Перевод проблемного ребёнка в другую школу

олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 21 июн 2015, 10:42

Мари Я, typik, школа обязана "держать" ребенка до 9 класса, а точнее до 15 лет, а потом запросто отчисляют. Из 10-11 просто на раз.
И те кто сегодня не написал диплом, завтра пойдет в армию, а там глядишь и мозги объявятся, придет, восстановится и защитится, а вот в школе он 2 года просидит, если егэ не сдаст, вообще время потеряно зря. И потом поступление на базе 9 и все по новой. Я понимаю, что вам, как педагогам хочется, чтоб дети были все хорошисты и послушные, но не всегда так случается. Когда доча уходила из школы, нам тоже говорили зачем, куда. И я много плакала и уговаривала, а сейчас довольна. Начальное уже есть, дальше в том же институте, у тех же педагогов и я вижу, как им с подружкой легче найти язык с педагогами, чем кто пришел со стороны. Теперь я довольна, что дочь поступила по своему. Гляжу на бывших одноклассниц, одна в академ идет рожать, другая работает и перевелась на заочку, две вообще бросили. У моей в любом случае диплом уже есть.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Вот у нас сейчас пример. Девочка не хотела в 10, мама хотела. Учителя не горели желанием учить ее дальше, но не двоечница- взяли. Один из педагогов сразу сказала- не будет ее здесь. Весь год девчонке нервы трепали или она им. На сегодня какие-то промежуточные тесты она не сдала. Итог- девочка забирает документы из школы. Мама опять против, но смирилась, просит мою подготовить девочку к поступлению. Во вторник едут с моей дочерью, для моральной поддержки, подавать документы. С мамой не хочет, говорит мозг вынесет. На какое-то время контакт с родителями потерян, потерян год. И в группе будет сильно старше остальных, она осенняя, в этом возрасте не совсем это комфортно.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение typik » 21 июн 2015, 11:02

олюшик писал(а):дети были все хорошисты и послушные

не в этом дело, многие морально не готовы к ДРУГОЙ системе...В нашем технаре за поведение легко отчисляют, так в начале года без права востановления были отчислены 2 студентов, еще двое выгнаны из общаги....

Вот я насмотревшися на детей в техникуме ни за что не позволю ребю уйти со школы до 11 класса, в технарь всегда успеем....
Изображение
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 21 июн 2015, 11:06

typik, вы вырастите до 9 класса, а там уже и видно будет ;-) . Все так меняется.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение typik » 21 июн 2015, 11:42

олюшик писал(а):вы вырастите до 9 класса, а там уже и видно будет

нет, в этом вопросе у меня принципиальная позиция, я ее не поменяю...
Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение cattery » 21 июн 2015, 11:43

typik писал(а):нет, в этом вопросе у меня принципиальная позиция, я ее не поменяю...

а смысл? если ребёнок не сдаст ЕГЭ? Пойдёт всё равно в технарь, но два года потерял :listen
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 21 июн 2015, 13:24

Почему потерял? Не четыре года будет учиться, как на базе 9 классов, а меньше, пару лет.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 21 июн 2015, 13:50

веселая мамаша, в техникум на базе 11 зачисление тоже по результатам ЕГЭ, можно использовать результат ГИА, но это база 9 классов, те два года теряются. Хотя может что и поменялось.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 21 июн 2015, 14:05

Это да,точно.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение лариса » 21 июн 2015, 14:19

Мой проблемный закончил 8 класс. Ещё год назад поняла, что никакого 10 класса, я его просто не переживу. Проблем с поведением почти нет, способен организовать интересное поздравление девочек к 8 марта, ветеранов на 9 мая, пойдет на внекласное мероприятие по иностранному языку, занимается спортом, но учиться не хочет, даже репетиторы от его пассивности сбегают. Здесь советовали сходить к психологу. Первый психолог из центра Петрынина на ул.Маяковского, в 5 или 6 классе классе, посоветовала отдать его в театральную студию и принять таким, какой он есть, а мне походить к психологу. Последнего психолога он "уделал" (переговорил), как раз в 8 классе, психолог с хабмамы, кстати. К психологам мы больше не пойдём, они все говорят, что он уже взрослый, разумный и адекватный (б...ть, но почему тогда не понимает, что надо учиться!?) надо дать ему возможность ошибаться и прожить свою жизнь. Все говорят о его позитивном взгляде на жизнь и о моей загруженности.
Надеюсь, что сдадим ГИА в 9 классе и в техникум, ему уже 16 будет. Техникум выбираем уже сейчас, исходя из его интересов, проговариваем перспективы. Пытаться запихнуть в 10 класс не вижу смысла, это до 9 класса обязаны дотянуть, а из 10 выкинут только так, да и перспектива провалиться ЕГЭ в 11 не радует.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 21 июн 2015, 14:36

А в театральный- то ходит? В этом году в кульке пробуют режиссерское отделение на базе 9.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение Мари Я » 21 июн 2015, 14:46

олюшик, Оля ты меня не так поняла :heat я за техникум если ребенок не может, не хочет 10 класс. Я маме пытаюсь объяснить, что учиться везде нужно :unknw а то ведь как оно обычно, вот мой такой, сякой не тянет физику, математику, да и вообще погулять ни разу не любит, вместо уроков, отдадим ка его в техникум, пихнули куда попало, а тут :shock: техническая специальность, мало того, что физика, математика и не в маленьком объеме, так потом еще тех мех , электротехника, и прочие радости жизни, а потом диплом писать , экзамены то отменили в техникумах :stars
А в присоединении ПУ есть свои прелести :listen мы туда несколько человек перевели в этом году, кто не успевал, все прекрасно учатся, и опять таки на повара :mosking
По поводу школу, если еГэ обязательные не сдает, аттестат не получает и идет с аттестатом неполной средней школы, есть у нас такие дети, два года в школе потеряли :unknw
Поэтому прежде чем пихать сына в другую школу, на сложную специальность спросите его мнение и подумайте 10 раз, чем это все закончиться может :listen явно не дипломом или аттестатом об успешном окончании учебного заведения :-|
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение лариса » 21 июн 2015, 14:51

олюшик, нет не захотел тогда в театралы. Любит спорт, сейчас занимается самбо, бегает. Радует увлечение здоровым образом жизни. Потребность быть на виду, в центре внимания, быть успешным в чем то, кроме учёбы, реализовал в спорте, мускулах, успехе у девочек.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
У знакомой сын заканчивает техникум (третий после переводов из одного в другой). В свое время она повелась на его обещания учиться, перевела в 10 класс в другую школу, отчислили оттуда после нового года. На теже обещания младшего уже не ведётся, но о 10 классе опять задумывается. Сейчас школы борятся за показатели в ЕГЭ, никто не будет никого тянуть, скорее избавляться от лентяев будут.
Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение cllasha » 21 июн 2015, 15:16

А у нашей знакомой мальчик (не балбес) сознательно пошел в ПТУ железнодорожное. И каждый день с Северного на 2 хаб. мотается. А тотом в железку мечтает. И учится лучше чем в школе.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение typik » 21 июн 2015, 16:48

cattery писал(а):если ребёнок не сдаст ЕГЭ?

почему не сдаст? А если сдаст? Нет, полное среднее получаем в школе, а там сдаст-не сдаст будет видно.... :mama И я не считаю, что два года в школе потеряны.... :nea:
Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение cattery » 21 июн 2015, 18:58

typik писал(а):почему не сдаст? А если сдаст? Нет, полное среднее получаем в школе, а там сдаст-не сдаст будет видно.... И я не считаю, что два года в школе потеряны....

здесь речь идёт как раз о тех детях, которые не хотят учиться, а если Ваш хочет, может и любит, то конечно ему и ЕГЭ по плечу ;-)
Я своих детей тоже не представляю в ПТУ, но у меня своя система воспитания, жёстко настроенная на конечный результат. Но я понимаю обеспокоенность мам, у которых дети не учатся, перед глазами подобные семьи и благополучные семье, без всякой антисоциальных проявлений.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»