Хочу сменить профессию

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гос ть

Хочу сменить профессию

Сообщение Гос ть » 18 июн 2015, 23:06

Гость писал(а): но образование опять же не программерское и не техническое :nea:

Не берут. Никому такое горе-спецы не нужны :dead

Здесь как повезет, у моего брата тоже по образованию не программист, но в свое время ему просто повезло, устроился системным администратором, работал, интересовался, изучал языки программирования, опять же от фирмы посылали на учебы, теперь хороший спец. Везение тоже не маловажно в жизни...
А знаю одного человека, образование именно программист, не смог на работу устроиться, пошел работать торг. представителем, стал расти по кар. лестнице, теперь занимает хорошую должность в Москве.
Так что каждому свое.
Аватара пользователя
В поисках

Хочу сменить профессию

Сообщение В поисках » 19 июн 2015, 05:03

Гость писал(а): Зачем вы делаете то, что не интересно? Под лежачий камень ..


А кушать на что? Работаю я не из личного энтузиазма, а ради финансового обеспечения. "лежачем камнем" себя не считаю, т.к постоянно думаю, как сменить профессию. Переодически гуглю этот вопрос. А сюда написала, чтобы услышать советы и истории реальных людей, а не золушек на рублевке!!
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Хочу сменить профессию

Сообщение Жуня » 19 июн 2015, 07:44

Гость писал(а):Жуня как всегда: кто не делает как я, тот лентяй и ничего делать не хочет. Вопрос поиска и желания делать то, что нравится, а главное - делать этого хорошо, в принципе не рассматривается. Корону поправить надо)

Анонимные гости как всегда, лишь вякнуть не в тему. Если человек не знает что ему интересно и что нравится, я не советую бросать работу. Я советую начать поиски и двигаться. Просто больше смотреть по сторонам, путешествовать, общаться. Кто то тортики делает вкуснючие, кто то из дерева вырезает, есть девочки украшения делают. Продажников хороших мало. Я даю советы по сути, бросать работу, нет смысла голодать, тогда и полы мыть пойдешь, в поисках куска хлеба. И где уж тут выбор любимого дела?
Автор, не слушайте тех, кто настаивает об увольнении. Ага, прям щассс за две недели отработки найдете себе работу по душе. Отдохните, посмотрите вакансии. Все это можно делать не увольняясь

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
ну нет интересов, хобби. Ничего не привлекает и не захватывает. И чТо?? Лечь и помирать??? Ну пусто внутри, надо заполнять. Не обладает никакими навыками, ничем не занималась раньше? Ну, ленилась, времени не было. И что дальше, гости? Не заканчивается жизнь на этом. Как будто все миллионы зарабатывают
или нобелевские лауреаты. Досадно что жизнь так проходит, но понимание что надо менять что то уже первый шаг, надо чтоб он последним не стал
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 19 июн 2015, 08:40

ну, и какие курсы у нас есть? бухгалтера? ногти наращивать? водительские? :mosking
Блин, да человек правда не знает, КУДА направить свои умения, КАК раскрыть таланты...
Кто тут самые умные, напишите навскидку 10 примеров курсов, куда может пойти 30-летняя девушка
Аватара пользователя
Люба

Хочу сменить профессию

Сообщение Люба » 19 июн 2015, 08:56

Я не самая умная, но всё же отвечу. В Хабаровске точно есть курсы и не одни по фотографии, дизайну интерьера (3d макс и подобным программам), графическому дизайну, азам веба и верстки, проектирование в автокаде, сметное дело, можно пойти на курсы переводчиков. Да, возможно вы скажете что у нас в городе не самые лучшие курсы, и что тут ничему не научат. Но! Без вашего желания и упорства и усилий которые нудно прикладывать для самообучения у вам даже самые лучшие курсы не помогут. Плюс сейчас отлично развиты онлайн курсы. Загляните на туже нетологию, можете за вполне разумные деньги пройти курсы по маркетингу, смм, продвижению сайтов, копирайтингу, управлению проектами и прочим можным и востребованным вещам. Обучают неплохо, присылают сертификат об окончании. Есть еще стопицот других образовательных достойных онлайн проектов. Вы Гуглом вообще умеете пользоваться? Такое ощущение, что ждете что за вас в е сделают, и курсы найдут, и на курсах все у всему научат и на работу за мулионы денег сразу возьмут.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 19 июн 2015, 09:05

Люба, да кроме сметного дела и переводчика остальное херня. Ну, окончит автор проектирование в автокаде, например. И чо? Ждут ее, не дождутся в проектных бюро, ага. А фотографы? Да сейчас ток ленивый не фотает. А продвижение проектов? Чего тут продвигать? Фестиваль воздушных шаров что ле? И да, сомневаюсь, что прямо с КУРСАМИ переводчика можно стать востребованным, тоже самое и сметчика касается.
А гуглом уж надоели махать, чо не Яндексом?
Аватара пользователя
Люба

Хочу сменить профессию

Сообщение Люба » 19 июн 2015, 09:17

Гость, Я закончила один из курсов который вы назвали херней и теперь работаю по новой специальности и оооочень довольна. С таким отношением жизни конечно сидите на своих нелюбимых работах и нойте что выхода нет. Кому надо, те берут и и делают, развиваются и ищут возможности. Можете и дальше жаловаться на жизнь и бездействовать, а можно попробовать что то делать. С неба НИЧЕГО на вас не упадет.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 19 июн 2015, 09:23

В поисках писал(а):
Гость писал(а): Зачем вы делаете то, что не интересно? Под лежачий камень ..

а не золушек на рублевке!!

Спасибо за комплимент! :lol: :lol: :lol: Сколько лет вы гуглите по поводу работы? Пытались ли сделать что-то ещё, кроме этого?
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 19 июн 2015, 11:30

Обучение было по 1с-8
Не конфигурирование.
Программирование, написание базы под "задание" С нуля.

Те было "на бумаге" предприятие и под него надо было спрограммировать все с самого начала, начиная с кнопочек меню и заканчивая "увязками" между отчетами :unknw
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 19 июн 2015, 11:42

А след.уровни, как мне в уч.центре сказали, в Хабаровске не преподаются и вообще в них смысла нет - далее только работать :unknw
Аватара пользователя
тоже искала

Хочу сменить профессию

Сообщение тоже искала » 19 июн 2015, 11:57

Жуня писал(а):
Гость писал(а):Жуня как всегда: кто не делает как я, тот лентяй и ничего делать не хочет. Вопрос поиска и желания делать то, что нравится, а главное - делать этого хорошо, в принципе не рассматривается. Корону поправить надо)

Анонимные гости как всегда, лишь вякнуть не в тему. Если человек не знает что ему интересно и что нравится, я не советую бросать работу. Я советую начать поиски и двигаться. Просто больше смотреть по сторонам, путешествовать, общаться. Кто то тортики делает вкуснючие, кто то из дерева вырезает, есть девочки украшения делают. Продажников хороших мало. Я даю советы по сути, бросать работу, нет смысла голодать, тогда и полы мыть пойдешь, в поисках куска хлеба. И где уж тут выбор любимого дела?
Автор, не слушайте тех, кто настаивает об увольнении. Ага, прям щассс за две недели отработки найдете себе работу по душе. Отдохните, посмотрите вакансии. Все это можно делать не увольняясь

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
ну нет интересов, хобби. Ничего не привлекает и не захватывает. И чТо?? Лечь и помирать??? Ну пусто внутри, надо заполнять. Не обладает никакими навыками, ничем не занималась раньше? Ну, ленилась, времени не было. И что дальше, гости? Не заканчивается жизнь на этом. Как будто все миллионы зарабатывают
или нобелевские лауреаты. Досадно что жизнь так проходит, но понимание что надо менять что то уже первый шаг, надо чтоб он последним не стал

Вы так пишите , как будто сами работаете. Уже лет как 10 домохозяйка, но рассуждения из серии "И домохозяйка может управлять страной....".
Я тоже работала на работе , которая не нравится. Устроилась по знакомству, так как молодой специалист и по моей специальность .... ну не хотела я по специальности работать, хотя предлагали.
Поработала . Заработала денег. Получила второе высшее. Собралась с работы уходить, предложили на работе другую работу ( почти по второй специальности). Сейчас работаю и очень нравится. :-) И денег стала больше получать.

Самое главное пробывать и искать. Но не бросаться в омут с головой , а постопенно , осторожно.
А хобби ? На хобби много не заработаешь. Да и ничто не мешает заниматься хобби на досуге.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 19 июн 2015, 12:41

Гость писал(а):Обучение было по 1с-8
Не конфигурирование.
Программирование, написание базы под "задание" С нуля.

Те было "на бумаге" предприятие и под него надо было спрограммировать все с самого начала, начиная с кнопочек меню и заканчивая "увязками" между отчетами :unknw

Справились? Сертификат есть? Что в нем написано?
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Хочу сменить профессию

Сообщение Близость » 19 июн 2015, 12:55

Автор, я уже писала в другой теме. Однажды, чтобы работа стала интересной я окончила простые 72-часовые курсы в ДВГУПСе. Поменялось все, хотя из сферы своей не ушла, т.к. это мое.
Сидела в декрете, тоже хотелось перемен. Тогда я забила в поисковике, что сейчас нового и мало изученного в профессии. Точную формулировку не скажу. Короче искала то, в чем буду новичком не только я, но и все остальные. Тогда и ошибаться не страшно. Нашла. Потом нашла, где учат. Отучилась. И громко всем об этом сообщила, проявив инициативу там, где работала. Но возможно, если бы я хотела, в другом месте мне тоже были бы рады, если бы я искала принципиально другое место.
Это первый декрет.
Сейчас во втором. Все в работе устраивает, но все равно хочется перемен. И тут вступает в действие совет Жуни - я увлекаюсь тем, что вообще "не мое", новое, неожиданное, непосильное для меня, казалось бы. Но ничего не меняю кардинально, не рискую, проще говоря. А эмоции те же - азарт, адреналин, желание встать, как можно раньше. Новые знакомства, впечатление, удивление от самой себя.
Подумайте, какой путь Ваш. Одно могу сказать уверено. Если Вы задумались и создали этот пост, Вам точно надо что-то менять. Не сомневаясь и не теряя время.
Скрытый текст: Показать
Жуня, ты правда не работаешь? Или это опять твой фан-клуб эмоционирует?
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 19 июн 2015, 14:00

Справились? Сертификат есть? Что в нем написано?


Справилась. Причем было безумно интересно. Особенно, когда что-то не хотело никак правильно в программу ложиться :crazy

Сертификат есть. Сейчас уже не вспомню конкретную формулировку, что там написано, но это вторая ступень обучения (сначала основы языка программирования, потом тот курс, который я проходила)

Курсы от оф.предст. 1С :listen

Купила у них же книжку след.уровня, прочитала, разбирала сама дома примеры различные, на форумах прогр.1С читала описания проблем и способы их решения.

А дальше? Дальше практика нужна, а её нет и взять негде.
Опыта работы нет. Образование бухгалтерское (где-то, конечно, в этом и плюс, т.к. слишком часто бухи и программисты друг друга не понимают).

Кто меня возьмет на работу?
На деле то ничего не умею, только теория.
Все вакансии в этой области, главным образом, подразумевают знания и опыт работы :listen

Мужчину разве что себе найти :mosking
Чтоб знания и опыт передавал :cheesy
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 19 июн 2015, 14:09

Гость писал(а):А дальше? Дальше практика нужна, а её нет и взять негде.
Опыта работы нет. Образование бухгалтерское (где-то, конечно, в этом и плюс, т.к. слишком часто бухи и программисты друг друга не понимают).

Кто меня возьмет на работу?
На деле то ничего не умею, только теория.
Все вакансии в этой области, главным образом, подразумевают знания и опыт работы :listen

Мужчину разве что себе найти :mosking
Чтоб знания и опыт передавал :cheesy

Я вас разочарую - половым путем навыки программирования не передаются :)
Если серьезно, смотрите вакансии стажеров 1С, можно посмотреть в сторону компаний, предлагающих невысокую з/п 1С-никам - будете "тренироваться на кошках". :-)
Если есть сертификат, то уже проще - главное, не бояться браться за незнакомую работу. Я на 4 курсе пошел работать туда, где и до сих пор. Это выглядело так: однопоточник подошел и сказал "Я сегодня уволился, не хочешь устроиться туда же? На полставки, разъездная работа". Я в этот день уволился с кафедры, поэтому сказал "Давай" :) . Первый месяц я жутко материл своего знакомого, но потом ничего, втянулся.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»