Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 06 апр 2017, 17:00

Королевишна, там броня, у них на гормональном уровне собака дороже детей. Никак не поймут, что как раз зло догхантеров и порождает зло, которое идёт от безнадзорных животных. А не наоборот.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 06 апр 2017, 17:05

Свистулька, может вы уже свою истерику успокоите? На вашу личность тут никто не переходил, а вы прямо на всех уже бросаетесь с оскорблениями. ПМС или так весна действует?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Королевишна писал(а):Я,извините,готова слышать призывы к гуманизму только после того,как я и мои близкие будут хоть как то защищены.
Гуманизм-это вроде ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,не?

А какая вам нужна защита? Человек с ружьем?
Здесь нет готовых ответов и никто вам их не даст.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Сообщение Анастаси » 06 апр 2017, 17:11

Свистулька писал(а):Королевишна, там броня, у них на гормональном уровне собака дороже детей. Никак не поймут, что как раз зло догхантеров и порождает зло, которое идёт от безнадзорных животных. А не наоборот.

Я бы тоже так думала, если бы у родственников в деревне не было е..й соседки, которая ненавидела собак. На вид божий одуванчик, корова у нее. А у моей родни 5 собак потравила. Придет в гости и кинет что-нибудь, пока не видят. Родня точно знала, кто травит, но отношения портить не хотела.
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Королевишна » 06 апр 2017, 17:25

Свистулька,да я иллюзий не испытываю,что можно что-то тут объяснить. Хорошо что собачников меньше,чем человечников. Может и принятия законов дождемся.
Анастаси, родственники у вас даже отношения не хотят портить и даже несмотря на 5 собак потравленных своих,а вы скрины сохраняете...зачем? :crazy
Вам не кажется,что тут перекос какой-то?

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
Артемида III писал(а):Свистулька, может вы уже свою истерику успокоите? На вашу личность тут никто не переходил, а вы прямо на всех уже бросаетесь с оскорблениями. ПМС или так весна действует?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Королевишна писал(а):Я,извините,готова слышать призывы к гуманизму только после того,как я и мои близкие будут хоть как то защищены.
Гуманизм-это вроде ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,не?

А какая вам нужна защита? Человек с ружьем?
Здесь нет готовых ответов и никто вам их не даст.

А ответы то просты: спецхозяйство,которое занимается бездомными собаками,и,как минимум штрафы за нарушение правил выгула. Это я имела в виду под "хоть как-то защищены".
Ну и другие в этой ветке вам разъяснили после чего проблема догхантеров устранится. Попробуйте услышать, помимо своей внутренней "доброты", людей,ни один ведь не начал с человека с ружьём 8-)
На личность Свистульки перешла Анастаси-обвинила ее,что она отравительница,да ещё стучать собирается(ну скрины сохраняет зачем-то),так что у кого ещё истерика и всё остальное.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 апр 2017, 18:08

Королевишна писал(а):На личность Свистульки перешла Анастаси-обвинила ее,что она отравительница,да ещё стучать собирается(ну скрины сохраняет зачем-то),так что у кого ещё истерика и всё остальное.

Что поделаешь, если модератор не удаляет высказывания противоправного характера. А если в скринах - ничего такого нет, о чем беспокоиться? Стучать на Свистульку не собираюсь, но если организаторы сайта также будут относится к своим обязанностям, придется эти скрины им предъявить.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 06 апр 2017, 18:17

Маразм крепчает)))
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 апр 2017, 18:18

Свистулька писал(а): Свистулька » 06 апр 2017, 18:17



Маразм крепчает)))






Ну, чем Вы лучше меня?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Королевишна писал(а):А ответы то просты: спецхозяйство,которое занимается бездомными собаками,и,как минимум штрафы за нарушение правил выгула. Это я имела в виду под "хоть как-то защищены".Ну и другие в этой ветке вам разъяснили после чего проблема догхантеров устранится. Попробуйте услышать, помимо своей внутренней "доброты", людей,ни один ведь не начал с человека с ружьём

Вы о новом Законе об ответственном содержании животных слышали, в теме несколько раз уже упоминалось? К осени обещали принять.
Статья 10. Запрет пропаганды жестокого обращения с животными
1. Запрещаются пропаганда жестокого, антигуманного обращения с животными и призывы к жестокому обращению с животными
Статья 14. Содержание животных-компаньонов
3. Запрещается содержать собак потенциально опасных пород, не зарегистрированных в установленном порядке.
Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
4. Запрещается:
а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
Последний раз редактировалось Анастаси 06 апр 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение tirnova » 06 апр 2017, 18:44

уничтожить всех бездомных,бродячих собак!!!
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 апр 2017, 18:49

tirnova писал(а):уничтожить всех бездомных,бродячих собак!!!

Статья 18. Обращение с безнадзорными животными
2. Обращение с безнадзорными животными должно соответствовать требованиям гуманного обращения с животными, установленным настоящим Федеральным законом.
3. В целях отлова безнадзорных животных органы государственной власти, органы местного самоуправления размещают заказы на выполнение работ по отлову безнадзорных животных в соответствии с федеральным законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на основании письменных заявок государственных органов, юридических и физических лиц.
4. Юридическим и физическим лицам запрещается по собственной инициативе регулировать численность безнадзорных животных.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение tirnova » 06 апр 2017, 18:50

всех уничтожить!!!
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Юликан » 06 апр 2017, 18:54

Свистулька писал(а):у них на гормональном уровне собака дороже детей.

Вот вы в своем уме, не? Где в моих высказываниях собака дороже детей? Вот прям смешно. Особенно смешно слышать от человека который меня совершенно не знает.
Королевишна писал(а):А мне не жалость нужна,а ответ

ответа вы не дождетесь, вы не воспринимаете людей, потому и не услышите ответ.
Королевишна писал(а):призывы к гуманизму только после того,как я и мои близкие будут хоть как то защищены.


Я вас защищать совсем не обязана - это вопрос к государству, а значит в никуда.
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Королевишна » 06 апр 2017, 19:04

Королевишна писал(а):А ответы то просты: спецхозяйство,которое занимается бездомными собаками,и,как минимум штрафы за нарушение правил выгула. Это я имела в виду под "хоть как-то защищены".Ну и другие в этой ветке вам разъяснили после чего проблема догхантеров устранится. Попробуйте услышать, помимо своей внутренней "доброты", людей,ни один ведь не начал с человека с ружьём
[/quote]
Вы о новом Законе об ответственном содержании животных слышали, в теме несколько раз уже упоминалось? К осени обещали принять[/quote]
А вы читаете,что я пишу?А то часто повторяться приходится,то один "гуманист" переспросит,то другой придёт,начинай сначала.
Написала я уже про закон.
Для тех кто в танках,ку-ку,на данный момент, собаки хозяйственные и безхозные защищены лучше моего ребёнка :crazy :crazy :crazy
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 апр 2017, 19:10

Королевишна писал(а):Для тех кто в танках,ку-ку,на данный момент, собаки хозяйственные и безхозные защищены лучше моего ребёнка .

Обязанности владельцев собак там тоже прописаны. Самодеятельностью не занимайтесь. Не согласны с законом, готовьте петицию, обращения, инициативу на сайте госуслуг.
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Королевишна » 06 апр 2017, 19:14

Болеете? :lol:
С каким законом? с непринятым ещё??? :mosking
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 апр 2017, 19:16

Королевишна писал(а):Болеете? :lol:
С каким законом? с непринятым ещё??? :mosking


С проектом. А вообще, почему Вы думаете, что собаки очень хотят напасть на ваших детей? Может быть без этой мысли жить будет легче?




  • Реклама

Вернуться в «Новости»