Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение Мари Я » 21 июн 2015, 19:28

Все хотят идеальности, ВУЗ как раз из той серии :unknw как сказать знакомым, друзьям, родственникам, что мое дите в ПТУ, вот и начинают родители извращаться как могут, мне тоже мама в свое время не разрешила уйти после 9, а я так хотела в педучилище :yes и два последних школьных года после школы пропадала в детском саду :listen
Но некоторые мамы объективно оценивают возможности своих детей и ориентируются на их наклонности. У нас на работе два преподавателя, оба кстати технари математика и физика-информатика, уже сейчас (дочки одна в 5, другая в 7) говорят о том, что пойдут учиться одна в колледж искусств, вторая в технологический, одна танцует хорошо и увлечена танцами, вторая рисует отлично :girl_in_love а вот с математикой уже дело тяжеловато идет :unknw
У нас наоборот в музыке и спорте все довольно средненько, занимается для себя больше, для развития, для здоровья, а вот в школе дела идут отлично, особенно в математике, поэтому и внимание к школе, и маткласс, но на будущее не загадываю, кто его знает как дальше будет, одно скажу при выборе профессии ориентиповаться будем на желание дочки, при выборе уровня образования на ее возможности :listen
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение мать-ехидна » 21 июн 2015, 20:04

cattery писал(а): перед глазами подобные семьи и благополучные семье, без всякой антисоциальных проявлений

Моя вон отличница-победительница, прям вся такая ботаничка, в прошлом году, после 7 класса заявила, что в сентябре в школу не пойдет, а хочет теперь работать :shock: :shock: :shock: когда она это заявила, я на стуле сидела, а так бы того.. упала... но муж сказал, что я на удивление стойко новость восприняла. Он-то язык просто проглотил и сказать ничего не мог.

А я стала сразу ей объяснять все перспективы работы: либо дворником на 4 часа в день, все дети в школу утром будут ходить, а Аня помойку убирать, либо фасовщицей в Самбери, а там куда поставят, там и работать надо. В том числе и МЯСО фасовать и резать... или печень...или тушки кроликов :crazy а она у нас мало того, что вегетарианка, так еще и противник насилия)))) ей на мясо смотреть противно, сразу тошнит. Вот и повелась :shock: В этом году даже и разговоров нет, чтобы школу бросать, начинает выбирать ВУЗ.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 21 июн 2015, 20:14

В 10-11 классе требования к знаниям значительно больше, чем в техникуме, в тех же билогиях, географиях историях, так что тому, кто со средними способностями и вообще багажом знаний в школе делать нечего. Вы думаете, тот, кто не учился 9 лет, вдруг прочитает войну и мир и напишет сочинение? Бред. Поэтому смысла тратить время нет, а надо идти и получать профессию быстрее и на работу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 21 июн 2015, 20:21

Свистулька, сыну в колледже больше нравится, чем в школе? Закончил уже?
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 21 июн 2015, 21:09

Нет, ещё не закончил, сессия только началась. Но в техникуме ему нравится больше, хоть лень та же.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение cattery » 21 июн 2015, 22:21

мать-ехидна, как дочь вегетарианка? :rat маленькая ведь ещё. Готовите ей отдельно?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 21 июн 2015, 22:45

У меня пример моя двоюродная сестра и родной брат. Первая учиться не хотела по-моему уже класса со второго, уроки из под палки, увещевания-наказания не помогали. В 12 лет начала гулять и посматривать в сторону мальчиков. Чего только родители не делали, школу поменяли, перевели ее в Алые паруса, надеялись что хоть там у неё интерес к учёбе проснется
Но единственная польза от этой школы оказалась только в смене друзей, но желания учиться так и не появилось.
Тогда мама просто забрала документы из школы и сказала ребёнку выбирать ПУ, куда она пойдёт учиться. Вот тогда до неё наконец и дошло, что терпение родителей не железное, особенно когда тётя ее и в общагу отселить пообещала.
В общем ребёнок закончил школу, закончил ВУЗ (правда и там из-за леги на 4м курсе возникли проблемы), но это уже в прошлом. Сейчас у неё все благополучно, имеет свой небольшой, но прибыльный бизнес.
Брат мой, хоть и родной, но не понятно в кого тоже лентяй патологический, ещё и с запросами. Мама его как могла тянула до 11 класса, договорилась о поступлении в хорошее учебное заведение. Мальчику надо было только аттестат получить. Но мальчик расслабился на кануне выпуска настолько, что даже не соизволил на экзамен по математике явиться. В общем если бы не слёзы мамы, не мои хорошие отношения с моими учителями и директором школы, закончил бы школу со справкой.
Мама до последнего его в ВУЗ приткнуть хотела, но благо ее образумили, что это будут деньги на ветер. Т.ч пошёл брат учиться в техникум, с горем пополам окончил. Сейчас на удивление работает по специальности, неплохо зарабатывает, но по-прежнему может проспать и не выйти на работу. Но пока его держат, может действительно специалист неплохой.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Перевод проблемного ребёнка в другую школу

Сообщение мать-ехидна » 22 июн 2015, 13:53

cattery писал(а):как дочь вегетарианка? маленькая ведь ещё. Готовите ей отдельно?

Ну это от меня не зависит, сама в ужасе пребываю последние 5 лет. Отдельно не готовлю, еще не хватало!




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»