Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Мама Пупсика » 30 авг 2016, 00:08

Дольче писал(а):Мама Пупсика, а какой город-то выбрали в итоге?

Новороссийск.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 30 авг 2016, 01:43

Ксюнь, какое мацони))) в Хабаровске вообще нет нормальных кисло молочных продуктов, так что даже простой кефир кайф))


Надо, надо жить у моря, мама :)

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Закат на Мысхако
Там садится солнце
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось NatiShi 31 авг 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение ghhg » 30 авг 2016, 05:00

Ксюнь писал(а):ghhg, с электричеством, рассказывали, проблемы есть и в немецкой деревне

может быть в каких-то районах, локально, и есть. Особенно в недостроенных или незаконной застройки. Немецкая, вроде законная, однако там кругом строят еще много, не знаю, я про перебои с электричеством там не слышала, но так как она очень далеко от нас, то даже и не интересовалась, и знакомых-коллег оттуда у меня нет. У шефа дочка ходит в школу немецкой деревни, школой они довольны, ни про какие перебои не говорили.
Ксюнь писал(а):Они идеальные по планировке, квадратуре, размеру земли.

по моему наоборот. участки очень маленькие, а те что с большими стоят баснословно дорого или у черта на куличках. Квадратура да, разная, но большинство тоже маленькие, 100-120 , есть и меньше, 80-90. Если больше, то встречаются не так часто и так же довольно дороги. Планировка почти у всех стандартна, 2-3 спальни и ванная на верху, кухня-гостиная, спальня, ванная внизу. Есть варианты, когда гостиная и кухня, без спальни. Но почти у всех одно и то же, без фантазии.
Аватара пользователя
Ксюнь
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 368
На форуме с 17 дек 2011, 14:11
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Ксюнь » 30 авг 2016, 14:07

По нам достаточно дом 120-150 кв. Таких выбор есть. Даже таких, как я хочу, чтобы кухня большая была отдельно от гостинной. И свободной земли на участке достаточно 4-6 соток. Поэтому для нас это идеальные варианты.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 30 авг 2016, 14:13

ghhg, У меня вопрос про налоги. Влияет ли площадь дома и участка на налог? Сколько в год платите?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение ghhg » 30 авг 2016, 17:00

Zaznoba писал(а):ghhg, У меня вопрос про налоги. Влияет ли площадь дома и участка на налог? Сколько в год платите?

влияет на налог на землю, согласно законодательству там показателем является кадастровая стоимость кв. м. Так как налог местный, то устанавливается стоимость местными законодательными органами.
Налог на дом платится от кадастровой стоимости дома.
При исчислении налога исходя из кадастровой стоимости предусмотрено уменьшение кадастровой стоимости на кадастровую стоимость 10 кв.м. в отношении комнат, 20 кв.м. в отношении квартир, 50 кв. м. в отношении жилых домов.
Представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) вправе увеличивать размеры налоговых вычетов.
В случае, если при применении налоговых вычетов, налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю.
Все существующие льготы по уплате налога на имущество физических лиц сохранены, при этом, данные льготы будут предоставляться в отношении одного объекта недвижимого имущества каждого вида, который должен быть выбран самим налогоплательщиком.
В случае отсутствия заявления о выборе объекта, подлежащего льготированию, налоговый орган выберет его самостоятельно по большей сумме исчисленного налога.
В случае, если ранее налогоплательщиком представлялось в налоговый орган заявление о предоставлении льготы повторного представления заявления не требуется.
При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться дополнительные налоговые льготы, основания и порядок их применения налогоплательщиками.
За налоговый период 2015 год предусмотрено применение понижающего коэффициента 0,2 к сумме налога исчисленного к уплате для всех объектов, за исключением объектов недвижимости, включенных органом власти субъекта Российской Федерации в перечень в соответствии со статьей 378.2 Кодекса (объекты административно-торгового назначения, общественного питания, бытового обслуживания).
Это из нормативки, по факту у нас почему-то вообще ничего не просят, уже третий год живем. Надо бы съездить в налоговую.
Dujina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 28 сен 2016, 01:18
Реальное имя: Мария

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Dujina » 28 сен 2016, 02:25

Во-первых, нужно решить, стоит ли вообще менять свое место жительства, взвесить все за и против. Если есть большое желание, то нужно подумать, где бы Вам было комфортнее всего. Разумеется, финансовую составляющую стоит принимать во внимание. Нужно узнать, востребован ли ты будешь по своей профессии, там куда ты отправишься. Мотивация у всех разная. Кто-то хочет сменить климат, кому-то просто надоедает однообразие, кто-то хочет максимально реализовать себя и т.д.
Алена_К
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 19 авг 2016, 21:03
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алена_К » 28 сен 2016, 07:41

А по мне,так пусть я буду жить среди загазованных дорог,среди роя мошки и комаров,но я буду жить на своей родине,в своем родном городе..где родилась,где училась,где можно пройтись до боли памятным улочкам,где живут твои любимые родители и друзья.А исколесить весь мир и так можно.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 28 сен 2016, 09:35

Алена_К, Живите на здоровье.
Алена_К
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 19 авг 2016, 21:03
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алена_К » 28 сен 2016, 13:48

Это было риторическое высказывание;)
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 28 сен 2016, 14:59

Алена_К, а если без риторики и прочей патетики - у вас ведь такие мысли были? Отчаянно как-то зашли на форум и в теме про переезды везде написали, что вы бы не смогли.... Зачем? Ну имеет такое место быть, но я скорее рада за людей что нашли себя в другом городе, стране и тп, чем в след "кричать" вашу риторику - на хабматери миллион тем, где можно просто поболтать
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 28 сен 2016, 15:17

NatiShi, просто человеку невдомек,что понятие Родина давно отжившее, человек ищет где ему лучше и свободнее,а для этого надо поездить по миру и стране, чтобы сделать выводы :)
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 28 сен 2016, 16:02

Olpa, Оля, меня удручает, что никакого диалога то дальше не будет - мертвый клич "ниочем"...
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение светlana » 28 сен 2016, 16:09

Olpa писал(а):просто человеку невдомек,что понятие Родина давно отжившее

Не человек, а перекати-поле :crazy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 28 сен 2016, 16:12

Olpa писал(а):NatiShi, просто человеку невдомек,что понятие Родина давно отжившее, человек ищет где ему лучше и свободнее,а для этого надо поездить по миру и стране, чтобы сделать выводы :)

Наверное, все же не совсем отжившее. А как же тогда ностальгия? Она бывает не у всех, но бывает. Есть люди космополиты, а есть такие, что мило все знакомое и не хочется ничего менять. Как птицы оседлые и перелетные. И тн и другие не могут жить иначе, чем живут.
Я даже не представляю, как выглядит город , в котором родилась, не узнаю его на фото , не знаю названий улиц и не знакома с людьми, там живущими. Меня это ни в малейшей степени не трогает. Для меня это город из моей анкеты, не более. Легкую ностальгию испытываю по городам, где жила, даже не по городам, они все более или менее одинаковые, скорее по людям, которых больше не увижу в силу расстояния. Но это все Россия.
А за границей чувствуешь себя немного чужой. Вот классно все, и города и люди. Все нравится уму. Но на каком-то энергетическом уровне этот дискомфорт и оторванность от других, Может надо пожить там несколько лет и пройдет, я так долго за границей не жила.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?
светlana писал(а):
Olpa писал(а):просто человеку невдомек,что понятие Родина давно отжившее

Не человек, а перекати-поле :crazy

Не надо путать человека с деревом. На то ему и ножки, шагать по дорожке.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»