Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение Carla » 05 фев 2017, 03:22

Мусепулька писал(а):я сама лично травила во дворе, после того как две псины облаяли меня с детьми. Это было весной. Пока их нет, но появятся во дворе, даже ждать не стану, пока нападут или обгадят детскую площадку... :chert

Желаю Вам, чтобы у Вас отпала охота делать такие вещи навсегда :-) . Равно как и у любителя пострелять по собакам из травмата. И не важно по какой причине вы передумаете убивать или просто не сможете.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение tirnova » 06 фев 2017, 09:34

бездомны нужно и надо изолировать.читаю новости на урале насмерть загрызла собака 7 лет девочку. и опять скажите ой собака не в чем не виновата. бездомные собаки разносчики болезней,угроза для людей ,что могут быть забрызганы. часто дети идут по закоулком одни ,да и в своем дворе не застрахован не кто. раньше был отстрел .а сейчас что творится бегают стаями огромные псы .
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение ДмитрийГеннадич » 06 фев 2017, 11:46

Тоже согласен что бездомных собак нужно уничтожать. Если есть приюты, то можно содержать их там исключительно на деньги от пожертвований, всегда готов перечислить посильную мне сумму. Ни в коем случае не стерилизовать и выпускать обратно. Бездомных собак не должно быть на улице. Ни в коем случае не разбрасывать отраву по дворам.

часть регионов уже приняли закон о чипировании домашних животных, в Новоросийске, стоимость порядка 800р, наказаний пока что никаких. Нужны законы на федеральном уровне. Думаю очень удобно, сбежала собачка, кошечка, поймали, по чипу узнали владельца, позвонили отдали, если отказался - варианты.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение ксю-ксю » 06 фев 2017, 12:07

ДмитрийГеннадич писал(а):Думаю очень удобно, сбежала собачка, кошечка, поймали, по чипу узнали владельца, позвонили отдали, если отказался - варианты.

я бы еще штрафовала таких горе хозяев :chert которые так беспечно относятся к выгулу на улице 8-)
ну и послушку чтоб обязали всех проходить :listen но это из ряда мечтаний конечно :tap
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение Шанталь » 06 фев 2017, 12:27

Carla, а я вам желаю побыть на моем месте - с прокушеной голенью, которая вся в гематомах, да еще и кучу болезненных прививок получить
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение LLenaSh » 06 фев 2017, 14:18

ДмитрийГеннадич, нашу кошку добровольнопринудительно чипировали ещё в 2009, и толку? Думаете если она потеряется меня найдут по чипу? Да с тех пор у меня изменился и пмж и номер телефона.
И как, может вы знаете, мне просто интересно как работает этот механизм, вот потерялась кошка, нашли ее и что дальше? Где в хбр можно считать код, и кстати, ввела на сайте номер чипа, там вообще нет моих данных, только адрес места где чипировали
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Сообщение Кулёма » 06 фев 2017, 14:40

На меня с ребенком в ноябре 2016 тоже напала стая бездомных собак!!! Это такой страх! Пока не побываешь на этом месте, не поймешь как можно ненавидеть этих псин! И укусила ребенка моего, выбирают послабее. Вот осталось последнюю прививку нам сделать...о каком гуманизме можно говорить, когда идет сравнение жизнь человека или этих дурных псин?! Мы тоже не виноваты, что они есть. И жаловаться..кому?! Рядом с нашим домом частный сектор и это зверье, я уверенна, от туда. Видимо охраняют чей то дом, только, судя по логике, кормят их там не очень!!!
Аватара пользователя
moreva
Старожил
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 627
На форуме с 22 авг 2012, 10:43
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение moreva » 06 фев 2017, 14:47

На чаше весов жизнь собаки или человека. Для меня важнее второе. На моего ребенка 7 лет собака напала. Причем, сорвалась с поводка у пьяного хозяина. Дочь даже в подъезд собственного дома забежать не успела, как овчарка сзади на нее накинулась. Это было летом, прокусила ногу, она сильно кричала и благо прохожий помог, она его еще сильней подрала. Это чудо, что ребенку помогли , а хозяин стоял в стороне курил и пиво пил. Стрелять таких уродов надо и собак их. Мой ребенок травму и испуг на всю жизнь получил, а этот урод ни чего. Кто он, что он ни кто не знает,ребенка сразу в больницу повезли, а тот так и ушел.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение Панночка » 06 фев 2017, 18:52

Следователи установили хозяев собак, которые, предположительно, загрызли семилетнюю девочку на Урале. Они уже задержаны сотрудниками СК. Перед этим хозяева под контролем силовиков умертвили своих животных. Ранее в воскресенье школьники нашли на детской площадке в деревне Пальмино тело семилетней девочки со следами укусов и когтей собак.

:listen :haos
По данным следствия, супружеская пара с 5-летней дочкой приехала из Хабаровска в село Красносельское погостить к родственникам. Сегодня девочка играла во дворе с собакой, принадлежащей ее дедушке и бабушке. Во время игры пес укусил ребенка в шею, повредив сонную артерию.


комментарии на эти новости:
ой собачку жалко. :listen :crazy :rat
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение Frozen » 06 фев 2017, 21:47

5-летняя хабаровская девочка тоже не выжила.
Но это не бездомные собаки этих девочек убили, а хозяйские. Тут, кроме этих хозяев, никто не виноват.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение Шанталь » 06 фев 2017, 22:48

Frozen, бесспороно, тут вина на хозяевах, и от этого совсем не легче. Если уж свои собаки рвут, то что о диких говорить :shock1
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 06 фев 2017, 23:25

Цепная собака не шибко домашняя, это такое же уличное животное. Наша псина у деда на цепи бегала и оттяпала палец почтальону. Хотя знала его.
Евгения2288
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 109
На форуме с 31 июл 2015, 19:58
Поблагодарили: 12 раз

стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение Евгения2288 » 06 фев 2017, 23:56

Люди конечно не виноваты. Я собак совершенно не боюсь, они не лают в мою сторону. Но, должны быть меры по борьбе с бездомными животными.
Если во дворе у меня появится стая собак, я никогда не пойду их травить или стрелять(ну не моё это, брать грех на душу убивая животное).
А собаки в стае-это очень опасное дело. Они становятся дикими(не управляемыми). Они не то, что покусать ребёнка могут. Они убить взрослого осилят.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение tirnova » 07 фев 2017, 00:12

в городе должна быть служба по отлову бездомных собак.если не находят им хозяев,или псы больные, значит их нужно усыплять. мой ребенок в том году пострадал от псов,когда шел в школу,прокусили ему ноги.я всегда буду на стороне людей!!!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение ксю-ксю » 07 фев 2017, 08:45

Евгения2288 писал(а):Люди конечно не виноваты.

в первую очередь виноват человек! это по его вине собака оказалась на улице, когда это недочеловек наигрался с игрушкой :spiteful потом страдают другие люди.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
а давайте и людей убивать сразу, если он напал на собаку или на человека а? :crazy ну а че, мы тут все судьи, и сами решаем кому жить,а кому нет :stars




  • Реклама

Вернуться в «Новости»