Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 06 апр 2017, 11:45

Анастаси писал(а):У кого еще остались сомнения, что Свистулька непосредственно участвует в незаконном умерщвлении собак?
вы знаете, переходить на личности, как минимум некрасиво в дискуссии.

Если вам не нравится позиция спорящего с вами - это не значит что он псих (или, в нашей случае, догхантер). Это значит, что вы простите, исчерпали доводы - и просто от опустошения перешли на личности.

Вот смотрю со стороны - очень это некрасиво.

Вы и Карла.

А потом удивляетесь, что весеннее обострение. Так оно же не только у обычных людей от увиденного говна на всем - наступает. Оно же и у зоособачников тоже, тово, активизируется.

а давайте (хотя бы на секундочку) представим - НЕТ ГОВНА. Почему нет? Потому что собачники просто убирают вовремя за своими питомцами. И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ.

А давайте представим, что ВСЕ СОБАКИ В НАМОРДНИКАХ и на поводках. И снова - ВСЕ СЧАСТЛИВЫ. Потому что нет проблемы, из-за которой спор.

А зоособачники - они еще и дополнительно намордником - защищают своих собак - собаки в наморднике не могут жрать с пола на улице, и, как следствие - живая собака, ей не грозит отравление - profit!!!

Вот. И все сразу встает на свои места. Давайте просто быть дружелюбнее друг к другу и не скатываться до личностных оскорблений - толку от этого нет совсем. И выглядит со стороны очень некрасиво.

Вы видели что Свистулька раскидала отраву где-то - ЛИЧНО? Нет.
Вы 100% знаете что можно понюхать яд, лизнуть и все - каюк собаке? НЕТ.

Ну так о чем спор-то?
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение жена Д.А. » 06 апр 2017, 12:22

меня собачье говно так не раздражает как бычки-окурки, харчки и мусор - и это всё оставляют ЛЮДИ, срут там где живут. Вчера ездила по городу на велике, уже поздно темно, в свете фонаря постоянно что-то блестело, казалось что осколки, а по факту мелкие обрывки целлофана . А их не собаки бросают, а люди. Всё же, прежде чем на собак кидаться надо научиться самим не гадить себе под ноги. Тут все про большие породы пишут и журят хозяев, а я вот вчера еле сдержалась чтобы мелкого щпица не пнуть ногой. Хозяйка решила что для поводка он слишком мал и похрену ей что он кидается.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 апр 2017, 12:45

aidx писал(а):Если вам не нравится позиция спорящего с вами - это не значит что он псих (или, в нашей случае, догхантер). Это значит, что вы простите, исчерпали доводы - и просто от опустошения перешли на личности.

Доводы у добра не могут закончится. Скриншоты Свистулькиных сообщений я сохранила (на всякий случай).
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Юликан » 06 апр 2017, 12:51

Королевишна писал(а):вам страшно за него???

мне уже за вас страшно... жаль мне вас.


aidx писал(а):Давайте просто быть дружелюбнее друг к другу и не скатываться до личностных оскорблений - толку от этого нет совсем. И выглядит со стороны очень некрасиво.

Хорошо сказано!!! Все бы так мыслили, и не было бы срача в теме.

Для себя решила, что с неадекватами я здесь спорить не хочу, посему из темы удаляюсь.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 06 апр 2017, 12:58

жена Д.А. писал(а):меня собачье говно так не раздражает как бычки-окурки, харчки и мусор - и это всё оставляют ЛЮДИ, срут там где живут.

Всё же, прежде чем на собак кидаться надо научиться самим не гадить себе под ноги.
вы знаете, мне лично равнозначно не нравится:

1. говно от собак
2. окурки
3. мусор
4. харчки

Но. Говорим мы в ЭТОЙ теме - строго про СОБАК.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение жена Д.А. » 06 апр 2017, 13:04

aidx, а вы всем указываете где и что писать? Модератор теперь внештатный? :nos

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И на минуточку, я сама владелица двух крупных собак :ok
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 апр 2017, 13:14

Самые опасные животные - малярийные комары, энцефалитные клещи то же много жизней уносят. Собаки не столь опасны, как преподносят многие. Тема не про собак, а про людей. Одни - не воспитанные, другие жестокие. Одни "дрессируют" других по очереди. В нашем городе платные паркоматы на Ленина не прижились, дорогущие оборудование не окупилось. Потому, что бесплатных парковок на Ленина нет. Хабаровчане - люди вольные (или невоспитанные), не стали паркоматами пользоваться и все тут. Такой характер. А догхантерство - преступление, как не крути.
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение королек » 06 апр 2017, 13:42

Как легко навешиваются ярлыки ... Не замечаются оскорбления в виде резких высказываний, насмешек, едкой иронии ... Побольнее уколоть...
Дамы-дамы...
Выхожу из темы. Не вижу смысла...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Артемида III » 06 апр 2017, 14:25

Анастаси писал(а):Хочу еще обратить внимание на то, что Carla собак не имеет, я и Артемида III проживаем в пригороде. Никаких какашек в городе от наших собак нет.

:rat
Я живу в частном доме в районе ост. Топографический техникум. Это не пригород. И не по наслышке знаю проблему частного сектора и засраных газонов. Потому что каждый день хожу мимо многоэтажек и гаражей.
И если бы я жила в квартире, то собаку бы тем более не завела, просто потому что не хочу каждое утро с ней на улицу тащится. Да и собачий запах в квартире не люблю. Даже у самой чистой собаки есть свой запах. Я это по крайней мере чувствую.

aidx писал(а):А потом удивляетесь, что весеннее обострение.

Не удивляюсь :-) Потому что весной "подснежники" по вылазили и проблема обострилась :-)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
жена Д.А. писал(а):. А их не собаки бросают, а люди. Всё же, прежде чем на собак кидаться надо научиться самим не гадить себе под ноги.

У нас камера наблюдения на доме. И я лично видела как собака вытаскивает из мусорки пакет и тащит его по улице. Он, естественно, рвется и весь мусор из пакета вдоль улицы разбросан.
Пока не увидела сама лично, думала, что подростки ходят и банки бросают. Уже хотели их встретить :nix
Понятно, что это капля в море. Но просто такой эпизод вспомнился.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
aidx писал(а):вы знаете, мне лично равнозначно не нравится:

1. говно от собак
2. окурки
3. мусор
4. харчки

Но. Говорим мы в ЭТОЙ теме - строго про СОБАК

+100500000 :ok

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тоже из темы ухожу :mosking
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 06 апр 2017, 14:49

жена Д.А. писал(а):Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...
вы название темы читали? где там про мусор, окурки и харчки? про собак тема и про проблемы от них.

тема про нерадивых собачников и бесхозных собак.

ГДЕ ТУТ ПРО МУСОР-ОКУРКИ-ХАРЧКИ? пистон...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 06 апр 2017, 15:27

Действительно разговор с собачниками бесполезен. Там хоть кол на голове чеши. То ли слабоумие, то ли ещё что-то, но явно мешает людям понять что проблемы у их любимых собак исключительно из-за самих же любителей собак.
Сами же плодят бездомных, сами же гадят своими собаками, сами же нагнетают у населения недовольства, а потом, ой, догхантеры плохие люди, они вот сами бычки и харчки кидают.
А некоторым, которые тут о окурках заявляют, коли пошёл такой разговор кому что не нравиться, хочу добавить, мне вот ещё не нравятся взрослые тетки, которые на чужих молодых мужей вешаются, пока их собственный на вахте. Прям больше чем собачники со своими несчастными собаками. Но тема-то вроде о собаках. Так что продолжим разговор о них ...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 06 апр 2017, 15:40

Юликан писал(а):Так и собачниками надо, не отравой, не ненавистью, а разговаривать, убеждать и поощрять тех, кто убирает за своим питомцем.

А что вам говорят прохожие, когда вы убираете за своей собакой?
Мне лично: "Зачем вы это делаете? Здесь же и так мусор и говна кучи, да и маленькая она у вас, зачем за ней убирать?" :crazy
Кстати, на счет мусора, на эту тему в бесилке часто пишут и я писала, как мы с хрюшами их подъезда боролись, которые мусор до первого этажа донесут и оставят его, но мы своих перевоспитали. Можно, кстати, отдельную тему про мусор на улицах завести и там писать про мусор, тоже интересно мнение большинства, как бороться с мусором на улицах.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 апр 2017, 15:45

Для людей, которые никогда не держали собак, скажу, что смерть собаки и канарейки воспринимается по-разному. "За многовековое тесное общение между людьми и собаками возникла связь на гормональном уровне, которую осуществляет гормон окситоцин, показали японские ученые. Этот же гормон отвечает за формирование эмоциональных и физиологических связей между матерью и ребенком". Именно поэтому не стоит убивать собак у невоспитанных людей, они все равно не поймут, за что убили, а потом еще и мстить станут. Я их не оправдываю, я просто предупреждаю, что агрессия породит только агрессию, такой замкнутый круг. Да, глупо воспринимать собаку как ребенка, но сама через это прошла, пока свои дети не появились.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение жена Д.А. » 06 апр 2017, 16:04

Ооооо, обострение весеннее у местных слабоумных :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Как мржнр осуждать собачников и обвинять что плодят и бросают животных, когда люди плодят и бросают своих детей :listen
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Королевишна » 06 апр 2017, 16:51

Юликан писал(а):
Королевишна писал(а):вам страшно за него???

мне уже за вас страшно... жаль мне вас

А мне не жалость нужна,а ответ.Впрочем,ясно,что все, на что способны псевдогуманисты,- переживать за беззащитных животных.Даже если эти беззащитные животные способны прокусить крупную артерию меньше чем за минуту.
Вопрос к нашему государству,а значит в никуда.
Почему автомобиль считается средством повышенной опасности,нужно проходить курсы,регистрировать,проходить техосмотр,платить налоги и страховки,несколько служб следят,чтобы все это исполнялось и платилось. Все регулируется. А собаки,которые мало что также являются средством повышенной опасности , они сами по себе плодятся,стаями гуляют где угодно,их заводят кто ни попадя -ну,то есть вообще бардачище.
Я,извините,готова слышать призывы к гуманизму только после того,как я и мои близкие будут хоть как то защищены.
Гуманизм-это вроде ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,не?




  • Реклама

Вернуться в «Новости»