Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 04 май 2018, 18:43

Анастаси писал(а):Прививки оленям на вертолете прилетают ставить.

Заодно и собак всех стерилизуют и кастрируют. Потому что там нужны рабочие собаки, а не головная боль всем вокруг.
В противоположность кобелям, суки не подвергаются действию никаких половых гормонов, пока не достигнут половой зрелости. А затем, неожиданно, быстрая резкая волна эстрогена, далее волна прогестерона, растянутая на два месяца, сильно изменяют поведение собаки. Когда уровень этих гормонов вернется к норме, собака возвратится к нормальному (нетечному) состоянию. У кобелей идет постоянная подпитка мужского гормона, циркулирующего в их теле и влияющего на разум. Суки попадают под действие полового гормона только дважды в год, в общей сложности на четыре месяца.

Поведение сучки во время течки
В общем, такое вот дело. С огромным трудом выдержав три недели течки, я задалась вопросом стерилизации. Т.к. это ужасно. Три недели волчьего непрекращающегося воя под дверью. Жалуются соседи. Намордник не помогал. В общем - с соседями теперь отношения напряженные, я похудела на 4 кило (что для моего бывшего веса в 40 кг весьма критично), собака вся облезла и исхудала тоже. Физически она очень сильная. Справиться и удержать в течку ее, и бесповодочного прибежавшего ротвака мне тоже весьма сложно. А еще - мы ездовые. Течка прошла, пришли сегодня на тренировку - а фиг с ней - кобели проходу не дали, пришлось пройти два крошечных круга и уйти ни с чем.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 04 май 2018, 19:41

В полевых условия - полостная операция???? :tap
Когда проблема недостатка места людям все способы хороши, вот в Китае можно было иметь только одного ребенка. Согласна, что кастрированное животное УДОБНЕЕ, но есть статьи, где описываются все минусы этих операций для животного, привожу только выдержку, по ссылке и про охотничьих собак есть
http://www.dogocanario-forum.ru/showthread.php?t=1538
Перечислим плюсы кастрации:
* устраняется риск приобретения такого заболевания, как рак яичка (<1%) и смерти от данного заболевания;
* снижается риск развития нераковых заболеваний простаты;
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* возможно снижение риска по приобретению диабета (данные неубедительны).
Перечислим минусы кастрации кобелей:
* кастрация, сделанная собакам до достижения ими одного года, существенно увеличивает риск приобретения такого заболевания, как остеосаркома (рак кости); данное заболевание чаще всего встречается среди средних и крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 1,6 раза увеличивается риск заболевания гемангиосаркомой сердца;
* в три раза увеличивается риск заболевания гипотериозом (стойкий недостаток гормонов щитовидной железы);
* увеличивается риск гериатрических когнитивных нарушений;
* в три раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* в четыре раза возрастает риск заболевания раком простаты (показатель у некастрированных собак <0.6%);
* в два раза возрастает риск заболевания раком мочевыводящих путей (показатель у некастрированных собак <1%);
* возрастает риск появления ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцинацию.
В общем и целом, плюсы стерилизации сук таковы:
* если стерилизация сделана до 2,5 лет, существенно снижается риск приобретения опухолей молочной железы (наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей у сук);
* почти полностью исключается риск заболевания пиометрой, которой обычно подвержены около 23 процентов нестерилизованных сук (пиометра убивает примерно 1% сук);
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* удается полностью избавиться от риска развития раковых опухолей на матке, шейке и яичниках.
Теперь о минусах стерилизации сук:
* если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 2,2 раза возрастает риск приобретения гемангиосаркомы селезенки, и почти в 5 раз возрастает риск приобретения гемангиосаркомы сердца (среди некоторых пород этот вид рака встречается довольно часто и приводит к летальному исходу);
* в три раза возрастает риск развития гипотиреоза;
* в 1,5 - 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;
* в 3-4 раза возрастает риск приобретения хронических или острых инфекционных заболеваний мочевыводящих путей;
* возрастает риск нарушения формы петли, заболевания вагинальными дерматитами и вагинитами, особенно у сук, стерилизованных до достижения ими зрелого возраста;
* в два раза возрастает риск развития опухолей мочевыводящих путей (у нестерилизованных собак он составляет <1%);
* возрастает риск развития ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцины.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 04 май 2018, 20:04

Анастаси писал(а):Когда проблема недостатка места людям

У вас вообще логическое мышление есть или полное отсутствие? Уже наверное тысячу раз провели всю цепочку почему и откуда проблемы с животными и каково их решение, причём с приведением в пример развитых стран. Но у вас все равно своя тема, кастрировать не надо, стерилизовать тоже, бездомных усыплять что вы что вы, дома на горшок кошечке ходить нафиг нафиг и так до бесконечности. А потом, ой, чего это люди такие злые, наверное от того, что друг другу мешают. Алё, мадам, мне мешают только долбанутые люди, которые гадят вокруг, не важно чем, своей собачкой, или кошечкой, или машиной или окурками. Все. Нормальные люди, которые живут на созидание, наоборот приветствуются и чем больше, тем лучше.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Дашунька » 04 май 2018, 20:15

Анастаси, вы мне стали мишку напоминать, троллите не по теме выкладвая фейковые ссылки.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 04 май 2018, 21:11

Свистулька писал(а):кастрировать не надо, стерилизовать тоже,

Мою фразу, что не надо кастрировать приведите, пожалуйста. Просто у манипуляции есть минусы, о них тоже надо писать. А как же?
Свистулька писал(а):бездомных усыплять что вы что вы

Постоянно пишу, что выборочно нужно усыплять
Я ПРОТИВ ЧТОБЫ ТРАВИТЬ, для тех кто не понял
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 04 май 2018, 21:15

Анастаси писал(а):Я ПРОТИВ ЧТОБЫ ТРАВИТЬ, для тех кто не понял

Так начните с себя и отравления сами собой прекратятся. Неужели не понятно, что именно вы и вам подобные провоцируете эту деятельность?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 04 май 2018, 21:20

Свистулька писал(а):Так начните с себя и отравления сами собой прекратятся. Неужели не понятно, что именно вы и вам подобные провоцируете эту деятельность?

Я не живу в Питере, не живу в Хабаровске. У нас собак не травят. Как я влияю на отравления в крупных городах? Тем, что доказала ответственность 52 школы за посторонних ее стадионе?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 04 май 2018, 21:27

https://www.stranamam.ru/post/13537761/ Девушка , проживающая в Республике Беларусь, рассказывает как дела с собаками в ее городе обстоят.

Отправлено спустя 28 секунд:
Отвечает генеральный директор МО «Минское городское жилищное хозяйство» Виталий СМИРНОВ:

- Поступающие средства от налога за владение собаками направляются на текущий ремонт площадок для выгула собак, на покрытие расходов, связанных с отловом и содержанием бродячих животных, а также на строительство пункта приема и временного содержания домашних животных.

[/quote]
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 04 май 2018, 21:39

Анастаси писал(а):Тем, что доказала ответственность 52 школы за посторонних ее стадионе?

Чем доказала? Все условия школой выполнены, но против зоошиз никакой закон в нашей стране не писан.
В Хабаровске травят собак и бездомные есть и они сотнями гибнут на дорогах под колёсами и вы приложили к этому руку. Ваша кошка гадит людям под нос, вы отдаёте собак нестерилизованных в добрые руки, сейчас ещё и кошек туда же. Все это приводит к агрессии людей на животных и к образованию бездомных. Но вашего интеллекта видимо недостаточно, чтобы понять эти элементарные вещи.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Vinnie » 04 май 2018, 22:03

Я тоже против травли собак, но я могу понять отчаявшихся людей, которые это делают. Я верю в эволюцию и закон - только так можно сделать, чтобы у нас было как в Японии. Если каждый владелец животного начнет убирать за ним какашки, следить за его поведением, не гулять на детских площадках, не оправдываясь тем, что больше негде. Если введут работающие дикие штрафы для быдлохозяев и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ стерилизацию всех домашних животных кроме питомников, строгий учёт домашних животных. Тогда возможно лет через двадцать у нас наступит тишь да благодать. Не могу не вспомнить одно из любимых произведений "разруха не в клозетах, а в головах". И если любители собачек начнут уважать других людей и перестанут оставлять продукты их жизнедеятельности на улицах, и если твари, которые выкидывают животных на улицу начнут бояться ответственности за подобный поступок, то тогда наступит мир. А пока остаётся лицезреть трупы отравленных людьми, доведенными до отчаяния. Сразу скажу - я люблю животных, но у меня их нет. Так как я не готова по два раза в день гулять по два часа, собирать говно в пакетики, искать куда их пристроить на время отъезда. Это мой выбор, если я не готова нести ответственность за братьев наших меньших я их просто не завожу.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 05 май 2018, 07:28

В "Бесилке" за выходные есть сообщения, когда владельцы крупных собак специально отвозили их в пригород, но и там не могли спокойно дать набегаться собаке.
Вообще странно читать, что тебя считают неправильной, потому, что тебя не раздражают раздражители, действующие на оппонентов. Вы не ходите по какашкам моих животных.
Отравителя самые гнусные и трусливые из убийц
«Согласно классификации, предложенной немецким социологом и психоаналитиком Эрихом Фроммом, агрессия бывает: наступательная, оборонительная, садистск
Применительно к психологии догкиллеров эта классификация проецируется следующим образом.
1. НАСТУПАТЕЛЬНАЯ АГРЕССИЯ.
Она несёт активный заряд. Происходит такая агрессия от избытка витальности (жизненных сил) индивидуума, в характере которого преобладают черты лидера. Самооценка такого индивида адекватна или даже завышена.
Вызов (конфликт) он направляет на заведомо равного или даже превосходящего противника. Такой конфликт часто интенсивный, открытый, активный и эмоционально интересный. Он приправлен риском и имеет элементы игры.
ТАКОЙ ВИД АГРЕССИИ НЕ ПРИСУЩ ДОГКИЛЛЕРАМ.
2. ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ АГРЕССИЯ.
Она происходит от страха перед реальной или мнимой угрозой. Если угроза реальна и ответ индивидуума на неё симметричен и направлен на её устранение, то такое поведение является адекватным.
Если же угроза преувеличена или мнима (фобии, неврозы), то индивид часто избегает непосредственного контакта с носителем агрессии, конфликтовать старается опосредованно. Кроме того, ответная агрессия носит неадекватный характер.
Агрессия догкиллеров находится в диапазоне между оборонительной и садистской агрессией. Априори невозможно говорить о наступательной агрессии, так как в случае наступательной агрессии вызов брошен равному либо превосходящему по силам противнику. Правда, многие догкиллеры именно так и воспринимают бездомных собак - как равных себе либо превосходящих противников, однако, такое восприятие ими действительности довольно комично. Если обратиться к статистике и жизненной практике, то очевидно, что даже стая животных, за редчайшим исключением, не решается противостоять человеку. Таким образом, налицо НЕВРОЗЫ И ФОБИИ догкиллеров.
3. САДИСТСКАЯ АГРЕССИЯ.
В основе этого типа агрессии лежат осознанные либо неосознанные сексуальные мотивы и фантазии. Самооценка такого индивидуума низкая, конфликт его односторонний, так как подразумевает нападение и истязание заведомо более СЛАБОГО существа.
Общественная полемика вокруг деятельности догкиллеров обычно находится в поле обсуждения их агрессии как оборонительной. Общество пытается оценить, насколько опасны стаи бездомных собак для человека и для других животных.
Однако несимметричность ответа догкиллеров, преувеличение ими угрозы, исходящей от их жертв - собак - и наличие у этих индивидов фобий, неврозов, садизма и СЕКСУАЛЬНЫХ МОТИВОВ в деятельности совершенно очевидны. Примеров тому множество: это и смакование догкиллерами в Интернете способов причинения мучений и смерти собакам, и размещение ими там видеороликов, запечатлевших такие сцены садизма.
Один из наиболее показательных примеров, доказывающих именно сексуальную мотивацию охотников на бездомных собак и домашних собак, гуляющих без намордников – это то, какую нелепую СЕКСУАЛЬНУЮ ОКРАШЕННОСТЬ придали они акту взлома ими в марте 2013 года популярного сайта спасателей собак и кошек «Пёс и кот». А сексуальное оформление взломщиками-догкиллерами заставки «поруганного» сайта было бы, как говорится, смешно, если б не было так грустно.
Вывод данного краткого психологического анализа таков: сообщество догкиллеров состоит из НЕВРОТИЗИРОВАННЫХ тем или иным образом, в той или иной степени индивидов. Это преимущественно индивидуумы мужского пола, склонные к ОПОСРЕДОВАННОЙ агрессии (отравление жертв никак нельзя классифицировать как открытую форму агрессии).
Агрессия членов этого сообщества направлена на заведомо НЕРАВНОГО и заведомо ОБМАНУТОГО противника, поскольку догкиллеры предлагают ему не бой, а вкусные приманки, начинённые ядом. Такое поведение свойственно тем биологическим особям, которые не имеют достаточно сил для оспаривания ЛИДЕРСТВА наверху иерархии социума.
Догкиллеры ПОДОБНЫ палачам, чистильщикам, карателям, работникам бойни и профессиональным живодёрам. Они НЕ ПОДОБНЫ воинам, бойцам, сотрудникам силовых структур, успешным бизнесменам и политикам, другим индивидуумам, находящимся вверху социальной иерархии.
Сексуальность догкиллера подвержена той или иной степени ФРУСТРАЦИИ, так как наиболее красивые и востребованные женщины любят успешных мужчин (фрустрация – это психическое состояние, которое возникает в результате травмирующей ситуации, когда наши желания превышают наши возможности)».
Вот с такими психически неустойчивыми, сексуально неудовлетворёнными слабаками сталкиваются наши домашние собаки на прогулке и беспризорные псы.
http://www.doglife.ru/index.php/ulichny ... ogkillerov
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 05 май 2018, 07:48

Обращаюсь к владельцам собак, живущих около стадиона 52 школы:
1. На школьном стадионе собак нельзя выгуливать
2. Если ВЫ заметите ранним утром на стадионе догхантера, звоните в полицию и говорите следующую фразу:
"На ШКОЛЬНОМ стадионе ходит человек и что-то там раскладывает. ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ТЕРРАКТ."
Приедут сразу и не одним экипажем, человек с псих.проблемами на время будет изолирован от общества, директор школы и местная администрация поймут, что забор вокруг школы должен быть без дыр.

При этом желательно сделать видеосъемку на телефон. Допускаю вероятность, что этим догхантером может быть и сотрудник школы.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение olchik_khv » 05 май 2018, 09:53

Дашунька писал(а):Анастаси, вы мне стали мишку напоминать, троллите не по теме выкладвая фейковые ссылки.

Да она везде какие-то ссылки непонятные выкладывает или анекдоты, за уши притягивает странные доводы, у человека крыша едет от скуки в деревне, судя по всему
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 05 май 2018, 12:52

Анастаси писал(а):При этом желательно сделать видеосъемку на телефон. Допускаю вероятность, что этим догхантером может быть и сотрудник школы.

Если без шуток, то в хабаровске уже был такой случай. Сняли на видео ту, кто отраву раскидывала и ее милиция задержала. Все это на телефон снято было.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Дашунька » 05 май 2018, 13:53

Артемида III писал(а):
Анастаси писал(а):При этом желательно сделать видеосъемку на телефон. Допускаю вероятность, что этим догхантером может быть и сотрудник школы.

Если без шуток, то в хабаровске уже был такой случай. Сняли на видео ту, кто отраву раскидывала и ее милиция задержала. Все это на телефон снято было.

:good: и не надо про теракт кричать




  • Реклама

Вернуться в «Новости»