Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Irin@ » 11 сен 2019, 17:37

Сюзи писал(а):Гулять у нас в Ха с собакой нормально реально негде.

https://youtu.be/K0ryw7Pzews
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Irin@ » 11 сен 2019, 17:45

https://amurmedia.ru/news/853401/
....в городе Юности произошел в минувший вторник, 10 сентября. Из местной больницы поступила информация о том, что в медучреждение доставили ребенка с множественными укушенными ранами. Указывалось, что на малышку во дворе дома напал стаффордширский терьер.
....дети играли на улице в мячик, он укатился на дачный участок. Четырехлетняя девочка решила вернуть игрушку, зашла на огороженную территорию, а там находилась собака, причем на цепи. Однако убежать малышка не успела — животное покусало ребенка.

Безумно жалко ребенка. Я в три года гостила в деревне у родителей отца. Их дворовый цепной пёс на меня бросился, слава Богу, не достал (цепь не дала). Дед молча взял ружьё, взял пса, вывел его на пустырь и застрелил.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 11 сен 2019, 18:12

Сюзи писал(а):Как появилось - передумала:)
думать о том, есть ли у вас условия для содержания животного, надо до того, как его приобретаешь, а не после. Сначала создай условия, потом приобретай. Это не ребёнок, который может по залёту родиться, это животное, которое покупают или берут под свою ответственность.
Все проблемы с животными начинаются с момента, когда не подумавшие и безответственные люди покупают (животное), не обеспечив им надлежащие условия содержания, питания, лечения, выгула, ухода, не следят за их размножением и устройством потомства в ответственные руки. Именно с этого, именно с этих хороших и начинаются все беды животных. Они травятся, потому что хозяева выгуливают их где попало, они сбегают во время течек, потому что хозяева не используют поводки, они остаются беспризорными, потому что не дрессированные и опять же сбегают от хозяев, их выкидывают, наигравшись щеночком, которого пристроили бывшие хозяева в «добрые» руки, они оказываются в руках живодеров, потому что опять же хозяева пристраивают в «добрые» руки. И так далее и тому подобное. Весь источник бед животных как раз начинается с тех, кто их оооооочень любит, но мозгов как не было так и нет. Зоошизы борются уже с последствиями, с догхантерами, живодерами, с просто людьми, которым все это безобразие надоело. Но не видят первоисточник, себя. И хоть что говори и делай, бесполезно. Виноваты у зоошиз все, но не они. Закон должен быть в первую очередь против них, если они его будут соблюдать, ни одно животное не окажется на улице беспризорным, не погибнет от рук живодёров и не будет раздражать людей на ненависть.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 11 сен 2019, 18:29

Irin@ писал(а):....в городе Юности произошел в минувший вторник, 10 сентября. Из местной больницы поступила информация о том, что в медучреждение доставили ребенка с множественными укушенными ранами. Указывалось, что на малышку во дворе дома напал стаффордширский терьер.
....дети играли на улице в мячик, он укатился на дачный участок. Четырехлетняя девочка решила вернуть игрушку, зашла на огороженную территорию, а там находилась собака, причем на цепи. Однако убежать малышка не успела — животное покусало ребенка.

Виноваты ОДНОЗНАЧНО родители ребенка, оставившие его без присмотра
Irin@ писал(а):Я в три года гостила в деревне у родителей отца. Их дворовый цепной пёс на меня бросился, слава Богу, не достал (цепь не дала). Дед молча взял ружьё, взял пса, вывел его на пустырь и застрелил.

Собаки, которые ПОСТОЯННО без выгула (движения и умственной нагрузки) сидят на цепи могут сходить с ума. Ваш дед наверняка прицепил собаку щенком, так и всю жизнь держал, а потом еще и виноватым животное сделал.
Свистулька писал(а):Все проблемы с животными начинаются с момента, когда не подумавшие и безответственные люди покупают (животное)

Это и ответ на предыдущий тезис (про деда с ружьем) и про отношение людей в целом к любому своему имуществу. Как говорят, если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы. Все, кто не купил гараж, а ставит машину во дворе аналогичны по менталитету собачникам, которые завели животное без обеспечения условий для его содержания.
Но это не значит, что нужно поощрять убийство, даже животного.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Irin@ » 11 сен 2019, 18:33

Анастаси писал(а):Виноваты ОДНОЗНАЧНО родители ребенка, оставившие его без присмотра

другого ответа от собачницы я и не ожидала. А я считаю, что виноваты все взрослые - и родители ребенка, и хозяева участка, которые не обеспечили свою территорию надежным ограждением, чтобы туда не было возможности просто так забраться ребенку четырх лет!!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 11 сен 2019, 20:38

Сюзи писал(а):И, точно, масса желающих погладить собачку в 30 кг весом и объяснения далеко не всегда заходят.

Видимо собака добрая и позволяет это, у меня мелочь несуразная в 5 кг веса, бывает люди умиляются, подходят, но она так злобно начинает рычать, что сразу все испаряются, она всегда на поводке, нас она не кусает, но я не поручусь что она не тяпнет прохожего, вообще удивляюсь когда хозяин твердо уверен что собака никого не укусит, я вот в своей не уверена, хотя она только рычит, но мало ли что ей в голову взбредет.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 11 сен 2019, 20:41

Irin@ писал(а):Виноваты ОДНОЗНАЧНО родители ребенка, оставившие его без присмотра

другого ответа от собачницы я и не ожидала. А я считаю, что виноваты все взрослые - и родители ребенка, и хозяева участка, которые не обеспечили свою территорию надежным ограждением, чтобы туда не было возможности просто так забраться ребенку четырх лет!!

А если бы подросток за мячиком через верх перелез, вы бы написали, что вместо двухметрового забора нужно делать четырехметровый?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 11 сен 2019, 20:42

Irin@ писал(а):Дед молча взял ружьё, взял пса, вывел его на пустырь и застрелил.

У нас так с петухом было, он на меня напал и в этот же день в суп попал, не должны агрессивные животные жить рядом с людьми. А у соседей петух ребенка клевал постоянно, но им его жалко было, а своего ребенка не жалко, так другой сосед сам этому петуху шею свернул.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Irin@ » 11 сен 2019, 21:52

Анастаси писал(а):А если бы подросток за мячиком через верх перелез, вы бы написали, что вместо двухметрового забора нужно делать четырехметровый?

подросток уже в состоянии сам оценить опасность. Но вообще да, забор должен быть соответствующий, если во дворе агрессивное животное. Как в зоопарке.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Сюзи » 12 сен 2019, 12:12

Irin@, увы, как бы мы не хотели, в странах Европы, по крайней мере в тех, где мне довелось побывать, вопрос выгула собак и комфортного сосуществования собак, их хозяев и остального населения давно решен. Есть огромное количество мест для выгула, где собачники никому не мешают, парковые зоны, скверы на каждом шагу. И в них не натыканы таблички, как у нас. И пока вся Европа мирно чипирует своих домашних животных, мы тут выясняем чья ответственность ответственней, и измеряем количество мозгов.
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение королек » 12 сен 2019, 12:57

Блииин.... ну вы как модератор- ответили так ответили!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 13 сен 2019, 17:45

Сюзи писал(а):Irin@, увы, как бы мы не хотели, в странах Европы, по крайней мере в тех, где мне довелось побывать, вопрос выгула собак и комфортного сосуществования собак, их хозяев и остального населения давно решен. Есть огромное количество мест для выгула, где собачники никому не мешают, парковые зоны, скверы на каждом шагу. И в них не натыканы таблички, как у нас. И пока вся Европа мирно чипирует своих домашних животных, мы тут выясняем чья ответственность ответственней, и измеряем количество мозгов.

Я вас умоляю, Санкт-Петербург, собачья площадка, специальная, огороженная, целое поле через дорогу, между проезжими частями полоса подстриженного газона шириной метров 6 минимум. Выгуливай своих животных, не хочу. Но, все равно, особенно за домом, все тротуары обосраны , причём такими кучами, как будто слоны это делали. В обществе, где дом заканчивается порогом своей квартиры, все бесполезно. Гадили и продолжают гадить, плевав на всех. А потом удивляются, что вдруг их собачка отравилась.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 14 сен 2019, 21:53

Сюзи, вы забили добавить , что в Европе и других приличных местах, отношения собака - человек регулируются штрафами. Только рубль и штраф может воспитать в человеке привычку убирать за животным. У нас пока закон что дышло. В тех города, где штрафы установлены, он не очень то и работает - не кому эти штрафы взымать, а уж там где ничего за это нет , то и подавно никому ничего не нужно.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Svtln писал(а):У нас так с петухом было, он на меня напал и в этот же день в суп попал, не должны агрессивные животные жить рядом с людьми. А у соседей петух ребенка клевал постоянно, но им его жалко было, а своего ребенка не жалко, так другой сосед сам этому петуху шею свернул.

да. У нас так же было. Жил гусь, который со временем стал очень агрессивный. Один раз я пришла с больницы с ребенком ( лежали в инфекционке), иду по дорожке к рыльцу , а он на меня нападает и кусает за ногу. У меня аж синечище остался. И это при том, что кормила этого гуся только я и жил он у нас года 2, то есть меня знал очень хорошо.
Еле от него отбилась пачкой с памперсами. На следующий день вопрос решили. Убить его не могли. Отдали другим людям. А те из него суп сварили.
Может если бы детей у нас не было, то я , может быть , его бы и оставила. Но у нас дети. Я то отобъюсь, а ребенок не сможет. Гусь очень большой был.
Alllbani
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 08 сен 2017, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Alllbani » 18 окт 2019, 20:06

Сюзи писал(а):пока вся Европа мирно чипирует своих домашних животных, мы тут выясняем чья ответственность ответственней, и

и наши собаки продолжают срать на газоны.

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Шумная писал(а):ну нация вы такая с дерьмецом, что поделать.

а Вы из каковской нации? Которая фиалками какает?
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Штык » 06 ноя 2019, 08:47

Минприроды Ульяновской области подготовило законопроект, который разрешает охоту на кошек, собак, ворон и бакланов. В министерстве отмечают, что это необходимо в целях регулирования численности видов животных и птиц, которые «имеют высокую численность и являются вредителями охотничьего хозяйства, наносят вред водным биоресурсам и представляют опасность для человека». https://news.mail.ru/politics/39368063/?frommail=1




  • Реклама

Вернуться в «Новости»