Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 07 дек 2019, 09:57

Анастаси писал(а):потихоньку выпустили суку, когда муж вышел на палубу, уже было поздно. Ни одна ЖЕНЩИНА так бы не поступила. Девять щенков пришлось пристраивать по деревням

А почему сука не стерилизована, почему не стерилизовали когда увидели что она беременна? Даже зоозащитники стерилизуют беременных сук, чтобы не плодить не нужных щенков. У меня собака тоже не стерильна, есть причины, но она всегда под присмотром и если вдруг проглядим и пузо расти начнет, то на операцию сразу, зачем плодить щенков и потом обвинять кого-то.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 08 дек 2019, 01:03

Кстати как вариант, топят ещё щенков, чтобы не плодить дворовых бездомных собак.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 08 дек 2019, 09:04

https://m.rosbalt.ru/amp/russia/2019/12/07/1817140.html

В Волгограде собака откусила женщине палец и травмировала трех человек

В Волгограде собака напала на женщину, откусила ей палец, а также травмировала еще трех человек. Об этом пишет ИА «Высота 102» со ссылкой на саму пострадавшую.

44-летняя Наталья Чурсина рассказала, что гуляла в Дзержинском районе Волгограда со своим домашним питомцем. В какой-то момент на ее животное набросилась собака, размерами с алабая или кавказскую овчарку. Женщина пыталась защитить своего зверя. В драке напавшая собака разорвала живот домашнему питомцу и откусила палец женщине.

К месту ЧП прибежали полицейские, которые вызвали «скорую помощь». Агрессивную собаку поймать не удалось.

Как пишет СМИ, в больницу с травмами также поступили еще три человека. Все они заявили, что подверглись нападению собаки и описывали одни и те же приметы животного. С их слов, собака была похожа на алабая, на ней был ошейник.
тут другой момент, помимо самой шоковой ситуации.

А кто оплатит лечение женщине и возместит ущерб, причинённый ей и её собаке, кто как думает?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 08 дек 2019, 20:52

Svtln писал(а):А почему сука не стерилизована, почему не стерилизовали когда увидели что она беременна? Даже зоозащитники стерилизуют беременных сук, чтобы не плодить не нужных щенков. У меня собака тоже не стерильна, есть причины, но она всегда под присмотром и если вдруг проглядим и пузо расти начнет, то на операцию сразу, зачем плодить щенков и потом обвинять кого-то.
За это сообщение автора Svtln поблагодарил:
aidx

Ну нет в навигации на судне ветеринара-хирурга. Штатным расписанием не предусмотрен

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Свистулька писал(а):Анастаси, то есть ваш муж, собаковод вообще не причём да? Виноваты все вокруг, но не лично тот кто несет полную ответственность за животное, его содержание, его выгул, его безопасность.
Это все равно, что выпустить малыша одного на улицу и потом винить всех вокруг, что его украли извращения, или машина сбила. Конечно родители-то тут не причём....

Мой муж в данной ситуации виноват только в том, что морду шутникам не набил.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
aidx писал(а):А кто оплатит лечение женщине и возместит ущерб, причинённый ей и её собаке, кто как думает?

Результат похожего дела
Мэрия иркутского города заплатит компенсацию укушенному собакой ребенку
Суд города Бодайбо в Иркутской области взыскал компенсацию с местной администрации школьнику, которого укусил безнадзорный пес. У мальчика были зафиксированы ссадины и подкожные кровоизлияния. Вред здоровью причинен не был, но ребенок перенес сильный стресс.

Как уточняет ИА IrkutskMedia, инцидент произошел в ноябре 2018 года. У жилого дома на улице 60 лет Октября на ребенка напала бездомная собака. Мать пострадавшего обратилась в городской суд с иском о возмещении ущерба, причиненного ее ребенку, а также себе как понесшей страдания.

Администрация Бодайбо возражала против иска, поскольку, по словам сотрудников, закон не наделяет органы местного самоуправления правом и обязанностью осуществлять деятельность по обращению с животными без их владельцев.

Отправлено спустя 40 минут 7 секунд:
aidx писал(а):Кстати как вариант, топят ещё щенков, чтобы не плодить дворовых бездомных собак.

А еще женщины аборты делают, когда мужчины ответственность за них брать отказыватся., офтоп, конечно.
Мы своих щенков всех пристроили.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 08 дек 2019, 22:41

Анастаси писал(а):Мой муж в данной ситуации виноват только в том, что морду шутникам не набил.

Больше ни в чем не виноват, да? Ну какого ответа от зоофилов ещё следует ждать. В очередной раз убеждаюсь, все беды животных начинаются с тех, кто их любит больше всех. Но мозгов, как о них заботится и близко не имеют.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Анастаси писал(а):Мы своих щенков всех пристроили.

Вспомним дело хабаровских живодёрок , там тоже мадам, у которой вдруг собака ощенилась неожиданно какими-то левыми щенками, их пристроила. Прям в руки милых девушек, живодерок
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 10 дек 2019, 18:37

Свистулька писал(а):Больше ни в чем не виноват, да?

Ну если вы знаете особенности несения вахты на судне, устройство заглушек на судовых дверях, и т.д. и т.п. объясните мне, что сделал не так муж, когда лег спать вместе собакой в каюте на судне, где не было ни других собак, ни предстоящих стоянок. Наша собака на судне выполняла роль сторожа на ночных стоянках в портах, она там работала.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 10 дек 2019, 20:02

Анастаси, вы реально не понимаете что он сделал нет так? Если матери оставить маленького ребёнка возле автодороги одного, без присмотра. То когда его собьет машина, она тоже, типа не в чем не виновата будет?
Вопросов к вашему мужу много: почему непрофессиональная собака выполняет профессиональные функции, охрану судна? Почему она, как любая проф.собака не была стерилизована, либо удалена в вольер на время течки? Почему собака была без присмотра, отвечающего за неё, что собаку кто-то взял и «изнасиловал» ? Этих вопросов масса.
А было все просто, взял с собой собаку просто для развлекухи, либо потому что на время вахты жена бы за ней не смотрела, собака бегала по судну сама по себе, наступила течка, не обращаем внимания, заходит на судно кобель, у собаки течка, тоже пофиг, ложусь спать и чихать. А потом щеночки в «добрые» руки, щеночки этих щеночков так же и вот вам десяток другой беспризорных собак, страдающих на помойках от голода, холода, от живодёрств, расстрелянных, отравленных. Ну а так же человеческие жертвы этих собак. И во всем конечно, любитель свой собаки ни в чем не виноват. Это все вокруг плохие, а он собак любит. Только вот любовь в первую очередь в заботе выражается, причём в заботе с мозгами, а не лишь бы была эта несчастная собака.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 10 дек 2019, 20:45

Свистулька писал(а):Вопросов к вашему мужу много: почему непрофессиональная собака выполняет профессиональные функции, охрану судна? Почему она, как любая проф.собака не была стерилизована, либо удалена в вольер на время течки? Почему собака была без присмотра, отвечающего за неё, что собаку кто-то взял и «изнасиловал» ? Этих вопросов масса.
А было все просто, взял с собой собаку просто для развлекухи, либо потому что на время вахты жена бы за ней не смотрела, собака бегала по судну сама по себе, наступила течка, не обращаем внимания, заходит на судно кобель, у собаки течка, тоже пофиг, ложусь спать и чихать. А потом щеночки в «добрые» руки, щеночки этих щеночков так же и вот вам десяток другой беспризорных собак, страдающих на помойках от голода, холода, от живодёрств, расстрелянных, отравленных

Вот это точно муть зеленая. Что значит "заходит кобель"? До каждого берега по полкилометра. Вольер на судне? Это как, летом на металлической палубе днем температура по 60 градусов? В типах судов река-море разбираетесь? Что значит не профессиональная собака охраняла, собакам не дают удостоверение охранника, есть породы, выведенные для охраны, у них особое отношение у чужим хорошо развитые слух и обоняние. Не заметить течку нельзя, сука готова к спариванию минимум через неделю после ее начала. Опять таки, по вашему в деревнях на нижнем Амуре все держат собак с родословной? Я вас огорчу, не больше 5% породистых. Так просто нужна выносливая собака и все, так было и двести лет назад, так будет и через сто, если само население к этому времени не вымрет. А собака пять лет с мужем ездила, пока он работу не поменял.
Вот еще хочу остановиться на обязательной породности собаки. Маленьких собачек часто используют как аксессуар: чихуашки, тойчики, йорки. Когда аксессуар надоедает, его могут заменить на новую модную породу, мальтизе, например. А старушку на улицу. Так что родословная не залог счастливой старости.
И про живодеров, по вашему они берутся потому, что есть бездомные животные, а не потому, что у них врожденные или приобретенные проблемы с психикой.Я вас опять огорчу, социопатия не поддается лечению, у этих людей на генетическом уровне отсутствует сострадание, это никак не корректируется, в отличие, например от шизофрении. А начинают они в детстве издеваться на животных.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 10 дек 2019, 22:27

Анастаси, вам про Фому, вы про Ерему. Вовсе времена были маньяки, убийцы, живодеры и так далее по списку. Да просто идиоты. И мы, взрослые люди, когда берём на себя ответственность за кого-то, будь-то маленький ребёнок, будь-то собака, кошка, мы несём ответственность за их безопасность от этих нехороших людей, мы, только мы, должны их от них уберегать, а не кивать на них и говорить я тут не виноват.
В каком-то Урюпенске недавно убили девочку по дороге в школу. Там такая дорога, Мама дорогая, там взрослому страшно ходить, место, где за каждым кустом по маньяку сидит. Но маме было плевать, она спокойно отправляла 9-летнюю девочку через эти катакомбы в школу. Кто виноват? Маньяк? Это безусловно. А Мама нет? Не виновата? Есть такое понятие как небрежность, когда человек мог и должен был предвидеть плохие последствия , но не придал этому должного внимания , просто из-за своей лени, беспечности и так далее.
Так и с вашей собакой. Бросил собаку, лёг спать и что там с ней происходит, об этом он подумает завтра. Как итог, куча собак на улицах. Потому что добрая половина хозяев собак такие же. Вот в развитых странах, он бы за этих щеночков выкатил штраф крупный, оплатил бы им полное вет.обслуживание (стерелизация, прививки, содержание, усыпление). Потом может быть их бы пристроили, чипированных, но скорее всего, просто усыпили. Вот это называется адекватная защита животных, от их шибанутых хозяев. Под такой ответственностью фиг бы он спал, когда у его сучки течка, а она гуляет сама по себе.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 10 дек 2019, 22:51

Свистулька писал(а): Под такой ответственностью фиг бы он спал, когда у его сучки течка, а она гуляет сама по себе.

В каюте хозяина она гуляла сама по себе пока хозяин спал после ночной вахты. Но вы же там были, вам виднее. Течка до трех недель длиться, сами "гульки" до недели, не спать весь этот период? Любой, кто после пикника в пригороде оставлял остатки еды, по сути, увеличивал популяцию собак.
Свистулька писал(а):Как итог, куча собак на улицах

Свистулька писал(а):Вот в развитых странах, он бы за этих щеночков выкатил штраф крупный, оплатил бы им полное вет.обслуживание (стерелизация, прививки, содержание, усыпление)

В развитых странах население не живет браконьерством, как жители сел Хабаровского края. Если в деревне нет ФАПа для людей, то ветеринара там нет от слова совсем. И да, там топят щенков, больных животных пристреливают. Но человека, травящего собаку, то же бы пристрелили.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 10 дек 2019, 23:09

Анастаси, самое лучшее это самим сабаководам утопиться, застрелиться и так далее. Животные вроде не причём, а топят их.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 11 дек 2019, 08:14

Свистулька писал(а):Вот в развитых странах,

А можно спросить, с какого возраста в развитых странах детям о неприкосновенности частной собственности рассказывают?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 11 дек 2019, 12:44

Как поступают с бездомными животными за рубежом https://zen.yandex.ru/media/domoli/kak- ... 00b0d90548
Интересна и сама статья и комментарии к ней. Я тоже хочу прокомментировать статью в переносе на российские реали.
По закону об ответственном содержании животных безнадзорных животных будут метить (биркой в ухе) и стерилизованных привитых отпускать обратно на улицы. В южных регионах с теплой зимой это будет уместным. Но в нашем климате с холодной зимой голодные псы будут сбиваться в стаи, если их не будут централизованно кормить.
Если приюты будут существовать по американскому принципу - усыпление не востребованных животных через две недели, то все равно бюджет будет нести расходы на работу ветеринара, препараты, хранение трупов и их ПРАВИЛЬНУЮ утилизацию. По стоимости это будет равно стерилизации животных, тем более всегда найдутся волонтеры, которые на операционный период могут взять уход за собакой на себя.
Вот и получается, что муниципалетету проще потравить собак, но так как суд выносит решение в пользу пострадавщих от укусов даже ели не установлено, что собака была безхозная, то местным властям придется вводить штрафы за безответственное содержание животных, не чипирование, не вакцинирование их владельцами, за бесконтрольный выгул и т.д. Но заставить стерилизовать таким способом все равно не удастся.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Irin@ писал(а):Анастаси писал(а):
А если бы подросток за мячиком через верх перелез, вы бы написали, что вместо двухметрового забора нужно делать четырехметровый?

подросток уже в состоянии сам оценить опасность. Но вообще да, забор должен быть соответствующий, если во дворе агрессивное животное. Как в зоопарке.


А теперь подробно про частную собственность. Питбуль был на огороженном (границы частной собственности были обозначены) дачном участке и на ЦЕПИ, т.е владелец собаки ничего не нарушал. Свободный выгул опасных пород разрешен на частной закрытой территории, забор был не тюремный, но собака была привязана. В итоге:
дети без присмотра родителей, нарушают границы ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, родители нарушили как минимум две статьи закона, но все шишки полетели в хозяина. С такими ЭМОЦИЯМИ без анализа правовой основы случая мы еще долго будем дикарями
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 11 дек 2019, 14:39

Анастаси, владелец источника повышенной опасности несёт всю ответственность за причинённый ущерб этим источником. Что вас не устраивает? Что если захотел питбуля, то надо сделать все, чтобы он никого не съел, не важно где и как и при каких обстоятельствах.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 11 дек 2019, 15:03

Свистулька писал(а):Анастаси, владелец источника повышенной опасности несёт всю ответственность за причинённый ущерб этим источником. Что вас не устраивает? Что если захотел питбуля, то надо сделать все, чтобы он никого не съел, не важно где и как и при каких обстоятельствах.

То есть закон об охране частной собственности на участок с питбулем не действует? О как!!!! Собака и на цепи должна сидеть в наморднике???? :cheesy
А еще хотела просить про школу в Южном мкрн. Там так и ходят люди через территорию или ее закрыли после убийства ребенка в детсаду Нарьян-Мара и расстрела студентов в Благовещенске? А то логика была собачникам нельзя, а вот нам без собак все можно :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Новости»