Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 06 май 2018, 22:55

Анастаси писал(а):Все считают себя умнее обезьяны? Они проблему агрессивных собак успешно решили

Ну в Европе же решили. Не собак, не чушек в принципе. Ходит полицейский и попробуй нагадить. Сижу на пикнике, бутылку с пивом с два пакета вместе с горлом замотала, не дай бог спалят, кирдык сразу. Везде чистота плюнуть некуда. Бесплатный туалет блести сверкай, с туалетной бумагой, мылом, горячей водой и сушилками для рук. Сижу и думаю, это вообще планета земля? И не надо думать, что тут люди особенные. Нет, тут просто за свинство сразу по башке, поэтому растут новые поколения уже в привычке не гадить, не важно чем, собаками ли, или чем другим.
Аватара пользователя
Darin2
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 120
На форуме с 29 окт 2017, 21:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Darin2 » 06 май 2018, 23:20

Анастаси писал(а):Все считают себя умнее обезьяны? Они проблему агрессивных собак успешно решили

Перефразирую: умные обезьяны успешно решили проблему агрессивных собак. Для меня, да и остальных, обезьяна-четверорукие млекопитающие, наиболее близкие к человеку по строению тела и происхождению, в широком смысле — все представители отряда приматов (Википедия). Вы пытаетесь кого-то оскорбить или знаки препинания не выставили?
Анастаси писал(а):компьютером буду только завтра

Ссылки на очередные страшилки вставить нельзя?
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение МамаМакса » 07 май 2018, 00:33

Анастаси писал(а):Все считают себя умнее обезьяны?

А нафига нам про обезьян?
Подобные проблемы успешно решены людьми в других странах, и даже - в других российских городах.
Была в Нижнем Новгороде - видела только одну бесхозную собаку, да и та была с чипом в ухе.
Была в Анапе - ни собак на улицах, ни говна. Смогли же как-то?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение ghhg » 07 май 2018, 03:58

МамаМакса писал(а):Была в Анапе - ни собак на улицах, ни говна. Смогли же как-то?

там коты, на берегу, много))) Не знаю, как летом, летом столько отдыхающих, что всех собак и котов могут распугать, самые главные засранцы - туристы. А в остальное время года кошек в любом приморском городе очень много. И почему-то все на берегу.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 07 май 2018, 04:44

ghhg писал(а):почему-то все на берегу.

Наверное мышей на берегу много, в корневищах деревьев гнёзда роют.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 07 май 2018, 14:04

Бабуинам в Индии очень полюбились городские свалки, как самый легкий способ добычи еды. Их главный пищевой конкурент - гиеновидная собака. Эти дикие псы тоже предпочитают сбиваться в большие стаи и не хотят напрягаться ради поиска пропитания. Зачастую встреча конкурентов заканчивается дракой, а не совместным ужином. Долго живя рядом с людьми, бабуины не могли не перенять полезные для себя новшества. Например, они поняли как люди используют собак, и теперь тоже заводят себе питомцев. Более того, они поняли что взрослую собаку им не приручить, поэтому бабуины воруют только маленьких щенков у местных фермеров или у бродячих собак. Стая не обижает щенка, его подкармливают и играют с ним. Вырастая, пес становится другом и защитником обезьян. Он везде следует за стаей и вместе с такими же питомцами отгоняет диких собак от свалки пока "хозяева" выбирают что-нибудь съедобное. Эта почетная роль не дает собакам никакого статуса в стае, бабуины не воспринимают его как сородича или равного, для них он остается только полезным питомцем.
https://youtu.be/U2lSZPTa3ho
При этом люди бороться с проблемой не в самый подходящий момент природного цикла, а когда "рак на горе свиснет".
Собаки сбиваются в стаю в конце осени -начале зимы. Но финансовый год подходит к концу и денег на борьбу ликвидацию самок и самых агрессивных кобелей в стае уже нет.
Ближе к весне у собак начинается самый голодный период + свадьбы, появляются укушенные собаками. Люди срочно заключают договора на отлов животных. :tap
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 07 май 2018, 15:11

МамаМакса писал(а):Была в Анапе - ни собак на улицах, ни говна. Смогли же как-то?

Купи пять беляшей - собери собаку
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 07 май 2018, 15:38

Анастаси писал(а):Бабуинам в Индии
честно говоря, не совсем понимаю, каким образом к нашему диалогу относятся бабуины в Индии?

Где логика в этой пестрой цепочке? Я что-то упустил? Хабаровск теперь в Индии?

Честно сказать, вообще параллельно что делают бабуины в Индии...

Говно в Хабаровске, а также беспризорные собаки, оккупирующие придомовые территории многоквартирных домов - меня лично беспокоят гораздо больше чем какие-то индийские бабуины и их стиль жизни...

Или так - вам в пример цивилизованные страны приводят, где эти все вопросы (беспризорные собаки на улице, чипирование, говно, моча и пр) успешно решены, и приводят в пример как они решены там - а вы в качестве контр-примера приводите какие-то страны третьего мира чтоли? Отсталые страны в качестве примера? :crazy

Анастасия, не обижайтесь, но ваши доводы порой просто нелепы, если честно, начиная от лечения говном и заканчивая бабуинами. Я понимаю, вероятно вменяемых доводов уже не осталось, а доказать свою позицию до ужаса хочется (так как дамы в споре далеко не все умеют признавать своё поражение) - и начинается постинг в стиле "очевидное-невероятное" какой-то...

Анастасия, вы согласны со мной (с точки зрения банальной логики), что:

1) убирать говно за своими питомцами на улице (также как вы убираете его дома, надеюсь) - НОРМАЛЬНО? ДА/НЕТ?

2) собаку в людных местах (* - людные места, это ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕСТА, где есть незнакомые собаке люди, проще говоря за пределы квартиры вы своей вышли - это уже ЛЮДНОЕ МЕСТО) НЕОБХОДИМО оснащать ошейником (чтобы было на что поводок прикрепить! logica!), намордником (чтобы не покусала кого-то) и поводком (чтобы не кинулась на кого-то)? ДА/НЕТ?

Я уже даже не говорю про специальные места для выгула, сдается мне что даже в цивилизованных странах таких мест немного, так как дорогая земля в городах.
Последний раз редактировалось aidx 07 май 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 07 май 2018, 15:52

К сожалению, приведенные мною статьи законов тоже аргументами не считались :stars
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 07 май 2018, 16:33

Анастаси писал(а):К сожалению, приведенные мною статьи законов тоже аргументами не считались :stars
вы опубликовали только ссылку на проект закона о содержании животных, я его скачал, еще не читал, на днях прочитаю, комментарии тоже будут.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Катюня » 07 май 2018, 18:27

 ! Сообщение от: Катюня
профилактика
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Катюня » 06 июн 2018, 18:22

 ! Сообщение от: Катюня
Тема открыта вновь.
По-прежнему прошу участников не скатываться до оскорблений, а вести диалог в формате адекватной дискуссии. Спасибо!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 06 июн 2018, 23:11

Так может новую тему открыть с аналогичным названием? 120 страниц уже накропали)))

пс создал часть 2 - проблемы с собаками: бездомными и домашними... Часть 2.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 07 июн 2018, 20:14

Я чот не поняла. О псюхаха - какухах беседовать будет? Больше с ними других проблем нет?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В Хабаровске суд вынес приговор местной жительнице, на годовалого ребенка которой напала домашняя собака. Горожанку признали виновной по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности» и обязали заплатить штраф, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.

Напомним, что инцидент произошел 11 ноября 2017 года. 27-летняя женщина с двумя маленькими детьми была в гостях у подруги, которая держит двух хаски. Ночью приятельницы ушли, чтобы отвезти в ветеринарную клинику бездомного щенка, найденного накануне. Когда они вернулись, то увидели, что хаски покусала годовалого мальчика. Позже специалисты пришли к выводу, что здоровью ребенка был причинен вред средней степени тяжести.

Следователи заключили, что женщина «умышленно оставила своих детей без помощи, что в итоге привело к травмированию ребенка». Хабаровчанка раскаялась в своем поступке и дала показания. Суд наказал ее штрафом в 5 тысяч рублей.
http://www.gubernia.com/news/laworder/s ... abarovske/
Мое мнение : согласна с решением. Почти. Штраф сильно маленький и семью бы на учет поставить.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Катюня » 07 июн 2018, 20:57

aidx писал(а):Так может новую тему открыть с аналогичным названием? 120 страниц уже накропали)))

пс создал часть 2 - проблемы с собаками: бездомными и домашними... Часть 2.

нет необходимости. продолжаем тут.
технические возможности форума позволяют.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»