Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Alllbani
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 08 сен 2017, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Alllbani » 08 ноя 2019, 11:16

Мы пошли в минприроды чтобы получить разрешение на санитарный отстрел ворон и сорок. Нам отказали. Объяснили, что вороны и сороки больше не являются вредными птицами.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 08 ноя 2019, 22:11

Alllbani писал(а):Мы пошли в минприроды чтобы получить разрешение на санитарный отстрел ворон и сорок. Нам отказали. Объяснили, что вороны и сороки больше не являются вредными птицами.

На территории какого ОХОТХОЗЯЙСТВА Вы хотели стрелять птичек?
Первоисточник
На сайте министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области опубликован законопроект «О регулировании на территории Ульяновской области некоторых вопросов в сфере охоты и охотничьего хозяйства». Документом расширяется перечень охотничьих ресурсов региона. Помимо указанных в федеральном законе «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов…» (№ 209-ФЗ от 24.07.2009) предлагается отнести к охотничьим ресурсам «млекопитающих — бродячих беспородных собак и кошек», а также «птиц — серую ворону, бакланов». В пояснительной записке отмечается, что «данные виды млекопитающих и птиц имеют высокую численность и являются вредителями охотничьего хозяйства, наносят вред водным биоресурсам и представляют опасность для человека,
Аватара пользователя
Pollieee
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 12 июн 2019, 07:36
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 1 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Pollieee » 15 ноя 2019, 07:18

Не представляю каким образом ворона может нанести вред водным биоресурсам или человеку. Сельхоз угодьям понятно как, но охотничьим
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 19 ноя 2019, 12:15

В этой теме много раз проходила фраза "Город для людей, а не других животных, собак, например."
Предположим это так, тогда лес и река должны быть только для животных. Но, попробуй запретить людям ловить рыбу, валить лес, в том числе на экспорт, собирать дикоросы. При этом экосистемы леса и рек на деятельность человека не рассчитаны.
Лично знакома с рыбаком, который ловя рыбу сетками, всегда при случае стреляет бакланов, так как эти птицы питаются рыбой. Рыбак уничтожает конкурентов, так сказать, и жалуется, что бакланы всю рыбу съели, мало стало.
Если в охот угодьях стало мало дичи виноваты будут вороны, лисы и другие мелкие хищники и падальщики. Такой детский эгоцентризм со стороны человека, все мне любимому :-)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 22 ноя 2019, 12:23

муть зеленая.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 23 ноя 2019, 22:23

aidx писал(а):муть зеленая.

А я от мужчины ждала не эмоций, а железных аргументов с использованием логики :unknw
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 03 дек 2019, 11:16

Анастаси, так и вижу это - прихожу в психбольницу и какому-то пациенту начинаю с аргументами что-то доказывать, ага.

что там результата не будет, что тут.

как тут можно и кому что доказывать - если для собакофилов собака равна ребенку?

мне лично уже на этом этапе понятно, что дальнейший спор - это спор здорового человека с душевнобольным, ибо ни одна собака не стоит человека и рядом с ним не стояла.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Пинагея » 03 дек 2019, 13:32

Анастаси писал(а):А я от мужчины ждала

Апеллировать к полу вообще запрещенный демагогический прием. "Я девочка, мне все можно"?
Аватара пользователя
MariErenburg
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 03 дек 2019, 18:42
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение MariErenburg » 03 дек 2019, 19:00

На мой взгляд,чтобы избавиться от проблем с собачками нужно развивать питомники для них за гос.счет/наши деньги. Видели бы вы какие приюты для животных в Германии или Штатах,просто шикарные условия. Там и проблема с животными на улицах стоит не так остро как у нас,тк у нас животных на улицу просто выгоняют,а там отдают в приют в котором о собачке(или еще о какой животинке) заботятся и готовы ее отдать любой семье что будет готова любить свое животное :flower: . Так что нужны приюты,много приютов...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 03 дек 2019, 20:46

MariErenburg писал(а):На мой взгляд,чтобы избавиться от проблем с собачками нужно развивать питомники для них за гос.счет/наши деньги. Видели бы вы какие приюты для животных в Германии или Штатах,просто шикарные условия. Там и проблема с животными на улицах стоит не так остро как у нас,тк у нас животных на улицу просто выгоняют,а там отдают в приют в котором о собачке(или еще о какой животинке) заботятся и готовы ее отдать любой семье что будет готова любить свое животное :flower: . Так что нужны приюты,много приютов...

Вы забыли добавить, что в приютах Германии и штатов , животные не имеющие хозяина, живут ровно две недели, а потом гуманная эвтаназия. Предложите это нашим зоофилам, они вас тухлыми помидорами закидают.
лучок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1494
На форуме с 21 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 53 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение лучок » 03 дек 2019, 23:15

Всем добрый вечер! Уже продолжительное время на набережной занимаются отравлением собак ! Бедные животные умирают мучительной смертью - и не всегда это бездомные, - а с ними и сороки , и белки ! И мы гуляем там с детьми !!! Как быть в этой ситуации ?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Подскажите к кому можно обратиться ?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 04 дек 2019, 01:27

лучок писал(а): Уже продолжительное время на набережной занимаются отравлением собак

Вы про центральную набережную говорите? Я живу рядом и часто там гуляю и ни разу не видела и не слышала про это. А вот бездомную собаку кидающуюся на отдыхающих видела, но это было года два назад. Ну и на набережной везде таблички висят что выгул собак запрещен, поэтому домашним собакам там делать нечего, я со своей там не гуляю, я читать умею. А на счет травли, я думаю что вы ошибаетесь, вряд ли там кто-о целенаправленно травит и повторюсь, я живу недалеко и точно бы об этом услышала от кого-нибудь.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение jersan » 04 дек 2019, 13:42

Уже продолжительное время на набережной занимаются отравлением собак !

кто? подскажите к кому обратиться? ибо задрали три шавки у подъезда... на детей и людей уже бросаются...
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 дек 2019, 23:15

aidx писал(а):настаси, так и вижу это - прихожу в психбольницу и какому-то пациенту начинаю с аргументами что-то доказывать, ага.

муть зеленая. :crazy
Пинагея писал(а):Апеллировать к полу вообще запрещенный демагогический прием. "Я девочка, мне все можно"?

А сейчас будет рассказ, как моя предыдущая собака непланово родила щенков и при чем тут гендер.
Ни один нормальный хозяин не будут вязать суку в первую течку. Наша собака была на судне вместе с мужем, работающем на этом судне. Посреди Амура на судне других собак нет. Отработал муж, лег спать в каюте вместе с собакой. В это время к судну причаливает другое судно с кобелем лайки на борту. Мужикам в команде скучно, решили развлечься: потихоньку выпустили суку, когда муж вышел на палубу, уже было поздно. Ни одна ЖЕНЩИНА так бы не поступила. Девять щенков пришлось пристраивать по деревням, хорошо хоть ростом и шерстью подходили для цепного содержания. А потом какой-нибудь мужик из команды стоит у подъезда и возмущается, что дворняги на него лают: "Безответственные собаководы во всем виноваты!".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 07 дек 2019, 01:01

Анастаси, то есть ваш муж, собаковод вообще не причём да? Виноваты все вокруг, но не лично тот кто несет полную ответственность за животное, его содержание, его выгул, его безопасность.
Это все равно, что выпустить малыша одного на улицу и потом винить всех вокруг, что его украли извращения, или машина сбила. Конечно родители-то тут не причём....




  • Реклама

Вернуться в «Новости»