ЭКО ценой жизни

Планирование и все о нем.
Марийка[+]
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 21 июн 2015, 00:42
Реальное имя: Мария

ЭКО ценой жизни

Сообщение Марийка[+] » 21 июн 2015, 01:29

Смерть Жанны Фриске заставила меня задуматься о том,готова ли я ради своего желания стать матерью рисковать своей жизнью? Диагнозов нехороших у меня слишком много,но я настойчиво желаю сделать эко,так как мы все рано или поздно умрем,а после меня на земле не останется ни одного родного человечка. Интересно,если бы она до беременности знала что так случится,решилась бы? Я-да. А Вы?
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ЭКО ценой жизни

Сообщение Смайл » 24 июн 2015, 16:58

Марийка[+], а вы готовы осиротить своего будущего малыша? Вы зачем готовы родить - что бы было, или что бы воспитать человека в конечном итоге? Как вы сможете воспитывать, если не дай Бог, после беременности все плохие диагнозы вылезут и всё? Это честно по отношению к малышу, который останется без мамы. Его, конечно, слабо будет греть осознание того, что мама так его хотела, так хотела, что смерти не испугалась. А о нём - то она думала или нет?
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: ЭКО ценой жизни

Сообщение Sneshka » 24 июн 2015, 17:23

Марийка[+] писал(а):А Вы?

нет
если бы знала сто процентов нет не стала бы рожать. после смерти у меня не будет ощущения что
Марийка[+] писал(а):после меня на земле не останется ни одного родного человечка.
у меня вообще не будет ощущений.
испытать радость материнства до рокового дня это конечно хорошо, а что дальше будет ?
грустная тема, очень ((((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 24 июн 2015, 17:37

А с чего вы взяли, что ее диагноз и эко связаны? Уже высказались многие специалисты на эту тему. Сказали, что беременность ускорила рост уже имеющейся опухоли. ЭКО не влияет на частоту возникновения онкологических заболеваний (мнение главного онколога России в прессе). Беременность часто обнажает имеющиеся ранее проблемы со здоровьем. Именно в данном конкретном случае и без беременности был бы такой же результат.
Как ни печально.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Важная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 10 июл 2015, 19:15
Реальное имя: Лиана
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО ценой жизни

Сообщение Важная » 03 авг 2015, 20:40

А Жанна делала ЭКО? Я даже и не знала :shock:
А кто Вам сказал что Вы не умрёте после обычных родов? Кто Вам даст гарантию что Ваш организм выдержит беременность? Кто Вам сказал что во время родов врачи Вам не занесут инфекцию ?( моей родственнице при родах занесли инфекцию и она умерла. Кто сказал что мы все от этого застрахованы?)
Так же нас завтра может машина сбить или ещё что-то произойти.
Я готова рискнуть ради маленькой жизни! пусть даже ценой своей! Но ведь если я не попробую, то как я узнаю, выдержит мой организм или нет?
Аватара пользователя
Важная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 10 июл 2015, 19:15
Реальное имя: Лиана
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО ценой жизни

Сообщение Важная » 03 авг 2015, 20:40

А Жанна делала ЭКО? Я даже и не знала :shock:
А кто Вам сказал что Вы не умрёте после обычных родов? Кто Вам даст гарантию что Ваш организм выдержит беременность? Кто Вам сказал что во время родов врачи Вам не занесут инфекцию ?( моей родственнице при родах занесли инфекцию и она умерла. Кто сказал что мы все от этого застрахованы?)
Так же нас завтра может машина сбить или ещё что-то произойти.
Я готова рискнуть ради маленькой жизни! пусть даже ценой своей! Но ведь если я не попробую, то как я узнаю, выдержит мой организм или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Врачи тоже могут ошибаться! И если они говорят что вы не выдержите роды, то это ещё не значит что именно так оно и будет!
Девочки, мне тоже гинеколог говорила что я могу умереть при родах ( говорила когда я ещё подростком была и в школе училась. Т.е. на тот период не думала о детях вообще )! и ничего, родила и всё со мной нормально
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 03 авг 2015, 21:38

Если бы врачи прогнозировали большую вероятность проблем со здоровьем, типа, онкологии, кардиологии, я бы не стала беременеть. Что значит, я не оставлю свой след? Это эгоистические мысли. Мой папа умер, когда мне было 34 года. И я отлично помню свое горе. А каково будет маленькому ребенку это испытать? Да еще и сто процентов найдутся доброжелатели, которые расскажут ребенку, что он - причина маминой смерти.
Одно дело - внезапная смерть, от этого никто не застрахован. Другое - сознательно беременеть, понимая, что ребенок осиротеет ребенком.
Я бы лучше в детдоме свою любовь к детям выплескивала.
Кирка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 02 янв 2015, 04:48
Реальное имя: Кира

ЭКО ценой жизни

Сообщение Кирка » 23 авг 2015, 00:51

Девочки, я уже прошла эко и стала мамой. Теперь я очень берегу себя, чтобы не дай Бог не осиротить своего малыша, это будет просто катастрофа. Никак нельзя оставаться маленькому ребенку в семье без матери, это я вам как мама говорю. Так как мама, никто за ним не присмотрит, отцам невозможно доверить малыша на долгое время, у них концентрация внимания не та... у них дитё обязательно или упадёт и сильно убъётся или съест что то несъедобное или влезет куда не надо... в общем это всё каждодневные мелочи молодой мамы и кто то подумает что это ерунда, ээээ нет! Никто не досмотрит за малышом в его первые годы так как мать - это практически его путёвка в здоровую жизнь. Бабушки - это хорошо, но они уже не так молоды, ресурс уже не тот. Ну а дальше само сабой воспитание и всё такое... Короче, говорить"Рожу ребенка, только чтоб после меня что то осталось, а потом хоть трава не расти - это бред. Сразу видно, нету у вас ещё ребенка, уважаемый автор темы, как мамочкой станете, сами всё поймете! Желаю скорейшего обретения вашего роднулички!!! :sun "
Аватара пользователя
Nemona
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 18 фев 2015, 19:03
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО ценой жизни

Сообщение Nemona » 23 окт 2015, 06:10

Я бы не была готова родить ребенка и обречь его на жизнь без родной матери.
Аватара пользователя
anna1111
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 апр 2016, 22:54
Реальное имя: Anna Gavrilova
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО ценой жизни

Сообщение anna1111 » 08 июн 2016, 15:32

Девочки это так прекрасно, что в настоящее время медицинские технологии позволяют беременеть даже тем женщинам, чьи яичники не производят достаточного количества здоровых яйцеклеток. Спец ресурсы пишут, что в таком случае ребёнок будет родным отцу, но не матери — с точки зрения генетики.
Последний раз редактировалось pole4ka 08 июн 2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»