проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Обсуждаем новости, события, происшествия.

Модератор: Катюня

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
100
14%
- я не люблю собак
38
5%
- у меня 1-2 собаки
63
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
92
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
23
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
19
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
28
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
10
1%
- я убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я не убираю за своей собакой/собаками
23
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
50
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
78
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
103
15%

Всего голосов: 694
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 6
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 7 раз

Внимание: агрессивная стая собак!

Сообщение Кайрос » 08 мар 2015, 17:34

Хочу предупредить всех , кто проживает или бывает в районе "51 школа", или улицы Сибирская, а так же тех кто водит детей в садик или школы в этом районе!
За последнюю неделю участились случаи агрессивного поведения бродячих собак в этом районе. На мою маму напали прямо возле дома, она чудом спаслась от разъярённых псов, ещё два случая были-нападение на мужчину возле гаражей в районе улицы "Сучанская" и на улице Сибирской, ближе к базе "Моисей".
Будьте предельно осторожны и не отпускайте детей одних! Особенно опасайтесь большого пса, похожего на овчарку, в ошейнике- он атакует молча и кусается!
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 2
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1971 раз
Контактная информация:

Re: Внимание: агрессивная стая собак!

Сообщение Miss_Mery » 24 окт 2016, 19:18

Беспокоят своим поведением не только собаки, но и защитники животных.
Было дело, что сталкивались с этим.
Я понимаю их как людей, что хочется привязаться к живому существу, опекать его, делать кому-то добро.
Но тут ситуация сложилась так, что от их делания добра собаке - начали страдать люди.. Цепного пса, после того как он остался без хозяина прикормили в подъезде, прибился он к одним людям, любящих выпить и жил под их дверью. Все соседи были сердобольными и собаку никто не выгонял, то ли надеялись, что эти люди сжалятся и заберут собаку себе, то ли что пристроят его в скором будущем. Так пес прожил более чем 2 года в подъезде.
Первые звоночки начались, когда пес недоброжелательно стал относится к детям, рычал и мог прикусить.
Пес все-таки сторожевой и своим долгом считал охранять подъезд. Гостей каждый раз приходилось встречать, т.к. пес норовил не только облаять но и цапануть. Кусал людей, которые проводили ремонтные работы в подъезде. Кто-то из них даже написал заявление, но бес толку, ведь официального хозяина нет - и спросить не с кого. Кидался на почтальонов, уборщиков и всех остальных.
Дальше - больше, то ли под действием гормонов, то ли от потребности контролировать территорию он стал нападать на некоторых давно знакомых ему жителей подъезда!
Потом участились случаи его нападения на детей, которые играли во дворе и хорошего песика, которого вроде уже в округе знаком - хотели погладить.
Подъезд постепенно превращался в помойку. Несли покушать и с соседних домов, никто это не убирал, шерсть, запах немытой собаки в теплый сезон - потому что уборщица не могла зайти в подъезд, да и не поспевала за темпами засорения, лай в любое время суток на всех входящих в подъезд. В добавок ко всему пес стал еще ходить под лестницу.
Оказалось, что обратится с такой проблемой официально не к кому "сами решайте".
В управляющей компании специалист вообще посоветовала наладить отношения с собакой, ну там кормить получше, сменить подход, короче задобрить ее.
Жильцы пробовали разные варианты, обзванивали знакомых и всех родственников во всех деревнях (но у многих во дворе уже по 2-3 собаки), увозили к новым хозяевам, но пес снова убегал и возвращался и все снова повторялось. Приюты платные и никто не хотел платить, возможно , пожизненно за содержание собаки и т.д. В общем время шло - проблема не решалась.
Когда собрались решить вопрос собственными силами, оказалось что 2 квартиры в подъезде категорически против вывозить собаку на волю. При этом забирать к себе они ее не собирались, так же как и решать вопрос с тем, чтобы пристроить в добрые руки. Проблемы жильцов их не беспокоили, но дальнейшее проживание собаки.
Вот тут для меня была крайность. Быть за животных, но против людей!?
Если к компромиссу ситуация не приходит, то в пользу кого следует выбирать - людей или животных?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
В Северном бегает стая собак. про случаи нападения на людей мне не известны, но раз стали очевидцами как они разорвали кота. Собаки крупные и сильные.
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 926 раз

Сообщение tirnova » 24 окт 2016, 19:27

часто замечаю,что защитники животных, валантёры,благотворительностью кто занимается,очень злые,нервные .если не так ответил как им надо,то начинают психовать.не могу их понять зачем так себя вести,вы сами решили творить добро зачем злиться,вас не кто не заставляет.
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 2
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1971 раз
Контактная информация:

Сообщение Miss_Mery » 24 окт 2016, 21:26

tirnova, добрые сострадательные люди всегда в почете.
Но людям тоже надо сострадать.
Не мыслить крайностями, что если ты человек, то априори виноват. :(
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 100
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1859 раз
Контактная информация:

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение aidx » 29 окт 2016, 07:47

tirnova писал(а):вон что,смотрю много трупов лежат собак.значит травят.
и слава Богу что травят. Реально. Потому что законы на стороне этого зверья и море мягко говоря странных защитничков.

Я так думаю - защищаете, так забирайте этих собак себе - на передержку, пристраивайте их куда-то и т.д.

А то только охать на тему "ах какие вы плохие, собак травите" горазды, да рожки в газон выкидывать!
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 22
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 445 раз

Сообщение Панночка » 29 окт 2016, 10:13

Мечта идиота, чтоб собаку завести была прям проблема. Чтоб они даже стращгенькие стоили как велик. Чтоб люди взвешивали все за и против. Принудительный паспорт, чип и обслуживание. Чтоб обязательная стерилизация и бумажное разрешение на разведение.
Тогда не будет приплодов и всего прочего. Не будет свободных безхозных собак и цены взлетят.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Проблема копеечная. Просто заниматься никто не хочет. Бабок то не срубишь))).
Основные поставщики приплодов это частный сектор. Животные пологовно в рабстве. Не обслуживаются, не лечатся и часто живут впроголодь. Это еще наводнение показало. И моя бабка в деревне. Старая курва. На цепь садила, а кормить не кормила. Говорят добрых на тот свет рано забирают, а эта почти до 100 лет дожила. Заморила голодом целую кучу животных и даже не поперхнулась.
Вот таких надо дрюкать, чтоб не заводили просто так животных. А квартирные в 90% хоть как то следят..за исключение любителей безвозмедно спаривать животного.
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 696 раз

Сообщение Ахматова » 29 окт 2016, 11:46

Мне кажется, мамашки не просто так кидаются травить собак, а от бессилия. Я помню, на районе у одного барака очень агрессивная собака бегала. Пару раз кидалась на нас, когда мимо с коляской шла. Не на меня. Конкретно, ребёнка хотела за ногу цапнуть. Годовалого, сидящего в коляске. Это такой страх, что не передать. После этого я, конечно, не кинулась травить, а стала другой дорогой гулять, хоть и в горку пришлось там ездить. Но если бы эта собака реально напала на моего ребёнка, мне кажется, прям на месте бы задушила. Мне очень жалко бездомных собак, но агрессивные ненаказанные собаки - это бич нашего города. Нет ни служб, ни законов, нет ничего. Выживает сильнейший. Или она тебя покусает, или ты Ее победишь. И ведь они же с нездоровой психикой. Ну как собака может кидаться на большую машину с огромной яростью, пытаться укусить колесо?
Татьяна_02061994
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 14 ноя 2015, 17:38
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Татьяна_02061994 » 01 дек 2016, 11:05

Многих бездомных собак отстреливают. Сейчас на улицах их стало гораздо меньше
aidx
Контактная информация:

Сообщение aidx » 02 дек 2016, 17:19

Татьяна_02061994 писал(а):Многих бездомных собак отстреливают. Сейчас на улицах их стало гораздо меньше
кстати вы правы.реально собак в разхы меньше стало на улицах. Спасибо тем, кто решает, реально решает пробелму!
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 9
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 621 раз

Сообщение Шанталь » 03 дек 2016, 16:58

aidx, я не замечаю, что бездомных меньше. Были бы еще "домные" адекватные. Недавно на меня галопом стафф понесся, я чуть кирпичей на наложила :dead
Собака не то, что без намордника, на ней даже ошейника не было, зато его хозяйка мне сказала, что нечего по дворам шляться, это их территория. Хорошо собака мимо пролетела, если бы вздумала меня порвать порвала бы к чертям
aidx
Контактная информация:

Сообщение aidx » 03 дек 2016, 18:31

Шанталь писал(а):aidx, я не замечаю, что бездомных меньше. Были бы еще "домные" адекватные. Недавно на меня галопом стафф понесся, я чуть кирпичей на наложила :dead

Собака не то, что без намордника, на ней даже ошейника не было, зато его хозяйка мне сказала, что нечего по дворам шляться, это их территория. Хорошо собака мимо пролетела, если бы вздумала меня порвать порвала бы к чертям
домашние собаки без поводка ошейника и намордника - в общественных местах - тот еще квест, согласен...

Меня в этом вопросе поражает другое. Наши думцы уже порядка 25лет подряд - не могут принять закон о содержании домашних животных. Вот в чем проблема, на мой взгляд. Я даже на телепрограмме про собак был, с Софьей Епифановой общался, помню на эту тему.

Бесполезно ждать от людей понимания и прочего. Только расстрелы закон и массовые штрафы за неисполнение - спасут в этом вопросе!
рыбкарыбка
На форуме с 10 дек 2016, 14:35
Реальное имя: Лидия

стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение рыбкарыбка » 10 дек 2016, 18:25

Конечно,пора уже принять закон о содержании домашних животных.Видимо депутаты не попадают в такие ситуации. Ну а бездомными собаками должны заниматься специальные службы.Самосуд эту проблему не решит.
Ndencalgu
На форуме с 11 дек 2016, 00:29
Реальное имя: Артур

Сообщение Ndencalgu » 11 дек 2016, 00:33

Меня как то перед домой тоже из стаи одна покусала, шрам остался но не кололи.
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 22
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 445 раз

Сообщение Панночка » 11 дек 2016, 08:08

Иду такая утром по проспекту с остановки, болтаю по телефону. Быц....кто то толкнул внаглую. Смотрю чешут штук шесть кобелин , догоняют меня и идут на обгон. Я им просто на тротуаре мешала, они меня толкнули вместе с сумкой в сторону и дальше почапали.
Иду и думаю, успела бы я баллончик достать или меня бы уже запинали?)))
IceWhisper
*Держу сердце нараспашку*
На форуме с 05 мар 2012, 20:06
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение IceWhisper » 11 дек 2016, 18:41

aidx писал(а):
tirnova писал(а):вон что,смотрю много трупов лежат собак.значит травят.
и слава Богу что травят. Реально. Потому что законы на стороне этого зверья и море мягко говоря странных защитничков.

Я так думаю - защищаете, так забирайте этих собак себе - на передержку, пристраивайте их куда-то и т.д.

А то только охать на тему "ах какие вы плохие, собак травите" горазды, да рожки в газон выкидывать!

Какой закон на стороне зверья, назовите мне хоть один?? В чем выражается законодательная защита зоозащитников?? Кто оторвет ж... ради бездомных собак, не смешите мои тапочки..
Этих собак, как Вы выражаетесь, "странные защитнички" стараются разобрать. И на передержку, и пристроить. И ни от одного из них нет жалобы "а когда я попыталась забрать собаку - она на меня набросилась". Я сама стараюсь помогать приютам и волонтерам, у нас на районе есть бездомные собаки, но ни одна на меня никогда ни разу даже не тявкнула. Но при этом домашние, которых выводят бабульки "божьи одуванчики" без намордника - бросаются на всех и стараются ухватить за ноги. Внимание вопрос: чья вина, собаки? Откуда по-Вашему всеобщему мнению взялись эти собаки? Да потому что кому-то из Ваших соседей надоела и они ее пинком вышвырнули.
В детстве мы всем двором кормили стаю собак. Ни на кого из нашего двора они ни разу не набросились (ну кроме чужих дворовых собак конечно), они всегда выводили кучу щенков.. А сейчас сразу крики "ах твари, стрелять их". У Вас во дворе бомжи не водятся? А если один из них набросится на ребенка - пойдете травить? А вот нет, испугаетесь. Потому что за "человека" статья ой какая полагается..
aidx
Контактная информация:

Сообщение aidx » 13 дек 2016, 07:48

IceWhisper писал(а): Я сама стараюсь помогать приютам и волонтерам, у нас на районе есть бездомные собаки, но ни одна на меня никогда ни разу даже не тявкнула. Но при этом домашние, которых выводят бабульки "божьи одуванчики" без намордника - бросаются на всех и стараются ухватить за ноги.
да это понятное дело что собаководы виноваты, кто ж спорит. Нет контроля ни на одном этапе общения животного и человека, кроме финального.

Ответственности нет у собаковода ни перед собакой, ни перед государством, ни перед другим человеком, которого не дай Бог покусает эта собака...

Вернуться в «Новости»