Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Розовая Таблетка » 23 июн 2015, 14:16

Который год наблюдаю плавный отток своего окружения. Как близких, любимых мне людей, так и просто приятелей-знакомых. Давайте делиться мотивационной составляющей к такому решению, ну очень актуально :flower:
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Дольче » 23 июн 2015, 15:17

сначала нужно определиться,куда :pleasantry и чтобы были реально перевешивающие факторы, помимо "цен ниже" и "фруктов некитайских"
а так, я тоже хочу. но реально таких факторов у меня нет пока...(
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Танюня-Манюня » 23 июн 2015, 15:31

решится трудно лично для меня из-за мамы, она не хочет переезжать, а оставлять ее тут тоже не хочется.

а вообще конечно чем моложе возраст, тем решительнее и проще собраться и уехать
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение верона80 » 23 июн 2015, 15:45

Мне кажется, самый главный фактор мотивирующий - наличие на новом месте работы более оплачиваемой-перспективной, чем здесь например.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение NatiShi » 23 июн 2015, 17:27

верона80, и еще чтобы как можно больше родни и друзей решились уехать, у нас почти все переехали, и папа все время повторяет, как хорошо и во время мы переехали, я не ожидала от него такого
Розовая Таблетка, я скажу что издержки переезда никто не отменял, чего-то и в плане быта будет не хватать и в привычках ,но поддержка родных ,друзей и самонастрой очень важен, особенно то что никто никому ничего не должен и никто никого нигде не ждет и ничем не обязан ,и все у вас будет хорошо ,так же как и в Хабаровске

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Розовая Таблетка, Дольче, не куда даже, а зачем и почему вы хотите переехать ,если больше плюсов за уехать, то надо уже думать куда :-)
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Frau Helena » 23 июн 2015, 19:33

если говорить о переезде на пмж в западную часть - то безусловным мотивационным фактором может стать возможность получения более качественного образования детьми.
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение lulumix » 23 июн 2015, 20:03

Розовая Таблетка, вы куда-то конкретно хотите ехать или вам все-равно куда, лишь бы уехать?
у этих двух категорий переезда разные мотивы :unknw
или переезжают поближе к кому-то, или едут переводом на другую работу, или меняют климат, тк вопрос жизни и смерти стоит.
а если уезжать, тк валят все - это уже какой-то стадный рефлекс, получается :-) безмотивный и глупый :mosking
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение NatiShi » 23 июн 2015, 20:28

lulumix, вот это я и хотела донести, от добра добро не ищут :ok
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 июн 2015, 21:32

Розовая Таблетка, главный мотиватор - желание. Желание изменить место жительства.
Наличие/отсутствие родных, друзей, работы, жилья и тд и тп - это только факторы, оттягивающие событие.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение lulumix » 23 июн 2015, 21:49

Санечка, один член семьи желает остаться, другой желает уехать куда-нибудь в якутию. будут же договариваться в итоге, идти на компромиссы? или поделят детей поровну и каждый исполнит свое желание?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 июн 2015, 21:55

lulumix, от семьи все зависит. Одни детей поделят, другие вместе поедут, третьи вместе останутся.
Уговоры/договоры - оттягивающий фактор.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение ghhg » 23 июн 2015, 22:10

Уговоры-договоры это одно, а просчитать риски совсем другое. Мотивом может стать что-то важное. Но риски бывает, что и перевесят мотив. Только когда риски ниже, а мотивов больше, тогда решаются на переезд. Ну и мобильность семьи имеет значение. для меня переезд не проблема, конечно был мандраж и несколько лень было всю эту процедуру организовывать и осуществлять. Но мотив, опять же, перевесил.
Оттягивающим фактором была привычка к Хабаровску (все же больше 15 лет прожила там), более или менее налаженный быт. Однако прошел год после переезда. быт налажен еще лучше, привыкла к новому месту жительства так, будто с рождения здесь живу. а есть люди, которые привыкают тяжело, отвыкают еще тяжелее. Ностальгия мучит, все не нравиться, хандра. Таким переезжать мучение.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 июн 2015, 22:21

ghhg, волков бояться - в лес не ходить. Риски есть даже при переезде с 1 этажа на 15 :mosking но если очень хочется - то переезжают.
Естественно, легче ехать одиночке, не обремененному(-ой) детьми с капиталом (агась, опять подушка) на время обустройства.
Но едут и "наобум", с одним чемоданом.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Дольче » 23 июн 2015, 22:32

меньше всего мной всегда владел стадный безмозглый и тупой фактор :mosking мечтала после поездки в 15 лет США туда переехать - но думала сделать это лет в 20-25.
NatiShi писал(а): Дольче, не куда даже, а зачем и почему вы хотите переехать ,если больше плюсов за уехать, то надо уже думать куда :-)

я просто хочу: в цивил, не видеть быдла (или видеть его как можно меньше), в более доброжелательное и культурное общество, больший город, чтобы было много интересных мест и возможностей выезжать, и третье- в более теплый климат и море рядом. Да, пока чтоб все это сочеталось, найти не могу(((потому не знаю, куда.
пугает, что все друзья и близкие останутся здесь( я без общения не могу
и работа мужа
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение ghhg » 23 июн 2015, 22:54

Санечка писал(а):Но едут и "наобум", с одним чемоданом.

ездили так в молодости, и не раз, больше не хочу. С детьми (когда их много) так ездить не разумно. Да и зачем лишние сложности. А они будут, много. Потому надо готовиться. По факту, переезд намного геморойнее, чем еще одного ребенка родить, потому родить без подушки легк, а вот переехать голышом гораздо труднее.
Дольче писал(а): мечтала после поездки в 15 лет США туда переехать - но думала сделать это лет в 20-25.

У меня тоже была такая мысль, когда я там училась, правда лет мне уже было 28 и как-то все обдумав, не решилась. Да и ностальгия у меня там была до слез, не сравни ть с легкой тоской по прежнему месту жительства, что была первое время в Краснодаре.
Дольче писал(а):в цивил, не видеть быдла

это к нам в аул :mosking Алкашей и бичей не видела уже, наверное, год. Правда гастеры ходят, строят же много, но все тихие, трезвые, не наглые. А все остальное, море, тепло, большой город (правда с пробками) в наличии.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»