Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Оло-Соло » 05 апр 2018, 12:51

Розовая Таблетка, ааааа, Валечка, и ты уже из Хабаровска убежала :( . Ну вот... жаль, что с только замечательных людей уезжают с Дальнего Востока :bye
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Дольче » 05 апр 2018, 14:12

Розовая Таблетка, вы довольны переездом? И какая мотивация была у вас?... Как с кругом общения? Складывается ли?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение ghhg » 05 апр 2018, 16:13

Дольче, вот круг общения вообще при переезде в последнюю очередь нужен. Там столько дел, что не сильно то до общения, а пока все устроиться, то уже и со всеми соседями перезнакомиться можно, и на работе, и у детей в школе , в кружках. Это не считая своей семьи и родственников, которые вместе переезжают.
Последний раз редактировалось ghhg 11 фев 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение NatiShi » 05 апр 2018, 16:56

Я и в Хабаровске жила отлично и на берегу чёрного моря ещё лучше - куда бы вы не переехали вы берете себя в первую очередь и какие советы могут быть - это личный опыт каждого :yes :ok
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Дольче » 05 апр 2018, 21:04

ghhg, да, понимаю. При мысли о переезде для меня один из страхов -это потерять свой привычный , нажитый годами круг общения, да...поэтому спрашиваю.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение NatiShi » 05 апр 2018, 21:31

Странно, конечно, при переезде держаться за "круг общения", причём кто-то из этого "круга" также может и выйти из него, или переехав или какие-либо другие обстоятельства...
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение фролика » 05 апр 2018, 23:37

Послушаю. ....тоже мысли посещают :witch :witch
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Мама Пупсика » 06 апр 2018, 01:47

Меня при переезде немного расстроило, что в Хабаровске уже годами нажит и свой косметолог, и свой гинеколог, при переезде всё ищешь заново. А друзья или пишут-звонят-приезжают в гости, или постепенно пропадают.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Розовая Таблетка » 06 апр 2018, 05:41

Оло-Соло писал(а):Розовая Таблетка, ааааа, Валечка, и ты уже из Хабаровска убежала . Ну вот... жаль, что с только замечательных людей уезжают с Дальнего Востока

:flower: :flower: :flower: )))) убежала-не то слово, целый год настраивалась, планировала и готовилась. Сейчас в Хабаровске остаются мои самые родные и любимые, мои родители. Потому не могу сказать, что мой переезд окончен. Мне еще предстоит перевезти их. А так же родителей мужа. Для меня важно, чтобы вся семья была вместе.

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Дольче писал(а):Розовая Таблетка, вы довольны переездом? И какая мотивация была у вас?... Как с кругом общения? Складывается ли?
На текущий момент да, довольна. Самая главная мотивация для меня-мои дети и мои родители. Старший сын поступил на бюджет в ИТМО, первый год жил в Питере один. Именно этот год мы готовились к переезду. Настраивались)))) Сейчас, настраиваем родителей. Важнее семьи нет ничего для меня.
Круг общения? Проблем нет, очень много наших в городе))). Все социальные группы, в которых у меня были связи остались доступными. Мне нравится, просыпаюсь утром, а в Хабаровске уже обед, и куча новостей. Старые и надежные связи сохраняются на любом расстоянии! Появились конечно и новые, местные))). Есть особенности у них, непривычные, осваиваем. На 90% круг личного общения в Питере это хабаровчане. Стараемся помогать друг другу, поддерживать.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Дольче писал(а):ghhg, да, понимаю. При мысли о переезде для меня один из страхов -это потерять свой привычный , нажитый годами круг общения, да...поэтому спрашиваю.

Все Ваше останется с Вами. А уйдет только то, что Вам и так лишнее.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Мама Пупсика писал(а):Меня при переезде немного расстроило, что в Хабаровске уже годами нажит и свой косметолог, и свой гинеколог, при переезде всё ищешь заново. А друзья или пишут-звонят-приезжают в гости, или постепенно пропадают.
Это да, в чем-то приходится терять. Но опять же, не потеряв, иного не найдешь))!
В большом городе и выбор больше.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Троицкая » 06 апр 2018, 08:16

Мама Пупсика писал(а): уже годами нажит и свой косметолог, и свой гинеколог, при переезде всё ищешь :rofl :rofl :rofl .
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Оло-Соло » 06 апр 2018, 10:09

Розовая Таблетка писал(а):Сейчас в Хабаровске остаются мои самые родные и любимые, мои родители. Потому не могу сказать, что мой переезд окончен. Мне еще предстоит перевезти их. А так же родителей мужа. Для меня важно, чтобы вся семья была вместе.

Вооот! Это единственное, что меня останавливает уже много лет. Папа построил дом и сказал, что он отсюда никуда не уедет. При этом свозил маму в Краснодар на разведку, но после поездки сказал, что "...в Хабаровске лето так лето, зима так зима! Остаёмся на ДВ". Он здесь родился и провел всю жизнь, и мама тоже.
Наверное, дети сами должны решать, где им жить и как, но когда видишь, что родителям нужна помощь, и что мы для них единственная отрада, когда приезжаем в гости, как их оставить...
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Navita » 06 апр 2018, 17:31

У нас еще и год не прошел после переезда. Какие выводы можно сделать? Оно того однозначно стоило. Да, это очень нелегкий процесс, особенно время с начала активных сборов и первые полгода после переезда точно. У кого-то раньше, у кого-то позже. Стресс - безусловно. Хотя мы были очень подготовленны и морально и финансово, стресс все равно был нехилый. У меня волосы начали выпадать пучками за месяц до отъезда и месяца три назад это наконец прекратилось. Время конечно нужно, чтобы адаптироваться на новом месте, привыкнуть ко всему, наладить быт и войти в привычный ритм жизни.
Как решиться? Не с бухты барахты, конечно, если вам не 20 и вы без детей, тогда можно :-) В первую очередь надо все изучить на тему переезда, про новый город. Сейчас, в век информационных технологий это очень легко. Думаю, если бы не было такой информационной доступности, вряд ли бы мы вообще куда то уехали. После изучения необходимо для себя решить, сможешь ли ты мириться с теми минусами, которые описывают другие переехавшие. Это очень важно. Мне странно читать негативный отзыв о Краснодаре, что здесь в январе идет дождь. Т.е.человек переехал и даже не знал, что на юге зимой снег редкость? Многие пробки ругают, например. Так же надо понять, сможешь ли ты жить в пробках. Либо смотреть возможности, чтобы пробок по максимуму избегать. Варианты есть и надо все решить еще до переезда. Ну либо не переезжать. Еще надо обязательно съездить лично все посмотреть, а не через монитор компьютера. Лучше пожить какое то время. И обязательно, обязательно иметь финансовую подушку, ведь придется все начинать с нуля.
В общем, когда ты подготовишься, будешь во всеоружии, то и решиться гораздо проще, чем прыгать в неизвестность.
Отдельный разговор про родных и друзей. Это, на мой взгляд, сложнее всего (если конечно вы не от них бежите).
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Розовая Таблетка » 11 фев 2019, 07:17

Переезд в СПб плавно выходит на финишную прямую :dance3
Родители моего мужа, мои родители уже с нами. Живем все в одном районе. Рядышком. Есть возможность помогать им, быть рядом.
Можно искать причины и оправдания своей слабости, желать и ничего не делать для осуществления мечты. А можно иначе :yes , но это труднее, и не всегда идеально :tap , но оно того стоит :ok
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Пыхтачок » 12 фев 2019, 14:29

Розовая Таблетка, а вы в каком районе обустроились? Про девяткино просто хочу спросить, вы там были?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Как решиться на переезд (ПМЖ)?

Сообщение Розовая Таблетка » 13 фев 2019, 03:54

Пыхтачок писал(а):Розовая Таблетка, а вы в каком районе обустроились? Про девяткино просто хочу спросить, вы там были?
Мы все на Парнасе.
Девяткино рядом, 15 минут от нас. Была там, мне нравится. Есть и плюсы и минусы. Это область. Но близко к городу. Вообще это как город. Дома не слишком высотки. Мало детских площадок, парковок, садов, школ...Нет газонов. Нет деревьев. Людей немного))) на мой взгляд. Маловато магазинов и развлечений. Но все впереди у этого района, уверена.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Еще не поняла, останусь ли в Питере, или нашей семье придется переехать ближе к теплу :mosking
Пока мы в СПБ и нам тут нравится))
Счастья хочу, много, есть?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»