Хочу сменить профессию

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 05:09

DWolfrider писал(а):не верю что ты ничего не можешь, у каждого человека есть потенциал.
я например смотрю варианты те что мне интересны это попробовать открыть арбалетно-лучный тир или что нибудь связанное с велосипедами

Если бы можно было вернуть время назад я бы на косметолога пошла. Но теперь учится шесть лет в мед институте совсем не прельщает, да и фин.возможности такой нет! А без высшки там делать нечего.
Аватара пользователя
В поисках

Хочу сменить профессию

Сообщение В поисках » 17 июн 2015, 05:09

Выше моё.
Аватара пользователя
Впоискахтоже

Хочу сменить профессию

Сообщение Впоискахтоже » 17 июн 2015, 13:20

У меня та же проблема. Вернее я уже получила образование, отучилась на курсах, прошла тренинги,но.....Меня не берут на работу, потому что у меня нет опыта именно в этой сфере. А мне уже не 17 лет. Даже копеешные вакансии мне отказывают, говоря и придумывая всякие предлоги.
В последние дни, от отчаяния я подумываю вернуться на старое место работы, но оно мне в печенках сидит. Выручает, только то, что рядом есть человек, который поддерживает как морально, так и материально.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 15:22

Гость писал(а):Миллионы конечно не зарабатываю, но стабильно доход 50-100 тыс в месяц.
Сейчас все дружно подумают, что рекламирую сетевой бизнес :mosking Похоже, аха.
Нет, у меня всего лишь не большой киоск по продаже сахарной ваты. Пока один.

Полтос и я зарабатываю на основной работе + ненапряжная подработка. Зимой что будете делать?
100 килорублей - вообще ни о чем. И их возвращать надо. А те 70, которые даются безвозмездно, можно ждать годами после победы в конкурсе - примеры есть.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 16:44

Гость писал(а):
Гость писал(а):Полтос и я зарабатываю на основной работе + ненапряжная подработка. Зимой что будете делать?
100 килорублей - вообще ни о чем. И их возвращать надо. А те 70, которые даются безвозмездно, можно ждать годами после победы в конкурсе - примеры есть.


100 тыс когда лишними были? И совсем не напряжно мне, а очень даже радостно. Зимой на мероприятиях подрабатываем, например на Маше и медведь ,и подобных детских представлениях. Там за один день можно 100 тку помаять. Без дела не сидим вобщем.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 16:51

У Сахарной ваты всего один большой минус, она уже везде есть. И найти себе место торговое очень и очень сложно. Я знаю что говорю, так 4 года в теме сезонной торговли .
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 18:56

Сахарная вата как пример, можно ведь и другим заниматься. Вон девчонки пельмени лепят и берут, потому что вкусно делают.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 21:23

Сделайте вашу нынешнюю работу интересной для себя, по этому поводу есть много информации в интернете. Других вариантов, учитывая полное отсутствие интересов, увлечений и талантов не дано.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 21:36

Жуня как всегда: кто не делает как я, тот лентяй и ничего делать не хочет. Вопрос поиска и желания делать то, что нравится, а главное - делать этого хорошо, в принципе не рассматривается. Корону поправить надо)
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 17 июн 2015, 21:45

Гость писал(а):
Гость писал(а):Миллионы конечно не зарабатываю, но стабильно доход 50-100 тыс в месяц.
Сейчас все дружно подумают, что рекламирую сетевой бизнес :mosking Похоже, аха.
Нет, у меня всего лишь не большой киоск по продаже сахарной ваты. Пока один.

Полтос и я зарабатываю на основной работе + ненапряжная подработка. Зимой что будете делать?
100 килорублей - вообще ни о чем. И их возвращать надо. А те 70, которые даются безвозмездно, можно ждать годами после победы в конкурсе - примеры есть.

есть гранты начинающим в Краевом центре поддержки предпринимательства, 300 тыс. рублей безвозвратные. Компенсируют по затратам, конкурс осенью проходит.
Аватара пользователя
В поисках

Хочу сменить профессию

Сообщение В поисках » 18 июн 2015, 03:14

Гость писал(а):Сделайте вашу нынешнюю работу интересной для себя, по этому поводу есть много информации в интернете. Других вариантов, учитывая полное отсутствие интересов, увлечений и талантов не дано.


Ну как скучную сидячую офисную работу можно сделать интересной!? Если я элементарно не хочу на неё даже ходить, и за временем на часах слежу .. .Вы, наверное, не знаете, каково это каждый день находится в том месте где тебе не комфортно и делать по девять часов в день то, что тебе не интересно!
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 18 июн 2015, 09:02

Автор, как же мне близко Ваше состояние :molitva:
И не знаю, в какую "степь" бы податься.
Тоже без талантов :(
Грамотна, ответственный работник, но...

Работа убивает весь настрой к жизни :listen
Что с этим делать - пока не нашла ответа.

Бизнес свой не рассмартриваю.
Листаю вакансии, читаю обязанности.

Привлекает программирование. Какие-то азы есть, но самой не получается освоить.
Прошла базовую часть по программированию 1С, но сейчас спецов в этой области много, никому ноль не нужен (я бы вообще и бесплатно на первых порах поработала ради знаний), но образование опять же не программерское и не техническое :nea:

Не берут. Никому такое горе-спецы не нужны :dead
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 18 июн 2015, 09:23

Гость писал(а):Прошла базовую часть по программированию 1С, но сейчас спецов в этой области много, никому ноль не нужен (я бы вообще и бесплатно на первых порах поработала ради знаний), но образование опять же не программерское и не техническое :nea:

Базовое - это какое? "Введение в конфигурирование"? Это даже не базовое, это так, куда тыкать мышкой и основные понятия.
По 1С 7 действительно много программистов, а вот по 1С 8 - очень и очень мало. И спрос на них офигенный.
Дело в не отсутствующем у вас образовании, дело в том, что вы ничего не знаете и не умеете. С 1С надо придти на работу и сразу начать что-то писать. И никто вас бесплатно учить ничему не будет - просто времени нет. Одно дело познакомить с используемыми конфигурациями и совсем другое - с нуля обучить.
Программирование для 1С весьма отличается от "классического" программирования, поэтому смысла переживать об этом нет. Полученный сертификат уровня не ниже "1С:Профессионал" будет говорить сам за себя. При наличии сертификата "1С:Специалист" вас будут отрывать с руками.
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 18 июн 2015, 22:45

В поисках писал(а):
Гость писал(а):Сделайте вашу нынешнюю работу интересной для себя, по этому поводу есть много информации в интернете. Других вариантов, учитывая полное отсутствие интересов, увлечений и талантов не дано.


Ну как скучную сидячую офисную работу можно сделать интересной!? Если я элементарно не хочу на неё даже ходить, и за временем на часах слежу .. .Вы, наверное, не знаете, каково это каждый день находится в том месте где тебе не комфортно и делать по девять часов в день то, что тебе не интересно!

Зачем вы делаете то, что не интересно? Под лежачий камень ..
Аватара пользователя
Гость

Хочу сменить профессию

Сообщение Гость » 18 июн 2015, 22:58

Если хотите сменить профессию, то что же вам мешает... Сейчас столько курсов различных есть, можно переучиться, главное знать твердо чего вы хотите. У меня хорошая знакомая работала продавцом долгое время, потом твердо решила - хватит за прилавком стоять. Пошла закончила бух. курсы, теперь работает бухгалтером, зарплата 30 тыщ., а продавцом она 22 получала,и 12 часов на ногах смена.

Счас скажут люди, что 30 тыщ это очень мало, но для человека вообще без образования это неплохо, и работа не пыльная...




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»