Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 12 дек 2019, 03:31

Анастаси писал(а):То есть закон об охране частной собственности на участок с питбулем не действует?

Вы прикидываетесь, типа не знаете? Территория с питбулем должна быть настолько закрытой и с массой предупреждений , что там питбуль, что туда не то что ребёнок, а даже взрослый просто так не могли попасть. Огорожено, закрыто и таблички.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение po-lo » 12 дек 2019, 04:09

Анастаси писал(а):То есть закон об охране частной собственности на участок с питбулем не действует?

тут такой момент неоднозначный, который касается не только собак, но и всех средств защиты этой частной собственности, типа капканов, подключенного напряжения и тп... Если вор (или не вор) залез на чужую территорию и покалечился, то отвечать будет за причиненный вред его здоровью хозяин, который установил эти средства защиты :unknw
Даже если везде будут висеть предупреждающие таблички... Защищать частную собственность путем калечения потенциальных преступников у нас не рекомендуется, а то чревато неприятными для хозяина последствиями
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 16 дек 2019, 13:45

Свистулька писал(а):То есть закон об охране частной собственности на участок с питбулем не действует?

Вы прикидываетесь, типа не знаете? Территория с питбулем должна быть настолько закрытой и с массой предупреждений , что там питбуль, что туда не то что ребёнок, а даже взрослый просто так не могли попасть. Огорожено, закрыто и таблички.

Закон об ответственном содержании животных
Статья 13 п.6
6.Выгулпотенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

Собака, сидящая на цепи не находится на выгуле. Ее ВИДНО, она не замаскирована как капкан. Поэтому и вешают табличку, если собаку не видно, человек будет предупрежден.
Аватара пользователя
MariErenburg
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 03 дек 2019, 18:42
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение MariErenburg » 18 дек 2019, 23:44

Свистулька писал(а):
MariErenburg писал(а):На мой взгляд,чтобы избавиться от проблем с собачками нужно развивать питомники для них за гос.счет/наши деньги. Видели бы вы какие приюты для животных в Германии или Штатах,просто шикарные условия. Там и проблема с животными на улицах стоит не так остро как у нас,тк у нас животных на улицу просто выгоняют,а там отдают в приют в котором о собачке(или еще о какой животинке) заботятся и готовы ее отдать любой семье что будет готова любить свое животное :flower: . Так что нужны приюты,много приютов...

Вы забыли добавить, что в приютах Германии и штатов , животные не имеющие хозяина, живут ровно две недели, а потом гуманная эвтаназия. Предложите это нашим зоофилам, они вас тухлыми помидорами закидают.

Насколько я помню,то у них число усыпляемых с каждым годом все меньше и меньше становится. Ну а в Германии есть приюты где не усыпляют,они больше как...питомник что ли :stars
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение фишка » 04 янв 2020, 17:32

Расскажу как в Грузии.
Бродячих собак не отстреливают, не уничтожают. Всех бродячих ловят,
Чипуют, стерилизуют и отпускают. Они бегают, их люди подкармливают.
Если собака агрессивная или больная, ее так же чипуют, стерилизуют и они слдержатсЯ в приютах. Приюты частные.
Поэтому собак в Тбилиси не сказать что очень много, но они есть, все спокойные, ну лают, да.
Если увидели собаку без чипа, ее обязательно поймают и прочипируют. Если это окажется домашняя, убежала например, то хозяина потом оштрафуют, ну и стоимость чипирования и стерилизации взыщут.
Собачки вот с такими серёжками бегают.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Так, фотка не вставлЯется, не знаю как ))).
Ну, в общем, на ушах у каждой собаки прищепка такая висит.
Кошек не чипуют. Не стерилизуют. Жирные тбилисские коты гуляют сами по себе, ловят мышей и крыс. Все занимаются своими делами )))

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Такая система лет несколько в Грузии, Ну а раньше да, всех отлавливали , усыпляли собак.
Но потом грузины решили, что им пора стать цивилизованными людьми.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 04 янв 2020, 23:54

фишка писал(а):Бродячих собак не отстреливают, не уничтожают. Всех бродячих ловят,
Чипуют, стерилизуют и отпускают.

Если собак реально стерилизуют, то лет через 20 их значительно уменьшится естественным путем, у нас же деньги берут, бирки вешают, но была ли реальная стерилизация - не факт, читаю на форумах обсуждения по этому поводу и частенько всплывают фото когда собака с биркой беременна или с щенками маленькими ходит.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение фишка » 05 янв 2020, 00:54

Svtln,
Ну да, вспоминаю, что там не видела мелких щенков и беременных собак.
Но стерилизацией занимаются частные и гос ветклиники, мэрия им платит деньги.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 05 янв 2020, 03:22

фишка, ну климат Тбилиси и климат Хабаровска несколько разные вещи. Думаю там у собак не такая собачья жизнь на улице. А как известно, только от жизни собачьей, собака бывает кусачей.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение фишка » 05 янв 2020, 17:17

Свистулька, по климату все да.
Но дело же в принципиальном подходе к этой проблеме
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 03 апр 2020, 10:42

В Европе всех собак из приютов разобрали, чтобы с ними гулять во время карантина. Некоторых после вернут обратно, большинство приживется в семьях. Мир стал чуть-чуть добрее
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 03 апр 2020, 11:41

Анастаси писал(а):В Европе всех собак из приютов разобрали, чтобы с ними гулять во время карантина.

В Европе и без собак можно свободно выходить из дома и гулять. Где только такие басни люди берут?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 03 апр 2020, 11:49

Во время карантина жители Нью-Йорка разобрали из приютов кошек и собак https://news.pn/ru/public/233083
Домашний карантин, объявленный властями разных стран, неожиданно пошел на пользу приютам для домашних животных — в последнее время в США и Великобритании отмечают всплеск интереса к бездомным собакам и кошкам. Люди, которые теперь будут проводить дома куда больше времени, чем раньше, не хотят находиться в самоизоляции в одиночестве. http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=ktak7b ... 308273.965
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 апр 2020, 14:45

Обычная ситуация с небольшим разбором полетов.
В местном автопарке живет забавный кобелек, он тут и родился, работники подкармливают. Добрейший души собакен, поэтому никто не взял для охраны частного дома, забавный- такой корги с бородой тигрового окраса. Соседская девочка выкатывала велосипед и оставила открытой дверь в подъезд, пес случайно зашел в подъезд и растерялся, поднялся на последний этаж как раз к двери той девочки с велосипедом. Мама девочки поставила собаки миску, жалко же. Часа через три обнаружила, что собака лежит в той же позе и ничего не ест. Звонит мужу, чтобы тот придя с работы удалил собакена из подъезда, убирать за ним ей не хочется. Мужчина не особенно любит собак, сомневаюсь, что он бы вынес собаку хотя бы за шкирку, скорее всего был бы пинок.Пришлось вмешаться - самой и вынести собаку на руках. За мной ребенок вынес миску, собака на улице отошла от шока, все съела и пошла домой в автопарк. Вопрос: а если бы мужик нанес увечья собаки, чему бы научились его дети?
Аватара пользователя
VitaGrimeena
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 23 мар 2020, 23:06
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 3 раза

Внимание: агрессивная стая собак!

Сообщение VitaGrimeena » 08 апр 2020, 05:34

Анастаси писал(а):Вопрос: а если бы мужик нанес увечья собаки, чему бы научились его дети?


Смеетесь, ничему, ну точнее как быть дебилом и больше не чему. Как бы то не было, как бы ты не любил животных так нельзя поступать и все нормальные люди это знают, если бы он нанес ей увечья да еще и при детях то ему стоило обратиться к врачу психиатру, ведь это уже не просто жестокость а проблему с головой.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»