Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Шумная
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 383
На форуме с 08 окт 2010, 15:56
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Шумная » 02 сен 2019, 20:35

Кайрос
Слушайте, у вас то на маму нападают, то на сестру. Всех кругом кусают. Следующим сообщением будет: меня загрызли, пишу из гроба, во дворе 2067 стая собак. :crazy
сорри за мой черный юмор, но вы такая фантазерка.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение 987654 » 02 сен 2019, 20:46

Шумная, какой-то сарказм и стеб неуместный.... :beee я вот фантазиями не страдаю, но на меня с ребёнком реально бросилась бродячая собака возле моего же подъезда, рядом строился дом, наконец построился, а собаки со стройки остались. И да, я понимаю догхантеров...
Аватара пользователя
Шумная
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 383
На форуме с 08 окт 2010, 15:56
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Шумная » 02 сен 2019, 21:23

987654
Понимаете догхантеров?
Тогда осталось еще понять отравленную собаку. Выпейте уксус для наглядности.
Аватара пользователя
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 160
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Кайрос » 02 сен 2019, 21:48

Шумная писал(а):Слушайте, у вас то на маму нападают, то на сестру

Потому что мы живём в частном секторе. А в нём этих бродячих тварей десятки. И дом сестры впритык к частному сектору. Это в центре у вас этих шавок нет, вот вам и кажется, что вокруг одни сказочники.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 02 сен 2019, 22:58

Кайрос писал(а):Это в центре у вас этих шавок нет, вот вам и кажется, что вокруг одни сказочники.

Я бы поспорила, и в центре есть, в самом центре, если есть стройки, то есть и собаки, пару лет назад недалеко от площади Ленина что-то строили, забором огородили и из-за забора вечером выскакивали собаки и бросались на прохожих, причем еще светло было. Просто если не гулять, а везде ездить на машине, то их можно и не встретить, а мы люди много пешком гуляющие, мы их встречаем. Пока везет и нас не кусали, но я уже писала, бросалась стая, хорошо что был муж и он пошел на них с палкой и они разбежались, а если бы я с детьми была без него, то не знаю чем бы закончилось. Это мы из сада с детьми шли в прошлом году...
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Irin@ » 02 сен 2019, 23:32

Кайрос писал(а):Такое уже по всем городам нормой стало...

В Майкопе этим летом спец.служба рано утром постреляла много бродячих. Сразу за тут же всех их пособирали и увезли. Не пойму, почему у нас в Ха с этим проблема :stars зоошиза на дыбы сразу встаёт :unknw
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение 987654 » 03 сен 2019, 06:01

Шумная писал(а):987654
Понимаете догхантеров?
Тогда осталось еще понять отравленную собаку. Выпейте уксус для наглядности.

Это лишнее... когда я позвонила в тсж, председатель тсж (она ранее на форуме была здесь, потом деньги насобирала с форумчан и скрылась в неизвестном направлении) «добрая»₽ такая зоозащитница, сказала, что ничего делать не будет с бродячими собаками на территории тсж, грех на душу не возьмёт... и если мне они мешают, могу сама отраву рассыпать... служба спецотлова в то время не принимала заявка от жителей, нужна была заявка от тсж.... есть и более гуманные способы избавления от бродячих собак, нежели уксус... но если власти ничего по этому вопросу не делают, и хозяева ходят со своими псами без поводка и намордника, в этом случае я понимаю догхантеров ...

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Кайрос писал(а):
Шумная писал(а):Слушайте, у вас то на маму нападают, то на сестру

Потому что мы живём в частном секторе. А в нём этих бродячих тварей десятки. И дом сестры впритык к частному сектору. Это в центре у вас этих шавок нет, вот вам и кажется, что вокруг одни сказочники.

У нас фазенда в районе рабочего городка, частный сектор, я там вообще пешком не хожу, даже если и десять минут до максимола, хоть и центр, много бродячих собак
Аватара пользователя
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 160
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Кайрос » 03 сен 2019, 11:43

Irin@ писал(а):зоошиза на дыбы сразу встаёт

В тему зоошизЫ... Хабаровск много где уже отметился своей дурной славой... https://zen.yandex.ru/media/id/5bb41fd1d043b300ab112002/zoozascitazooshiza-ili-gde-zakanchivaetsia-zdravomyslie-5d6da556d4f07a00af6102c5
987654 писал(а): власти ничего по этому вопросу не делают

И именно поэтому доведённые до крайности люди творят самосуд над бродячими псами.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 03 сен 2019, 16:04

Кайрос писал(а):И именно поэтому доведённые до крайности люди творят самосуд над бродячими псами.

Точно также рассуждают пироманы, сжигающие чужие машины. Если есть люди, которые постоянно садятся за руль пьяными (не одевают на собак намордник), потом сбивают людей (кусают и собаки), то пойду сожгу первое попавшееся авто (кину отраву, неважно какая собака подберет). Вы категорически не согласны, что ваше имущество могут уничтожить? Авто и собака по гражданскому кодексу - имущество граждан, но на собак еще закон Об ответственном обращении с животными распространяется.

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
Irin@ писал(а):В Майкопе этим летом спец.служба рано утром постреляла много бродячих. Сразу за тут же всех их пособирали и увезли.

Скорее всего стреляли транквилизаторами и живых увезли

Отправлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Кайрос писал(а):В тему зоошизЫ... Хабаровск много где уже отметился своей дурной славой... https://zen.yandex.ru/media/id/5bb41fd1 ... 00af6102c5
Лечение чайки со сломанным крылом обошлось в 40 тысяч рублей...Хотелось бы потратить деньги с пользой - купили бы лучше памперсов в дом престарелых.

40 тыс на чайку, возможно и многовато. У одних знакомых, мама попала в автоаварию сломала таз. Я отнесла ее дочери упаковку памперсов, дочери не было, но был пьяный муж. Потом мне позвонила дочь я крикакими "Заберите памперсы, нам ничего не нужно." Почему-то муж решил, что это через меня виновная в аварии сторона передала (не извинялась, на контакт не выходила),а с этой девушкой даже не знакома. Желание помогать людям отбито навсегда.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Irin@ » 03 сен 2019, 20:35

Анастаси писал(а):Скорее всего стреляли транквилизаторами и живых увезли

обычными ружьями (огнестрел). Читала в новостном местном паблике в инста. Там же выложили постановление города о том, что любой гражданин может оформить заявку, на то чтоб бродячих убрали с улиц, обратившись по такому-то номеру телефона. И там это работает. Там в разы меньше безпризорных собак. И на улицах намного чище, кстати.
Аватара пользователя
Шумная
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 383
На форуме с 08 окт 2010, 15:56
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Шумная » 03 сен 2019, 22:51

987654, Irin@,Кайрос

Гуманные способы есть только в вашей голове, хотя под сомнением, уважаемые латентные господа живодеры.
Потому что гуманных способов в нашей стране не существует. Разве что на бумаге.
Конкретно в Хабаровске те, кто выигрывает так называемый тендер по отлову и стерилизации собак- их травит. Просто, быстро и баблишко по карманам.
И я хочу в каждую вашу голову поселить мыль о том, что собака испытывает, глотая отраву: это 30 минут агонии, когда боль настолько нестерпимая, что глаза выходят из глазниц, язык чернеет, а все тело сковывает судорогами от которых и умереть ПОКА не можешь, но и испытывать это невыносимо.
Вам когда-нибудь скручивало ногу судорогой? Одну небольшую мыщцу, но уже тогда стискиваешь зубы и молишься, чтобы только быстрее отпустило, а сейчас перенесите эту боль на все тело. Почувствовали?
Ах,да, есть еще один прекрасный способ- миорелаксант. Удушающее средство медленного действия, который официально под запретом , потому что это нихрена не безболезненно!
Что еще, огнестрел? Вы их сначала обучите стрелять, попадая ровно в темечко, а не куда попало, разнося челюсть и конечности.

Вывод один: вы люди, которые видят только цель, но совершенно не отдаете себе отчета, что стоит за этой целью. Поэтому в данной теме вы являетесь подстрекателями к мучениям и боли. И вам с этим жить. И к слову, о собаках в центре, я вижу собак везде и постоянно, только за 30 лет меня не единая не тронула. Работайте над своей ЭНЕРГЕТИКОЙ возможно и вас не будут трогать, а называя их тварями на какой результат вы рассчитываете? То и получаете.

Не должны быть животные на улице, но они есть и если в нашей стране не работает система, я предпочитаю оказывать помощь. Стерилизую и пристраиваю. И если бы в каждом дворе было хотя бы по 3 активиста, собак бы не стало, но таких нет, есть только те, кто кричит отравлю и удавится за свою копейку, ну нация вы такая с дерьмецом, что поделать.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 04 сен 2019, 00:19

Шумная писал(а):И я хочу в каждую вашу голову поселить мыль о том, что собака испытывает, глотая отраву

А теперь так же красиво опишите то, что испытывает человек, на которого нападает стая собак и рвет его, особенно маленький ребенок или женщина (на взрослых сильных мужиков нападают реже), вот представьте что они чувствуют...
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение 987654 » 04 сен 2019, 06:34

Шумная, ой, а ваша энергетика прям восхищает )) трудно вам наверное с такой нацией.... по тв периодически показывают таких «активисток», дома двадцать собак, одна страшнее другой, грязища, все соседи в шоке от запаха и антисанитарии, зато «активистки» в каком-то другом мире витают и рассуждают о гуманности-негуманности....
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 04 сен 2019, 17:11

Шумная, как это не существует гуманных способов? Я кошку, когда у нее отказали почки, отправляла на радугу гуманным способом. Сделали наркоз, и умертвили каким-то уколом. Никаких мучений, я специально присутствовала, чтобы точно видеть, что животное не мучилось, в вет.клинике это стоило 2500 вместе с кремацией. Теперь вопрос, почему именно это не применяется к бесхозным животным, а из-за зоошизиков выдумывают какие-то стерилизации, чипирование и выпуск на волю? Отловили, отправили с миром на радугу и все.
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение InfernalBeast » 04 сен 2019, 21:13

987654, зато "гуманность" так и прёт. Оно-же-с-глазаме и в безопасности.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»