Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 08 июн 2018, 07:44

Катюня писал(а):
aidx писал(а):Так может новую тему открыть с аналогичным названием? 120 страниц уже накропали)))

пс создал часть 2 - проблемы с собаками: бездомными и домашними... Часть 2.

нет необходимости. продолжаем тут.
технические возможности форума позволяют.
Жаль... Там опрос, который по сути по смыслу несколько отличается от этой темы... А можно его в опросы перенести и тему открыть снова и переназвать?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 18 июн 2018, 07:19

aidx писал(а):Так может новую тему открыть с аналогичным названием? 120 страниц уже накропали)))

пс создал часть 2 - проблемы с собаками: бездомными и домашними... Часть 2.
уважаемые модераторы, можно достать обратно эту тему из закрытого раздела форума скажем на 2-3 дня? хочу себе копию перенести на свой сайт, опрос больно толковый был...
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Дашунька » 18 июн 2018, 13:27

aidx писал(а):
aidx писал(а):Так может новую тему открыть с аналогичным названием? 120 страниц уже накропали)))

пс создал часть 2 - проблемы с собаками: бездомными и домашними... Часть 2.
уважаемые модераторы, можно достать обратно эту тему из закрытого раздела форума скажем на 2-3 дня? хочу себе копию перенести на свой сайт, опрос больно толковый был...

На фиг тебе эти собачки на риелторском сайте нужны?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 18 июн 2018, 14:10

У меня 2 моих сайта. Один по работе, второй личный.
Valeriya77
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 21 июн 2018, 15:49
Реальное имя: Valeriya
Забанен: Бессрочно

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Valeriya77 » 21 июн 2018, 15:52

Ну это просто извечная проблема..Наши люди сколько не старались ничего не помогает. Даже волонтеры не справляются
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 01 окт 2018, 21:39

Teddy писал(а):ghhg писал(а):естественные враги крыс- коты. Крысам коты пофигу вообще

Ученые подтвердили

Ученые: кошки неэффективны в охоте на крыс
Кошки — противоречивые существа. Новое исследование, опубликованное в Frontiers in Ecology and Evolution предполагает, что дикие кошки неэффективны, когда дело доходит до ловли хищников, которые чаще всего ассоциируются с их городскими прогулками: крыс.
Исследователи во главе с Майклом Парсонсом из Университета Фордхэма провели пять месяцев, наблюдая за крысиной колонией, расположенной на объекте по управлению отходами в Бруклине. Хотя команда первоначально намеревалась изучать феромоны или химические вещества, которые могут влиять на поведение животных, они вскоре переключили внимание на взаимодействие крыс и кошек. Результаты были неожиданными — в течение 79-дневного периода тестирования местные кошки устроили засаду только на трех из примерно 150 крыс, убив только двух.
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/2 ... paign=news
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 02 окт 2018, 17:33

zoloto писал(а):Почему то в Европе все собачники носят с собой помимо пакетиков для каках ещё и спец спрей для нейтрализации пописов. И неважно на что собачка побрызгала: колесо, дерево, столб - хозяин тут же спреем все это орошает. Может быть поэтому чисто ТАМ на улицах и нет понятия вляпаться в....если человек убирает не только за собой, но и за своим питомцем.....

Отвечу Вам с специальной теме, и оговорюсь еще раз, я ЗА то, чтобы убирали за собаками, во всяком случае весной собачники должны выйти в убрать во дворе. Но попытаюсь объяснить, почему россияне не убирают за собакой. Представьте: зима, утро-вечер темно, на Севере полярная ночь. Собака убежала в темноту куда-то в сугроб покалено (снег то у нас тоже вовремя не убирают). Идти с лопатой искать, что она там наделала? В -40 плевок до земли долетает в виде льдинке. Что там из спрея попшикать надо? И так большую часть года пшикать не надо, минус на улице. Ну, а если полгода убирать ничего не надо, будут ли убирать в оставшиеся полгода (реали жизни)?
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение zoloto » 02 окт 2018, 17:36

И на это я тоже вам отвечу: ТАМ собаки без поводков не гуляют! Закон такой. Причём для меня удивительно было, что даже крупные породы собак на шлейках. И не выскочит такая собачка неожиданно из за угла. И в темноту не убежит.
Реалии жизни :pleasantry
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение zoloto » 02 окт 2018, 19:53

Ну вот чего далеко ходить:
Вышла из подъезда. Территория жк закрытая, охраняемая. Газончики подстрижены, розы цветут. Кругом натыканы таблички: собак не выгуливать. Есть территория для выгула собак! Идёт мимо подъезда мадам, на поводке собака, которая подняла свою лапу облила всю урну ( чистенькую и свеже окрашенную). И пошла дальше.... Чего стоит убрать за своей собакой?!
Этот менталитет наш неистребим. Он в подкорке впился и сидит. Ведь мы за всю красоту и порядок кругом платим. Значит можно не убирать, я ж бабки заплатил??!!
И будет негатив к таким собачникам, людям, которые так рассуждают. И будем мы по уши всегда в грязи. Оглядываться на запад и удивляться, как же так, почему у них чисто.
С себя надо начать!
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 02 окт 2018, 20:26

zoloto писал(а):Реалии жизни
Вложения
235 просмотров
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение zoloto » 02 окт 2018, 20:36

Анастаси, и что вы хотите этим сказать?
Для меня это фото подтверждение моих слов: убирать-чистить не буду, так как это должен делать дворник, а я плачу налоги.
А я и почищу, и в автобусе за чужого ребёнка заплачу, и бабушке на телефон номер наберу. Верю, что добро вернётся.
А можно ведь мимо пройти и сделать вид, что меня это не касается.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 02 окт 2018, 20:54

zoloto писал(а):Анастаси, и что вы хотите этим сказать?Для меня это фото подтверждение моих слов: убирать-чистить не буду, так как это должен делать дворник, а я плачу налоги. А я и почищу, и в автобусе за чужого ребёнка заплачу, и бабушке на телефон номер наберу. Верю, что добро вернётся.А можно ведь мимо пройти и сделать вид, что меня это не касается.

я очень рада за Вас. Но ваши посты могут спровоцировать агрессию собаконенавистников. А ситуации в жизни бывают разные, и спреем пшикать не всегда получается, да и просто не имеет смысла. Мы имеем право выбирать соседей/престижность района/индивидуальное жилье, из этого и нужно исходить.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение zoloto » 02 окт 2018, 21:13

Ну вот выбрала я жк с определенными условиями проживания. И что это меняет? Если человек по жизни какаха, то ему никто не запретит стремится к комфорту, но он и там вокруг себя превратит все в какаху. Я честно пыталась делать замечания. Только это не имеет смысла. Если человек не хочет убирать за своим животным, то его никто-ничто не заставит.
И смысл это делать ( убирать-пшикать) есть всегда. Потому как всегда будет чисто. А не от субботника к субботнику. И заметьте: у нас своя площадка для выгула!

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Анастаси писал(а):я очень рада за Вас. Но ваши посты могут спровоцировать агрессию собаконенавистников.

Негатив это следствие поведения собачников! ( не всех, а определенной категории, всем думаю понятно какой...) А никак не наоборот
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение po-lo » 02 окт 2018, 21:49

zoloto писал(а):Только это не имеет смысла. Если человек не хочет убирать за своим животным, то его никто-ничто не заставит.

Ну почему, не заставит. Заставить можно, если на государственном уровне примут закон о принудительном чипировании и штрафы за гуляния без поводков и в неположенных местах. Не думаю, что в Европе (хотя у нас с вами разное понимание этой части света) люди более чистоплотны, а более чем уверена - штрафы там нехилые и соседи очень бдят, особенно те, кто собак терпеть не может (или соседа с собакой).
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 02 окт 2018, 21:52

zoloto писал(а): Я честно пыталась делать замечания. Только это не имеет смысла. Если человек не хочет убирать за своим животным, то его никто-ничто не заставит.

Я полностью согласна, что ваша соседка не уважает окружающих. Передайте через председателя ТСЖ этой соседки баллончик со спреем. Вдруг поможет.
zoloto писал(а):Негатив это следствие поведения собачников! ( не всех, а определенной категории, всем думаю понятно какой...) А никак наоборот

Весна-осень не только время для субботников, но и обострения различных психических (и не только) заболеваний. Можно вечером припарковать машину. А ночью дождь, и ваше авто на сухом островке для обхода лужи пешеходами, и вуаля, - дырка в колесе.
Автовладельцы провоцируют!!!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Новости»