей аллергии и пойдём ставить. ;)
Аватара пользователя
Tigerlily
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 455
На форуме с 11 дек 2011, 19:01
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 50 раз

Прививка от полиомиелита

Сообщение Tigerlily » 10 янв 2018, 20:02

Mirra писал(а):dushkaа85, не поздно, иммунитет сформируется. Для полиомиелита нет предельных сроков для последующих вакцинаций/ревакцинаций.

Марина, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла: если у нас стоит 2 прививки (уколом): 31.03.2016 и 07.07.2016, третью мы так и не сделали, не нужно заново начинать этот цикл, можно просто третью сейчас поставить?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Прививка от полиомиелита

Сообщение Mirra » 10 янв 2018, 23:58

Tigerlily писал(а):Марина, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла: если у нас стоит 2 прививки (уколом): 31.03.2016 и 07.07.2016, третью мы так и не сделали, не нужно заново начинать этот цикл, можно просто третью сейчас поставить?

Да
Аватара пользователя
Tigerlily
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 455
На форуме с 11 дек 2011, 19:01
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 50 раз

Прививка от полиомиелита

Сообщение Tigerlily » 16 авг 2018, 16:32

Подскажите, кто делал недавно, есть где-нибудь в городе ИПВ?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививка от полиомиелита

Сообщение Свистулька » 16 авг 2018, 19:28

Kat_Mat писал(а):ДракошкаЯ, извиняюсь за офф а про бцж говорили она же тоже живая ей замена какая нибудь будет или как с ней?

Зачем? Никто в мире ничем подобным не занимается. У наших как закончатся люди которые ее ставят , так и наши прекратят ее выпускать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Dove
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 587
На форуме с 08 июн 2011, 14:11
Реальное имя: Анжелика
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Прививка от полиомиелита

Сообщение Dove » 19 фев 2019, 15:53

Добрый день, подскажите, где-нибудь в Хабаровске ставят полиорикс?




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»