Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 160
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Внимание: агрессивная стая собак!

Сообщение Кайрос » 08 мар 2015, 17:34

Хочу предупредить всех , кто проживает или бывает в районе "51 школа", или улицы Сибирская, а так же тех кто водит детей в садик или школы в этом районе!
За последнюю неделю участились случаи агрессивного поведения бродячих собак в этом районе. На мою маму напали прямо возле дома, она чудом спаслась от разъярённых псов, ещё два случая были-нападение на мужчину возле гаражей в районе улицы "Сучанская" и на улице Сибирской, ближе к базе "Моисей".
Будьте предельно осторожны и не отпускайте детей одних! Особенно опасайтесь большого пса, похожего на овчарку, в ошейнике- он атакует молча и кусается!
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Внимание:агрессивная стая собак!

Сообщение nadyusha » 08 мар 2015, 19:01

Кайрос писал(а): Особенно опасайтесь большого пса, похожего на овчарку, в ошейнике- он атакует молча и кусается!

Возможно вы имеете ввиду пса из 116 дома, уже два заявления в полицию было, хозяин алконавт толку ноль
Аватара пользователя
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 160
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Внимание:агрессивная стая собак!

Сообщение Кайрос » 08 мар 2015, 19:07

nadyusha писал(а):Возможно вы имеете ввиду пса из 116

нет, именно этот пёс с улицы Уральской, дом я пока не вычислила, но где-то в начале. Когда мама выйдет из больницы, тоже пойдёт писать заявление... И постараемся найти свидетеля, парень пытался помочь, но пока добежал- мама смогла в калитку зайти.. У каждого нападения стаи есть по несколько свидетелей.
кот Бегемот
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 31 мар 2015, 08:54
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внимание: агрессивная стая собак!

Сообщение кот Бегемот » 08 апр 2015, 19:21

Есть реальный способ борьбы с собаками???. В УК написал заявление, но там не борятся с собаками, звонил в полицию, там тоже ничего сделать не могут. Писал на сайт городской администрации, ответа месяц не дождусь . По ул. Ульяновской 160 б стая собак одолела своим лаем, ночью спать не возможно. Окна не открыть.....а когда свадьбы собачьи случаются, то жён и детей без сопровождения не оставляем.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Внимание: агрессивная стая собак!

Сообщение Катюня » 15 апр 2015, 23:28

кот Бегемот, в районную администрацию с петицией не обращались? с четкой формулировкой принять меры в ограниченные сроки... и с последующим обращением в прокуратуру при отсутствии таковых...
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 15 апр 2015, 23:48

Я знаю что у нас (район платинум арены) бродячих (!) Собак отлавливали спец. Кто не знаю.сын видел
Аватара пользователя
coolananas
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 257
На форуме с 02 мар 2014, 19:30
Реальное имя: Настя

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение coolananas » 23 июн 2015, 23:28

Девочки куда обращаться в таких ситуациях. Сама с малышом гуляю, постоянно на стороже и обхожу их. Сегодня от соседки узнала, что малыш в больнице. Собаки спят днем в песонице. По 5-7 штук гуляют по дворам, а у нас много деток.


!

Модератор:
Просьба ко всем участникам животрепещущей темы - продолжить конструктивную дискуссию в рамках имеющегося вопроса.
Без переходов на личности, прямых оскорблений, подначиваний и провокационных реплик.
У каждого есть мнение. Оно имеет место быть. Примите за данность.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение Ната » 03 июл 2015, 18:25

эти бездомные собаки и к нам стайками забегают, на Даниловского :chert Ребенка напугали весной, шел со школы - облаяли. пришел в слезах.
На месте родителей потравила бы всех, и не надо мне про гуманное обращение :gigakach Гуманно - отвечать за тех, кого приручили, остальное - не гуманно.
По поводу обращения нашла похожую тему Куда обращаться по поводу стаи бездомных собак.
там есть телефоны и подсказки
Аватара пользователя
saper30763
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 22 июн 2015, 16:30
Реальное имя: ПВ Алиса-Никита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение saper30763 » 16 июл 2015, 10:42

Травмат купить и пострелять,2-3 дня постреляешь,и перестанут в этот двор бегать,бояться будут))Это гуманно я считаю,потому что потом их все равно отстреляют, а травматом не убъешь,запугаешь просто)) :dog :dog :dog :gigakach
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 16 июл 2015, 12:45

saper30763, вот интересно, вы чьим травматом размахивать собрались? Своим? А правила знаете? Или это только теория: взял где-то (у кого-то, в магазине), пострелял днем пиф-паф....?
Мусепулька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 882
На форуме с 18 апр 2014, 23:34
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение Мусепулька » 16 июл 2015, 14:46

я сама лично травила во дворе, после того как две псины облаяли меня с детьми. Это было весной. Пока их нет, но появятся во дворе, даже ждать не стану, пока нападут или обгадят детскую площадку... :chert
Аватара пользователя
saper30763
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 22 июн 2015, 16:30
Реальное имя: ПВ Алиса-Никита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение saper30763 » 16 июл 2015, 16:45

Simba писал(а):saper30763, вот интересно, вы чьим травматом размахивать собрались? Своим? А правила знаете? Или это только теория: взял где-то (у кого-то, в магазине), пострелял днем пиф-паф....?

Ну я у друга беру,стрелял както по псам бродячим во дворе,что такого?
Можно пневматику купить,это еще проще
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 30 июл 2015, 23:18

saper30763 писал(а):
Simba писал(а):saper30763, вот интересно, вы чьим травматом размахивать собрались? Своим? А правила знаете? Или это только теория: взял где-то (у кого-то, в магазине), пострелял днем пиф-паф....?

Ну я у друга беру,стрелял както по псам бродячим во дворе,что такого?
Можно пневматику купить,это еще проще

У друга? :shock:
Друг своим оружием не дорожит? И не боится ответственности, причем уголовной, за передачу оружия лицу, которое не имеет право его использовать???!!!
Да еще по собакам... Вокруг люди и возможно дети... Я в шоке.
Если что, то травматический пистолет это оружие исключительно для самообороны, и даже обороняясь вы должны дать предупредительный вверх....
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение Мамочка » 18 янв 2016, 23:46

Мою дочь тоже этим летом чуть не сожрал соседский бультерьер, спасибо прохожему мужчине который смог оттащить его. Что самое ужасное что законы в нашей стране еще и на защите этих самых собак, скорее тебя в тюрьму упекут за эту собаку, а хозяину этой собаки ничего не будет. Просто страшно стало на улицу выходить из за этих собак и их чекнутых хозяев
Аватара пользователя
nastena2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 66
На форуме с 01 янв 2013, 17:19
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: стая бездомных собак покусала ребенка

Сообщение nastena2013 » 23 янв 2016, 00:37

Мамочка писал(а): самое ужасное что законы в нашей стране еще и на защите этих самых собак, скорее тебя в тюрьму упекут за эту собаку, а хозяину этой собаки ничего не будет.

Как это хозяину ничего не будет? В случае чего, ему административный штраф выпишут. А если ситуация совсем критическая сложится, то и на моральный ущерб можно подать.

Люди, будьте разумней! Вы этим собачкам еды дайте, да хоть кусочек хлеба и они уже будут преданно хвостиком махать.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Мусепулька писал(а):я сама лично травила во дворе, после того как две псины облаяли меня с детьми. Это было весной. Пока их нет, но появятся во дворе, даже ждать не стану, пока нападут или обгадят детскую площадку... :chert

Я бы на вашем месте так открыто об этом не писала, ведь вы нарушаете УК РФ.
Вас за это и арестовать могут. Лишил жизни- в тюрьму!
А вы вообще думали о последствиях ваших действий??! Ведь вы могли и домашнюю собаку отравить и тогда, чей-то ребенок был бы в слезах..
Последний раз редактировалось nastena2013 23 янв 2016, 00:47, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»